Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

452 комментария к публикации «Уничтожить их на фиг»: депутаты 2,5 часа выясняли у строителей четвертого моста, куда исчезли 500 млн
«Уничтожить их на фиг»: депутаты <nobr class="_">2,5 часа</nobr> выясняли у строителей четвертого моста, куда исчезли <nobr class="_">500 млн</nobr>

26 июля 2021 в 07:51

Кто там проектировал этот мост, если с Красного проспекта нет заезда на него, опять что ли денег не хватило как с Бугринским мостом?

Ахиллес
26 июля 2021 в 07:54

Может пора уже арестовывать имущество данных участников , или так и будем стоять в пробках.

Старушенция
26 июля 2021 в 07:55

А кто-то сомневался, что будет так и ещё хуже? Причём со всеми навязанными концессиями.

26 июля 2021 в 07:57

Воруют?! Не может быть!

Нет страшней врага чем союзное ядро
26 июля 2021 в 08:00

Вся красота Единоросов в этом проекте, сами посчитали, самы из города деньги перекачали в свою кормуху, отдали олигарху проект, а вы ещё и платите, я молчу что весь левый берег в пробках стоит

26 июля 2021 в 08:01

Торт зачётный!)))))

26 июля 2021 в 08:02

Да схема стара как этот мир... Главное- нарисовать дорогостоящий проект без которого "ну просто не жить", под этот проект выбить финансирование, при этом исполнитель известен ещё задолго до начала действа. Средства быстренько будут освоены (читать растащены по норкам), путём замены юр. лица юр. лица исполнитель уйдёт от гарантийных и прочих обязательств (и разговоры про 20-ти летнее обслуживание останутся только разговорами) и город останется с проблемами один на один. Зато у кукловодов этого театра пополнятся счета за бугром да будет заменена очередная яхта на большую по размерам. Это у нас махом только долги по коммуналке выворачивают без суда и следствия. А с важными и статусными господами государство обходится очень вежливо и наказывать "не могёт".

Ольга
26 июля 2021 в 08:04

А нам-то зачем эти дебаты? Написали бы кратко суть, и хватит

Алексей
26 июля 2021 в 08:06

Откуда сразу столько экспертов по трубам?? Мне вот интересно, где они все были раньше, на этапе закупок. Сейчас чего воду мутить, если уже мост почти готов?

Гость
26 июля 2021 в 08:06

Бурмистров как обычно пиарится. Заняться нечем человеку.

26 июля 2021 в 08:08

Много воды ни о чем. Такие вопросы надо обсуждать с холодной головой, а не на эмоциях…

Мирон
26 июля 2021 в 08:10

Вот всё умудрятся обложить гадостями. Мост строят - плохо. Лдс строят - да кому он нужен. Дороги ремонтируют - да не там вы это делаете. Люди, разберитесь в себе.

жесткий
26 июля 2021 в 08:11

Я со схемы посмеялся. мало того что она не информативная и выглядит как макет из фикс прайса так еще и кораблики так смешно 3 этажные нарисованы ))) ну почти Титаник на Обь нарисовали.

Греча Пшеничный
26 июля 2021 в 08:11

Надо ли писать, что пока идут всякие дебаты китайцы бы уже 20 невероятных мостов бы построили?

С такими темпами мостик будет строиться десятилетиями.

А вообще я не понимаю дискуссий на серьезных щах. Дело не в нехватки пропускных способностей существующих мостов, а в их отвратительном дорожном состоянии, что приводит к замедлении потока, к ДТП когда люди вынуждены объезжать ямы сталкиваясь с другими машинами, из-за отвратительной дорожной уборки зимой, когда чистится 1-2 полосы из 3.
Текущие дороги приведите для начала в надлежащее состояние. А то ужас какой-то а не дороги.

Эра
26 июля 2021 в 08:12

Хотел бы я принять участие участие в таких дебатах. А то однобоко как-то вышло. Как же плюрализм мнений?

26 июля 2021 в 08:12

Когда сказочные миллионы проходят мимо депутатского кармана.

26 июля 2021 в 08:13

Скучно,девочки.

26 июля 2021 в 08:14

Если предусмотренные проектом немецкие трубы имеют избыточно хорошие технические характеристики и неоправданно дорогие - их не должна была пропустить экспертиза, заставили бы проектировщика менять на более дешёвые. Если их применение оправдано - значит подрядчик не имеет права их менять на более дешёвые. Тем более без согласования с проектировщиком и заказчиком строительства.

