Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации «Не выдержав ада, продала квартиру и переехала». Новосибирцы рассказали, в каких домах их одолели соседи
«Не выдержав ада, продала квартиру и переехала». Новосибирцы рассказали, в каких домах их одолели соседи

25 авг 2021 в 10:40

Ни купи дом - купи соседа. С этим не поспоришь

25 авг 2021 в 12:11

В этом законе не работает полиция. Комментарий гувд в статье не соответствует действительности. Сотрудники не выезжают на подобные звонки. Я живу в Кировском районе, улица Мира, так сюда ни разу(!!!) Не приезжал наряд полиции и не разу ни видели ни полицейской машины ни сотрудника в форме. Старожилов думают что полицию вообще упразднили.
Неделю назад пьяная компания веселилась всю ночь под громкую музыку и устраивали гонки на автомобилях, так только лично я звонил 4 раза- 2 раза на 02 и два раза в отдел полиции голландской, и оба раза мне отвечали что 5аряды ппс и дпс направлены, но никто так и не приехал и компания благополучно развлекалась до утра, а весь двор не спал.
Если полиция будет выезжать на звонки и составлять протоколы то административные комиссии их будут рассматривать и выписывать штрафы, но вот беда- полиция не выезжает. И иногда цена их нежелания работать заканчивается самосудом от безысходности

25 авг 2021 в 11:00

Вся проблема в том, что у нас очень много умников, живущих с понятием о своих правах. При этом они забывают, о том, что с правами есть еще и обязанности. Зачастую и детей так воспитывают, а потом удивляются что на них жалобы пишут. Да, у всех бывают праздники или просто душевное состояние - отдохнуть "по полной", ну или почти у всех. Но, это не значит, что это каждый день. Всем иногда необходимо сделать ремонт, но потом за собой в подъезде надо просто убрать и не шуметь поздно...Иногда, нужно просто понять, что соседу надо вбить гвоздь в стену, и это не значить, что нужно тут же бежать к нему с разборками. Нет у нас терпимости и уважения к друг другу, не учат у нас детей сейчас жить по нормам социального существования. Если я громко разговариваю, это мое типа право, я у себя дома, че хочу то и делаю. Ок! Тогда твой сосед будет делать также - он просто сверх шансона включит на полную рок. И будет всем танцплощадка. Кому от этого будет лучше?!Я все это говорю о нормальных людях, без отклонении в психике и антисоциальных элементах.

25 авг 2021 в 10:14

Последний раз на мой вызов по поводу гопников бухающих под окном среди ночи, полиция даже не приехала. Такое ощущение что в Дзержинском районе они вообще не работают.

25 авг 2021 в 10:11

Смешно читать. "Заявления потеряны", "из 12 нашлись только 5"... А тем не менее, куча бездельников в Администрации исправно получают зарплату и ходят массово голосовать за то чтобы так было всегда. Армия силовиков обходится в 27% процентов бюджета, в 5,8 триллиона. Все они постоянно требуют прибавки, получают их. Если бы законы работали, то всем этим клоунам просто бы впаяли штраф в 5000 евро и не было бы этой статьи. Но нет. Продолжайте уповать на бессмысленную, бесчисленную армию чинуш и силовиков, которая растет и множится. Продолжайте долбиться в их двери в поисках справедливости. А они подумают найти ваши заявления или потерять.

25 авг 2021 в 11:08

по сути соседи (дебоширы, хамы и маргиналы) это поле чудес для пополнения городского бюджета, они же не все нищие, у всех банковские карты, многие желаю сгонять заграницу, действовать как налоговая, нарушаешь законы, плати и плати по 3000 руб десятками раз или по результату календарного года с пени.... просто полиция/участковые должны оперативнее работать и составлять протоколы на штраф сама и по выезду, а если порча имущества постфактум обращения в полицию, сразу наказание 50 000 из них оплата пострадавшему, а остальное в пользу бюджета города, во пойдёт жара) сразу присмиреют человекообразные. культура попрёт только тапки будут отлетать, все это бухие и трезвые хамы по сути трусоватые "Табаки" перед полицией или властью)))))

25 авг 2021 в 14:15

Вот я поражаюсь такому факту. Это ж сколько у нас бездельников, которые могут себе позволить бухать и не спать по ночам! Откуда у них деньги на бухло и на квартиры?

