Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Под Новосибирском строят ж/д станцию — 10 000 жителей двух жилмассивов смогут доезжать до центра в 3 раза быстрее
Под Новосибирском строят ж/д станцию — <nobr class="_">10 000</nobr> жителей двух жилмассивов смогут доезжать до центра <nobr class="_">в 3 раза</nobr> быстрее

Антон
7 июня 2021 в 10:40

Концерн "Сибирь" (ЖК "Радуга Сибири") парируйте, ваш ход. Вы готовы для микрорайона "Радуга Сибири" сделать свою жд платформу? Если ДА, то мы у вас поселимся. Или денег жалко?

7 июня 2021 в 10:49

В мае на совещании в Кремле Путин с Хуснулинным решили что метро для милионников "слишком дорого" и "нерентабельно". Так что до 2036 года только электрички, только хардкор....

Игорь
7 июня 2021 в 10:52

Надо пустить от Первомайки до Восточного туда обратно 6 пар в день и станций добавить Чемской Матрешки Сибиряков Гвардейцев

7 июня 2021 в 11:45

А оне не хочут сделать нормальные по высоте платформы, как в европейской части РФ? Сколько можно плодить это убожество, сколько себя помню(40+ лет) народ в Сибири скачет аки облезьянины с сумкаами вверх вниз. А на электричках я наездился, спасибо.

Гость55
7 июня 2021 в 12:37

Не станция, а остановочная платформа. Учите матчасть

7 июня 2021 в 13:01

Ничего общего с нормальной городской электричкой этот проект не имеет, тем более это далеко не МЦК, МЦД, это просто ритуальные предвыборные песни...
А Путин недавно декларировал дешёвые ( 3% на 15лет) кредиты на инфраструктурные объекты и Губернатор с Мэром уже должны быть в Москве со своими предложениями ( хотя бы готовым уже лет десять проектом достройке Дзержинской линии) крайней необходимости метро в Новосибирске и полноценных ЖД и трамвайных систем...
Или это тоже были ритуальные предвыборные песни, но уже из Москвы...

Hjknsx
7 июня 2021 в 13:18

В Москве триллионы от продажи народного достояния ложат в кубышки и пилят на мегапроектах. Но для Новосибирска строительство метро по их мнению не рентабельно. То есть Путин признал, что благополучие россиян для него нерентабельное дело. А денюжку от продажи народного достояния он лучше отдаст Лукашенку и ДНР и ЛНР. Кстати то что они называются народными республиками совершенно не означает что там правит народ. Северная Корея тоже народная, и что?

7 июня 2021 в 13:37

Чушь полная

Антонина Петровна
7 июня 2021 в 14:05

далековато от "Радуги Сибири" , не набегаешься по полям в темноте зимой..

мухаха
7 июня 2021 в 15:23

Не, пасибки. Жить в вонючих толмачах дураков нема )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

DMA
7 июня 2021 в 15:36

В Новосибрске нам бы станций метро еще +10 и глядишь пробки бы рассосались). В мск каждый год вводят несколько станций, причем на окраине, у нас -фиг!

Резеда
7 июня 2021 в 16:07

Как чистить переход - трубу будут от снега и грязи? И почему редко ходить будут поезда. Вот мне надо ехать к 12 часам на работу. Я врач в поликлинике. Поэтому не поеду на электричке. Поеду на бибике.

Яна
7 июня 2021 в 16:19

Где туалеты на платформе?

Саша
7 июня 2021 в 16:52

Хорошая новость. Вопрос в другом, почему это не делалось раньше? Перед строительством жилых микрорайонов нужно сначала строить школы, с больницы, решать вопросы с транспортом и озеленением. А не строить на пустырях дома - муравейники с парковками во дворах, куда нельзя выйти.

Ольга
7 июня 2021 в 16:55

Почему в Сибири нет скоростных магистралей, типа Сапсана ? Почему это развивается только в европейской части страны? Жители Сибири тоже хотели бы путешествовать дёшево и быстро. Сутки и в Москве, например.

ИгорьИгорь
7 июня 2021 в 17:43

Из-за пробок и растущего числа массивов на границах города или в отдаленных районах развивать ту самую "городскую электричку" - один из выходов. Жаль только что с двумя рейсами в день, да еще в такое время - 7:20 утром - пассажиров много не будет.

Не раз уже писал, что в том же Академе платформу Обское море надо перенести к мосту через пути - кто на море будут спускаться сразу к пляжу, кто в академ - у них есть мост через пути, тропинка, переход надземный через трассу, освещенная дорога в сторону остановки Жемчужная и дальше - почти все есть для "до Верхней зоны ездить на электричке", а не то, что сейчас - идти по неосвещенному лесу и потом трассу перебегать

7 июня 2021 в 18:42

На Близком сделайте остановку! Люди только спасибо скажут!

Survivor
7 июня 2021 в 19:38

А какой там маршрут электрички проходит через эту дугу?

