Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации В Новосибирской области решили отметить день рождения Иммануила Канта — философские беседы пройдут в селах
В Новосибирской области решили отметить день рождения Иммануила Канта — философские беседы пройдут в селах

17 сент 2021 в 14:51

Кант хотел добра. Но субъективный идеализм (а Кант - представитель именно этого направления) в реальной жизни добро принести не способен. В целом, человек своего времени и в хорошем, и в плохом смысле. Вклад в науку философия, безусловно, внес и немалый, но праздновать его день рождения в новосибирских селах - явный перебор.

Кирк
17 сент 2021 в 14:52

Кааааант!!! (с)

17 сент 2021 в 14:53

А я вот знаю разницу между Кантом и Контом: Кант был девственником.

17 сент 2021 в 14:57

У Канта спросили: - Какие женщины более верные, блондинки или брюнетки? - Седые - ответил философ.

17 сент 2021 в 15:08

Трансцендентенько 😂

17 сент 2021 в 15:16

Почему не охвачена моя любимая деревня Бородавкино, та, что стоит на речке Забулдыжке.

Гость
17 сент 2021 в 15:16

Людям на селе картошку бы выкопать и еды в зиму заготовить ! Доход только у пенсионеров и многодетных и асоциальных ( пособия на тех же опять детей). У них своя философия , выжить бы

17 сент 2021 в 15:17

Не удивительно, интересоваться Кантом в нынешнее время могут только жители глубинки. Весь город одержим идеями Гегеля.. Увы... ))))))

Старушенция
17 сент 2021 в 15:18

А что его именем назовут? А то как-то обидно: было Общежитие имени монаха Бертольда Шварца, а имени Иммануила Канта - нет!
И как насчёт Гегеля? В прошлом году ему 250 лет исполнялось, а сельчане эту дату пропустили!

17 сент 2021 в 15:19

Чего не могли добиться большевики, то свершилось в свободной великой России.

Это не стонущее большинство полуторамиллионного мегаполиса по поводу докучающих запахов, это российское село ведущее дискурс о нравственном законе у нас внутри и звездном небе у нас над головой...

17 сент 2021 в 15:19

Некоторые и знать не знают кто такой Кант, но отметить его 300-летие святое дело. И пофилософствовать.

17 сент 2021 в 15:21

Иммануил Кант:
"Когда справедливость исчезает, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей".

17 сент 2021 в 15:22

Иммануил Кант:
"Человек свободен, если он должен подчиняться не другому человеку, а закону".

17 сент 2021 в 15:23

Иммануил Кант:
"Свобода размахивать руками заканчивается у кончика носа другого человека".

17 сент 2021 в 15:27

В сёлах и так каждый день,особенно в выходные, философские беседы проходят...

17 сент 2021 в 15:28

Все говорят Кант, Кант, философ, там еще чего-то — это человек, который предал свою родину, который унижался и на коленях ползал, чтобы ему дали кафедру, понимаете, в университете — чтобы он там преподавал, писал какие-то непонятные книги, которые никто из здесь стоящих не читал и никогда читать не будет (с)

Светлячок
17 сент 2021 в 15:29

Мероприятия как издевка над жителями села, других забот нет, пофилософствовать бы... И Канта сюда впутали))

17 сент 2021 в 15:32

Сейчас проще поговорить о кривизне собачьго хвоста и влиянии этой формы на траекторию Луны как небесного тела вращающегося вокруг Земли ... или о том как влияет музыка и музыкальное образование вместе с музыкальными инструментами на возможность привлечения народных масс к церковным обрядам и песнепениям , а если короче "зачем попу гармонь " ... это уже перебор ... где Кант и где наше сельское хозяйство ... о земле надо думать ... от лекции о Канте деревни не возродятся ... это помоему очередная программа Ядра о хождении в народ ...

Гость
17 сент 2021 в 15:42

Надеюсь для углубления филофского начала и достоверности, беседы будут вестись на родном языке Канта как цитирование так и чтение оригиналов.

17 сент 2021 в 15:59

Сельский журнал "Сюрреалистический вестник" одобряет инициативу.

Гость
17 сент 2021 в 16:00

"Завершится программа (апрель 2024 года) созданием познавательного уголка ко дню рождения философа в «Социально-культурном объединении дачного поселка Кудряшовского»."

Долго смеялся!

Философские частушки
17 сент 2021 в 16:05

Эй! Айда на сеновал: Почитаем Канта! Вроде все с собою взял? Ой, забыл стакан-то!

