Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

548 комментариев к публикации Новосибирск отпраздновал День Победы. Как это было
Новосибирск отпраздновал День Победы. Как это было

9 мая 2021 в 13:29

Народ, мне, конечно, не нужны 15 рубелей с Лахты, но я не могу смотреть на это.
Вообще, если говорить с уважением к дате, то я не наблюдал ранее такого, чтобы никто не выходил на улицу по указке властей. Но мне лучше в такой праздник посмотреть Государственную границу (кстати, мой любимый многосерийный фильм), чем толкаться на площади и смотреть на кучи заморского в георгиевских лентах.

9 мая 2021 в 13:33

Порадовали только индейцы.

Володя
9 мая 2021 в 13:34

Победобесия и только! Показуха для нищеты и блины на лопате!

9 мая 2021 в 13:39

НГС, что за позорный заголовок??? Вы праздник освещаете или нагнетаете негатив?

333
9 мая 2021 в 13:54

"15 советских республик, которые объединились для этой победы." т.е. по мнению Лизы Пичугиной СССР образовался в 1941? плюсом к этому, в 1941 году было 16 республик...

Гость
9 мая 2021 в 13:55

Какого художника страна Россия с таким остервенением "празднует" победу ДРУГОЙ СТРАНЫ -СССР????? Потерянные 30 млн жизней -уже не дают НИКАКОГО морального права это праздновать!!! Так еще и победу другого государства прихватезировали!!!Почему не празднуем свои победы?Или у нас ИХ НЕТ?!!!!Показушники и воры!!

Гость
9 мая 2021 в 13:56

Ну для Новосибирска, исторически, сама война была толчком к развитию, после эвакуации сюда множества объектов и учреждений из Ленинграда и Москвы. Строительство ТрансСиба, ВОВ и создание Академгородка - вот три главных толчка в развитии Новосибирска. Больше таковых не было, поэтому он и загнивает. Если что, эта информация преподаётся в школах на факультативе «история Сибири» и учебник есть.

Гость
9 мая 2021 в 13:58

"Военная техника превратила Красный проспект в асфальтовое месиво" - впрочем как обычно. Показуха важнее жизни, поэтому будем в XXI веке посреди мирного города крушить асфальт танками "в память о победе".

Гость
9 мая 2021 в 14:02

Что за идиотское название статьи, какое месиво? Неужели в этот день нужно ложку дёгтя добавлять, три царапины на асфальте, но поныть хочется. Разучились хорошие, позитивные статьи писать.

Гость
9 мая 2021 в 14:11

И так асфальта нет а тут ещё парад 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

9 мая 2021 в 14:12

После войны - разруха .После показушных парадов - тоже разруха .Условия приближенные к военным.А восстанавливать все за счет бедных , оскорбленных и униженных победителей . Стыдно власть .....

лёва задов
9 мая 2021 в 14:14

Опять все "городские" деньги уйдут на ремонт Красного проспекта! Попилят знатно!

Гость
9 мая 2021 в 14:21

Я так понимаю,что после показушного "парада" наш"лидер" ,поедая устриц и брускету и запивая их 30 летним коньяком , глотает сентиментальную слезу ,сидя в комнате грязи под Гелинджиком?

9 мая 2021 в 14:30

Одни нытики тут собрались, даже в праздник ноют!🤦🏽‍♀️

9 мая 2021 в 14:37

Какая-то пошлятина эти квесты относительно войны. Вообще ничего святого не осталось??

znec
9 мая 2021 в 14:39

Лжецы и лицемеры. Это не праздник, это трагедия для страны, потерявшей больше всех людей в той войне. И помнить об этих жертвах надо не один раз в году, а каждый день.

Ирина
9 мая 2021 в 15:03

Хотела поставить гвоздики у мемориальной доски Михаила Перевозчикова на площади Калинина, но не смогла. Очередной лавочник сделал спуск в подвал дома, закрыв ее на калитку с замком, перекрыв подход к мемориальной доске.Сколько себя помню- там всегда были Цветы.В 15 часов мероприятие на по Калинина, но чиновникам не до Михаила Перевозчикова

9 мая 2021 в 15:16

Всех адекватных людей с нашим Праздником!!!!!
С днём Великой Победы!!!!!
Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Надпись на стене рейхстага:
"За налёты на Москву,
За обстрел Ленинграда,
За Тихвин и за Сталинград,
Помните и не забывайте, а то МОЖЕМ И ПОВТОРИТЬ".
Берлин. Май 1945.