25 авг 2021 в 11:14

Если полиции будут засчитывать палки за выявление фактов шума в квартирах по жалобам и засчитываться эти палки только после наложения штрафа, то сразу ситуация изменится. Штрафы польются рекой, а шумные соседи угомонятся. Но мешает это «если»)

25 авг 2021 в 10:20

Эй депутаты!!! Какие сложности добавить в закон фразу о правомерности ареста на 15 суток?

25 авг 2021 в 21:28

Вся проблема, что за 20 лет правления, партия жуликов и воров не приняла ни одного полезного для обычных граждан закона. Чем занимается полиция, если не может урегулировать даже такие конфликты, которые действительно могут расшатать нервную систему нормального человека? Зато митинги сторожить ходят исправно

Алес
25 авг 2021 в 10:14

У нас менты для себя работают. Люди им по барабану. Заявление ясли вдруг и зарегистрировали(не хотят этого делать) ничего делать не будут. Пока Вас не убили не приходите к нам. Вызывал неоднократно. сначала приехал один экипаж не смогли справится с буянящими людьми вызвали подкрепление. на 2 уазиках увезли задержанных в Железнодорожное УВД. Пришла отписка никто ничего не нарушал. Зачем мы платим налоги ?

25 авг 2021 в 14:25

В странах, где правят глупые, жадные, и самовлюбленные павлины (понятное дело, речь идет о африканских диктаторах), всегда так. Диктаторы (африканские конечно) наплодили десятки а то сотни тысяч вооруженных силовиков, которые занимаются всем чем угодно, воюют в соседних странах, разгоняют мирные демонстрации, вылавливают противников... А защитить покой и права мирных граждан от дебоширов и преступников эти силовики не состоянии, африканские диктаторы напринимали кучу законов охраняющих покой самих диктаторов, их покой и трон, а принять законы способные защитить рядовых граждан, злобные африканские диктаторы не удосуживаются. Не нужно брать с них пример. Ох не нужно...

25 авг 2021 в 11:25

У меня родственники живут в Штатах. Есть те, которые живут в многоквартирном доме. И у америкосов есть любители "отдохнуть", только это желание, быстро проходит. Минуя суды и полицию, штрафы выносит совет дома. И штрафы просто огромные и попробуй только не заплати. Причём ни кто не устраивает даже торжественного вручения квитанции, нарушителю. А нарушить можно не только тишину, но и правила содержания жилья и т.д. Так вот, если пакостить соседям, то можно в дверях или почтовом ящике, рано или поздно, обнаружить квиток от совета дома. И лучше с этим не шутить, иначе останешься " без штанов". На мой взгляд - правильное решение, миновать неповоротливые органы власти.

25 авг 2021 в 11:39

В путиноросии закон всегда на стороне ублюдков, быдланов и мразей. Тут нечему удивляться. И с каждым годом их становится всё больше и больше. Нормальным людям тут жизни не будет.

cerb
25 авг 2021 в 10:30

я вообще не пойму, в чём прикол - такое непаханое поле для пополнения бюджета и набора бесплатных дворников: ну сделай ты штраф полтос + месяц принудработ, и главное - 100% "обслуживание" ночных меломанов по первому звонку..
через полгодика вообще на нет сойдет проблема - как в германии тишина стоять будет..

Упс!
25 авг 2021 в 10:25

Наше госс-тво никогда не стояло и не стоит на защите прав законопослушных граждан, к большому сожалению.

25 авг 2021 в 10:31

а потом удивляются почему пожары случаются

25 авг 2021 в 19:44

Живу на самом верхнем этаже, в угловой квартире, соседи только одни, через стену в одной комнате. Следующую квартиру планируем покупать тоже с минимумом соседей. Самое интересное, что у застройщика эта квартира была дешевле, чем этажами ниже.

25 авг 2021 в 11:02

Вывод один! Идите на выборы,оторвие зад от дивана!Если чинуши от власти получат мало голосов,может задумаются,хотя сомневаюсь. Но тем не менее идите и голосуйте против всех,то есть галочки за всех)). При подсчёте, испорченные бюллетени минусуют колличество правильных по закону о голосовании.Так что выбор есть всегда,содержать эту орду чинуш и кривоохранителей за свои налоги или попытаться что то изменить.

