Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1302 комментария к публикации Она поехала мстить за дядю
Она поехала мстить за дядю

16 авг 2017 в 23:59

Сообщение от Игоря Лисовского (Симферополь)
Сегодня я получил с Донбасса страшную весть. В ночь с 12 на 13 августа трагически погибла казачка с моей общины ХКО"Скифский"..Мой Друг с большой буквы АНАСТАСИЯ ПАУТОВА.."Наша Настёна".Я не могу до сих пор поверить в ЭТО!!! Как страшно терять молодых ...Любима всеми нами.И останешься любима нами Навсегда...Прости за всё...Прости что не сберегли твое маленькое но доброе сердечко..!!!Она хотела Жить ...Она строила планы...Она Любила...Любила...Надпись со страницы Насти*Анастасия Паутова
"Я тыщу планов отложу На завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, Он нянчит гнезда."

17 авг 2017 в 00:03

натовские шупальца уже под москвой, центр России из Киева сместился в сибирь, а москва когда то была восточным убежищем царей стала западной на границе с нато. А исконно русские земли уже и нерусскими называют. А русских патриотов защитников террористками.. дожили..

17 авг 2017 в 00:05

Очень жаль...

Рожденный в СССР
17 авг 2017 в 00:05

Странный мы народ, русские - у себя и для себя ничего сделать не можем или не хотим, но за кого-то рубаху рвать и жизнь отдать - это как за "здрасти". Страну с колен подняли, осталось только руки от земли оторвать...
Дядю жалко, но ребенок, муж, в конце концов война - не женское дело... Да и в Краснозерке не думаю что жизнь рай, почему проблемы на Украине у наших соотечественников важнее чем внутренние проблемы?
Может лучше все-таки в своей стране навести порядок, и сделать ее лучше, чем отдавать жизнь за чужую землю? А почему ее там считают террористкой, а кто она там? Оглянитесь вокруг, нам не так далеко до Украинского варианта уже осталось, нужно не о Донбасе думать, а о своей стране, семье.

я не робот
17 авг 2017 в 00:07

Креаклы не видевшие войны, не имеющие понятия как воевать, ради чего воевать, растворившие в ширпотребе остатки прививаемых вам детстве ценностей. В такой теме вам лучше промолчать. Светлой памяти.

17 авг 2017 в 00:07

НГС Вам респект! Чтобы российское сми назвало зону АТО своим названием? Крутяк!

ЛМА
17 авг 2017 в 00:09

Не понимаю... что делать девушке - продавщице на войне? Патроны подносить ? Кашу варить? А может стрелять , убивать?.. Скорее подзаработать хотела. Глупость несусветная.

мать
17 авг 2017 в 00:13

Совершенная безответственность перед своей дочерью. Что это за порыв такой. Оставила дочь сиротой. Просто кошмар.

17 авг 2017 в 00:15

Постыдная война , развязанная отдельными амбициозными личностями. Народу она не нужна. Разного рода наемников и заблудшихся не жаль.

17 авг 2017 в 00:19

Вот смотрю на количество минусов и плюсов, и удивляюсь, люди у Вас мозг есть или совсем от новостей по первому каналу оглупели???? Человек поехал в чужую страну , убивать за деньги, он наемник и террорист, а не ГЕРОЙ!!! Ну вот разве не рабский менталитет??? СМИ с подачи властей назвали страну врагом, все полстраны ненавидят украинцев , вам что конкретно украинцы сделали???

147
17 авг 2017 в 00:19

жалко, что её подруга не понимает, что Настя террористка.
собственно за что боролась, на то и напоролась.

17 авг 2017 в 00:28

В России достаточно предателей, с которыми нужно воевать - в Донбасс не нужно.

Survivor
17 авг 2017 в 00:30

Ну понеслось. Внутренняя разборка на Украине, наемники есть на обоих сторонах. Кто тут про Чечню и украинцев пишет, скажу, что отдыхали, т.н. чеченские повстанцы в дружественных нам Абхазии и Ю.Осетии.

17 авг 2017 в 00:33

В ранишние времена была такая традиция - женщины сопровождали средневековые армии, назывались они маркитантки. Это похоже оно самое.

17 авг 2017 в 00:34

Страшная весть. Но, сколько бы мы ни повторяли про героизм, знайте - любое участие в той войне на любой из сторон лишь подливает масла в огонь войны. Кто думает иначе, ответьте: на чьей бы стороне вы были в 18-м году? На стороне красных, белых, махновцев? И поехали ли, например, из Болгарии воевать за "братьев"? А за которых из них?

17 авг 2017 в 00:42

Женщина --> из кухни - жди беды

ллl
17 авг 2017 в 00:43

21 сентября 2013 года -еще даже Майдан не начался...

17 авг 2017 в 00:44

Хватит ругать девушку. Люди, воюющие за идею в любом случае заслуживают уважение несмотря на какой стороне воюют. Позор тем, кто развязывает войны в угоду своим амбициям и выгоде. Спи спокойно, Настя.

