Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

459 комментариев к публикации В ковидном госпитале покончил с собой 42-летний пациент. Перед смертью он писал друзьям странные сообщения
В ковидном госпитале покончил с собой 42-летний пациент. Перед смертью он писал друзьям странные сообщения

28 нояб 2020 в 11:58

Перенес давно 2 пневмонии. При высокой температуре были галлюцинации. Мне казались рисунки на обоях чертиками )). Надо было при таких. сообщениях, родственникам забирать

28 нояб 2020 в 11:57

Фавипиравир, активность которого против коронавируса примерно соответствует активности плацебо, может вызывать тяжелейшие психические расстройства - от лунатизма до бредовых и галлюцинаторных состояний. Это было известно задолго до его появления на рынке - фавипиравир ПРОИЗВОДНОЕ ФТОРПИРАЗИНА, а абсолютно все производные пиразина обладают психопатологической активностью. А если на фторпиразин наслоить мощный антибиотик (азитромицин или левофлоксацин) который сам по себе является не только иммуно, но и психодепрессантом, то суицидные позывы могут стать императивными. Конечно, для этого нужна определённая предрасположенность, которая в нормальной жизни никак и никогда не проявится, но всё равно - это тот самый случай, когда лечение страшней болезни.

Гость
28 нояб 2020 в 11:40

Если б мне такое писал близкий человек, то я б сорвался и приехал. Почуяли же, что не то что-то с ним. А теперь только обсуждать остаётся...

Кино
28 нояб 2020 в 14:03

Ни хило так башню рубит с их фуфломицила🤯

Мария
28 нояб 2020 в 12:12

Соболезную близким. Врачи не справляются с этим поганым вирусом. Видимо нервная система нарушается, наступает бред. Бедные врачи сутками на ногах и еще нервотрепки. Родные вы же видели переписку надо было ехать.Два самоубийства это уже странно. Что то не чисто

Жучок
28 нояб 2020 в 11:44

Говорят при ковиде серьезный удар по ЦНС, видать и психика поэтому страдает. Депрессия, апатия и тому подобное. Царствие небесное Семену, а семье сид справиться с утратой.

Мда...
28 нояб 2020 в 12:16

А родственники и друзья не поняли, прочитав написанное, что у человека психоз с бредом и галлюцинациями начался? Возможно инфекционного или интоксикационного генеза? А соседи по палате? А врачи?

29 нояб 2020 в 01:18

А мне кажется странным повеление человека с которым он переписывался. Очень странное. Я бы сорвалась и прилетела. Во первых бы написала ему, что сейчас приеду. Человек бы никуда не прогнул. Во вторых действительно приехала бы и под окном встала посмотреть. Явно что что-то с человеком происходило. К врачу обратилась как минимум. Как можно было после его сообщений не приехать??? Странный человек. Что в голове если вам такое пишут? Лень с дивана встать?

28 нояб 2020 в 12:08

Резануло по глазам - пневмония лёгких. Это как ринит носа или энтерит кишечника. Либо просто пневмония, либо воспаление лёгких.

Гость
30 нояб 2020 в 01:34

Почти все, что написано это не совсем адекватное восприятие пересказов.
-сейчас на смерть повезут.
Каждый день в больнице умирают люди. Те, кто верит губернатору и его статистике, морально не готовы увидеть столько смертей своими глазами, их же всего 5 на весь город! Да еще вслед покойнику кто-то недовольный всегда скажет "нас сюда на смерть привезли".
- увозят и кидают почти под открытым небом, нет телефонов
Вольный пересказ: увезут в область за 100км, почти под открытое небо (больница плохая), телефоны отберут (по телефону никому не позвонить "там не ловит сеть")
-официального заключения не будет, что умер от короны, подделывают
Так и есть. Достаточно неправильно взять тест или не соблюдать температуру хранения и результат покажет "нет"
-колют антидепрессанты
Да, добавляют от побочек антидепрессанты при лечении.
Единственное, что напрягает, так это хотят перевести в палату с блатными. Днем еще люди везде ходят, а что там ночью может твориться?
Это не человек свихнулся, это недосмотрели что началась побочка от лечения у вполне нормального человека. Вопрос: был ли кто это может определить? Минздрав ставку выделил?

28 нояб 2020 в 11:40

Нда... с точки зрения контингента вокруг, оказывается, не так страшно оказаться в травматологии, как в COVID-госпитале.