"Советский Союз подвергся очень страшному, ужасному, непростительному нападению со стороны нацистской Германии, мы потеряли 27 млн человек, нет ни одной страны мира, которая понесла бы такую утрату. И если кто-то посмеет сделать что-то подобное, МЫ ПОВТОРИМ." (С) В.В. Путин

А у кастрюль и либерастов траур. :)))
Это хорошо!
Пусть знают Наших!!!

9 мая 2021 в 15:22

Все положили на указы шишек о режимом времени

Как есть
9 мая 2021 в 15:46

Не интересно.

Ветераны
9 мая 2021 в 15:55

Если тебе в 1941 году было - 20, то в этом году - 100, если 30 - то в этом году 110, если ты воевал в 40 лет, то в этом году тебе 120 лет, если в 50, то тебе в этом году 130 лет. Горько за настоящих ветеранов, за всех невернувшихся.

9 мая 2021 в 17:02

По случаю праздника Великой Победы для потомков победителей повысили стоимость горючего, чтобы осознали всё величие величия.

9 мая 2021 в 17:10

Через недельку, значит, ждем всплеск заболевших

9 мая 2021 в 17:11

парад опять был исключительно для губера, мэра и других "нужных" лиц на трибунах?
- я своих детей даже туда не вожу т.к. нет смысла - всёравно ничего не увидеть...а вообще там происходит истинный сюр - полицаи с триколором на шевроне не пускают народ посмотреть как по Площади Ленина военнослужащие с тем же триколором несут увеличенную копию знамени Победы!

9 мая 2021 в 17:19

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: "Празднуют 176 годовщину Победы"

333
9 мая 2021 в 17:26

"военную технику возвращают в гаражи..,", ага, на подземные парковки.

9 мая 2021 в 17:40

А Почему большинство без Масок?

Демократ
9 мая 2021 в 17:47

Как акцию Лехи 2% освещать - так ни одного предложения про ковид19 и сложную эпидемиологическую обстановку. А как День Победы - так вспомнили.

гость
9 мая 2021 в 18:19

Ну здравствуй, третья волна!

9 мая 2021 в 19:00

Привет, третья волна.

9 мая 2021 в 19:18

Травникова встретили на Заельцовском кладбище. Был с немногочисленной свитой, без охраны.
За это ему респект.
Как жаль, что он не прошел на 50метров дальше памятника"Раненому воину", увидел бы заваленные мусором контейнеры, и это в День Памяти и накануне Родительского дня.
Интересно, что бы он сказал работникам кладбища по этому поводу?

Патриот
9 мая 2021 в 19:19

Власти устраивают парады.... А прадеды положили жизнь для победы. А что сейчас власти дают ветеранам? Позор всей вертикали лояльности(власти).

Гость я
9 мая 2021 в 19:36

НГС, у вас уже комментаторов практически не осталось, не более сотни, много националистов, Палата номер 6. И примерно человек десять нормальных)))

9 мая 2021 в 20:09

Кошмар какой то. Столько людей умерло, сделали шоу какое то ежегодное. Это тихий день памяти должен быть. У кого есть кого помянуть посидели тихо и все! Зачем этот цирк!

9 мая 2021 в 20:19

"..Вслед за 70-летним ветераном, танком Т-34, прошёл современный российский танк....".
Вы таки не поверите, но танк Т-34 почти 80-ти летний ветеран. Первые танки были построены к 1941 году.
А "современных" танков было несколько. Стало быть прошли современные танки.
Обидно, что и день памяти оказался омрачён неграмотными заметками журналистов.