Mike
17 авг 2017 в 00:54

интересно читать, как люди, отрицающие существование украинской нации и украиснкого языка обвиняют кого-то в нацизме.
пекутся о русском языке на украине, при этом, в россии нет никакого статуса у украинского языка, и идет огромными темпами ассимиляция украинцев. (сравните переписи 1989 и 2010, в 2 раза уменьшилось число в бывшей рсфср). двойные стандарты.

17 авг 2017 в 01:15

Даже в западных сми не употребляется термин " терористы" . Ситуация подобная той что сейчас на Украине повторялась сотни раз.
Что на Украине ? Около 40 тысяч граждан Украины воюют против 80 тысяч граждан Украины . Те и другие на Своей земле. Это гражданская война . Среди первых около 1.5 тысячи российских военных : инструкторы и снабженцы и штабисты и связисты и разведчики и контрразведчики. НА стороне вторых пара тысяч военных НАТО . Причем тоже компот который я перечислил выше сослов :инструкторы и далее по тексту. В истории человечества еще не было гражданской войны в которую не вмешивались бы другие государства . Называть эту девушку терористом это тоже самое что назвать терористом Иосифа Броз Тито который воевал за красных или Ларри Гарднера американца который воевал за белых. В Киеве похоронили Марка Пославского , гражданина Сша а в Донбассе американца.
И не надо про терористов и чужую землю.
Государственный переворот 22 февраля 2014 года вызвал сопротивление в Донбассе и привел к созданию полноценных двух государств которые выполняют все функции государства . Там платят пенсии стипендии. Дети ходят в школу . Работает транпорт. Даже построили новую трамвайную линию в Донецке. По сравнению с осажденным Донецком Новосибирск есть грязная помойка. Донецк поражает чистотой.
Создание ДНР И ЛНР привели к большой пользе РФ : Украина никогда не вступит в НАТО.

17 авг 2017 в 01:16

В Краснозёрском следует назвать улицу в честь Насти. Чтоб остальным повадно было.

17 авг 2017 в 01:21

Что это за мать, которая оставила двухлетнюю дочь ради войны и что за родственники, которые не удержали еë дома?
При таком раскладе иного исхода ждать было глупо.

Киевская хунта не Кощеи Бессмертные. Рано или поздно война тамошняя закончится. Помирятся нынешние враги.и дружно будут обвинять, что кляты москали их поссорили.

17 авг 2017 в 02:09

Народ опомнитесь, Суворова в оккупанты и террористы тоже запишите?

Александр
17 авг 2017 в 02:13

21 сентября, в 2013 году, ее дядю могла замочить только донецкая гопота. До войны было еще много времени.

17 авг 2017 в 02:18

Украина, другая страна, такая же как Канада, Бангладеш, Дания, Эфиопия, Индия, США, или Аргентина. Пусть они там хоть на головах ходят. Та часть Донецкой и Луганской областей, откуда вытеснили ополченцев, живет сравнительно спокойно. И если бы кое кто, перестал бы поддерживать, в той, или иной форме, этот конфликт, война бы прекратилась сама собой. И наступил бы долгожданный мир. Но, боюсь что время упущено, и приобретя лакомый кусочек соседней страны, мы получили в подбрюшье, не самое дружественное государство. Правительство которого, готово разместить на своей земле столько военных баз потенциального противника, сколько тот пожелает. Но потенциальный противник, пока не желает. Несмотря на все уговоры.

17 авг 2017 в 02:20

В статье написано - зона АТО . АТО это антитеррористическая операция. По логике ,в антитеррористической операции есть террористы и те кто с ними борется.
Ничего личного ,просто читаю то что написано.

17 авг 2017 в 03:18

Мать, бросившая своё дитя, достойна может быть только забвения. Журналисты, пишите пожалуйста о хороших людях.

17 авг 2017 в 04:43

Зачем вообще такой молодой девушке брать в руки оружие? Вот и обнимала бы своего ребенка, как на фото. Интересно, а мужу она что сказала? "Пойду-ка я повоюю?" А ты дочку завтра сам в садик отведи?

17 авг 2017 в 04:45

Маме конечно соболезнование. Ей надо с матерью пленного Агеева, того , что с Алтая, встретится и поговорить. Она как раз недавно из Украины вернулась.

17 авг 2017 в 05:24

В голове не укладывается. Выходишь из подъезда. Там труп и там труп. Ну типа я на работу.

лёва задов
17 авг 2017 в 05:32

" У войны не женское лицо....".

17 авг 2017 в 05:55

Я дико извиняюсь, но это какой неадекватной нужно быть, что бы бросить семью и поехать к чертям собачьим, показать свой героизм...? Не самоутвердилась в семье, так хоть с автоматом в руках побегать? Ненормальная какая то...извините...Бог ей судья.

17 авг 2017 в 06:09

Что же ФСБ её на границе не отловило и не посадило на 2 года?