25 авг 2021 в 14:19

Купил квартиру в новостройке на 7 этаже. Дом 13 этажный. Ну , думаю, высоковато (жил раньше на 5-ом). На 8 этаж заехала семейка с детьми. Ходить в тапках он не любят, резвиться любят. Да и ноги кривые - ходят на пятках до 24-00 - по другому не умеют. Разговоры не помогают. Тупорылые. По итогу, купил себе дом и съехал.

Гость
25 авг 2021 в 11:22

Не все можно решить только законами. Внутреннюю культуру нужно воспитывать с детства. Когда я была маленькой, мне говорили: "Смотри, не шуми, сосед дядя Витя пришел с ночной смены и ему нужно отдыхать". И не важно, какое время суток было, нас приучали думать о других, а сейчас говорят: "Просто бизнес, и ничего личного". Вот и пожинаем плоды, что время от времени кто-то в кого-то стреляет из-за громкой музыки.

25 авг 2021 в 19:43

Лет 6 назад после посещения прокурора ,сказали оставить заявление в дежурке. Ждал часа 3.Думали не выдержу и уйду. Не хотели принимать заявление. Приняли. Через неделю вопрос был решён.(кто-то прописывал на моей жилплощади людей) без моего ведома.

25 авг 2021 в 13:12

При этом режиме человек в России бесправен и беззащитен...

25 авг 2021 в 17:17

Злободневная тема. Живу в Бульварном переулке. Респектабельный ЖК, богатые жители. Но и среди них встречаются отморозки. Соседи сверху постоянно бесятся по ночам, бегают и прыгают дети. Грохот стоит еще какой. Так они еще и неправильно половое покрытие сделали. Уложили дешевый ламинат прямо на плиту. В итоге эффект барабана снизу. Любой топот воспринимается как сильнейший грохот. Ладно бы соседи сверху были адекватные, так ведь нет, договориться невозможно. УК Бульвар сказала ничего сделать не может. Ну что ж, я самостоятельно нашел на соседей управу. Теперь мучаются. И дальше будут мучаться. Пока не придут и не извинятся.

25 авг 2021 в 11:06

Да, слышимость в домах знатная. У нас семья с ребёнком жила сверху. Шум хоть и днём, но все равно это жутко бесит и изматывает нервную систему. С 7 утра до 22-23 вечера. Ребёнок бегает, прыгает, с мячом играет, на машинках катается, визжит, отец гогочет, отхаркивается и знатно отрыгивается, мать на сына орет как дикая(пока папаши нет), ребёнок бьется в истерике. Папаша мужик рукастый, все 3 года делает ремонт, что-то там пилит, сверлит, забивает гвозди, дрелит. Все расписание жизни их семейки нам было известно. Разговаривать конечно было бесполезно - мы у себя дома, че хотим, то и делаем. Днём же можно шуметь. Ещё откуда-то слышен многочасовой вой собаки (видимо весь день в квартире одна). Натяжной потолок со звукоизоляцией не помог. В результате продали мы квартиру и купили на верхнем этаже, чтоб ни одна падла сверху не топала и не отрыгивалась. Под ламинатом у нас теперь дорогая звукоизоляция даже от ударных звуков. Тишина! Ещё ни разу соседей не слышали. Кайф!

Гость
25 авг 2021 в 10:18

Подытожить можно словами психолога: "В нашей стране ты правды не добьешься". Человек человеку волк.

дохтур
25 авг 2021 в 10:09

государство любит маргиналов. иначе с кого "голоса" брать очередные.

1234
25 авг 2021 в 13:45

В Европе соседи не ходят разбираться к соседу. Они анонимно звонят в полицию. Полиция приезжает и выписывает штрафы. Штрафы очень высокие. Попробуй после 10 вечера чихни громко. Почему в нашей стране такой бардак ?

