Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации Роскошь с высоты. Кто живет в гигантских домах Новосибирска — эти шикарные особняки видно даже со спутниковой карты
Роскошь с высоты. Кто живет в гигантских домах <nobr class="_">Новосибирска —</nobr> эти шикарные особняки видно даже со спутниковой карты

30 авг 2021 в 09:13

Экс-полпред, экс-прокурор, экс-губернатор и депутаты. Все перечисленные богатые жители Новосибирска - это власть, исполнительная и законодательная. Особняком тут разве что Джулай, правда он тоже депутат. В России власть - это источник личного обогащения, о работе на общественное благо никто из них не думает. Пока мы не добьемся регулярной сменяемости власти, честных выборов, разделения властей, независимых от власти СМИ - ничего не изменится к лучшему.

Власть и бизнес необходимо жестко разграничивать - Путин. Это на словах. А что на самом деле?

30 авг 2021 в 09:33

Если постройки не зареганы, их нужно сносить? Нехило прокуратор устроился, налоги не платит, собственности нет

30 авг 2021 в 08:55

1 бывший прокурор красавчек и даже не стесняется.
2 как участок площадью 2500 квадратов, стоит 1 рубль!! попахивает махинацией.

30 авг 2021 в 09:09

Ради этого СССР и разрушали ...
Себе " родовые поместья " , народу ипотечный " хлев".
Осталось крепостное право ввести .

У прокуроров такая большая зп, что могут такие дворцы иметь?

30 авг 2021 в 09:28

Ничоси. Материальчик-то экстремистский! Ведь экстремизм у нас известно в чём заключается.

30 авг 2021 в 09:03

Интересно, а у председателя нашего колхоза есть хоть какая-то завалящая дачка времён СССР?

30 авг 2021 в 09:40

Будни Путистана.
Но конечно --- это все враги подкинули с запада. В целях опорочить добрые имена верных путреотов. Прокуроров, генералов, депутатов...

P.S. Воистину пир во время чумы. Смотрел недавно "охотники за недвижимостью" на Гавайях. Люди покупают дома в 100-200 квадратов. Бюджет 400-600 тыс.$, так это в райском уголку!!! Путистанским нуворишам конечно остается компенсировать окружающую их помойку --- размером и "роскошью" своих "поместий".

30 авг 2021 в 09:15

Обратил внимание случайно, что у депутатов ГД льготный проезд в пригородных поездах. Интересно, они об этом знают?

30 авг 2021 в 10:02

Ну что, где там природоохранный прокурор? Какого хрена такие дворцы понатроили самовольно в водоохранной зоне?? На острове огуречный же в речкуновке снести потребовали,а тут то чем Терешковы или ваш прокурор лучше?)

30 авг 2021 в 08:50

".Срочно вызывайте Мишустина!.." - зачем Мишустину ехать в Новосибирск?
Словно у него в Европе дома нет.

30 авг 2021 в 09:35

ЭКСпрокурор, ЭКСгубернатор.. Доживу ли до того дня, когда о нынешних представителях власти будут выходить подобные статьи до того как у них тоже появится приставка ЭКС

30 авг 2021 в 10:29

Зато борьбу развернули с черным рынком аренды жилья.
Да ну как заставить народ соблюдать закон и честно платить налоги, если этот народ видит что творит жулье во власти?

30 авг 2021 в 09:53

Ничего. Пусть строят. Там будут пионерские лагеря. А для семей этих, будут другие лагеря. Мы так уже делали. Повторим, раз не вразумили в 17-м.

30 авг 2021 в 08:42

и у всех кадастр 1 руб или не зарегино, что бы налоги не платить

Макросс
30 авг 2021 в 08:47

Все эти застройщики и торгаши ненавидят деревья и вырубили весь город, но почему они сами лично любят коттеджи среди домов а не в поле где нет ненавистных деревьев?

Зина
30 авг 2021 в 08:37

Налоговая к ним претензии не имеет? Доходы и расходы совпадают?

вы главное на забудьте повторно выбрать 19 сентября владельцев замков, яхт и пароходов! им же надо построить еще несколько замков и прихватизировать Обь и Кудряши

И огромные объекты капстроительства не зарегистрированы. Это значит, что налоги они не платят. Срочно вызывайте Мишустина!

30 авг 2021 в 10:03

Это малая толика. Походите по лодки, там целые поселки такие на берегах Моря и Оби

30 авг 2021 в 09:42

Вор вору, глаз не выклюет. Вор вора всегда прикроет. Когда воры объеденились, то у народа кроме телеящика ничего и не осталось..

30 авг 2021 в 09:53

Согласен с Анатолием. Жду конкретных законов по возврату потомкам земель и остатков строений отобранных у многодетных семей в 1937 г, тогда их называли кулаками (старших постреляли по ст. 58.2, но позднее были реабилитированы. Готов переехать и восстановить родовое поместье на берегу протоки Симан, в окружении леса.

4444
30 авг 2021 в 08:36

Почему эти люди не живут в домах - многоэтажках на окраинах города? Чего то не хотят. Шумно, не зелено, не качественно ?