Юлия
7 июня 2021 в 21:28

помнится в 2000 году тоже при строительстве гагаринской и плехановской говорили- первый этап строительства проекта городская электричка. И даже электрички появились Мочище-Инская и т.д. На долго ли хватило этого проекта? В 2003 году до ст. Мочище электрички ходили каждый час. А в 2008 типа кризис и теперь ходит 5 электричек в день. Все новое- хорошо забытое старое.

7 июня 2021 в 22:36

Городская электричка, эта поезд, рельсы которого уложены не под землёй, не на земле , а НАД ЗЕМЛЕЙ , НА ЭСТАКАДЕ. Только тогда она не мешает автомобилям, и реально экономит время всем. Тем кто едет в ней и тем, кто не давится в пробках на переездах.

Летун
8 июня 2021 в 00:36

Почему бы ее тогда с аэропортом не связать сразу? Пути железнодорожные там проложены-да,стоит неказисто но все решаемо.
Ну и вопрос в тарифах конечно же.
Вот с Гагаринской до ж/д вокзала едет пустая электричка,сделайте тариф на этот участок 10 рублей а с плющихинской -15 рублей до ж/д вокзала -все равно почти пустые вагоны идут до Новосибирска главного

Новосибирец-77
8 июня 2021 в 03:13

Уважаемый Алексей Кузнецов и всё руководство ЗСЖД, вы никогда не покажете нормальный пассажиропоток с этой платформой и с 2 парами поездов в сутки!
Вотмвы пишите, что отправление вечером в 19-00 с Главного - это поздно! Основная часть населения работает до 18 часов, и что они будут минут 40 ещё сидеть на работе и ждать этот поезд?
Далее, эта конечная станция неудачная, потому что она не узловая, нужны мощные ТПУ чтобы показать пассажиропоток нужно сразу сделать нормальные расписание, а именно 10 пар в день электропоездов и соединить электричкой не только Чемской, но и вывести её на разъезд Иня и Первомайский район, иначе всё бесполезно. Как обычно, проект признают малорентабельным и закроют его.
Нужны обязательно остановки Чистая Слобода, Клещиха у трамвайного кольца, Дачная, Гвардейская с пересечением у Сибиряков-Гвардейцев, Советское шоссе, тоже с ТПУ, Чемской, р-д Иня, Новогодняя, Первомайская, Инская, вот тогда это будет рентабельный и востребованный проект. Ну а в восточном направлении нужно восстановить все 3 о.п в сторону Пашино, помимо Нордмолла.

8 июня 2021 в 07:36

Квартал Джобса - это прикол. Назвали улицу в честь директора американской компании. А почему не квартал Шварценеггера или Джеки Чан?

8 июня 2021 в 09:39

выглядит конечно это всё как будто школьник на коленке мастерил для уроков труда. в принципе не удивлюсь если путят в качестве подвижного состава какой-нить дизель с теплушкой. ну а что... тоже ведь "временное решение"

8 июня 2021 в 16:00

Вай вай. Что только не придумают, чтобы метро не строить.

Руслан
8 июня 2021 в 22:07

Конечно надо строить городскую электричку до аэропорта, как в норм городах😁

8 июня 2021 в 22:58

Электричка будет ходить аж целых два раза в сутки... Все понятно короче. Никакой окупаемости у нее не будет. И пассажиропотока в том числе. Марштрут очень удачный выстроен от одного края левого берега, до одного из краев правого. 10 остановок включая остановку "Пригородный Простор". Если сделать расписание электрички с 7 утра до 9 вечера с интервалом в пол часа - народа будет ездить очень много. Да, уже имеется 11-13 электричек, идущих со стороны Оби в центр. Однако все они имеют конечной остановку на гл. вокзале. Плюс вводимого маршрута как раз в том, что он дает возможность людям уехать дальше, без пересадок на гл.вокзале.

8 июня 2021 в 23:01

Сам пользуюсь иногда электричкой, чтобы добраться с Западной Площадки до центра всего за 22 минуты. Очень удобная вещь. Людей много едет. Но ходит всего 11-13 электричек в день. Не попадешь в нужный временной промежуток - ждать придется до полутора часов следующую электричку. И вот как я написал чуть выше, много людей пользуется этим транспортом. И пассажиров было бы гораздо больше, если бы не промежутки в 1-1,5 , а то и 2 часа между электричками.

Светлана
10 июня 2021 в 10:33

С Васхнила нужна электричка, или с ОбьГэса.

#счистойслободы
23 июня 2021 в 00:06

...Чтобы дойти до электрички из микрорайона, нужно будет перейти Толмачёвское шоссе и ПРОПОЛЗТИ В ТРУБУ 😁 под железной дорогой...

7 июля 2021 в 10:35

цигель надо !

20 сент 2021 в 17:41

Да я бы на электричке ездил, если бы она не в 07:08 утра уходида бы. Ну хотя бы в 08:00.