Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Профиль пользователя

так то

Дата регистрации: 01.07.2010

19 апр 2024 в 15:53

Уважаемый - включите вечером себе для напоминания Собачье сердце и послушайте профессора Преображенского. А у нас принято гадить, и героически с этим бороться. Все машины с инертными материалами идут без тентов, город убирают без полива попросту разметая грязь по углам, мусорки едут с открытыми емкостями теряя мусор на ветру, горожане выкидывают мусор куда хотят. Стройки - отдельная тема - строят на каждом клочке земли, где есть коммуникации (старые!) и выпиливая деревья во дворах, ни кто из строителей не заботится об обеспыливании площадки, ни кто не соблюдает план строительных работ, ни кто не моет колеса машин. Более того строительный мусор свозят и высыпают на пустырях. Снегоотвалы в городе - вместе со снегом куча мусора и песка или щебенки - они пылят просто смертельно. Зоны снегоотвалов не огорожены, как должно быть по ГОСТ. А вы знаете куда ссыпают смет с дороги (тот который все таки собирают). Они его сыпят рядом с территориями ДЭУ, хотя должны вывозить на полигон. Спросите сколько они смета вывезли. Список можно продолжить. Разруха в головах. В отсутствие адекватной реакции на все это нам пыль не победить

19 апр 2024 в 15:33

Вот вот - и я эту машину лицезрел! Денег стоит явно как вертолет, а толку от нее ноль.

19 апр 2024 в 11:51

Ребята, надо верить в чудеса! Когда-нибудь весенним утром ранним... Конечно, я давно не испытываю иллюзий. Но так хочется.

19 апр 2024 в 10:02

Похоже у нового мэра любимая фраза - перестройка...Перестройка подходов, перестройка мэрии, перестройка процесса согласования проектной документации. Мне эта фраза еще в 80х не нравилась. И тогдашняя перестройка ни к чему хорошему не привела. Главный перестройщик уже почил, а мы пожинаем плоды его перестройки до сих пор. Хотите что то сделать - работайте честно на город, а не на интересы выборщиков.

4 ответа
17 апр 2024 в 09:52

Ни одного оптимистичного комментария. Горожане более реалистично оценивают работу мэрии. И это радует. Все обещания нового мэра как под копирку - побороть пыль, починить дороги, реконструировать школы. Больше всего напрягла фраза про клиентоориентированность мэрии и обещание пополнить бюджет за счет имущества в купе развития КТР. Что то подсказывает, что город и дальше будут уродовать без учета потребностей горожан.

4 ответа
16 апр 2024 в 11:56

Покупайте ИЖС. Не факт, что там будет дорога, но там вы хоть можете требовать ее строительства. Мне очень жаль, что людей обманули. Это конечно большой вопрос к тем, кто разрешил прописку, т.е. к депутатам. Землю дают для садоводства. Другой вопрос - можно изменить назначение земли, присоединить земли к землям поселений. Но на практике на это уйдет много времени нервов и сил. Если уж действительно решать проблему, то надо не просто требовать дорогу, надо изменить статус земли и статус данных поселков.

16 апр 2024 в 10:59

Ростелеком не производил впечатление хорошо управляемой организации. Представитель строительной отрасли изначально плохой вариант - и так строительного лобби у нас хватает в депутатах. В общем есть такая поговорка - хрен редьки не слаще...

16 апр 2024 в 10:31

Мне кажется вся проблема от правовой безграмотности. СНТ, ДНТ - не пригодны в принципе для постоянного проживания. Да, регистрацию (прописку) там разрешили. Но в этом то и основной обман - прописаться можете, а строить дом для проживания не можете. Назначение земли у вас другое. Просто посмотрите в назначение земли в свидетельстве и сразу все понятно станет. Это обман организаторов данных СНТ. Они покупают большой участок, который под стройку не предназначен изначально, межуют его, делают рекламу и продают уже с большим наваром. А потом спокойно кормятся еще на всевозможных взносах (уборка, содержание, коммуникации). Люди просто становятся жертвами данной схемы обмана. Им то первое что обещают - прописка! Но, прописка (правильно говорить регистрация) не дает им ни каких гарантированных прав. Они экономят только на налогах и тарифах (как правило для СНТ это дешевле). Хотите получить гарантированные блага - покупайте в поселениях, где назначение земли ИЖС. Там вы можете требовать дорогу. Будете платить чуть больше на налоги, но хоть права будут. А так - ну записали вы обращение, ни где в законе не предусмотрена обязанность муниципалитета содержать дорогу к СНТ. Колхоз дело добровольное.

1 ответ
11 апр 2024 в 13:49

Если дома от регистрированы, то значит и разрешения есть. Или думаете самоволка просто так стоит столько лет. Септики культурные тоже ни кто не отменял - сейчас емкости не так и дорого стоят. Так что не пугайте за зря людей.