25 авг 2021 в 10:18

Беда всех новых новостроек. Особенно монолитные и каркасные с заполнением. Там слышимость превосходная, можно услышать все. Перегородки сделаны из сибита вообще не удерживают звук, тем более тоненькие стены. В панельках даже тише чем в новостройках. И люди продолжают покупать это фуфло, себестоимость данной квартиры в 10 раз ниже заявленной но продают как настоящие. К выбору квартиры нужно подходить очень требовательно и не отдавать кучу миллионов за квартиру из... овна и палок. Так как отдав кучу денег вы ещё и будете трепать себе нервы из-за сильной слышимость. Так же вам соседи будут делать замечания когда вы будете шуметь. Не будет спрос на это убогое жилье за большие деньги. Застройщики начнут строить нормальное жилье, а не навариваться на вас используя дешёвые материалы и тонкие стены.

25 авг 2021 в 10:37

Всем полиционерам по 15 000 от Вофки.

25 авг 2021 в 12:18

"Полицейские нам сочувствовали, говорили, что нет полномочий забрать ее на 15 суток, что ничего не могут в ее квартире ей сделать" - вот не верю ни единому слову полицейских. Если бы им сказали, что девушка призывала голосовать за Навального и выходить на митинги, к ней бы в эти же сутки спецназ в окно влетел. А все почему? Голосовать надо правильно.

25 авг 2021 в 20:35

Эх вспоминаю молодость в общаге лихие 90, включил сосед музон раз сказал два сказал на третий пошёл ему в бубен зарядил ни музыки ни соседа неделю не видел видимо раны залечивал.

Гость
25 авг 2021 в 12:25

Знаем мы, как наш народ отдыхает, отрываясь как в последний раз в жизни. Пусть бизнесмен не рассказывает, как он никому не мешает своим бизнесом.

Барсик
25 авг 2021 в 11:55

Из-за неэффективных в таких вопросах стражей порядка соседи и беспомощны и под ударом. Если бы нарушителей спокойствия без лишних разговоров наказывали каждый раз штрафами, такого безобразия не было бы. Думаю, со временем и к нам придет та же практика, что и на Западе, где жалобы соседей анонимны, а полиция без церемоний влепляет штрафы громким соседям. И это правильно. Еще нашлои бы управу на тех, кто тараканов разводит в квартирах - это был бы реальный прогресс.

Ольга
25 авг 2021 в 12:28

Я бывшая владелец дачи, сюжет про которую описан в конце статьи. Хочу добавить, что мой сосед, который сдавал свой коттедж в аренду, нагло врет.
я не одна конфликтовала с ним и вызывала постоянно полицию. Это делали мои соседи, которые в суде выступали свидетелями. От моего дома до дома соседа расстояние всего 5 метром, а не 10-15 м ( он построен с нарушениями норм строительства). Изначально дом был приобретен соседом для сдачи в аренду. В своих комментариях сосед хочет вызвать сочувствие, типа, я заложник ситуации , у меня семья , ребенок, нет денег. Но у кого нет семьи и детей, финансовых проблем? И что, каждый ведет себя подобным образом, обрекая соседей на страдания от постоянного шума? Нет, не каждый. А человек с определенными нормами морали. Кстати, отец вышеуказанного соседа сказал нам (мне и соседям): "я горжусь своим сыном, что он такой бизнес создал". Вот вам и ответ на вопрос, откуда берутся такие беспредельщики. А по поводу Первомайской полиции ответ один: откаты за нереагирования на жалобы.

25 авг 2021 в 10:48

где то читала, что в Англии соседи выплатили штраф на то, что наверху постоянно ходили на шпильках

юлия
25 авг 2021 в 12:46

А что делать с соседями из ближнего зарубежья, у которых голые стены и только матрасы на полу, слышимость такая, как будто они всем аулом живут у тебя дома? В комнате у сестры стоит храп из-за стены такой, что кажется с ней в комнате спит мужик. Куча детей погодок (7) новорожденные орущие и днем и ночью. Мужики и женщины горланящие на своем языке, как просто между собой, так и по телефону выйдя на балкон в любое время суток. Спокойно относилась ко всем соседям из ближнего зарубежья до этих. Теперь ненавижу т.к. совершенно не хотят понимать, что люди хотят спать после рабочего дня и отдыхать в выходной. Считают, что они живут так, как им хочется. Не считаются с жалобами соседей. Приезжает один, а потом реально весь аул с женами, братьями, сестрами, бабушками и дедушками оккупируют наши дома. Бесконечно беременные и рожают не приходя в сознание. Бросают мусор и плюют с балконов. Ведут себя так, что мы русские чувствуем себя в гостях у них, а не наоборот.

