Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Запомните превращение друзей в синее нечто»: 5 причин не пить в новогоднюю ночь
«Запомните превращение друзей в синее нечто»: 5 причин не пить в новогоднюю ночь

Jabber
30 дек 2019 в 10:09

Статью следовало назвать "5 причин не пить в новогоднюю ночь для того, кто пить не умеет". Если человек не в состоянии себя контролировать в подпитии, ему не только в новогоднюю ночь, ему вообще пить противопоказано.

Вячеслав
30 дек 2019 в 10:18

Позиция автора достойна уважения. Однако, статья не выдерживает никакой критики, аргументация строится на сомнительном предположении о том, что единственная альтернатива трезвости — упиться до потери сознания.

555
30 дек 2019 в 11:02

Не, ну если сама себе не хозяйка после алкоголя, то надо воздержаться категорически! Сочувствую автору)

Гость
30 дек 2019 в 10:38

Такое ощущение после прочтения статьи, что Мария Захарова все Новые года в прошлом встречала в стельку пьяная, да причём так, что не помнит боя курантов.А вот в этом году она в сомнениях, использовать вазу с салатом как ночную или от греха подальше пойти закодироваться и пойти бегать.

Фывап
30 дек 2019 в 10:27

Особенно понравился вариант ответа "я ещё в раздумьях". Какая глубина мысли требуется, чтобы размышлять над вопросом "пить или не пить". Умнейшие люди часами думают об этом перед праздниками.

резкий
30 дек 2019 в 11:25

"Вторая причина: я точно все запомню"
А до этого не запоминала?
Тогда таким людям зашиваться нужно. А нормальным людям и выпить можно. Нормально, по человечески.

:))
30 дек 2019 в 10:19

Перепутать вазу Оливье с ночной вазой, это мелочи.
Вспомнился анекдот:
Пришёл мужик пьяный в стельку от соседей, где отмечал новоселье.
Проснулся в обед и говорит жене - слушай, а наши новый соседи люди очень богатые, у них даже унитаз золотой.
Жена- не может быть, я видела мебель которую они заносили, ну так, средняя.
Мужик- не веришь? Пойдём к ним, я тебе покажу, заодно может похмелиться нальют.
Ну стучат они к соседу, открывает сын.
Папа, мама, пришёл тот мужик, который вам вчера в саксофон нагадил.......
Ну а насчёт того пить или не пить, это дело сугубо личное.Можно и как свинья нажраться, но ведь можно и посидеть культурно даже со спиртным.
А если автору нравиться без алкоголя и потом бежать 2020 метров, то попутного ветра ей в спину.

30 дек 2019 в 11:40

"...Перепутать под градусом вазу оливье с ночной вазой..."

)Да это то ладно). Главное свою жену с чужой не перепутать.

30 дек 2019 в 11:39

когда женщина напивается так что у неё присутствует всё вышеперечисленное в аргументах это очень грустно, это алкоголизм. Умеренность и ещё раз умеренность в кушаньях, питие и веселье. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ И ДОЛГИМИ ВЫХОДНЫМИ!!!! С погодой вроде везёт, поэтому при умеренном и душевном празднике можно продолжить выходом в гости, выездом на природу, посещением бани, лыжи, коньки, санки, плюшки всё это с фоточками, общение с детьми, родителями, друзьями и всё это с позитивом и любовью ❤️❤️❤️, кино театр, аквапарк, зоопарк и т.д. и т.п........ ДА! прошу вас Сибиряки, аккуратнее с фейерверками! берегите себя и своих родных, а так же соседей и жителей города и имущество, всё с головой надо делать)

Житель Либерти Сити
30 дек 2019 в 11:20

Интересно, какие статьи будут после нового года? " Как я пробухал всю ночь и правильно опохмелялся"? "Как я проснулся утром и вспоминал, где я"?

Товарищи, ну сколько можно! Ежели вы или ваши знакомые "запрягаете синие саночки" на все новогодние каникулы, то это во-первых исключительно ваша беда, не надо обобщать на всю страну, а во-вторых это называется алкоголизм, это болезнь и она не лечится по щелчку пальцев.
Напиваться так чтобы не помнить бой курантов? Вы серьезно?! Вот прям нет никакой промежуточной станции между "синим нечто" и "кристально трезвым"? И вас прям кто-то заставляет напиваться до полного "не стояния" и отсутствия самоконтроля. Тем более на корпоративах, это вы что планируете весь "общественный" алкоголь "в одно лицо" употребить, что ли?:)
"Новый опыт" - а что до этого все 30-35 лет автор таки никогда трезвой новый год не встречала?
Про "полезно для здоровья" - так-то и множество салатов, жирной курочки под майонезом в духовке вообще никак не полезно для здоровья, также как и один день без алкоголя при неправильном питании и вредных привычках, несоблюдение режима работы и отдыха, недостаточной физической активности в обычной жизни никак вас не спасет. Может быть это менее вредно. Но уж ни к какому "здоровью" это тоже отношения не имеет.
Подводя итог, как-то слишком много на НГС-е стало противоалкогольных статей. Не то чтобы я за пьянство, скорее наоборот, но все эти статьи напоминают какую-то исповедь "завязавшего" алкоголика, который ищет аргументы чтобы не "сорваться".