26 июля 2021 в 08:15

- вы заменили трубу на контрафактную, почему?
- мы же все засекретили, как вы узнали?
Суть любой стройки в рф

26 июля 2021 в 08:16

Подарите Роману Яковлеву торт -" Развалины Западного жилмассива ", он должен понять о чем это...

Нет, ну сплошные ограничения для горожан и страдания. Мало того, что сейчас мы терпим на себе все неудобства связанные со строительством, так ещё после строительства мы из своего кармана будем платить деньги за проезд. Я себя спрашиваю,- оно мне надо? Я принципиально не готов и не буду ездить по этому мосту. Лучше буду крюк давать по бугринскому. И потом,- мост на правый берег ведёт только на Ипподромскую магистраль. Почему не предусмотрели съезды на Большевистскую и Красный проспект? Точно так же как и въезды. В общем бесполезный мост для горожан и убыточный для бюджета. Страна живет в интересах крупного бизнеса и друзей "Оушена". Мне думается нужно что-то менять. Нет?

26 июля 2021 в 08:19

Ну вот и посиотрите чьи интересы у нас руководство области представляет.Пускай представитель этой компании закупит для Ротенберга вместо Бэнтли-китайский Тигго,ведь это почти одно и тоже.Вместо строительства метро и дальнейшего развития города выбрали грандиозный попил бабосов.Про поликлиники и мусор,ну здесь слов нет,но многие горожане теперь догадываются кого нужно благодарить за это.Я очень надеюсь,что избиратели вспомнят об этом в сентябре и полностью обнулят партию Единая Россия.

Кекджамбек
26 июля 2021 в 08:19

Мельниченко заявил, что они «предполагают, что ситуация с грунтами поменялась»
Ну да, ну да. Я могу ещё понять, что с 2014 года могли измениться геодезические изыскания, но геологические?? Ночью камазами меняли грунт на менее прочный и сыпучий? Это сумма распила поменялась, а не ситуация с грунтами.

26 июля 2021 в 08:19

Какой смысл этих дебатов? Я бы на месте ВИСа вообще не пришёл бы на них - зачем отдуваться на вредные вопросы какого-то депутата? А если на стройке действительно имеют место нарушения - их устранение должен требовать заказчик. Если трубу самовольно поменял подрядчик - это уже называется мошенничество. И эти "дебаты" должны проходить не в отеле с модератором, а в следственных органах со следователем.

анонимус
26 июля 2021 в 08:23

Чинуши если бы подумали, то сначала бы дублеры сделали, а потом уже масштабное строительство начинали. По факту через день то там, то здесь сужение до одной полосы устраивают. И конца не видно. В этом месте где не начнешь копать попадешь в подземное озеро.

гость
26 июля 2021 в 08:23

За такие деньги они что угодно скажут, ни к какому следователю их не поведут, скорее депутатов туда отправят

26 июля 2021 в 08:23

Потом золотые унитазы и версальские дворцы находят

26 июля 2021 в 08:25

И так во всём. Делается только то, что позволяет воровать. Воровское жизнеустройство в стране - главный плод деятельности галерного раба.

Я не робот
26 июля 2021 в 08:26

Очередная полуправда и недоправда, пиар камуняки перед выборами.

Человек в разбитом корыте
26 июля 2021 в 08:27

Да известно куда дели сотни миллионов. Гелендвагены себе купили и дома в Заельцовском парке.

26 июля 2021 в 08:28

Одно из простых объяснений столь жесткой полемики, именно полемики а не дискуссии, то что этот объект строят посторонние для города люди и "мимо" депутатов. Надеюсь понятно объяснил. Понятно, что ВИС строит не идеально с точки зрения горожан, каждый пробки на пл. Труда. Сам там каждый день езжу и стою вижу все это. Но как будто до строительства не было пробок на Труда? Да уже 15 лет там пробки. Позвольте напомнить один прикол про Новосибирск из Нашей Раши. "Дороги в Новосибирске строят не когда надо, а когда уже лет десять блин как надо " Надеюсь, не сильно переврал цитату.

Гость
26 июля 2021 в 08:29

с кем то не поделились?

26 июля 2021 в 08:29

А что - исполнитель может самостоятельно заменять дорогостоящие материалы, не согласовывая с проектировщиком и заказчиком?

Сергей
26 июля 2021 в 08:29

Надоели с этими мостами уже. Уже наверное самый неосведомленный догадывается для чего проталкиваются мосты и около них рождается улей из субподрядов. Всегда смотрите кто их проталкивает, через них можно установить всю цепочку. А, ну и да, городу нужно метро, а не мосты!!!

