Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации «Зачем было гнать с этими 30 этажами?» Жители улицы Ленина полтора часа кричали на застройщика «Универсама»
«Зачем было гнать с этими 30 этажами?» Жители улицы Ленина полтора часа кричали на застройщика «Универсама»

Макс
3 февр 2023 в 09:55

В данном месте необходим сквер с фонтанами. Да, возможна небольшая часовня или церковь

3 февр 2023 в 09:56

Людей в очередной раз хотят развести и кинуть, проделывают это в последние 30 лет регулярно, и тут вдруг народ что-то начал понимать, про приватизацию даже вспомнили?)) Поздно граждане вспоминать спустя 30 лет, вас уже давно ограбили, а теперь возмущены тем что вы возмущены этим фактом спустя такое кол-во лет.

Гость
3 февр 2023 в 09:57

Почему у нас нет никакой архитектурной концепции города, полна безвкусица. Все приезжающие говорят, Новосибирск почему такой некрасивый. У нас на окраинах строится гораздо интереснее и стильно, чем в центре. Можно нам в общей концепции центра показать как это будет выглядеть - в том числе в стиле и цвете. Сколько можно город уродовать

Гость
3 февр 2023 в 10:01

Строительство многоэтажного дома в этом месте, это проблема для всего города, а не только жителей рядом стоящих домов. Кроме всех проблем для старых домов во время строительства, мы получаем изуродованную улицу. Плюс дорога ,не предназначенная для нового потока машин. В свое время уже было совершено преступление, когда построили Ленина 12, которая как бельмо на глазу. Если мэрия разрешит строительство многоэтажки- это будет преступление

3 февр 2023 в 10:01

Нынешняя власть - это Шапокляк.
Если у неё есть возможность устроить гражданам какую либо мерзопакость, то она обязательно сделает.

cerb
3 февр 2023 в 10:02

а че филиппов то поскромничал?..
рисовал-то он, и за нехилое бабло..
а прислал бабу-чертежницу..
за такие проделки отозвать допуск сро у его конторки, пристальное внимание экспертизы к текущим проектам шарашки, плюс поднять старые делишки когда на пару с арбатским мутил..

3 февр 2023 в 10:05

вот купили вы старенькую дачу. вместе с участком, конечно.... И решили построить хороший двухэтажный дом. А вокруг маленькие домишки. И все соседи начали собираться и протестовать. Потому что им нравится больше маленькой домик в углу участка. Им так лучше. Вы будете строить? Думаю, да

Женщина с революции
3 февр 2023 в 10:07

Ничего Вы не сделаете. Этот барыга из 90х хозяин универсама все равно застроит помойными картонными высотками , заработает бабла, а вы будете тратить нервы. Там все уже давно решено. Деньги ля них все, и плевать они хотели на вид старого центра.

3 февр 2023 в 10:08

Боритесь ребята. Как такое в голову пришло построить отвратительный торчащий зуб среди низких построек. Город и так изуродован, а тут и еще этот зуб посреди города. Кстати фамилия Крук с английского переводится как обманщик.

Гость
3 февр 2023 в 10:09

А я взяла себе квартиру там на этаже 29 что бы весь город был виден.

Женщина с революции
3 февр 2023 в 10:10

Уберите убогие пристройки у Универсама и успокойтесь. Наипозорнейший пассаж, пластиковые коробки с едой напротив входа в Универсам. Кто давал разрешения на это уродство. Бастрыкин помогите избавить город от управленцев взяточников.

гость
3 февр 2023 в 10:11

Об архитектурном облике центра Новосибирска — который, между прочим, принадлежит не только жителям центра, но и всем остальным горожанам тоже.

Вы это мэрии расскажите они не знают.

гость
3 февр 2023 в 10:12

Основную цель собравшихся (за исключением представителей «Универсама») житель дома на Ленина, 18, Андрей сформулировал только в конце первого часа встречи: не допустить перезонирования участка. И уже в существующей зоне пусть будет любая совершенно реконструкция, согласились остальные: в библиотеку, в детский центр, в музей науки или даже храм. Главное, чтобы не выше трех этажей.