Гость
28 нояб 2020 в 14:59

Болела ОРВИ, день на 8-9 устойчивой температуры начали навязчиво приходить мысли о смысле жизни, депра накрыла нешуточно. Связываю такое только с особенностью течения болезни. Это был ковид.

28 нояб 2020 в 11:47

Наверно какие-то лекарства подействовали на психику.

28 нояб 2020 в 12:56

Ковид даёт осложнение на голову , и это не смешно совсем .

Алекс
28 нояб 2020 в 15:36

Соболезнования родным. Я лежу сейчас в Красной зоне коровирусного отделения, открытого на базе больницы N 3 ( ОбьГЭС). Хочу сказать, что условия прекрасные. Запасные койки есть в коридорах, но все больные находятся в палатах, по крайней мере на 1 этаже. Очень внимательное отношение врачей, медсестёр, санитарок. Все для лечения есть. Делают капельницы, уколы внутривено и в живот. Никаких лекарств самому покупать не нужно. Кормят прекрасно. Хочу передать слова благодарности всему коллективу больницы и лично эндокринологу Алине Анатольевне и медсестре Наталье Петуховой. Спасибо Вам Всем за Ваш героический труд!

123
28 нояб 2020 в 11:58

я знаком был с Семой с 2005 года и он не был психом он любил жизнь и все радости этой жизни. Он не просто это написал.и с диагнозом неясно -в этой новости есть ковид -в соседней нет

28 нояб 2020 в 13:09

Ковида не было , простуда была , за день до выписки будучи здоровым покончил с собой . Это чтобы не вывезли за город и не убили уже как здорового ?
А еще кто то из пациентов сообщал о том что , тех кто добровольно не выезжает на расстрел в мочище или колотуево ,медработники по ночам ходят с мантировками и глушат этих больных во время сна как рыбу ?
Этого мужика срубил не ковид , и даже не пневмония , скорее его подкосила шизофрения и параноидальный синдром .

Учитель 2
28 нояб 2020 в 12:52

Ну явно нервная система дала сбой. Многие, на самом деле, живут со своими "гусями", депрессиями, а окружающие и не знают. Тем более мужик, разве он будет жаловаться, что у него тонкая психика и он все остро воспринимает. И всю жизнь живут. И этот парень бы прожил. А тут пол года в ковидном стрессе и тут сам попадает в больничку, да лекарства... Ну и совсем плохо стало. Нужно было родственникам врачей предупредить, чтоб следили. Да и походу нужно психологов в ковидные госпитали привлекать. Ведь явно бред писал. Про крематорий в 25 больнице. Откуда он там?

В Эстонии и Австрии всем сейчас, кто с Ковид'ом и просто с осложнениями амитриптилин и карбамазепин даётся в обязательном порядке. И дексаметазон. И много теплого питья. И категорически запрещено мёд. Антибиотики дают если есть необходимость. Азатиоприн дают. Фавипафир и подобные не дают. Ремидсивир дают не всем. Гепарин колят.

123
28 нояб 2020 в 20:37

Из собственного опыта: от гипоксии сильно глючит, при сатурации 84 могут быть видения, угенетение ЦНС. Возникает вопрос был ли доступен пациенту кислород, достаточно подышать кислородом в ч\течение 30 минут на самой минимальной скорости потока 2-2,5 литра/мин что бы прояснить сознание. Лежала в 2-х больницах, во второй №4 Пашино долечивание, там кислорода не было. В первой кислород в палате есть 2 точки на 5 чел, пользовались по очереди.
Вторая возможная причина поражение ЦНС от ковида в комбинации с действием лекарств, к сожалению, медперсонал очень занят, они как белки в колесе и такое состояние больного проследили.

Гостья
28 нояб 2020 в 13:54

Ну не знаю....у меня сложилось ощущение, что тут и правда есть. Естественно, больной мозг ее исказил и гипертрофировал, но думаю не с пустого места и не просто так. Пишет же мужик, что заключения подделывают, что Ковид не пишут и ему его не напишут. Это может быть правдой, которую он увидел. Возможно, у кого-то правда при нем телефоны отбирали. Остальное уже в бреду домыслил.

Гость
28 нояб 2020 в 20:56

Царство небесное человеку! Но может все эти три случая станут известны в Москве и Новосибирск Опять прославиться и наконец займутся этой шайкой начиная с губернатора, мера и главного "врача "!

28 нояб 2020 в 13:31

Да здравствует Фавипиравир, он же Коронавир, он же Арепливир - самые лучшие препараты от ковида в мире! Подумаешь, люди от него сходят с ума. Подумаешь, японцы отказались от него. Это не имеет значения, когда в него вложены миллионы долларов наших чиновников.

