Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

551 комментарий к публикации Депутат и церковь предложили переименовать площадь Свердлова в площадь Александра Невского. Кто за и кто против
Депутат и церковь предложили переименовать площадь Свердлова в площадь Александра Невского. Кто за и кто против

18 мар 2021 в 20:13

Может ремонтом дорог и коммунального моста пора заняться

18 мар 2021 в 20:02

Давайте перестанем все переименовывать, а начнем строить новые площади и улицы!

18 мар 2021 в 20:32

Милицию переименовали в полицию... Что-то изменилось?

18 мар 2021 в 20:22

Я согласен на переименование нечищенных дорог на ровные и чищенные дороги.

18 мар 2021 в 20:17

Опять у очередного депутата зачесалось. Хоть как-нибудь о себе заявить хочется, а то ведь и не вспомнят, что есть такой на белом свете.

маруся
18 мар 2021 в 20:05

я за то чтобы почистили тротуары!

18 мар 2021 в 20:08

Надо взять за правило новым поколениям оставлять после себя новые города, улицы, площади, вот тогда и давать им свои названия. А переименовывать? Невелика сложность.

Угу.
18 мар 2021 в 20:07

Предлагаю переименовать должность депутата в-слуга народа.Я понимаю,что по логике бред,но хоть поржем!

18 мар 2021 в 20:22

Подобной полемикой власть отвлекает нас от чего-то важного. От Дворцов, например. Это называется сменой повестки дня.

Гость
18 мар 2021 в 20:09

Депутатам заняться больше нечем? ДЕПУТАТЫ БЕРИТЕ ЛОПАТЫ И ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦЫ ЧИСТИТЬ ТРОТУАРЫ, а то везде козьи тропы пройти невозможно.😠

18 мар 2021 в 20:21

Может тогда, узнать кто жил на каждом кв.м города и в их честь заново все переименовывать?Нечем заняться, тогда займитесь благотворительностью. Пользы будет больше и меньше потраченных средств не из своего кармана.

Ваха
18 мар 2021 в 20:57

Какого дьявола в Новосибирске столько топонимов кровавых бесов, единственное достоинство которых, что они во время сдохли и не попали в мясорубку усатого маньяка, который отправил в могилу и вычеркнул из истории всех ярких деятелей революции, которым не повезло пережить годы гражданской войны.
Давайте сотрем с лица города имена всех партийных деятелей коммунистического времени. Большинство из них такого же типа как Яков Моисеевич- в крови по самые мочки, их заслуги сомнительны, их моральные качества омерзительны, их наследие ужасно. Если уж есть кто продолжает жить советской пропогандой давайте для них оставим имена советских ученых, космонавтов, героев войны и прочих достойных деятелей. Я понимаю совкитпривыкли со времен Сталина славить вождей (тот вообще страдал комплексом неполноценности и манией величия одновременно), но надо прекращать советскую традицию называть что-то именами политиков. Политики не достойны этого. Не прошлые , не настоящие, не будущие

18 мар 2021 в 20:17

площадь Крячкова ,вне сомнений .
а набережную обратно верните название ,не Михайловская она .
и автовокзал на Красный Пооспект ,4

Лисенок
18 мар 2021 в 20:36

Ленин вообще ничего для Новосибирска не сделал

18 мар 2021 в 21:03

Пока мы чтим в названиях улиц и площадей память упырей и людоедов вроде Свердлова или Урицкого, выбираем себе мэров-сталинистов, мы обречены на жизнь в большом и вонючем бараке. Не знаю как это работает, но наблюдаю как факт. Наверно, это и называется кармой.

18 мар 2021 в 21:02

Поп то куда лезет в политику то?

18 мар 2021 в 20:56

Из Москвы долетело: ставить на Лубянке Дзержинского или Невского...

Вольный Плиточник
18 мар 2021 в 20:20

Если победит Свердлов-Гаухманн, то и переименовывать нужно в его настоящую фамилию, а не сценический псевдоним. Тогда, я уверен, победит А. Невский. А если припомнить, сколько Гаухманну пришлось расстрелять русских людей, лишь бы на заводе не работать...

18 мар 2021 в 20:17

Депутат пусть работой займется, а не имитацией бурной деятельности. А церковь не имеет права вмешиваться в дела политические, о душе лучше думайте и молитесь усерднее.