30 дек 2019 в 11:24

Вот теперь точно статья просто ради хайпа :) не может человек вот так откровенно без стыда еще и от своего лица признаться на весь город в том, что пьет до потери репутации и за 2 часа напивается так, что бой курантов не помнит :)

30 дек 2019 в 18:38

НГС следует обратить внимание на своих сотрудников. Одна из-за проблем в личной жизни требует отменить длинные праздники, другая из-за проблем с алкоголем требует всеобщей трезвости. Это, как минимум, непрофессионально, а как максимум - нездоровая тенденция. Уж и не знаю, что в следующий раз начнут проповедовать корреспонденты на основании личного опыта.

555
30 дек 2019 в 11:37

Не, ну если сaма себе не хозяйка после алкоголя, то надо воздержаться кaтегорически! Сочувствую автору)

30 дек 2019 в 10:10

Почему у нас так любят крайности? Либо ужраться до скотского состояния, либо вообще даже не понюхать? Что, третьего не дано совсем?
и почему в моем окружении до этого самого скотского никто не упивается?
А те, кто хочет упиться, нового года ждать не станут

30 дек 2019 в 10:17

Фотка огонь: кэблы в 12-15 сантиметров прям таки греют душу, хрен с ним с алкоголем.

Мыша
30 дек 2019 в 18:42

Ждём от автора посленовогоднюю статью - отчёт о празднике. С теми же пунктами, но подробнее и по факту. Если хоть кого-то это вдохновит не пить - это уже победа.
P.S. Если кто-то усмотрел стёб в этом комментарии, то это только его личная трагедия.

Пьюший
30 дек 2019 в 10:11

А почему нельзя просто, немного выпить? Не ужираться как на празднике скотоводов в Алабаме, а лишь немного. Зачем бросаться из крайности в крайность?

Павло
30 дек 2019 в 10:19

А мне в два часа ночи из аэропорта любимую встречать за рулём, а утром ехать 400 вёрст на малую Родину тоже за рулём. Поэтому - никакого алкоголя.
Кстати, проверено личным опытом, утро 1-го января - лучшее время для дальних поездок. Город пустой, трассы пустые, одни ГИБДДшники - красота!

Jabwth
30 дек 2019 в 21:55

какой дебил это написал?

30 дек 2019 в 12:52

Похоже эта девушка допивалась до того, что "ходила" в оливье...

Упс!
30 дек 2019 в 13:07

Честно говоря ,не понимаю, почему все пишущие, говорящие, снимающие и прочие "представители искусства" считают, что наши люди в Новый год просто обязаны упиться до положения риз? Сколько себя помню, и в семье, и во всех компаниях, употребление алкоголя было очень в меру. Никому не приходило в голову напиться так, чтобы уснуть мордой в салате.
Может, я в какой-то не такой стране живу, или что-то не так делаю?

30 дек 2019 в 11:00

А повторюсь о своем отношении к "культурному употреблению":
Употребление алкоголя давно стало частью культуры, это как бы неизбежный экзамен для каждого. Некоторые его не выдерживают в силу разных причин и обстоятельств, в результате многочисленные трагедии, прерванные до срока или зря растраченные жизни.
Если объективно рассмотреть проблему: ведь один вред от этой "культуры пития".
Все эти люди, которых сломил алкоголь, в отсутствие этого элемента культуры, вполне могли бы прожить жизнь иначе и свою и жизни окружающих и случайно оказавшихся на их пути людей, также были бы сохранены и прожиты были бы по-другому.
Я прекрасно осознаю, что от запрета в момент, от единовременного перевода распространения и употребления в область криминала (коего и так с лихвой в этой сфере) беды будет не меньше. Но постепенно изживать этот порок, устранять его из культурного, передающегося из поколения в поколение, практически ритуального, явления, думаю стоит.
Но конечно, это вряд ли возможно представить при нынешнем устройстве социума.
Посему, пейте и думайте, а пройдет ли этот экзамен соприкосновения с алкоголем, очередной ваш потомок. Каков будет результат этой лотереи, насколько он предрасположен или устойчив.
"Ну, что ж..", "Такая судьба", "он сам виноват" - будете в который раз говорить вы, смахивая слезу.

Гость
30 дек 2019 в 10:44

Вы там с ума сошли, нельзя слушать новогоднее послание президента трезвым.

30 дек 2019 в 11:27

У алкашей всегда так - или запой, или в завязке.
По нормальному выпить они не умеют.

Гость
30 дек 2019 в 10:24

О чем эта статья? И надо ли ее было писать? Так и хочется сказать: бумагомаратели.