Мария
28 нояб 2020 в 12:29

Часто пишут,что при ковиде поражается нервная система, возникают панические атаки,страхи, спутанность сознания,плюс гипоксия делает свое дело . Люди попадают в психологически очень тяжёлую ситуацию. Наверное нужно присоединять помощь психологов и психиатров в стационаре.

28 нояб 2020 в 12:54

В пору психологов надо держать в больницах ковидных.

28 нояб 2020 в 14:45

Шизофрения дело такое... Человек явно не в себе был и до этого, просто больничная обстановка повлияла.
А родственнички "хороши"... Когда он всё началось, надо было скорую вызывать. Он ведь мог там не только себя, но и других. Поджёг бы, например, больницу...

Гость
28 нояб 2020 в 12:39

Рф стабильно год за годом входит в тройку "призеров" по числу самоубийств вместе с Гайаной и Лесото (что это вообще такие?). А по количеству мужских самоубийств Рф и вовсе на первом месте в мире. Такая ситуация продолжается не первый год. И не 10-ый. В совке ситуация была такой же. Практически у каждого жителя Рф знакомый сводил счеты с жизнью. Или знакомый знакомого. И редко когда это контакты далее третьего рукопожатия. Вообщем проблема серьезная и отнюдь не новая и сталкивались с ней целый ряд стран северной Европы, и пути решения известны...И тут бы Рф приложить усилия во благо населения и каааааак встать с каленаф!!! А нет. Никак. Ситуация только усугубляется. Суицид в 99% случаев следствие депрессии. Депрессии подвержены едва не треть населения планеты, а в Рф наверное все 90%. Кто бы их там обследовал-изучал. И главно известно что, как, когда, чем и где лечить. Только в Рф, похоже, к депрессии относятся как просто скверному характеру человека, что глубоко ошибочное и как видим фатальное заблуждение. И это "заблуждение" свидетельство тотальной деградации всего на этой территории.

28 нояб 2020 в 11:55

А коронавирус точно на головной мозг не действует? Что-то я не помню публикаций на эту тему....

Планета Земля
28 нояб 2020 в 13:20

Сейчас люди боятся не столько ковида, сколько нашей медицины. Как оказалось, она намного страшнее, судя по разным публикациям и комментариям людей. Кстати, по переписке этого парня это отчетливо видно. Видимо, до того как он попал в больницу, подсознательно страх уже был. И в связи с некой совокупностью факторов (препараты, стресс, депрессия, паника, халатное отношение врачей и т.д.) психика не выдержала. Ковид "вскрыл" всю гнилую систему нашего минздрава и его руководства. И самое страшное, что никто не пытается ничего предпринять в связи с этим фактом. Проще говоря, беспредел в продолжается...

Вася
28 нояб 2020 в 18:53

А если всё правда? Ведь всё происходящее похоже на эксперимент с людьми. И своих мертвых родственников, умерших от ковид никто не видит...
Похоже на фильм ужасов. Но ведь многое из фильмов о будущем теперь реальность....

28 нояб 2020 в 12:53

На нгс не так давно была статья о побочных действиях на лекарства, которые ставят при COVID-19. И там же, писали о действиях сотрудников, при применении этих препаратов, и как человек, его психика изменяется при применении этих препаратов. "В частности, из-за действия лекарства на центральную нервную систему, у пациентов могут начаться синдром внезапного бега, ночные хождения, повышается риск падений. При этом причинно-следственная связь фавипиравира с моторными нарушениями пока не доказана. Ученые считают, что главная опасность препарата в том, что вместе с вирусной РНК он подавляет и человеческую".

Житель центра
28 нояб 2020 в 11:43

Возможно дело в деградации мозга, вызванной недостатком кислорода, который, в свою очередь, вызывается вирусной пневмонией, спровоцированной ковидом. У многих больных ковидом наблюдается спутанность сознания - мозгу не хватает кислорода.

28 нояб 2020 в 13:20

Моё наисугубейшее имхо конечно --- но тут 100% виноваты врачи. Не доглядели. Можно сколько угодно было бы шутить или презрительно морщится, мол психов полно, писать про "перебухал самогона" или искать происки госдепа --- но тут есть факт. Нормальный (справки же не было никакой?), социализированный мужчина ВДРУГ именно находясь в больнице выпал из нормального пространства. И никто из медперсонала этого не заметил, мер не предпринял. Наверное не просто так всё...