30 авг 2021 в 09:30

Да что там особняки, у на ямы на дорогах со спутника видно!
Собственно, всё это одного поля ягоды...

uhfjh
30 авг 2021 в 09:07

У Заельцрвского этими мафиозными Джулаями захвачен и весь берег пол километра !
И где закон что к воде можно всем подходить ???

Гость
30 авг 2021 в 08:59

Кто сколько смог унести бабла с работы,тот так и живет,ничего нового нет.

Гость
30 авг 2021 в 09:03

Заработали? Не смешите. Это мы не успеваем зарабатывать и за ВСЁ платить, а они живут защет нас.

iuyuiuy
30 авг 2021 в 09:05

В прокуратуру можно не обращаться , прокурор своих не посадит !

Кэт
30 авг 2021 в 09:42

А почему замок, который продавали за 135 млн.руб., имеет кадастровую стоимость 6,5 млн.? Здесь налицо мошенничество и занижение кадастровой стоимости!!! Государство сейчас стремится к тому, чтобы кадастровая стоимость была приближена к рыночной, знаю множество намного более простых и дешевых домов, которые имеют более внушительную кадастровую стоимость (и собственники платят с неё весьма внушительные налоги!), да что далеко ходить - гараж по соседству имеет кадастровую стоимость 3,2 млн, а это всего лишь гараж, хоть и 2-х этажный! Столько налогов недоплачено!!! НГС, а не слабо вам разобраться в этом вопросе?

Дети подземелья
30 авг 2021 в 08:58

Это все лишь глубинка Сибирская ! Аааа, что в столице ? Надо вынести Ильича из мавзолея , что бы глянул по сторонам по дороге в Шушенское !

30 авг 2021 в 10:05

Главное, что я понимаю, нужно быть честным человеком на хорошей должности. Будь честным прокурором, генералом, депутатом- и яхты с виллами будут сыпаться на тебя как из рога изобилия

Почему он а не я)
30 авг 2021 в 08:41

На честно заработанные

Вася
30 авг 2021 в 08:46

"не зарегистрированы как объекты капстроительств"
А я плачу налоги за свой хрущ которому присвоена кадастровая стоимость 3,5 млн.

30 авг 2021 в 13:31

У власти только одни казнокрады и жулье и никого кто бы мог заниматься развитием страны. Притом что все чиновники, каким-то очень-очень странным, но "честным" способом разбогатели так, что им три жизни не хватит заработать это на свои зарплаты!!!

Не знаю, как остальные... Тут следователи должны разбираться, а экс-прокурор, сдается мне, живет внутри своей уголовной статьи.

Игорь Т
30 авг 2021 в 09:03

Итак,вывод: "Это "геленджикские дворцы" города Новосибирска!!! Где там ершики за четверть миллиона и золотые унитазы и мебель из Италии? Ждем новых репортажей!!! :)

Царь Володя
30 авг 2021 в 09:46

Хорошо слуги народа живут за нас счет (народа)

30 авг 2021 в 10:27

да прекрасно, что имеют такие дома. Напрягает другое: отсутствие регистрации как ОКС. Экономные какие....

Гость
30 авг 2021 в 09:28

Хочешь жить хорошо - работай!
Хочешь разбогатеть - придумай что- нибудь!
" На труды праведные не построишь палаты каменные"!!!!

Серый
30 авг 2021 в 10:28

Мэр там плачется постоянно что дескать денег нет в городской казне. Ну давай Онотолий расчехляй карманы своих коллег по государевой службе и собирай в бюджет недопооцченные налоги на имущество. Налогов с коттеддей в Заельцовском бору легко хватит на качественную уборку снега зимой с городских улиц.

Бывшиймент
30 авг 2021 в 10:05

А жмотье-то...налоги за свои холупы платить не хочется...жалко....

Гость
30 авг 2021 в 09:32

Уже ввели крепостное право, или кто-то живёт независимо от системы. Даже элементарно взять вакцинацию.

БезработныйХолостяк
30 авг 2021 в 09:33

мне больше дворец в геленджике нравится

Андрей
30 авг 2021 в 08:42

признают иноанентом...

Гость Я
30 авг 2021 в 09:05

Джулай понастроил для людей развалюшки, а себе дворец

31 авг 2021 в 09:03

Честные, работящих и порядочные люди в свободной сильной стране владеют этой недвижимостью.
НГС хорошее дело делаете. Партийную принадлежность бы ещё указывали ихнюю( для фанатов правописания: ихнюю потому что оне)

Гость
30 авг 2021 в 10:00

Все эти "не зарегистрирован как объект капитального строительства" просто умиляют.

паталогоанатом
30 авг 2021 в 08:44

взяточники?

30 авг 2021 в 10:47

коммунистов на них нет - взять отобрать и всё поделить а самих сослать на лесоповал

Гость
30 авг 2021 в 09:02

Честнейшие люди ,заработали своим трудом, а что будет если посмотреть владения в Москве и Питери. Потому что нытики на выборы не ходят,а только ноют и завидуют,поэтому живите в студиях и хрущевках.