9 мая 2021 в 20:35

Даже погода на стороне празднующих, а вот модеры трущие комменты и строчащие их же уже стерли пальцы. Плохо-плохо дело

читая_нгс
9 мая 2021 в 20:49

НГС, спасибо за репортаж, отдельное спасибо Алине Каур и ее коллегам за вид города с вертолета.

Ģĥøşŧ
9 мая 2021 в 21:06

Всех адекватных людей с нашим Праздником!!!!! С днём Великой Победы!!!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Надпись на стене рейхстага: "За налёты на Москву, За обстрел Ленинграда, За Тихвин и за Сталинград, Помните и не забывайте, а то МОЖЕМ И ПОВТОРИТЬ". Берлин. Май 1945. "Советский Союз подвергся очень страшному, ужасному, непростительному нападению со стороны нацистской Германии, мы потеряли 27 млн человек, нет ни одной страны мира, которая понесла бы такую утрату. И если кто-то посмеет сделать что-то подобное, МЫ ПОВТОРИМ." (С) В.В. Путин А у кaстрюль и либерастов траур. :))) Это хорошо! Пусть знают Наших!!!

Феербах
9 мая 2021 в 21:24

Первый раз на памяти праздника не было. Ни концертов, ни интересных площадок - ничего. И центр открыли для машин. Такого не было ни при михаиле меченном, ни при борисе демократе, ни при борисе алкоголике, ни при Владимире - собираетеле... А при Владимире обнуленном таки свершилось

9 мая 2021 в 21:33

А это всё-таки парад или новый год? Дурачки одинаково рвут хлопушки и фейерверки во дворах

Гость
9 мая 2021 в 21:48

Буржуазная "либеральная" общественность настолько ненавидит Россию, что готова вымарывать грязью нашу Великую Победу не покладая пальцев.
И нашу Великую Революцию.
А что им ещё остается?
На что ещё способны?
За свободу "пахану" Алёшке никто протестовать не вышел, в защиту ФБК - тоже.
Вот и остается - исходить ядом бессильной злобы, строчить не щадя клавиатуры.

Гость
9 мая 2021 в 22:21

Брешешь!!! Все бывшие советские республики отмечают день Победы и считают его своей Победой тоже!

Гость
9 мая 2021 в 22:26

Граждане и гражданки Советского Союза!
С праздником, с Днём Победы!
В истории нашей страны было немало трагических минут, переживем и нынешнее лихолетье.
Наше дело правое, победа будет за нами.
Да здравствует Россия будущего, Россия советская, социалистическая!

Павел
9 мая 2021 в 22:30

Салют был?

Гость
9 мая 2021 в 22:38

С Праздником дорогие россияне! С Днем Великой Победы!!! Никто не забыт, ни что не забыто! Поздравляю всех, кто любит Россию!
Вам стыдно за себя и свою жизнь, это Вы - такие,а мой дед гордился бы мной! Все неудачники и предатели вопят во все глотки! Не нравится- вон из России!

Гость
9 мая 2021 в 22:41

С Праздником, дорогие товарищт! Не обращайте внимания, на этих либерастов и дермократов. Просто все нормальные люди праздник отмечали, а эти на диване страдали и гадкие комментарии писали. Своим ядом не поперхнитесь

Гость
9 мая 2021 в 22:42

В ответ заголовку Толпы тупых троллей пишут на этом сайте мерзкие посты про Праздник Победы 9 Мая

9 мая 2021 в 23:10

Уважаемый НГС, смотрели салют тысячи новосибирцев, если не десятки тысяч. А вот когда митинговать ходили в поддержку пациента, там да, сотни. У вас же все наоборот)

Hard
10 мая 2021 в 01:48

Они не знают что такое война. Их постепенно приучают к мысли, что война это победа, после которой всегда парады, салюты и торжественные шествия под бравурные марши. Они забыли какой ценой для их страны досталась эта победа в последней мировой войне. Окно Овертона, вновь зазвучала воинственная риторика, хочется надеяться, что это очередной блеф, прикрывающий потери в мирной жизни, сопоставимые с военными. Лет через 10 поймут может быть, но будет поздно.

10 мая 2021 в 10:20

Полагаю, НГС пора скоро закрыть за разжигание ненависти и антигосударственную политику.