28 нояб 2020 в 14:08

дыма без огня не бывает. сначала из окон прыгали врачи весной, теперь пациенты убивают себя, и не только в больницах дыры Сибири. Везде. Есть над чем задуматься.

28 нояб 2020 в 15:29

побочка от коронавира!! Убраны уже все ссылки на это. А летом были.У японцев прямо было в инструкции-склонность к суициду. На действующее вещество.

Любопытный
28 нояб 2020 в 18:40

Всё пишут про суицид. Но знаете, что настораживает? В переписке человек не пишет - живым в руки врагам не дамся. Пишет - приезжайте, спасите. И последнее, что он пишет - переводят в палату к блатным. Учитывая, что первый погибший выпал из окна, возникает вопрос - это точно суициды? Или людям помогли?

28 нояб 2020 в 11:50

Соболезную близким..
Возможно, все же сопряжено с ковидом. Тесты на ковид не достоверные, общепринятый факт. А при ковид поражается центральная нервная система.

Наледра
28 нояб 2020 в 11:51

Соболезнования родственникам. Сочувствую персоналу больницы. Пациенты проблем добавили. Похоже, к терапевтам и пульмонологам ещё и психиатрическое сопровождение требуется.

28 нояб 2020 в 11:44

Помниться, на Нгс писали, что препарат, который лечит ковид может вызывать суицидальные приступы. Не зря же препарат запрещён в других странах

Маруся
28 нояб 2020 в 12:14

Не дай мне бог сойти с ума...
А прикиньте, если это реально правда?

28 нояб 2020 в 22:30

ему или вакцину вкололи или еще что то. сегодня онищенко заявил что не нужно всех прививать а только пожелое население. ну ясно что хотят всех пенсионеров просто истребить...

Татьяна
28 нояб 2020 в 15:04

Думаю в ковидный госпиталь надо выделить одного психиатора.

28 нояб 2020 в 13:12

Тут, как бы, диагноз то на лицо-в ноябре ремонтировать крышу.

Eselbaum
28 нояб 2020 в 14:42

Вот 100% - это либо последствия перенесённого ковида (нейроинфекция), что бывает и при тяжёлом гриппе, либо побочка от лекарств. Ну, явный же делирий! Человеку оставалось один день долежать. А родственникам надо было не отмалчиваться, а срочно предупредить врачей. Но предполагаю, что они, возможно, ему даже верили! "А вдруг правда?!" Это называется "индуцированный бред". А чему удивляться? Судя по некоторым комментам, тут на НГС немало людей на грани.

30 нояб 2020 в 11:56

Что мы видим, человек отчаянно просил помощи у всех кого мог, все вокруг замечали, что это нетепичное его поведение, но ничего не предпринялии упорно игнорировали все его мольбы о спасении?
А мы говорим, что люди стали черствые и безжалостные, упадешь на улице-никто не поможет.Тут своим и родным плевать...

Старушенция
28 нояб 2020 в 11:59

Я помню публикации, в которых говорилось, что коронавирус на психику действует. Теряется связь с реальностью, начинают себя странно вести... Хорошо, что не часто.

Соболезнования близким!

вологодский пряник
28 нояб 2020 в 12:19

Это плато, все под контролем.

без шуток
28 нояб 2020 в 12:27

Это было бы смешно, если бы не закончилось смертью. А ведь на его месте может оказаться каждый пятый, достаточно неудачного сочетания препаратов и реакции организма, предрасположенного к каким-то отклонениям, крыша поедет и все.

Юлия
28 нояб 2020 в 13:07

В таком случае ему нужна была помощь психиатра, человек просто лежа в больницы в голове крутил, что попало. Надо было как начал такое писать литеть туда связываться с врачем. Явно нужен был психолог.

Гость
28 нояб 2020 в 13:53

Известно, что covid-19, нейротропный вирус. Развитие делирия описано в клинических рекомендациях только для пожилых, но по всей видимости он может развиться и у молодых. Для человека со слабой психикой внезапно очутиться в условиях, где вокруг задыхаются и умирают люди это серьезное нервное потрясение, фактически, как внезапно из мирной гражданской жизни оказаться в зоне терракта или войны. Если, не дай бог, ваши знакомые или родственники начинают писать странные сообщения из ковидного госпиталя, это не повод почесать языками в своем кругу, надо срочно сообщить об этом в отделение, потому что делирий это страшно, это угроза жизни и для самого больного и для окружающих.