Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Спасатели пытаются снять со стрелы башенного крана измученного безденежьем строителя
Спасатели пытаются снять со стрелы башенного крана измученного безденежьем строителя

мужчина 1983 г.р.
4 мая 2017 в 12:51

а в это время золотая молодёжь продолжают устраивать гонки по Москве на элитных спорткарах , а простые люди в безденежье живут за чертой бедности ,
вот как можно жить в той стране , как ?
и откуда у правителя берётся рейтинг в 65% при таком то бардаке в стране ?

4 мая 2017 в 12:53

хорошую рекламу он сделал своему работодателю. теперь мало кто захочет в том доме квартиру купить

4 мая 2017 в 12:58

Вот жалко таких людей,уже поди сопротивляться не мог.Семью кормить надо,одеваться надо,платить за бытовые услуги ,по всем сферам,надо..Вот самого бы директора поместить в такие условия,даже интересно ,как долго выдержит закормленный жизнью во всех отношениях товарищ..

4 мая 2017 в 12:59

С - Стабильность...

4 мая 2017 в 13:00

вот так и живем, если бы не пропаганда тв, народ давно бы уже очнулся!

789
4 мая 2017 в 13:01

...21 апреля в Сургуте бригадир строителей забрался на стрелу крана и угрожал спрыгнуть, если ему и его бригаде не выплатят зарплату. Он в итоге провел там три часа, после чего слез. Товарищи этого рабочего утверждают, что он решился на этот шаг не столько за свои интересы, но за интересы всей своей бригады, так как общая задолженность по зарплате была к этому моменту 800 тысяч рублей, а для выплаты рабочим бригады привезли только 200 тысяч.
Сам 22-летний бригадир и его бригада работали на подрядную организацию, которая выполняла работы на строительном объекте по улице Гагарина. Долги копились три месяца. Но руководство компании, на которую трудилась бригада, по традиции отрицает всякую задолженность по зарплате перед рабочими.
23 апреля похожая ситуация произошла в Калининграде. Там многодетный строитель залез на пик строительного крана и пообещал сброситься вниз, если ему не выплатят долги по зарплате. Этот рабочий с февраля 2017 года не получает заработную плату за строительство местной Прегольской ТЭЦ (ведение «Интер РАО — Инжиниринг»). Администрация фирмы-нанимателя выдаёт ему по 200 рублей в день. Такой «гуманизм» буржуазии объясняется, по-видимому, многодетностью рабочего. Имел бы он одного ребёнка – получал бы в день рублей по 50. Сотрудники ТЭЦ уговорили его спуститься.

789
4 мая 2017 в 13:04

...Рабочим не к кому идти за помощью. Где они могут её найти? Только внутри своего класса. Но при том, что вокруг отчаявшегося рабочего сотни, тысячи, десятки тысяч братьев и сестёр по классу, обратиться ему некуда. Это как сидеть в реке и не суметь напиться воды. А ведь так и есть! Поэтому либо весь рабочий класс должен быть пронизан рабочей организацией, снизу до верху, от бригады строителей из 3-х человек до многотысячного заводского коллектива, когда один за всех, но если обидели одного, то поднимаются многие, либо многие из нас будут и дальше использовать свою жизнь не на пользу себе и своему классу, своим товарищам, а вот так абсурдно, малодушно и глупо, фактически на пользу капиталистам.
Каждый сознательный рабочий должен объяснять товарищам, что «простое» решение всех проблем — есть дезертирство с фронта классовой борьбы, что с помощью членовредительства или самоубийства с буржуазией не борются, это смешно, так как ослабление или смерть каждого рабочего-бойца только на руку классовому врагу рабочего класса. Поэтому из ряда вон выходящие случаи, когда рабочие требуют зарплату угрозами самоубийства, или случаи такового, ставят вопрос решительной и немедленной создания политической рабочей организации и вопрос солидарности рабочих.
...
Читайте "Рабочий путь".

4 мая 2017 в 13:07

Вчера только царь простил Киргизии огромные бабки! А свой народ он крепкий, затянет пояс, справится!

Макросс
4 мая 2017 в 13:10

Спасибо светлоликому дедушке за стабильность!(с)

4 мая 2017 в 13:12

Тут всё просто, долги и задержки там по определению невозможны, господин "Начальник" с целью побольше заработать зарплатные деньги решил перекинуть на недолго в другой объект, который, к несчастью, подвис, пусть прокуратура распутывает схему)))

12345
4 мая 2017 в 13:13

Жалко мужчину.Наверняка семья есть,дети.Всех кормить надо,за коммуналку...человек в отчаянии.Надеюсь,у него и его коллег что-либо изменится в лучшую сторону.Каждый может оказаться в такой ситуации,не зарекайтесь и не судите!Всем добра.

4 мая 2017 в 13:15

главное что бы полицаи получали зп и тогда по мнению царя он сможет и дальше топить нас. но это я думаю не совсем так. общаюсь с сотрудниками иногда, там тоже люди настроены по разному.

