Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Профиль пользователя

Ast-art

Пол: ЖенскийДата регистрации: 17.12.2020

10 мар 2023 в 10:59

Я сходила, не переломилась). Мой муж знает, что срезанные цветы мне жалко, поэтому иду и выбираю себе сама либо горшечные, либо как в этом году купила луковицу лилии, а в супермаркете взяла гиацинт за 99 р. Как раз распустился и сейчас радует нежным цветом и ароматом!

20 февр 2023 в 11:14

У нас трешка и двое детей, так младшему 15 и со старшим в одной комнате не хотел спать лет с 13-ти. Переместился в зал. Сказал, что мало личного пространства. Ну да, учитывая, что двухъярусная кровать и один стол в комнате. А здесь семеро (!). Что они делать будут, когда Алиса подростковый возраст перешагнет?.. Там частный дом надо, какая однушка?? Психотерапевт сказал об одной стороне дела: у родителей один взгляд на воспитание детей, а о комфорте детей ни слова, разве это не важно? Они там чуть не на голове друг у друга сидят...

13 февр 2023 в 21:00

Очень надеюсь, что наказание будет, а не просто "поговорили и разошлись"! Сколько таких случаев каждый день? Эти диаспоры берегов уже не видят, ну и дети берут пример, что все можно и безнаказанно.

1 ответ
3 февр 2023 в 10:54

Я видела, как наши соседи из средней Азии, торгующие в киоске, брали за раз по 5 кило, чтоб потом у себя перепродать. Это было осенью, когда в Ярче огурцы еще можно было по 69 руб. купить, а кругом цены расти начали..

28 янв 2023 в 20:13

За 2 месяца на 11-12 кг похудела - это много, это нехорошо для здоровья, особенно для сердца (не говорю, что полнота для здоровья это прям хорошо, но здесь разговор о похудении), любой диетолог скажет, что нужно сбрасывать вес постепенно, примерно 1 кг в неделю и это с умеренными тренировками..

3 ответа
20 дек 2022 в 12:31

Не очень приятные у нас законы по имуществу в некоторых случаях: меня до сих пор терзают смутные сомнения по поводу родственников мужа -вроде и неплохие люди, и ладим мы хорошо (на расстоянии правда, приличном таком). Квартиру купили почти на мои (наследство родителей, их давно нет в живых+мат.капитал), при этом по закону, если с мужем что случись, квартира остается мне, детям и с чего-то вдруг "радостного" его родителям и брату. Ну и как быть? Говорила, что надо к нотариусу сходить, записать свои доли на детей в случае чего, а воз и ныне там... Сколько таких историй про родственников, которых и в глаза давно не видели, а потом узнают всю неприятную изнанку их натуры в делах наследования...

9 дек 2022 в 09:56

"Но Людмила Андреевна говорит, что к коммунальщикам не обращалась, посчитав, что всё равно не сможет ничего добиться. Теперь в ее неустроенной квартире новые современные трубы." Так коммунальщики тоже деньги за это берут, не знаю как в поселке этом, но в городе обязательно. В том году в жэу обращались, через кассу оформляли за материалы, работу.. И деньги немаленькие.

2 ответа
31 окт 2022 в 13:16

Бедная девочка.. С раннего детства насмешки, издевки, а потом такой ужасный конец(. И от кого, от рук двоюродного брата, друга-соседа и его родного брата.. И меня одну коробит слово "Машка"? Неужели нельзя было заменить на Маша или Мария? Я понимаю, что ее там все, по-видимому, так величали, но журналисту можно было бы и по-другому главы своего повествования называть...

10 авг 2022 в 10:10

"...это приводило в восторг население Новосибирска.." Чего? Она серьезно? Из числа поклонников Дома-2? Блин, как это развидеть теперь..)) Песня была в период моей юности, там слова такие есть: Ну что ж ты страшная такая? Ты такая страшная Ты не накрашенная страшная И накрашенная.. Вот, думаю, что подходит)

8 ответов
5 авг 2022 в 11:06

Там некогда ему башней двигаться будет, пахать надо). В своем доме с землей всегда работа найдется. Вот спина может двинуться.. Короче, что в городе, что в деревне, надо грамотно распределять нагрузки: поработал, отдохнул, как-то так..

21 июля 2022 в 16:15

О, мы так недавно с Питера вернулись). Только из самолета вышли, сразу Кудряшами потянуло)). Народ взоржал, послышалось: Хорошо в краю родном...)))