Гостья
25 авг 2021 в 10:23

По поводу "Администрации" даже не удивлена, конечно они там постоянно теряют бумажки и кивают друг на друга, перепираясь - приходилось мне это увидеть неоднократно.

Гость
25 авг 2021 в 13:03

Начальника МВД Новосибирска - в отставку.

Гость
25 авг 2021 в 10:07

Соседи в этом селении ужасны, т.к. они из того народца, который хамит, мусорит, гадит повсеместно, где находится. К сожалению, отсутствие образования сказывается на социуме негативно.

25 авг 2021 в 10:05

Несчастные случаи в таких ситуациях помогают

Мне нравится, как мой сосед играет на фортепиано. Хоть и весь день, но так красиво…👍

И не нарушает ни дневной сон-час ни вечерние отметки. После 17:00 редко слышно.

Люди спокойно после работы отдыхают.

ТвойСосед
25 авг 2021 в 13:00

сделать как в Швейцарии за шум после 22 часов штраф 500 франков, последущие умножаются, 500 ~ 40тыс руб, 2 месяца бесплатно быдло поработает, будет тишина и покой надолго.

Гость
25 авг 2021 в 12:58

Я не смотрю телевизор. У меня нет маленьких детей. Я не слушаю музыку.
Вечерами я в тишине работаю за компьютером.
Так вот Соседка снизу стучит на шум подвигающегося стула к столу, или, к примеру, на звук разбираемой посудомойки. В тишине.

Квартиру я продаю. А ей искренне желаю получит соседей из статьи выше)

Гость
25 авг 2021 в 12:09

Живу в Марселе, на первом этаже и возле проходной арки, выйдешь на балкон и не какой приватности, все мимо тебя ходят на расстоянии вытянутой руки. Знать бы раньше, не купила бы здесь жильё. Но самое неприятное - на улице жара и балкон не закрыть, так как вентиляции почти нет. В восемь тебя будят клининг, им пофигу, орут, маты - в общем вышли работать. Целый день как в джунглях орёт молодое поколение и так до 23.00 А в арке так вообще - это надо специально орать, акустика. Живём в аду, хотя платим охране и обслуживание дома не из дешёвых. Сейчас ищем другое жильё. Согласна с комментариями. Покупайте не только площадь, но и соседей. И не такой муравейник как Марсель!!!

как то так
25 авг 2021 в 12:12

Неисполнение закона "О полиции" представителями закона. И "халатность". Статья о том что обычныму гражданину рассчитывать на полицию и соблюдение закона не стоит. Самозащита и самосуд. А понятие "общественный порядок" трактуется только как защита действующей власти. Это не to serve and to service - это больше смахивает на жандармерию при царском режиме учебников времен СССР.

25 авг 2021 в 10:25

Жить с чужаками всегда не приятно. От них всегда плохо пахнет и от них много шума. Они не воспитаны как Новосибирцы и всегда занимаются торговлей. Главное что чужаки маскируются под Новосибирцев и качают прав, они всегда думают что всего добились сами и не верят что приехали на всё готовенькое. Стыдно за чужаков !

Гость
25 авг 2021 в 12:12

реальный случай, дачи недалеко от залива у Бердска. у знакомой были соседи как в статье, не помогали ни уговоры, ни просьбы, ни требования. в итоге приехали "крепкие ребята", но говорили в рамках правового поля. соседи, подумав, что даже эти ребята с ними вежливо общаются, им можно всё и продолжили вести себя как прежде. в итоге после 2-месячной паузы их дача сгорела дотла, экспертиза показала неисправную проводку... вопрос был решён.

Таня
25 авг 2021 в 13:43

Государственная Дума в стране есть ? Где законы, направленные на усмирение быдла? Эти господа понимают только силу и высокие штрафы. Кому выгодно чтобы в стране хорошо себя чувствовало быдло?

Лоло
25 авг 2021 в 14:23

Да уж... В Европе даже стиральную машину нельзя включать после 10 вечера. Это и есть "свобода - осознанная необходимость". Но у нас же свобода понимается как твоя собственная вседозволенность (не все конечно так считают, слава богу).