4 мая 2017 в 13:15

Уровень электоральной поддержки Путина составляет 61-66%‍- данные Левада-центра

4 мая 2017 в 13:16

эти "олигархи", уродующие город некачественными муравейниками, даже зарплату работягам не платят!

4 мая 2017 в 13:16

Когда НАМ начнут прощать долги и кредиты? Да так, чтобы без последствий... Я имею ввиду банкротство физ.лиц...

4 мая 2017 в 13:17

А почему не написали данные работодателя? Кроме того, прокуратура должна обратить на эту публикацию внимание и проверить по факту не выплаты заработной платы организацию, если подтвердится, то возбудить уголовное дело.

Сколеновставатель
4 мая 2017 в 13:18

В стране всё хорошо, терпите, скоро заживём как люди.
Терплю 50 лет и верю гаранту.

Эпоха путинизма
4 мая 2017 в 13:20

Ну что, надеюсь, понятно до каких высот с колен встали?

aiv
4 мая 2017 в 13:21

не за такое будущее мой дед воевал, чтобы люди в мирное время с голоду пухли

Условный комментатор НГС
4 мая 2017 в 13:21

Работать надо, а не ныть, тогда и деньги будут!

зафар
4 мая 2017 в 13:21

кто не узнал- это жк ' ваш выбор', застройщик птк-30

4 мая 2017 в 13:25

Блин, страшно писать такие комменты, но напишу.
Вот я одного не могу понять.
ну хочет царь править всю жизнь и передавать власть по наследству - да и пусть!
Сделай так, чтобы своему народу стало немного лучше жить. Нужно то немного - уровень 2006-2007 года, когда была работа, была зарплата, можно было много чего себе позволить. И поесть, и приодеться и на отдых сгонять. Не жировали, но было не плохо!
Народ будет сыт и доволен, а ты правь сколько душе угодно!
Нет, довели страну почти до революции своей политикой бездействия, а теперь думают как защитить неприкосновенность власти.
Будет в стране все боле-менеее, всем будет плевать кто и сколько находится у власти!

4 мая 2017 в 13:30

Между тем второй раз подряды на строительство "Силы Сибири" оказываются в центре скандала. Опять (такой случай уже был) несколько десятков тендеров суммарной стоимостью 7+ млрд. рублей выиграла фирма созданная полгода назад и имеющая в штате 5!! человек. Вот где будет масштабное "кидалово" субподрядчиков и их строителей. Люди, будьте бдительны, не связывайтесь с заведомыми мошенниками.

4 мая 2017 в 13:32

Теперь к безденежью ещё и диагноз добавится.

4 мая 2017 в 13:38

А между тем в законах верно декларируется - никто не вправе извлекать преимущества из своего незаконного поведения, а также то, что неправомерное пользование чужими денежными средствами не должно быть более выгодным для должника, чем условия правомерного пользования.
Но в жизни - ЗП могут не платить, и ничего. По ОСАГо занижать, не лечить, не судить правомерно, с долгами, кредитами и процентами все в пользу банков.

O-la
4 мая 2017 в 13:58

Не умоляю работу срасателей, но мужчина то сам спустился.

мужчина 1983 г. р.
4 мая 2017 в 14:05

не вращайте глобус,
вы не найдёте,
на планете земля стран таких не отыскать,
кроме той роковой в которой вы все не живёте,
не живёте потому что нельзя это жизнью назвать !

4 мая 2017 в 14:10

Странно что это случилось сегодня, в не год назад, или даже два. Работал там, на этом же объекте. Беготня за своими деньгами нереальный квест.

4 мая 2017 в 14:16

положите под кран зарплату, он сам спустится

Kira
4 мая 2017 в 14:23

Браво Птк -30 и господину Коновалову ,довели людей!!! Зарплату уже год не платят и не собираются. Жалко людей, скорее всего работника уволят

4 мая 2017 в 14:28

Потерпите, Единая Россия всё сделает, как надо!!!

Влад
4 мая 2017 в 14:30

Сегодня Россия - это страна с державными амбициями, а россияне - это несчастнейшие из людей!

qazwsx
4 мая 2017 в 14:39

А в какой он организации работает? Пусть все знают, что за контора такая, что деньги не отдает.

кинвитаерк
4 мая 2017 в 14:52

Ждем наплыва комментаторов гласящих о том что надо больше работать и не ныть

Неравнодушная
4 мая 2017 в 14:57

У Чаушеску перед расстрелом тоже был высокий рейтинг.

