Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Необычная Фабричная: как заброшенную улицу превратили в модный лофт-квартал
Необычная Фабричная: как заброшенную улицу превратили в модный лофт-квартал

30 июля 2021 в 09:12

занесло как-то туда. Место показалось странным, но красивым и удивительным. Правда ничего нужного себе найти не удалось, но в любом случае удачи ребятам, участок промзоны они и впрямь преобразили.

30 июля 2021 в 10:08

Очень, ОЧЕНЬ круто! Безумно понравился проект... даже завидую тем людям, которые работают в тех стенах.. )

30 июля 2021 в 09:52

Простая история: будущий редевелопмент промзоны за многоэтажками. Застройщики скорее всего уже бьют копытом и готовы там всё скупить. Построят какое-нибудь ЖК Фабрика. А "оазис дизайна" будет дополнительным пунктиком в рекламном проспекте застройщиков. А место правда интересное, с историей.

Жульен
30 июля 2021 в 09:01

Очень крутой проект. Весной покупал там керамогранит, напольное покрытие. Реально приятно находится там, Большая Медведица не то, просто ангар без души. На счет того, что там немноголюдно не переживайте, свой покупатель у них есть. Вообще из Фабричке, плюс Инская + набережная вплоть до Европейского берега+ тихий центр через Спартака можно было сделать конфетку, если б в городе был крепкий хозяйственник со стратегическим виденьем развития территории. Инскую уже загубили, была возможность на месте этой улицы сделать живой музей деревянного зодчества, как 130 квартал в Иркутске, но отдали под новострой.

30 июля 2021 в 08:58

Красивая и ухоженная улица стала. Вчера шла по ней и получила удовольствие от этого места.

30 июля 2021 в 11:26

Почему в архитекторы города не бурут людей, как чувак из статьи, тот же Бойко (застройщик), т.е. людей со вкусом, а берут непонятных персонажей, которые кроме панельных хрущёвок и заборов (чем выше, тем лучше) никаких проектов не видели и не хотят видеть?

30 июля 2021 в 10:19

Эо выглядит лучше чем весь новосибирск вместе взятый

Гость
30 июля 2021 в 10:25

Есть военный городок на Тополевой, пока есть, там кирпичные казармы начала XX века, было б неплохо их сохранить...

Просто
30 июля 2021 в 09:48

Ребята настоящие патриоты своего города, есть надежда что не все потеряно. И очень стыдно за хапуг застройщиков, настоящих патриотов бабла и врагов города и людей в нем проживающих, уничтожающих город своими убогими халабудами по 25 этажей

СТАРИЧОК
30 июля 2021 в 09:51

Жаль градоначальникам этот проект вряд ли интересен. А так могли бы подсмотреть у тех же питерских, например - Севкабель. Место вне жилых кварталов - крути музыку и танцуй хоть до утра. Но нам милее - сделать круглосуточный базар на улице Ленина.

30 июля 2021 в 22:11

Неплохо смотрится.

30 июля 2021 в 12:40

Соглашусь, что сейчас ехать по Фабричной стало приятно. Дизайн многих зданий удивляет. Стильно и минималистично. Три года назад это всё выглядело удручающе плюс адская дорога в рытвинах и колдобинах. Тогда я старалась попасть домой исключительно по Ипподромке, а не через Фабричную.
Дизайнеры, действительно, молодцы.

Еос
30 июля 2021 в 10:38

Спасибо за статью! Когда иду мимо, всегда радуюсь этому месту. Правда, прохожему там заняться особо нечем. Разве что, кофе выпить в контейнерах. Но все равно, все это очень вдохновляет.

Вася
30 июля 2021 в 10:09

Портит это место невероятное количество заборов.

Пруль
30 июля 2021 в 10:54

Тоже восхищен уровнем проекта! Лучше переосмыслить и оставить историю, перепрофилировать здания, чем сносить (в центре стеклянный домик с кафе - маразм крепчает в мэрии).

30 июля 2021 в 09:19

Потом этим заинтересуются силовики и все отожмут.

30 июля 2021 в 08:33

Лофт это круто, но кребатьё предпочитает сидеть в лахте%)

30 июля 2021 в 09:46

Я удивлен, почему 10 этаже не надстроили?

31 июля 2021 в 09:17

езжу на работу мимо каждый день и восхищаюсь работой, молодцы, получилось очень стильно

Иван
30 июля 2021 в 13:46

Лучше бы рассказал как его папа и компания разорили 2й Мелькомбинат.

Гость
30 июля 2021 в 08:33

"горожане привыкли, что редевелопмент"
Мне, как наверное многим, даже такое слово незнакомо.

Дети подземелья
30 июля 2021 в 08:32

Где Ивановы?

Саша
30 июля 2021 в 16:09

Всё хорошо, но еще здесь обязательно нужен МУЗЕЙ, а может, не один. И исторический, и современного искусства. С настоящими музеологами, а не районными фотомоделями.

Сергей1(забанен)
30 июля 2021 в 18:51

Очень жаль, что главных архитекторов города не выбирают. Этим ребятам заняться бы пресловутым "Кодом города", а Терешкову оправить свинарники в Криводановке чистить.

