Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Школьники обвинили одноклассника в доносах: конфликт закончился применением перцового баллончика
Школьники обвинили одноклассника в доносах: конфликт закончился применением перцового баллончика

Ваха
13 янв 2022 в 12:45

Какие нежные и добрые времена наступили! Я помню в советской школе у нас это называлось Пошли махаться... И прямо не территории школы, рядом с футбольным полем в прямой видимости окон директора школы происходило сие действие...Если "махались" из одного класса, то болельщиков было пара десятков, если "махальщики" были из разных классов, то порой болельщиков было человек 50-100, стоял дикий крик... И НИ РАЗУ не слышал, чтобы вызвали милицию...Да, что там говорить - родителей вызывали в лучшем случае один раз из десяти. Обыденность была. А сейчас, какая трагедия! Помню где-то с года 1988-1989 начались драки между районами....Ооооо.... Сейчас бы наши бои (а нам было чуть больше 10 лет) показали бы по ОРТ и всем телеканалам, из Москвы бы Бастрыкин бригаду прислал.... А тогда...В жестокие советские времена, детские драки были обыденным. И я не про Казань. И я не вовсе не был хулиганом или гопником. Я был мальчиком, учащимся математического класса, чемпионом города по шахматам. Просто мне мальчишкой пришлось пожить в тёмные советские времена.... Сейчас смотрю на своего старшего сына, а он к своим годам не то что ни в одной массовой драке не поучаствовал, он вообще НИ РАЗУ не дрался (спаринги не в счёт)...

Когда то великая нация
13 янв 2022 в 12:47

Очередное потерянное поколения детей, выращенное потерянным поколением родителей коррупционеров...это страна скоро, того...ну вы поняли.

Ирина
13 янв 2022 в 12:51

Есть вариант вести себя по-человечески, чтобы доносить было нечего. Но это, конечно, не наш вариант.
Дикие люди.

Маргинал
13 янв 2022 в 12:55

в Новосибирске очень много стукачей.
ну или лоялистов по другому

Житель
13 янв 2022 в 12:59

Быдлосибирск...

гость
13 янв 2022 в 13:02

Какая разница кто у кого списывает? Есть контрольные работы для выявления знаний, а там учитель вполне может самостоятельно отследить чтобы никто не списывал.
Вообщем, суть проблемы непонятна.

13 янв 2022 в 13:03

Разборки....
Собстно, типичное советское общество построенное по уголовным законам. О чем и был написан роман Черная свеча в соавторстве с В Высоцким.
По сути, те же совлюди, с теми же предрассудками и навязанной индоктринацией. По форме, помню в 70х были случаи, когда отцы защищали своих девочек от агрессивных мальчишек, но, чтобы родаки нападали на девочек....

О доносах.
По данным КГБ озвученным в начале 90х - в СССР порядка четверти населения писали доносы на начальников, сослуживцев, соседей....
Смотрите каков парадокс: совлюди любят СССР, но ненавидят всех тех, кто сотрудничал с этим государством.
Вспоминается 1979 год. Э Рязанов на встрече со зрителями в Доме кино, - по поводу выхода кинокартины «Гараж» - говорил какие-то острые по тем временам вещи.... в результате чего было написано более 50 доносов.

13 янв 2022 в 13:10

Списывать конечно не хорошо, но вызывать на разборки родителей и применять перцовый балончик это я вам скажу уже за гранью!

13 янв 2022 в 13:14

За списывание нужно не занижать оценки, а ставить максимально плохие. Очень жаль, что у нас государство бездарям силой пытается навязать образование. Это нужно отменить, сосредоточившись на умных людях, а бездарям всегда работа разнорабочих найдется.

авс
13 янв 2022 в 13:15

Да учителям ничего доносить не надо, им без доносов всё видно! Оценки упали из-за плохой подготовки к урокам и плохого объяснения материала.

13 янв 2022 в 13:16

Рашка. Кланы, разборки, скрепы)))
Скоро будет Казахстан 2.0...