18 мар 2021 в 21:00

Свердлов злодей конечно еще тот, наравне с Лениным, Дзержинским, а может быть и самим Эйхе... Но Эйхе, он свой, местный злодей, здесь злодейства творил, а вот ни Ленин ни Свердлов здесь не бывали, но их кровавые когти и сюда дотягивались. Но уж все привыкли к именам злодеев, пусть остаются.. Можно еще и импортных добавить... Пол-Пота например, или Бокассу...

18 мар 2021 в 21:17

Якова Моисеевича не дадут переименовать!

Ваш читатель
18 мар 2021 в 20:58

Зададимся вопросом, а станет ли жителям лучше от этого переименования? Полагаю, что нет. А вот те, кто это инициирует получать удовлетворение. Мне кажется, что этот депутат из Заксобрания, просто хочет в сентябре избираться в Гос ДУМУ, поэтому он и на ТВ стал появляться и площадь хочет переименовать. Главное, что бы жители его запомнили.

Гость
18 мар 2021 в 20:44

Больше заняться не чем, других проблем нет, как переименовывать улицы и площади. В Думе бурная деятельность направлена на новые штрафы за все подряд, эти видно пример берут со старших "тружеников". Очень важные темы, видна агония и неспособность власти управлять государством, уже совсем отдалились от народа ,все видится через розовые очки , живут в виртуальном мире, не понятна им жизнь простых людей, проблемы государства, экономики, погружены целиком в реальный мир дворцов , яхт и прочих благ..

Гость.
18 мар 2021 в 20:07

Блин, я эту новость на другом ресурсе несколько дней назад читал...
Пошла у едровцев мания все перереименовывать..
Давайте ул Кирова в ул Лаврова
Проспект Дзержинского, в проспект Колокольцева
Пл. Маркса, в пл Мишустина
Ул Дуси Ковальчук в ул Терешковой....
Работы то не початый край, главное денег у нас для этого до хрена и больше...

Гость заморский
18 мар 2021 в 20:44

Кто бережет эти 《славные имена》Свердлов,Урицкий,Сакко и Ванцети т.д.?

18 мар 2021 в 20:51

Что Невский, что Свердлов оба бандиты, но оба для страны много сделали. Так какой смысл переименовывать? Займитесь лучше уборкой снега.

18 мар 2021 в 22:20

Невский даже знать не мог о существовании Сибири.

18 мар 2021 в 20:22

Площадь Колчака

Гость2019
18 мар 2021 в 20:03

Эта вся возня приведёт только к трате денег на таблички, изменения в документах и организационную не нужную суету.
К тому же надо уважительно относится к истории даже если она и была не очень

Гость
18 мар 2021 в 20:58

"Свердлов: «Мы должны самым серьезным образом поставить перед собой
вопрос о расслоении в деревне, вопрос о создании в деревне
двух противоположных враждебных сил,
поставить перед собой задачу противопоставления в деревне беднейших слоев населения кулацким элементам.
Только в том случае, если мы сможем расколоть деревню
на два непримиримо враждебных лагеря,
если мы сможем разжечь там ту же гражданскую войну,
которая шла не так давно в городах,
если нам удастся восстановить деревенскую бедноту
против деревенской буржуазии только в том случае мы сможем сказать,
что мы и по отношению к деревне делаем то, что смогли сделать для городов.
(…) Я нисколько не сомневаюсь в том, что мы сможем
поставить работу в деревне на должную высоту».[44]
Терешкова тонкий психолог
Галереи Марата Гельмана,монстрации,
площадь Свердлова...смотрит в будущее

Политкорректор
18 мар 2021 в 20:16

Имеет место гипотеза, что г.Невский был коллаборационистом, сотрудничал с оккупационным режимом.
Так что, да, в существующих реалиях, надо переименовывать. Однозначно!

ЫЫЫ
18 мар 2021 в 20:15

Я за дороги!!!

гость
18 мар 2021 в 20:13

Исторические ошибки надо исправлять..И Ленина с полощади Ленина убрать и площадь переименовать!И площадь Свердлова переименовать в площадь Крячкова-восстановить иторическую справедливость.А уродливые,безобразные и идеологические названия типа Сведлова и Ленина убрать!Как детям объяснять кто такой Свердлов и почему удостоился остаться в вечности, а архитектор и создатель микрорайона нет?