Stompy
30 июля 2021 в 09:12

Надо сразу смотреть фото ближе к концу статьи. Как обычно - неплохая, в принципе, реконструкция, просто утонула в мешанине стилей и информационного мусора, всё вразнобой. Тут же стоят старые ветхие здания, тут же контейнеры, заборы с граффити, кирпичный фасад загажен вывесками вроде алютех и т.д. Рядом непонятно зачем влеплена телефонная будка в британском стиле. В довершение - парковка. Единству стиля в новосибе никогда не научатся, так и будет - кто в лес, кто по дрова

30 июля 2021 в 08:49

Автор, ну вы посетили Центр дизайна по заданию редакции. А были там реальные посетители и покупатели, пришедшие ради дизайнерских идей или покупки? Зачем сегодня это мертвое пространство, когда в сети можно найти все тоже самое, но в тысячи раз больше?

Uve
30 июля 2021 в 10:33

Красиво все описано, но ни слова про то, что реконструкция выполнена с нарушением требований пожарной безопасности и не только.

Гость
30 июля 2021 в 09:51

"Топовые" конторки местного пошива))

хочу похудеть
30 июля 2021 в 11:39

Какие модные белые рамы в стиле лофт

Гость
30 июля 2021 в 16:13

Дмитрий Сергеевич очень талантливый предприниматель.
Ну ооочень талантливый : )

Молодец : )

Гость
31 июля 2021 в 14:12

да красота, зато заводы все снесли, которые кормили и давали работу людям

30 июля 2021 в 15:42

Заброшен выглядела лучше, чем сейчас..

Гость
30 июля 2021 в 08:39

"Так здание нынешней «Мельницы» выглядело 11 лет назад"
Если посмотреть внимательно, то здание изначально было трехэтажным, а может даже и двух. Эти этажи построены до изобретения железобетона.

Гость
30 июля 2021 в 08:59

это вы серьёзно?

ГУФСИН
30 июля 2021 в 13:27

Ждём!

Старушенция
30 июля 2021 в 13:59

Много комментариев хвалебных, но, однако, не договаривают комментаторы. Вот когда Фабричка освободится от фур и на ней восстановят, а также добавят озеленение, вот тогда это и вправду будет притягательное место с рекой тут же рядышком. Пока же по ней проехать проблематично из-за глухих пробок, а пройтись - риск для здоровья.
Когда наступит сей светлый миг? Надеюсь, что не когда рак на горе свистнет!

8 авг 2021 в 21:37

Кто заметил?
ЕИЦА :)

30 июля 2021 в 08:51

Закрыть тряпкой старое,аварийное здание - это верх дизайнерского мастерства?

Что за шляпа ?

счемскогобугринки
30 июля 2021 в 10:34

с парковками там туго. а на общественном транспорте туда ехать не вариант.

444
30 июля 2021 в 23:26

Теперь переведите на русский, а то ваши лофт кварталы в Сибири смотрятся, как на корове седло.
А вообще забавно наблюдать, как потомки комиссаров рьяно взялись восстанавливать то, что разрушили их предки. Не получится у вас ничего, тк раньше делали для души, а сейчас все делается для бабла.

Гость
31 июля 2021 в 03:03

Я от жадности ква ква. 10 этажей построить на старом фундаменте - а пацаны то и не знали

Археолог
30 июля 2021 в 09:31

Как была депрессивной, так и осталась, просто слегка красками заретушировали.

Ромка
30 июля 2021 в 09:47

На кой черт дизайнеру эти офисы? Работать можно хоть с дачи. Подписать договор с заказчиком? Лучше в ресторанчике….

Guest123
30 июля 2021 в 14:26

пародия на хлебзавод, винзавод и флакон?

Татьяна
30 июля 2021 в 10:33

Заброшенное здание? Ну-ну, благодетели, разграбили все мелькомбинаты в городе, довели до банкротства. за 2 копейки присвоили недвижимость. Ну теперь самое время рассказать о себе- супербизнесменах в сми.

Гость.
30 июля 2021 в 08:36

Трансформаторная будка которая ДАЖЕ НЕ ОТАПЛИВАЛАСЬ???

Сергей Петрович Гаруда
30 июля 2021 в 08:51

Какая же наша власть молодцы! Взяли и подарили молодым умным перспективным целую улицу.

Гость
30 июля 2021 в 10:10

да аренда там копеечная вот и весь секрет этих так называемых бизнесменов.

1 авг 2021 в 15:58

Сомневаюсь, что объект когда нибудь выйдет на окупаемость(( Место историческое, но без интереса городской власти оно деградирует без альтернативных транспортных выходов с городских улиц на ул.Фабричную. Как раз в место этой промзоны можно было организовать "Новосибирский Арбат" с переходом в "Тихий центр" и воскресить старейший парк города на месте разрушенного химзавода. на Фабричной много утеряно купеческой застройки и промышленников Новониколаевска. Спасибо за архивные фото и Дмитрию Яухман за инициативу. Лифт нужно было протолкнуть через зернохранилище, пристройка уродует исторический вид.