Гоша
13 янв 2022 в 13:19

"На перемене кинулся, нанёс пару ударов"...
"Поджидал в автомобиле"..
"Мама и сестра Егора"...
Это что вообще? Это какой класс? Разборки такие сейчас в школе?

Шпана в авто - явно ктото за 18 лет, ещё и мамашу с сестрой подтянул... ради разборок в своём классе?
Это что за гнусный отморозок растёт?

13 янв 2022 в 13:21

притащить на школьные разборки маму, папу и дедушку с бабушкой это успех. этим он э показал, что является ябедой. вот мне больше было делать нечего, как докладывать учителям кто у кого списывают, несмотря на то что мама моего друга была директором школы, и я частенько бывал в гостях. списывали в основном у меня (математика, физика).

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
13 янв 2022 в 13:23

лазерные привычки, лагерное проведение, лагерные разговоры на всех уровнях.. типичная Россия... ничего не меняется уже больше 100 лет.
как была тюрьмой народа, так ...

Виктор
13 янв 2022 в 13:23

Отличная статья) побольше бы такого.. Ждём новых новостей)

Археолог
13 янв 2022 в 13:33

Брызнул перцовым баллончиком? И всего-то? А в других местах с "аргументами" покруче приходят на разборки - кто с ломиком, кто с ножиком, а кто и с арматуриной ;)

13 янв 2022 в 13:36

ох Егорка. ничего хорошего из тебя не будет. и маме, что воспитала тебя привет.

13 янв 2022 в 13:41

Иногда я думаю, что когда случится в стране какой-нибудь очередной армагеддец, то выживут только сельские жители. Они хоть как-то к жизни приспособлены...

13 янв 2022 в 13:49

А где папашки с обоих сторон? Пивасяном на диване заливаются?

13 янв 2022 в 13:51

"...серёжа молодец!"

Разумист
13 янв 2022 в 14:01

Далеко Егор пойдет. В ФСБ его с руками оторвут.

Deed
13 янв 2022 в 14:06

А Егор то (имя изменено) и вправду на подлого похож

13 янв 2022 в 14:06

Ух, какой Егорка бармалей: и стучит потихоньку, и потом на ребят кидается с кулаками, а потом брызгается из балончика, и до кучи еще родителей зовет девочек душить.

Обычно или хулиган, или тихоня-ябеда. А тут прямо уникум. Ну или кто-то что-то приви... искажает)).

Просто человек
13 янв 2022 в 14:13

Растет достойное поколение жертвы егэ

Гость
13 янв 2022 в 14:19

Поколение стукачей к 37 году подрастает.

Фывап
13 янв 2022 в 14:37

Одному мне показалось, что люди на видео не дерутся, а танцуют?

13 янв 2022 в 14:39

это просто жесть ... какие тут скркпы ... когда у большенства просто башню снесло ... садик - уже не садик , школа - уже не "храм " знаний ...институт или универ - это вообще чёрт знает что ... и вот с таким богажём в жизнь ...БРАВО ...

Зевака
13 янв 2022 в 15:18

Всем участникам конфликта, включая учителей и родителей - выписать административный штраф! Для профилактики.

Dfktynbyf
13 янв 2022 в 15:26

Толи еще будет... Мир и население меняются в "лучшую" сторону.

Серый
13 янв 2022 в 15:33

А как стучат родители учителю чтобы приподнять статус своего чада? Причем все и поголовно и учителю и между собой. Так что есть у детей пример для подражания.

Stownie
13 янв 2022 в 15:42

Склочники вырастут

13 янв 2022 в 15:51

Привести свою маму, принести перцовый баллончик на разборки с одноклассниками, брызгать им в лицо...Хотел этим доказать, что он не стукач, или, наоборот, что он стукач, но хитрее или сильнее всех с поддержкой мамы и баллончика? Неприятная история, а на стукача похож.И мама ведь его поддержала и, вероятнее, купила еще этот баллончик и пошла на разборки.

13 янв 2022 в 15:53

Лихие 90-е отдыхают. Малолетний беспредел.