ася
18 мар 2021 в 22:27

а площадь гарина-михайловского в площадь епископа гавриила

Фывап
18 мар 2021 в 20:14

А давайте построим там 20этажку и спорить станет не о чем.

777
18 мар 2021 в 20:42

Когда у нас будут называть на века?
" Над миром грешным
плывут ночами —
проспект Надежды,
бульвар Печали.
Над серой глыбой
озябших зданий —
квартал Улыбок,
кольцо Свиданий.
Они похожи,
но только внешне,
на тот тревожный
мой город снежный,
на тот моторный,
бетонный улей...
Проезд Восторгов,
тупик Раздумий...
Они похожи,
как сказка с былью,
как дух таёжный
с квартирной пылью.
Аллея Тайны,
фонтан Беседы...
Мои названья
моей Планеты!"

18 мар 2021 в 21:42

Локтя переименуйте вместе с Травниковым. На каких-нибудь других персоналий.

19 мар 2021 в 00:11

Предлагаю не предлагать.

18 мар 2021 в 20:33

Для начала уточнение - митрополит новосибирский и бердский Никодим. А то непонятки получаются, Бердск главнее Новосибирска выходит.
Ну а по существу вопроса - я против. Большое начинается с малого. Сначала начинаем решать, кто из исторических личностей лучше или хуже. Потом сносим памятники. А там и до костров из "неправильных" книг рукой подать. История уже свершилась, плохая она или хорошая - она НАША. И руки проч от нашей истории!

Гость
18 мар 2021 в 20:07

не надо

18 мар 2021 в 21:15

За Крячкова) очень много зданий, первые в городе школы!))

Гость
18 мар 2021 в 21:00

не стоит забывать, что при Свердлове,
В г. Свияжске была установлена статуя Иуды Искариота,
с протянутым к небу кулаком.
Наблюдавший при открытии памятника датский писатель Х. Келер писал,
что хотели поставить 🔥памятник Люциферу,
но, в конце концов, его признали, как «не вполне разделявшим 🔥принципы коммунизма».

18 мар 2021 в 21:40

Считаю, что ничего страшного нет в переименовании,ведь многие улицы во времена СССР переименовали и никто не считал это политикой, пропагандой и т.д. А сейчас, как речь заходит про переименование, так начинается. А если подумать, то кто такой этот Свердлов. По некоторым данным он один из тех, кто принимал участие в убийстве царской семьи, которую между прочим причислили к лику святых. Какой-то получается маразм - на площади Свердлова находится Собор А.Невского, построенный в честь отца Николая 2, не без его финансового участия, с подаренной от него иконой Божьей Матери и с памятником ему же (Николаю 2) на территории храма.

18 мар 2021 в 22:12

Имена Свердлова и Урицкого, садистов и преступников должны быть стерты
с карты и из истории

Андрей
18 мар 2021 в 20:52

У кого-то ЗУД. Зачем переименовывать? Каким образом Невский и сибирь?

35667
18 мар 2021 в 20:51

Локоть может снег все таки начнешь убирать?

18 мар 2021 в 20:16

Давайте сразу в площадь имени хана Батыя переименуем. Это ведь татаро-монголы спасли понимаешь Русь от влияния бездуховного Запада. Смотрите как плохо живется чехам, словакам, полякам и прочим славянским народам у которых ига не было.

18 мар 2021 в 20:10

Что за полумеры? Почему не в площадь им. Иисуса Христа?

18 мар 2021 в 20:25

А давайте этого дипутата и служителя культа, вооружим лопатами и пошлём чистить тротуары. Труд их облагородит и дурные мысли у них уйдут из голов. Советская власть всё равно вернётся, обратно потом переименовывать. Лишняя трата денег только.

19 мар 2021 в 00:08

Я против!
Хотите увековечить кого-либо- стройте НОВУЮ площадь, улицу, город.
Порочная какая-то практика переименовывать туда сюда.
Была личность историческая - значит нельзя переименовывать.
А то не история, а лишь «шито-крыто» какое-то