Viktor
4 мая 2017 в 15:15

Такое ощущение, что на простых людей наши власть имущие давно наплевали. А тем временем, состояние 200 самых богатых людей России ( согласно данных из журнала Форбс) за год выросло почти на 13%. Официально у нас 4,1 млн. безработных. Тогда о каких 38 млн. говорила вице-премьер О. Голодец, как о неведомо чем занятых. То есть еще 38 млн. россиян можно смело причислять к безработным. Это те, кто просто нигде официально не работает и не встал на учет как безработный. Какую-то часть этих людей можно отнести к самозанятым. Но основная часть этих людей действительно безработные. Тогда о каких 5-6% безработных нам постоянно твердит Росстат. Если эта цифра в реальности в несколько раз больше.

4 мая 2017 в 15:16

Вот здесь, а не на парадах, хорошо видны реалии современной России.

пастор шлаг
4 мая 2017 в 15:17

хороший пример заразителен. есть всетаки метод против задержки зарплаты.

4 мая 2017 в 15:24

А таки штукатуом/двогником/ггузчиком ему аботать Заатустга не позволяет, или нгавится аботать задогма??

4 мая 2017 в 15:42

О, понабежало всепропальщиков:))) Что у вас внутри - то и вокруг видите, хорошего не замечаете. Ну и такое же будущее себе рисуете. Вместо того, чтобы взять да разобраться. Так ведь нет - ныть-то гораздо проще. Ругать кого-то. Я вот верю, что у Путина рейтинг по крайней мере не такой низкий - потому, что если бы вас - нытиков-"всепропальщиков" было много - давно бы уже совсем ничего не было вокруг. Так что можно вам всем пожелать ну не знаю...знака чтоль какого свыше - чтобы ныть перестали - а хотя бы глаза свои раскрыли да думать начали - чтобы хотя бы примерно объективно видеть и понимать что вокруг происходит. Ну хотя тут как говорится - хозяин барин. Если вам нравится видеть только, извиняюсь за выражение - дерьмо вокруг и при этом ныть - то значит нравится такое положение дел, чего тут поделаешь:)) Хозяин-барин:))

Вот до какой степени отчаяния нужно дойти, чтобы так сделать? Ужас.

фокс
4 мая 2017 в 16:16

Срочно нужен закон запрещающий лазать по кранам и требовать зарплату. А то портит товарищ понимаете ли рейтинги, всеобщее ликование и счастье народа по поводу наших побед на внешних и внутренних фронтах , идёт вообщем в разрез с официальной линией, партии и вождя.

4 мая 2017 в 16:19

Киргиз нам друг, но истина дороже. И чё теперь прыгать всем?

Вольный Плиточник
4 мая 2017 в 16:21

На следующий день после невыплаченной в срок зарплаты все выходят на работу, занимают рабочие места, но ничего не делают, просто присутствуют. Постепенно работодатель привыкает, что выдать зарплату это как машину заправить - иначе не поедешь.
Работал в одной конторке, тоже нахавался задержек. Помогала только угроза физической расправы при визите к хозяйке на дом поздно вечером.

С Левого берега
4 мая 2017 в 16:24

При такой зарплате (которую всячески еще и стараются задержать) и при таких ценах на продуктовые и промышленные товары не только на кран залезешь. Безденежье достало уже всех. А президент, тем временем, на встрече с экспортерами пообещал не укреплять рубль. После этих слов рубль стал еще слабее. Понятно желание экспортеров - получить дорогую валюту, заплатить своим рабочим дешевыми рублями. Но от слабого рубля мы не увидим дешевых продуктов и товаров в магазинах. Потому-что даже в сельском хозяйстве, в молочном производстве и т.д. - есть немалая импортная составляющая (запчасти, всевозможные добавки, семена и т.д.). Получается - мы все работаем на обогащение экспортеров.

Open
4 мая 2017 в 16:45

Строительством должно заниматься государство, а не коммерческие организации. И должен быть жёсткий контроль. Зато Президент занимается внешними связями, а не улучшением жизни внутри страны. Зачем нам внешняя политика? Сделайте для своего населения хорошие и достойные условия. Зачем нам Турция, с которой сняты взаимные ограничения по торговле? Государство сняло с себя всякие обязательства перед населением страны. Нет, кризис будет точно. Ещё чуть-чуть подождать и система изживет себя - сломается.

Иван
4 мая 2017 в 16:56

Какая зарплата у крановщика?

4 мая 2017 в 17:09

Какая то частная контора задолжала денег, при чём тут Путин? Он что директор этой конторы? да и какого он продолжает работать если ему не платят денег? Где логика?

4 мая 2017 в 17:12

Хороший бизнес у строителей:взять участок и не платить аренду,не платить зарплату рабочим,продать на несколько раз разным покупателям и потом обанкротиться-списав все на кризис.Главное-аргументы занести надзорным органам.

4 мая 2017 в 17:25

Какой-то шабаш всепропальщиков тут прям собрался:))))) Или это один поди сидит ну или двое - и строчат комменты, вон почти все незарегистрированные. Им-то поди зарплату не задерживают:))) И ведь зеленки не боятся, что характерно:))) - лиц-то тут ихних не видно!:)))))))