Люда.
26 июля 2021 в 08:38

Хорошая статья). Но у нас же не воруют (называем вещи своими именами))!!!у нас же всё по-честному)))
И тогда почему я не удивлена???)))

Гость
26 июля 2021 в 08:40

пока команда путина будет у власти жулики всех мастей будет "зеленый" свет!

26 июля 2021 в 08:40

"левый берег поедет"
дада, конешно. Куда он поедет, кукухой разве что? Совершенно бесполезный мост с точки зрения городского движения, соединяет одно проблемное место с другим, никак не разгружая. В процессе правильные люди наварятся, а горожане будут это оплачивать.

26 июля 2021 в 08:43

Это контора друга путина, поэтому плевать им всем что думаем мы что думают местячковые депутаты , мэры и губернаторы, они как попало построят . а мы все будем за это долго и слезно платить

26 июля 2021 в 08:48

Вообще странно, что в проекте указан именно хобас (журналюги неправильно списали название), должна быть ссылка на ГОСТ, а не на конкретного производителя.
Так что я на стороне строителей. Нашли дешевле с теми - же ттх - экономия подрядчика и заказчику, а тем более депутатишкам должно быть глубоко фиолетово куда ушли не их деньги.
И по просадкам - я так понимаю депутаты - глубокие гуманитарии и не могут отличить деформацию конструкции от деформации основания - гнать этих гуманитариев на свободную кассу.

А чего вы хотели?
26 июля 2021 в 08:48

Путинизм в разгаре, будущие поколения еще долго будут расплачиваться за этот беспредел...

Гость
26 июля 2021 в 08:51

Из всей этой банды одно ясно,воровать не надо,а кто в этом замешан нужно жёстко наказывать.Это ещё раз доказывает какое у нас правительство-никакое.

антибот
26 июля 2021 в 08:52

Для тех кто не понял схему. Ещё на этапе проектирования закладываются решения, которые удорожают проект. На примере трубы - удорожание по отдельным компонентам может быть в 10 раз. Вы думаете, что только Хобос умеет делать трубы приличного качества? Нет, в той же Турции и возможно в сверхдержаве тоже есть производители труб, которы смогут пролежать в земле 20 лет.
Затем привлекается концессионер, ведь город сам не может осилить такую стройку (помним, там не хватает 15-20% всего). Для концессионера участие оказывается фактически бесплатным, он уже просчитал где можно сэкономить на материалах.

Центральный мост
26 июля 2021 в 08:53

Ключевое - похитили деньги на разнице в цене материалов?!

500 млн - это бюджетные средства, это ущерб. При чем тут проектировщики и качество материалов, главный вопрос в разнице цен этих материалов!!!

Где деньги, Зин?! Где посадки?!

В связи с чем «заминается» ситуация с заменами дорогих труб на дешёвые оперативниками и следователями?! Почему нет уголовных дел???!

из сочи с приветом
26 июля 2021 в 08:54

а ка вы думали, нам нужно строить дачи, гасить ипотеку. а потом что такое 500 милиионов, по сранению с общей стоимостью. вы же не обидетесь если джамшут маленько сэкономит при ремонте вашей квартиры на которую у вас 150 тыс. сэкономит себе 500 р.

26 июля 2021 в 09:00

чтоб они ни делали, не идут дела, видно в понедельник их мама родила)
Не знаю, не город-миллионник, а колхоз с аграномами-самоучками во главе...

гога
26 июля 2021 в 09:01

ну что за "прецеНдент" - когда вы грамотно это слово писать научитесь?

26 июля 2021 в 09:02

Всё это было бы даже смешно, если бы не было так грустно(:.....
Я не сильна в экономико-политических терминах, но если один дядя не закончил какую-то стройку за 5 лет, то почему ему дают другую стройку????

тгн
26 июля 2021 в 09:08

долой этот платный мост ! никто не будет платить за проезд деньги !

эщз
26 июля 2021 в 09:09

долой этот платный мост ! никто не будет платить за проезд деньги !

рьопрьо
26 июля 2021 в 09:10

Строят какие - то платные услуги и дворцы !
а пешеходам не к набережной пройти ,
не по Октябрьскому , не в Заельцовский парк сходить !

26 июля 2021 в 09:10

Четвертый мост это абсолютно бездарный проект, предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги, хоть каким-то оправданием была бы заводка трамвая на этот грабительский проект...