11 апр 2024 в 10:59

Есть понятие зонирование территорий. Есть зоны малоэтажной застройки, есть зоны многоэтажной застройки. Есть понятие инсоляции территорий. Зачем и с какой целью сначала разрешать строительство частных домов, а потом окружать это все многоэтажками и создавать зоны напряженности инфраструктурной и социальной. Нет, я конечно понимаю желание как можно больше сначала построить потом продать и заработать на одном квадрате земли, но надо же определится, для каких целей это нужно. Мы хотим удобный для проживания город, или мы хотим быть посмешищем и стоять в рейтинге самых плохих городов? Есть ген план - почему нужно его менять, когда есть куча неосвоенных территорий куда более перспективных. А что будет с южным въездом? Сейчас в сторону центра с утра все стоит и перспективы изменения ситуации просто нет - Большевичка и Бердское - все! При чем реально дублера даже сделать не получится. Большевичка так спланирована уже, что куда не поверни везде уже не сделать нормальной дороги. Я считаю что местным жителям надо подумать, объединиться и вкатать коллективный иск - у них было разрешение на строительство, они строили, а сейчас де факто идет ухудшение условий проживания и снижение стоимости их собственности. И попросить в качестве обеспечительных мер - наложение запрета. Надо создавать прецеденты цивилизованной борьбы с подобными действиями.

1 ответ
10 апр 2024 в 16:48

Шел десятый год со дня, когда начальство отрапортовало о готовности станции принять молодежный чемпионат по хоккею, но к сожалению в силу чрезвычайных обстоятельств в виду отсутствия проектной документации станцию так и не сдали пассажирам - пришло время проводить ее капитальный ремонт - объявили новый конкурс на 10 млрд. ! Так же можно написать о мостах, дорогах...Вот интересно, а можно мэра 10 лет не назначать? Сколько денег сэкономим? Не ну правда - за что платить зарплату?

9 апр 2024 в 13:22

Каждый новый мэр начинает с лозунга о победе над пылью. Это уже традиция нашего города. А по факту - метут, если метут, исключительно без полива. Сегодня в половине девятого вдоль Сотого магазина едем модная подметалка с пылесосом. Подметалки вращаются в воздухе, до тротуара не достают (ну кто бы их подстроил к высоте), пылесос не работает. Напротив в районе дома быта рабочие усиленно моют ограждение по центральной аллеи (ну да дождь, грязь норм). Главное все они при работе - начальство выдало указание, они исполняют. Деньги бюджета расходуются. А где эффективность данных мер - да кому она нужна. Главное произнести лозунг о борьбе!

5 ответов
21 мар 2024 в 09:55

И? Куда ехать то? В пробку на Большевистской? Кто развязки с него не сделал и даже не думает в ближайшей перспективы делать? Про сенатора конечно плохо не говорим? А миграция населения между берегами ни куда не денется - жилые кварталы новые строят, а как люди с этих кварталов должны добираться на работу? Общественный транспорт не панацея - зачастую, чтобы доехать до нужного места на общественном транспорте, надо сделать 3-4 пересадки. С учетом стоимости проезда и скорости и безопасности проезда многие не рискуют пользоваться этим способом. А еще все молчат про дамбу ГЭС! Сейчас мосты когда закрылись, многие едут в сторону Бердска через нее. Там тоже трешь. И там строят новые ЖК. Кто выдает разрешения на такие стройки? Как потом люди с этих массивов выезжать будут. В городе вообще хозяина просто нет, от слова совсем...

20 мар 2024 в 16:15

А что у нас усиленно роют в районе Бугринского моста ближе к правому берегу? Уже несколько дней усердно копают в районе островов. Конечно под снегом не видно, но ощущение что роют дамбу очередную.

15 мар 2024 в 10:48

Уже право реализовали. Сходили в 8-30 утра. Очень много реально народа идет, причем явно трудоспособного возраста, пенсионеров не видели. Даже члены избирательной комиссии удивлялись, что очередь за выдачей бюллетеней. Все хорошо организовано, сидела одна наблюдатель. Для нас было удобно сегодня проголосовать - выходные свободны, можно уехать погулять. Электронно голосовать принципиально не стали. И так все в компьютерах. Так хоть на живых людей посмотреть можно. Булочек не раздавали!

5 ответов
21 февр 2024 в 12:51

Когда выдают разрешение на стройку, в проекте рисуют красивые цифирки и все им верят. А потом оказывается, что надо проект быстренько пересмотреть - увеличить этажность, изменить назначение площадей, но т.к. котлован уже выкопали, то строить надо и поэтому их надо понять и простить и дать разрешение на изменение проекта. Нарисуют красивую картинку, квартиры продадут, а дальше это уже не их головная боль. Строить жилье в точках это просто выгодно, а строить школу - это надо технологию соблюдать да и не так быстро...Выход один вносить изменения в законодательство и строить в рамках КТР.

21 февр 2024 в 12:03

Если это строящийся объект, то тут вопрос даже больше не к Минприроды. Здесь вопрос как им согласовали такой проект. Это все вопросы к градостроительному комитету и к Мэрии.