А то храм денег принесет. нужно денег срубить.

гость
3 февр 2023 в 10:14

Вы сейчас выпустили пар, вы выпустили энергию — я очень хорошо чувствую энергии в связи со своей деятельностью — и сейчас вы создали болото. Огромное, клокочущее, квакающее болото…

Ее бы в мэрию, какая там энергетика?

гость
3 февр 2023 в 10:16

Алексей Крук, говрил что застройщики предлагали выкупитьу нго магазин. Сейчас он сам решил, какая его цель? получить прибыль.

3 февр 2023 в 10:16

А главный архитектор города-то что молчит? А кафедра гражданской архитектуры с господином Поповским? А всюдорогуэксперт-архитектор господин Лотарев? Чай не слободу застраивать собираются, а центр города.

Гость
3 февр 2023 в 10:19

Народ, вы правда думаете, что кто то вас будет слушать? Наивные.

Нск15
3 февр 2023 в 10:22

Вообще с какой стати какой то чел приобрёл в собственность ранее городской универсам и за какие денежки ещё нужно проверить… а теперь от жадности лопается?? Домик в 30 этажей на этом месте - это издевательство над центром и полный архитектурный идиотизм!!!! Только парк или сквер могут благородно вписаться и украсить наш город!!!!

789654123
3 февр 2023 в 10:30

Вы, там, в мэрии, где не знают слова скользко.....вам много занесли за одобрение проекта? И куда вы этот занос девать будете? Пл.Ленина (самый пик центра) от ул.Романова до самой площади....тротуар...это что???? Где то плитки нет, где она есть ее разноуровневость достигает 20 см, и на нем еще киоск с сосиськами и очередь, которую обходить надо. Тротуар напротив Илитного кафе с просрочкой (томям) и далее вдоль медунивера, тоже самое! Вместо хотдогной только стоят на нем машины, причем элитные, денег то на парковку нет в дом быта заехать и никому нет дела. И это ЦЕНТР, который вы все в Нью-Йорк превратить пытаетесь. Вы там были вообще??? Превратили новенький 100летний городок в ПОМОИ. Люди (железнодорожники) из тундры построили хорошенький городок с красивыми домами, оперный построили, брусчастка была (сколько, но красиво), потом пришла новая мэрия, все снесла, ненесенное - дорушила, понавтыкали бэтменов, лавочки из ограждений бетонных, что делают с набережной постоянно это смех, лучше бы там все осталось, как при царе. Небоскреб они хотят построить....вы о себе мнения шибко высокого, Ж...У надо сначала вымыть после туалета, а не штанами прикрывать 💩, вонять то все равно будет.

3 февр 2023 в 10:31

у нас под окнами в нескольких метрах построили бизнес центр Вокзальная магистраль 1/1. И что то не помню чтобы кто то с нами жильцами что либо согласовывал и нашего мнения спрашивал. Сейчас летом окна не открыть, долбанные кондеры шумят. Шторы по плотнее чтобы в окна не пялились. Спасибо, что хоть подсветку вырубают в полночь. И то не всегда.

Клава
3 февр 2023 в 10:31

Хрен с ним что высотка, но вот то, что они собираются максимально вылезти на площадь перед универсамом, это очень плохо. Судя по схеме, дом будет даже выпуклее рядом стоящих. А ведь это Солнечная сторона, в отличие от Победы где тень. И очень красиво, что здесь есть отступ в застройке, и можно инсолироваться даже не в самый солнечный день в нашем мрачноватом городе. Пройдите мимо бывшей почты - очень неуютный тротуар. Собираются оставить ещё более узкую лысую полоску((((. Вместо небольшой но очень солнечной площадки…. Если уж менять мироустройство этой зоны то на что-то не хуже того что есть. Не жадничайте оставьте площадь людям!

Гость
3 февр 2023 в 10:32

Ну почему где-нибудь на Сhamps Elysee не строят 30-этажки?
Ну и что что ул. Ленина не Сhamps Еlysee, у нас город моложе и мы гордимся тем, что есть.
Локтя - в Париж, пусть там будет мэром. Здесь масштабы маленькие, не развернешся.