17 сент 2021 в 16:05

И смех и грех!Просто надо как - то попилить бабло выделенное на окультуривание населения.А с фантазией уже никак.Сунулись в календарь,а там 300 лет Канту.Во,тема!И понеслась😂😂😂

Три источника
17 сент 2021 в 16:09

"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнёта. Оно есть законный преемник лучшего, что создало человечество в XIX веке в лице немецкой философии, английской политической экономии, французского социализма."

Доктор Добро
17 сент 2021 в 16:10

Это главное на сегодня, отметить юбилей Канта в деревнях Сибири. Селянам без этого ну никак.

17 сент 2021 в 16:13

Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ ?

17 сент 2021 в 16:18

Кант? В сибирских деревнях?

Так и представляю себе нечто похожее на это:
"- Вам нравится Кафка?
- Ага, особенно грефневая." (с)

Цитаты Канта
17 сент 2021 в 16:18

Не мыслям надобно учить, а мыслить.

Один, глядя в лужу видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.

Генерал диванных войск
17 сент 2021 в 16:27

- Михаловна
- Ась?
- Ты курям корм дала?
- Дала дала, а шо?
- Да ни шо, тады давай вертай в зад мешок обратно, тыж говорила что сегодня в райсовет поедешь свой купишь, мне своих кормить нечем!
- Да что ты за человек такой, тебе шо, жалко штоли, иди вон забор поправь лучше, крохобор, как той весной я ему молока с буренки таскала каждую неделю он не помнит, а про корм курям помнит, тьфу на тебя.
- Да ладно Михаловна чего ты, яж по соседски, шучу мол. Ты это, кстати Канта читала?
- Чяго???

Пилот
17 сент 2021 в 16:38

А кто-нибудь знает, поезд на обратном пути у нас будет останавливаться?! Что-то же говорили, что решают по этому вопросу?! Хотел с семьей сходить.

Саша
17 сент 2021 в 16:38

Вот и хорошо, надо чтобы люди помнили таких людей.

Яна
17 сент 2021 в 16:39

Надо чтобы все знали его, он же всю жизнь науке посвятил.

Дзен
17 сент 2021 в 16:39

Почему бы и нет? Это известный философ, надо память о нем сохранять. Это наша история.

Анна
17 сент 2021 в 16:39

Хорошо, что в деревнях не забывают о таком, надо чтобы люди были просвещёнными.

Гиена
17 сент 2021 в 16:39

У нас не вся молодежь сейчас, к сожалению, знает кто такие философы и в чем заключались их труды.

Ольга
17 сент 2021 в 16:40

Где будут проводить? в самом Новосибирске не будет? я бы послушала программу.

Бравый
17 сент 2021 в 16:40

Канта читал, знаю. про него послушал бы лекции. Куда ехать?

Правда
17 сент 2021 в 16:40

Главное, чтобы была заинтересованность у населения. Я бы принял участие в лекциях.

Гость
17 сент 2021 в 16:40

Интересно было бы узнать даты и тематику. Где то есть эта информация?

Ития
17 сент 2021 в 16:42

Иногда полезно послушать что то новое. Философия еще подразумевает беседу, а это еще интереснее.

Самсон
17 сент 2021 в 16:42

По всем районам поедут? Расписание бы уточнили.

17 сент 2021 в 16:45

Метать, так сказать, категорическим императивом перед селянами)

17 сент 2021 в 16:56

В связи с уменьшением продолжительности жизни в НСО, актуально:
Дольше всего живут тогда, когда меньше всего заботятся о продлении жизни.
Иммануил Кант

Селянин
17 сент 2021 в 17:42

Да в сёлах очень нужны философские беседы о Канте, там больше проблем то нет. А то что они дровами до сих пор отапливаются и на дырку ходят как пятьсот лет назад так это разве проблема? А вот Кант для сел и деревень это архиважно и архинужно!

17 сент 2021 в 17:54

Сегодня вроде не Первое Апреля?

Мария
17 сент 2021 в 18:23

Лучше день рождения Сергея Есенина отмечайте.

чел
17 сент 2021 в 20:58

образованный человек, должен отличать

Баха от Фейербаха
Гоголя от Гегеля
Гегеля от Бебеля
Бебеля от Бабеля
Бабеля от кабеля
кабеля от кобеля
кобеля от ...
про Канта ничего сказано.Кант это что, вышивка на мундире?

Олег
17 сент 2021 в 21:49

Если это правда-это все! Дно... Приехали...

17 сент 2021 в 22:06

во Вдовино пусть Канта читают.

Тигр
17 сент 2021 в 22:21

Кто изучал философию Канта?

Эммм
17 сент 2021 в 22:21

В институте, помню, любимый предмет был именно философия)