Дейл Купер
17 авг 2017 в 06:10

Война в Донбассе это такая форма давления на Украину.
Сам Донбасс никому не нужен. Наша страна не хочет брать на себя разруху, которую сама устроила. Украина тоже.
При желании наша страна может устроить мир в ДНР и ЛНР и все вернуть Украине за 2-3 недели. Но требует за это признания Крыма в составе РФ от Украины. Украина отказывается от такого предложения.
А восток Украины это такая территория с сильной деградацией, интереса не представляет.

17 авг 2017 в 07:05

если человек незаконно пересек границу другой страны, незаконно взял в руки оружие и убивает граждан этой страны, которые действуют в соответствии с законом, то да, он террористка.

Paul
17 авг 2017 в 07:30

Покойся с миром Анастасия, ты выиграла свою войну.

17 авг 2017 в 07:30

Когда ребёнку было два года, я тоже думала сбежать куда угодно, хоть на войну. Но выстояла.

А эта - нет.

Патриот
17 авг 2017 в 07:39

Не жалко таких Насть абсолютно.

карабас
17 авг 2017 в 07:43

В качестве наемника поехала на заработки, причем здесь месть?

жирный жук
17 авг 2017 в 07:53

если честно,то уже страшно писать комментарии к подобным темам и даже плюсовать страшно- все фиксируется, не дай Бог подтянут , статью уже написали подходящую

17 авг 2017 в 08:00

Граждане, сначала в своей стране наведите порядок, тут просто океан проблем, и надо эту прыть направлять на процветание и защиту своих земель..... ну а потом уже можете ехать к соседям и учить их уму-разуму...., Женщину конечно жаль, но поступок безответственный - бросить своих и уехать далеко воевать к русскоговорящим украинцам, где тут патриотизм ?

АНАЛИТИК
17 авг 2017 в 08:22

Судить поступки не берусь ,но есть кое какая информация непосредственно о характере этой девушки .Уехала к отцу ,не ужилась ,ну да виноват ОТЕЦ ,что она вместо учебы в учебном заведении ,училась в школе жизни ,забеременела .Ну а почему отец должен был терпеть её такое поведение и вроде он выгнал и виноват ,что она потеряла ребенка . уехала к МАТЕРИ ,доучиваться не стала ,вышла замуж ,ребенок ,муж ,семья ,которая нуждалась в её заботе и внимании -бросила -уехала . На фото внимательно посмотрите и поймете ,почему всё.

12345
17 авг 2017 в 08:29

НГСовский форум все больше и больше скатывается в либеральное болото...
Собственно, чьи деньги, того и музыка.

Ага-ага
17 авг 2017 в 08:35

В общем это. Вы реально верите, что она ехала туда "мстить за дядю"?
Она ехала жить активной жизнью с элементами военной романтики.
Экстрим, мужское общество, идеи свободолюбия. И всё.
Никаких "мстей" и патриотизма там и рядом не стояло. исключительно личные мотивации не самого высокого порядка.

без комментариев
17 авг 2017 в 08:39

Честно говоря уже сил нет читать подобное. Когда же наконец до людей дойдет что разборки государств это чистой воды политиканство, и не должно переходить на личности. В Украине (как и в других странах) простые люди отлично относятся к гражданам нашей страны. Однако, к сожалению, бывают ситуации, когда промытые пропагандой мозги, примерно как у героини репортажа, вызывают подобные ситуации. За кого она поехала воевать? За олигархов которые затеяли всю эту военную вакханалию?! Жаль что никто не смог объяснить ей это.

Чао!
17 авг 2017 в 08:39

Такая у нее была романтика жизни. И нечего тут больше обсуждать.

Макаров
17 авг 2017 в 08:40

Не буду писать про погибшую, напишу про тех, кто едет воевать. Я общался с несколькими людьми, а также с их единомышленниками, которые пока не поехали воевать, но внимательно следят за событиями, практически живут этими новостями. Пытался разобраться в их взглядах, логике, мотивах и мироощущении. Могу сказать, что их объединяет одна и та же черта - отсутствие критического взгляда и рефлексии. Они просто игнорируют любую информацию, которая может подвергнуть сомнению их позицию по вопросу. Наличие явных противоречий в системе взглядов они не видят, точнее системы у них вообще нет, есть разрозненные противоречивые постулаты. Ощущение наваждения и невменяемости. Схожее состояние сознания у людей в сектах. Постоянное тревожное состояние и зацикленность.

еее
17 авг 2017 в 08:40

Бог - судья, он всех рассудит! кто прав, кто виноват...
У каждого своя дорога, каждый выбирает ее сам: кто-то землю пашет, кто-то уголь добывает, кто-то Родину защищает, кто-то на диване злобные пасквили сочиняет.

Алина
17 авг 2017 в 08:46

Что им всем там надо? Наемники воюют там, хоть бы обычные граждане не позорились. Что ей надо было там и ее дяде на территории другого государства в военных костюмах?