Владимир
3 февр 2023 в 10:33

Жалко жителей и жалко город.
А что будет дальше ,а будет как всегда со всеми точечными стройками Вспомните ул.Б.Хмельницкого,там ради нескольких убогих свечек снесли Дворец Спорта, фонтан, клуб Отдых ,спилили голубые ели и уничтожили архитектурный ансамбль самой улицы и как только не возмущались горожане-бабло победило и закон и здравый смысл.
Здесь всё будет в точности также!
Ложкин,Кондратьев и вся их негодяйская команда подпишут любые разрешения,как они это делали не раз и плевать им на всех.
Их публичные слушания лучше проводить в публичном доме......

Лика
3 февр 2023 в 10:34

Вот такие "фантазии" нужно пресекать на корню, чтобы даже не мечталось.

Гость
3 февр 2023 в 10:36

Ну есть же улица Кирова убирается этот колхозный частный сектор ну супер дома высотки ну зачем высотка напротив победы ? Ну понятно дорогая земля некто не решает интересно кто хозяин в городе тот кто хочет построит 30 этажей или ?

Гость
3 февр 2023 в 10:40

Это будет уродство

Вадим
3 февр 2023 в 10:50

Хватит уже уродовать центр города! Хватит! Уже сколько мест в центре превратились в уродливые территории. Дома уже чуть ли не рушились соседние из-за этих точечных высоток и на улице Урицкого и на улице Максима Горького. Сколько еще можно наблюдать этот бардак в городе? Локтя надо срочно отстранять от должности, тогда и проблемы уйдут.

3 февр 2023 в 10:54

Кто помнит историю дома на Советской 8 ? Стояла старая "историческая" пятиэтажка. Потом вдруг пожар. За пару-тройку месяцев все снесли и построили. Правда теперь красуется десятиэтажный дом.

Виталий
3 февр 2023 в 10:55

На уровне города похоже ничего не решить. Здесь все куплены и все продано. В администрацию президента надо писать, в ФСБ, в Следственный комитет в Москву. Беспредел в городе просто крепчает. На жителях города только деньги зарабатываются, ни никаких благ этим жителям не предоставляется. Похоже так и будем смотреть друг другу в окна и дышать бурым углем. А когда то Новосибирск был очень комфортным для проживания городом.

3 февр 2023 в 10:59

Надо застраивать центр небоскрёбами, этажей на 70, а то и на 100.
Чем мы хуже Екатеринбурга, светоча российской демократии?

3 февр 2023 в 10:59

Уродский долгострой на Урицкого 19 уже никого не интересует? А это всего в 200 метрах от того места , где идёт буза с Универсамом. Кто то же из чиновников допустил это. Но все шито крыто

3 февр 2023 в 10:59

Стройте там небоскрёб, не превращайте современный город в отсталую деревню, над которой после сами же противники современных построек будут издевательски смеяться, и сравнивать отсталую *расею* с Арабскими Эмиратами. И понятно что большинство противников постройки современных зданий в НСК никакого отношения ни к нашему городу, ни даже к России не имеют.

Санёк
3 февр 2023 в 11:02

Вопрос на засыпку, вот если всем этим жителям предложить переехать в эту многоэтажку - никто не откажется)))) Похожая ситуация была и у меня в доме, когда строили высотку рядом с Нарымским сквером, все кто орал громче всех, что нельзя - как только предложили - сразу согласился. Дебилизм)))

Гость
3 февр 2023 в 11:05

Гладко было на бумаге да забыли про овраги.
Забыли обо всём.
На кой там этот аппендицит нужен, среди старых домов и старых коммуникаций.
Есть же где строить???
Так на окраине дорого не продать.
Если жители не проявят инициативу и активно не будут участвовать в таких мероприятиях, им не победить этот механизм, который запущен и работа начата. Дело времени...
Бизнес умеет ждать, если за ним стоит власть.