13 янв 2022 в 16:27

"Из-за этого нам начали занижать оценки"
А не списывайте. И прочее.

13 янв 2022 в 16:48

поколение Соловья подростает, но тёмную не кто не отменял.

Вечервхату
13 янв 2022 в 16:49

Как же тошнит от зоновских понятий "стукач", "стучать" и.т.д.

Гостья
13 янв 2022 в 17:00

По словам дочери, у них классе списывает (с телефонов) на контрольных большинство класса, в том числе на итоговых четвертных и годовых. Хотя вроде бы лицей. Некоторые умудрялись списывать на ОГЭ (что- то в туалетах прятали, то ли шпоры, то ли телефоны, не вникала). Я не знаю, почему учителя за этим пристально не следят и это вообще допускают. Пусть хотя бы родители разъясняют, что это не выход, ещё же ЕГЭ сдавать, и главное не оценки, а знания. Потом преподаватели вузов жалуются, что дети приходят из школ тупые. А они просто не учились, а списывали с телефонов.

13 янв 2022 в 18:10

дожились, школьные стрЕлки уже росгвардия разгоняет...

Гость
13 янв 2022 в 18:47

А Егорка то... Брызгать в лицо баллончиком взрослой женщине, чей то маме, когда ту держат за руки и нет возможности закрыться или отбежать. Подленько и мерзко. Как и сам мальчик

Алексей
13 янв 2022 в 21:58

Слов нет. За один баллончик пионера раскрутить могут. Воспитание одним словом .

Freeman-b4
13 янв 2022 в 23:26

А говорят детей бить нельзя, а как с такими отморозками разговаривать если они на ровном месте из балона поливать начинают? И стоит дальше радостный. А если и правда стучал так выкинуть его из школы, фиг дерекция пойдёт против кучи учеников и родителей, и более веский повод есть - он же неадекват.

Алексей
14 янв 2022 в 01:15

Поведение обиженки...

Вано
14 янв 2022 в 05:39

Как нам, 35 +, повезло всё таки...

Не было ни камер ни перцовых баллонов.

Были кулаки и двор за школой.

И всё вопросы разрешались.

14 янв 2022 в 09:04

Предъявили за стук.

14 янв 2022 в 09:13

Егорка и той серии людишек, которые и лежачего запинают и даже глазом не моргнут.

Vsg
14 янв 2022 в 09:53

Это называется женское воспитание. Тяжело ему будет жить.

14 янв 2022 в 10:49

Очень прошу дайте всем участникам конфликта 1 год колонии поселения , по другому это не исправить

14 янв 2022 в 16:41

А вас кто воспитывал, папа- мужчина и мама- мужчина?

15 янв 2022 в 00:05

Здесь к родителям вопросы, почему не развели по домам, как можно было допустить драку?!Подростки сплетничали в чате... Одного загнали в угол. Он защищал себя, как принято в его среде (дикость, конечно). И ещё, неужели в школе нет ни одного учителя, психолога и т.п. кому бы эти подростки доверяли. Ведь если бы был такой специалист, пошли бы решать вопрос с педагогом, помирились бы. Сплошное сослагательное наклонение. Очень грустно.

15 янв 2022 в 14:18

Лицо добровольно сотрудничающее с администрацией!

Дачница
19 янв 2022 в 00:59

Когда я училась в 7 классе, меня тоже обвинили в "стукачестве", всем классом, потому что я - дочь директора школы (ну а кто же ещё, кроме меня!). Пара месяцев тотального буллинга не прошли для меня даром. Я хотела просто сдохнуть! Когда же выяснилось, что "стукачом" была организатор буллинга... Никто! Никто из моих одноклассников даже не извинился передо мной! Да их извинения мне и не нужны. Просто всё могло закончиться гораздо печальнее. Откуда у меня нашлись силы пережить всё это, я просто не знаю.
Так вот по ситуации: балон явно был лишний, но ещё неизвестно, как парня доводили эти миленькие одноклассники и как доводили... Сил, терпения и благоразумия всем жертвам травли.