Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

711 комментариев к публикации «Вместо мяса — косточки за 150 рублей». Новосибирцы рассказали, как выживают на 9–15 тысяч рублей в месяц
«Вместо мяса — косточки за 150 рублей». Новосибирцы рассказали, как выживают на 9–<nobr class="_">15 тысяч</nobr> рублей в месяц

15 янв 2022 в 10:26

C 13 мая - на больничном. Устороен на 0,5 ставки. 9 тысяч за 6 недель. Ноги отказали. Диабетическая стопа. Хожу пока. До магазина. Хватает только на квартоплату. Сейчас оформлаятся инвалидность. Похудел сильно. Если бы работу не подкидывали удаленно - ласты бы склеил давно. Специальность - инженер наладчик. Опыт работы - более 20 лет. Я с 1964 года. Путину - спасибо за пенсию. Просамолелил.

15 янв 2022 в 15:35

Всю государственную думу посадить на пенсию в 9- 12 т и пусть ни в чем себе не отказывают !
Сытый ни когда не поймёт голодного (

15 янв 2022 в 15:40

Только в России люди работают за такие копейки!
А эти, всё нам сказки рассказывают о "будущем", которого для многих вообще НЕ БУДЕТ!

15 янв 2022 в 12:30

Вот так и "оптимизируют" в рай молчаливый терпеливый народ, с его же согласия. (((

15 янв 2022 в 10:11

Зачем нам мосты и стадионы, когда детей лечить государство не хочет?

15 янв 2022 в 10:03

О каком выживании тут разглагольстуют, если 17 тысяч - это средний класс!

15 янв 2022 в 10:43

ГЛАВНЫЕ ЛЮДИ В РФ - ЛЮДИ В ПОГОНАХ!

15 янв 2022 в 12:32

Не знаю, я реву
И со статьи и с комментариев
До чего нас довели, косточки какие то где дешевле..
Человек пахал всю жизнь и не может мяса купить нормального
Кто про выборы пишет - да за них давно уже никто не голосует, вы о чем

15 янв 2022 в 09:47

"мне пока никто не помогал. Правда, от государства удалось получить несколько субсидий. Например, год назад у меня была субсидия на съем жилья."
Ну вот тетке грех жаловаться! Тем более, что её доход всё же больше прожиточного минимума. Да у матери пенсия если меньше, то должны до прожиточного доплачивать. И с аренды своей комнаты она вряд ли налоги платит...
А вот людям одиноким - совсем труба! Или одиночкам с детьми...

15 янв 2022 в 12:36

Ещё лет пять стабилочки и на одной воде будут выживать

15 янв 2022 в 10:14

Через пару лет когда благодаря постепенной отмене пенсии, люди просто будут не успевать выходить на пенсию, ну кроме чинуш и силовиков, вот тогда и будет веселье, сейчас пока более менее ещё терпимо.

15 янв 2022 в 10:56

у меня была хорошая зарплата — 28 тысяч рублей. Вы в своём уме?

15 янв 2022 в 09:17

Хороший специалист бюджета на 14,5 тыриков? Так бежать оттуда надо!!! Под лежачий камень вода не течет...

15 янв 2022 в 09:28

А вообще - вот она, забота государства об инвалидах! Вроде бы как медицина у нас бесплатная. Ребенок-инвалид должен получать ВСЕ лекарства и процедуры БЕСПЛАТНО. НО! при этом родители для реального поддерживающего лечения вынуждены тратить собственные средства (где только их брать?), иначе результат будет нулевой или даже отрицательный!!! У нас что, в министерстве здравоохранения сидят исключительно неучи или люди, вообще не имеющие представления о медицине в силу ДРУГОГО профиля? Можно же просчитать РЕАЛЬНУЮ необходимость в лекарствах, медицинских процедурах, врачебных приемах и пр., обеспечив ВСЕХ нуждающихся?..Вместо жалкого пособия (которое многие маргинальные родители с радостью тратят на пьянку) вы лучше обеспечьте всем инвалидам необходимое лечение, всем здоровым - необходимое дополнительное образование и физическое развитие (бесплатное, а не за деньги родителей)! Почему в Советском союзе на каждом углу были спортивные секции и всевозможные кружки - БЕСПЛАТНЫЕ!!! Ну, или, в крайнем случае, за небольшие деньги. Да что говорить - прокат пианино стоил 5 рублей в месяц, т.е. 60 рублей в год! Всегда было дешевле взять напрокат, чем покупать. Потому что цена в магазине была 10-11 лет проката. А вдруг ребенок не захочет учиться играть именно на этом инструменте?
А сейчас столько разговоров сверху о "нужности" детей? А что для этого сделано? ДА ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!

15 янв 2022 в 20:14

Зимою одежда нужна теплая, обувь и т.д. На пенсию не разживешься. А вот молодым хорошую работу искать тоже нужно. За 14 тысяч не стоит тратить силы и здоровье.

15 янв 2022 в 09:25

А что такое каралька за 34 рубля? Как то по российскому сильно написано. А варить эти бедноты не пробовали? Например борщ, кашу, картофельное пюре? А так в общем стандартные россиянские мерки, где всё меряется едой и удовольствием. И странно, корреспонденты " всё же нашли", а мне и искать не надо. Утром вышел и можешь подойти к любому.