3 февр 2023 в 11:12

Каждый раз одно и то же. Одни (что победней) ненавидят других (что побогаче) и противятся развитию. Те кто противятся всегда говорят только о сверхприбылях застройщиков, но молчат про создание рабочих мест (как в процессе стройки, так и в ходе эксплуатации построенных сооружений), развитии инфраструктуры (замена старых сетей), про преображение города (предполагаемое исключение мест парковок на площади перед Победой + обновленный фасад здания на месте универсама).

иррида
3 февр 2023 в 11:14

фантазии, предконцепция))) нигде не написано, что это фантазии, везде написано "ПРОЕКТ"! почему не нафантазировали 1 избушку и парк? Если это фантазии, тогда проект может быть другим - фантазии в 3 дома в 30этажей, а проект пусть будет в 1 дом в 5 этажей! тогда одобрям

Гость
3 февр 2023 в 11:19

Это не то ли крук который Владимирский Централ ???

Эх, Вы!
3 февр 2023 в 11:25

Отвечу просто на вопрос "зачем гнать за этими 30 этажами?"
ОТВЕТ -всё просто при строительстве человейников первые 7 этажей это вложения в стройку, а остальное прибыльно центре это первые 9 этажей, потому что добавляются взятки и откаты и всё что выше это уже чистая прибыль тех, кто в деле и вот ради этой прибыли они и делают всё что хотят, из чего хотят и как хотят.
И никакой условный Бастрыкин им не указ, никто им не может помешать, потому что в деле и в доле такие люди, что...........

Гость
3 февр 2023 в 11:36

Жителям советую продавать жилье в центре, пока оно еще дорогое...

Сергей
3 февр 2023 в 11:39

Сквер на всей предполагаемой к застройке площади - отличный подарок городу.

Джамшут
3 февр 2023 в 11:40

Там нужен большой храм.
Чтобы муэдзин по утрам пел.

Гость
3 февр 2023 в 11:43

Полтора часа орали на застройщика, граждане совсем себя не берегут, бедный застройщик вот натерпится

отставной грибник
3 февр 2023 в 11:44

Из окон высотки будут хорошо видны ядерные грибы.

Надежда
3 февр 2023 в 11:44

Можно строить, но скорее всего всё на этом, а возможно на всех окружающих кварталах. Там ведь всё старое! А иначе будет запрлатка из парчи на старом ветхом платье, а потом и все водопроводно-канализационные дела не выдержат нагрузки

3 февр 2023 в 11:50

Насчёт "еврейского берега" - ну там ведь лютый трэш, дома стоят просто окна в окна

3 февр 2023 в 11:53

вот если сделать там парковку в 5 этажей, а соседним домам дать скидку, может они бы стали сговорчивей? проблема парковок как капец как острая!

3 февр 2023 в 12:05

Постройте там Храм, в соцсетях уже 8 тысяч подписей за это собрали!

Гость
3 февр 2023 в 12:10

Они же хотят сделать ул. Ленина пешеходной,(мэр-пэр) перегородят заборами строительными и вот результат налицо. А вообще говорить о сохранении истории центра Н-ска, разглагольствовать о н-ском Арбате и тут-же всё пытаться загадить новостройками-небоскрёбами ставит большой вопрос о патриотизме.,красного' мэра. Город превращается в свалку.

Гость
3 февр 2023 в 12:12

Борзеет власть , жируют чиновнички

3 февр 2023 в 12:16

Оставьте в покое Новосибирск, особенно центр, уже весь затыкали уродливыми высотками. Испортили все. Заметьте, в представленном плане практически нет деревьев. Не город, а каменный мешок. Нужно больше парков, зелени, а не бизнес-центров.

Гость
3 февр 2023 в 12:17

Я думаю только полный запрет на строительство жилья в черте города поможет избежать катастрофу в которую уже наполовину погрузился город. Но такой запрет увы фантастика. Единственный вариант -это когда закончится спрос на жильё и стройка будет невыгодна. Ну ещё как вариант придёт новая власть которая будет разумной и человечной . Точечная застройка с целью получить прибыль для себя, а убыток излишней плотности, свалить на народ -это по всей стране где есть коммерческая выгода от строительства.