30 дек 2019 в 14:34

Исповедь алкоголички со стажем? 😂😂😂

Видел
30 дек 2019 в 22:35

Если ее поведение становится неадекватным от бокала шампанского, и она не помнит ничего на следующий день. То это не значит, что все такие как она :)

30 дек 2019 в 14:50

без разницы, что пить
важно с кем 😳

Житель центра
30 дек 2019 в 10:08

ЗОЖники ещё более отбитые на всю голову люди, чем алкоголики.

Пить можно и нужно, но не упиваясь в хлам. Так чтобы и весело было, и чтобы всё запомнить и вести себя прилично.

Гость
30 дек 2019 в 12:28

А я напьюсь как поросёнок ) х-х

30 дек 2019 в 12:40

Для журналиста принцип "по себе людей не судят" должен быть ключевым. Тогда и глупостей меньше напишешь, и не опозоришься.

31 дек 2019 в 11:56

Это, конечно, замечательно, что автор решила завязать бухать (хотя бы на несколько дней). Но зачем об этом решении так громко рассказывать?

Qwerty
30 дек 2019 в 10:15

Хорошие причины. Выпьем же за них!

Умка
30 дек 2019 в 13:28

Автор, что так пьет, что потом не помнит свои действия? Тогда правильно что будет проводить НГ абсолютно трезвой.То же относится к подумать, я всегда думаю. А вот в НГ хочу праздновать с детьми, танцевать, играть. И чем здесь помешают несколько бокалов игристого вина и сухого вина?Вообще вызывают подозрения любые крайности и абсолюты.

Андрей
30 дек 2019 в 13:04

Эка невидаль! Я в новогоднюю ночь тоже пить не буду, потому что вообще алкоголь не люблю, и для того чтобы не терять следующий день (их в каникулах всего-то 8). Максимум - символически пригубить бокал с шампанским под бой курантов.

мухаха
30 дек 2019 в 13:34

Опять потроллить решили нгс-овских комменторов?

30 дек 2019 в 17:29

Вот так! Уже треть народа не пьет! Не сказать, что жалкие тоскливые зануды, а треть интернет-пользователей

30 дек 2019 в 10:38

Я теперь с правами, поэтому буду трезвым водителем на праздники)))

30 дек 2019 в 11:10

Я пить не буду,ибо оставила это дело в 2019))) И меня это опдует.)

Гость
30 дек 2019 в 17:58

На правах человека, который бросил пить 7 лет назад. Существуют не только 2 крайности. Тут дело каждого, если кому то доставляет "ужраться до соплёй", не доставляя проблем окружающим, то это его право. Jadem das saine. Всех с наступающим!

Сергей Семенович
30 дек 2019 в 10:35

Пить не буду. Ибо уже пью Таваник.😢

бактерия
30 дек 2019 в 11:09

Опять своим ЗОЖем тычут куда просят и не просят. Не сидится им ровно на попе, надо доказать обязательно остальным, как низко они пали и что из себя представляют.

30 дек 2019 в 11:25

безопасных доз алкоголя не существует.

Мужчина
30 дек 2019 в 10:12

Я не трезвенник и не ЗОЖ-ник, но я полностью поддерживаю эту идею с трезвостью в Новый год! Просто хочу в эти Новогодние дни быть трезвым и насладиться с ясным рассудком этими праздничными днями!

30 дек 2019 в 11:23

Любители выпить взбунтовались в коментах! Потерпите не много! Скоро вы наполните бокалы, изгадите микрофлору ЖКТ, убъёте не один миллион нейронов мозга...
У животных естественный отбор это когда выживает сильнейший, а у людей - умнейший. Ресурсов на Земле и так мало, так что продолжайте возлияния...

30 дек 2019 в 21:24

Много пить вредно,а мало -бессмысленно)))Может она и права по-своему,но человечество с древнейших времён употребляет алкоголь(пиво,вино,эль)По-мне,так лучше без крайностей.Хочешь выпить-выпей,не хочешь не пей,силком никто не заставляет.

Антон
30 дек 2019 в 21:43

Бедная Маша Захарова. Сразу видно алкаш со стажем. Выбор ее велик либо нажраться в сопли либо не пить вообще. Как нормальные люди выпить в меру, весело отметить новый год и утром быть весёлым и бодрым ей уже давно не ведомо.

30 дек 2019 в 21:59

ну и круг знакомств у автора. На синих саночках. И такие люди берутся о чем-то вещать . Очешуеть

умный трезвенник
31 дек 2019 в 08:16

А так называемое "культурное" питие особенно опасно для наших детей. Ведь они подражают нашим действиям и часто не слышат наших слов. Жданов на своих лекциях взрослым людям показывает большой палец, а говорит:"Покажите, пожалуйста, указательный". И абсолютное большинство взрослых показывают большой, что уж говорить о детях. У нас уже появилась специальность детский нарколог. Допились, называется.
НИКТО ИЗ ТЕХ, КТО НЕ БРАЛ В РУКИ РЮМКУ СО СПИРТНЫМ, НЕ СТАЛ АЛКОГОЛИКОМ! А вот если взял, то вероятность им стать есть и немалая.