23 июня 2022 в 11:37

Жаль парнишку((, сколько еще деток тонуть будет.. Вот недавняя новость про 15-летнего парня, одноклассник моего сына.. Ужасная новость для всей семьи, школы, родителей.. Как уберечь, мой тоже купаться хочет, плавать умеет, но мне такие места не нравятся.. А сейчас еще и пляжи позакрывали, бассейн до июля, потом тоже на профилактику.

25 апр 2022 в 09:38

Как я вас понимаю.. У меня ребенок учится в обычной школе, возле дома. Думала, что зачем нам лицеи/гимназии, если сможет ребенок, так и в обычной выучится. Отучился 9 классов, получил прекрасный аттестат, решил пойти в 10-11. Классная сменилась, ну и все((. Женщина возраста климакса, истерит по любому поводу, детей ненавидит, гнобит всех без разбору. У детей пропала мотивация, ее не взлюбили, конечно, после всех придирок и нападок, обзывок. Вот зачем так отношения портить со всем классом, не совсем понятно((. Они что, после этого, сразу все на пятерки учиться начнут? Не удивлюсь, если половина егэ завалит..

13 мар 2022 в 14:45

Не написали еще, что пропали лекарства с тироксином- важного гормона при болезнях щитовидной железы! Я вчера поздно вечером уже прочитала, что в Москве и Питере пропадают. Стала искать по нашим аптекам - нет ни у кого в наличии! Приехали((

2 ответа
31 янв 2022 в 10:06

Даже с моим богатым воображением, я не могу даже представить на этом месте хотя бы одного здания! Там для новостроек места нет! Они там не нужны, там нужен парк! Детям гулять негде, катаются на великах среди машин, на роликах возле дверей подъездов, да и взрослым прогуляться вечером негде: до магазина и обратно, вся прогулка(( Активистов выслушивают, но делают все равно по-своему! Душат город своими застройками(. Как-то шла по Галущака (рядом с Гагаринской), там дома появились за эти 5 лет, как грибы, кругом одни машины, дышать там вообще нечем! Такая же "радость" ждет и нашу речку! Какая бы она ни была, ее чистят каждую весну, летом и осенью зовут на уборку территории, поставили неплохой мостик. Ждали этого парка, как манны небесной, Расцветай же свои планы "пилит"! Пообещал одно, сделал совсем другое! Когда вы уже нажретесь...

6 ответов
23 янв 2022 в 12:10

Ужас, товарищи(. Это до вечера вторника (по прогнозу ветер появится только тогда). У нас очиститель гоняет постоянно с 21-го, как ветер стих. Вчера на ночь решила проветрить, одной минуты хватило, чтоб он уловил пыли в 67 pm! Дольше проветривать не рискую.( Утром было около 40, при норме в 25. Дышите глубже, блин... В Роспотребнадзоре мне еще в прошлом году написали, что вина на самих жителях - прогрев машин постоянный. Доля истины, может и есть, но как насчет бурого угля? Про это написали, что чуть не самый здоровый вид топлива! Слов нет((..

8 ответов
17 янв 2022 в 09:30

А мы как раз оттуда)) переехали 7 лет назад. Мужу нравится, все рядом, хоть и метро маленькое. Мне не очень, т.к. если 7 лет назад цены в сравнении с Владиком были отличные (и квартплата, и на продукты), то сейчас почти такие же. Ну, может, черешни объесться можно, т.к. она здесь все равно дешевле летом... Ну и экология, конечно, больная тема для Новосибирска. К сожалению, стало только хуже..

14 янв 2022 в 09:35

Удивительно, что с нашей экологией дожили до столь преклонных лет..

1 ответ
5 янв 2022 в 12:12

А 159 школу (лицей) не хотят проверить? Там настроили домов на Овражной, уже тогда директор офигела от наплыва учеников, следом на Кавалерийской, тот же Лео, ну и вишенка на торте - жк "Эрмитаж" из двух высоток прям чуть не на входе этого лицея прибабахали! Так что могу только представить, какие там смены, была бы еще школа резиновая, а так... Короче, строители думают, как набить карманы, а мэрия как свои. Сейчас еще кусок возле реки поделят между собой и вообще заживем! Народ подписи собирает, бегает на собрания, выбивая, чтобы парк был, но в верхах свои приоритеты!(

2 ответа