15 янв 2022 в 10:44

Жизнь на девять, пятнадцать и двадцать тысяч рублей в месяц совершенно разная. На девять тысяч прожить конечно не возможно. А на двадцать живёт половина Новосибирска.

15 янв 2022 в 09:51

раньше народ с трудом выживал, а теперь ещё хуже. год назад курицы стоили по 100-120 рублей за кило, а сейчас 150. подорожали крупы, растительное масло, рыба, яйца, мука сахар. все это подорожало процентов на 40-50. а более дорогие продукты не так сильно. например сыр "джугас" стоил 880, а сейчас 950. ещё икра красная подорожала в 2 раза. без нее можно обойтись.

15 янв 2022 в 11:01

В той же Финляндии,из полезных ископаемых один лес, бесплатно раздают продукты всем кто не может приобрести по разным причинам,в каждом небольшом городке есть пункты ,туда приходят просто без документов и берут,студенты,пенсионеры и даже наши туристы И никто не спрашивает почему ты не работал??? почему не идёшь работать???пришел человек,значит нуждается,а в черепной насквозь набитой богатствами тухлую гречу не дадут бабушкам.

15 янв 2022 в 10:52

Вована и Димона надо тоже на 9 тысяч садить на пенсию, пусть отвечают за свое правление

15 янв 2022 в 09:12

"все деньги уходят на обеспечение и лечение заболевания ребенка, в том числе и пенсия ребенка по инвалидности."
Простите, а какие ВСЕ ДЕНЬГИ, если мама НЕ РАБОТАЕТ? Что у неё есть еще, кроме пенсии по инвалидности ребенка?..

15 янв 2022 в 22:00

Выживать можно, жить нельзя. Такой ритм вгоняет в депрессию, человек быстро выгорает, болеет. Можно, конечно, найти работу более оплачиваемую, но кто тогда будет делать эту, за которую платят копейки? Библиотекари, учителя, воспитательницы, нянечки и прочие. Если все уйдут в бизнес, кто будет вытирать носы детям в садиках?

15 янв 2022 в 10:34

Путина в отставку! Вместе с его поставленные губернаторами.

15 янв 2022 в 09:07

Нищенствующие пенсионеры и инвалиды - это наша боль и позор. С этим надо что-то делать. С этим надо бороться.
Но офисный и бюджетный планктон, который ничего полезного не производит и ноет, что им за безделье мало платят - это тупик! Этих надо гнать мести улицы, копать ямы... что бы лни хоть что-то полезное делали.
Не надо в одну кучу всё валить.

15 янв 2022 в 10:33

Вот и вся суть заслуги Путина за 21 год правления. В России самой богатой стране люди выживают, а не живут. Так власть России распродала Россию, а сейчас ещё и грабит начеление всеми путями.

15 янв 2022 в 09:13

Байдан верни ЦЕНЫ ОБРАТНО!
При Трампе такого не было!

15 янв 2022 в 11:24

"Если варить кофе дома или покупать молотый и варить на работе, можно сэкономить хорошую сумму."
Кофе не пью совсем, здоровье не позволяет. Чай заготавливаю сама, травки разные, очень вкусно, не то что где-то собрано в пыли и пакетировано. У всех этих людей хочется спросить :"Вы вообще на выборы ходите?" или даже не слышали о них.

15 янв 2022 в 11:42

Бутылка водки, беляш, пачка сигарет - вот так считается стоимость продуктовой корзины в стране. Зато вакцина бесплатна - колись сколько хочешь!

Гость
15 янв 2022 в 12:08

Не советую девушке из офиса идти на производство. Проходила это все. Зарплату нс, производство, офис за 20 тысяч. И в институте многие получали нормально, и в офисах, как считается, не работают за бюджетную зарплату, и производства всякие бывают. Никакое образование не поможет, это или низкая самооценка, или невезение, или глупость, или то, не знаю что. Мысли, что потом увеличат, а потом карьерный рост, гоните прочь. Ищите изо всех сил зарплату не ниже рынка, не ниже бюджета. С высшим образованием не ниже 40-45 в нынешних ценах. Не прям миллионы, но не низкую. Если в вакансии зарплата прям маленькая и это не бюджет-даже не звоните им! Как бы громко имя компании не звучало, раз позволяет себе такие вакансии- будут проблемы, проверено. И, конечно, отзывы надо смотреть. Отправляйте резюме всем подряд, старайтесь, приукрашивайте себя и не тушуйтесь. И уходите сразу, если попали в плохое место. Лучше, конечно, после вуза в хорошую компанию попадать, чтоб потом проблем с резюме не было. А ещё лучше по знакомству, да, там где нормально по опыту ваших близких.

Бесплатных обучений мало и времени на них уходит много? Уважаемая работница бюджетного учреждения, оставайтесь в своем, в бюджетном...
Качественное обучение не может быть бесплатным (по крайней мере в нашей стране). Да, приходится платить и уделять время,как раз для того, чтобы не работать за 14тыс.
Учиться не хочу, вкладывать в себя не хочу, хочу деняк, ведь я специалист и хорошо работаю😂

15 янв 2022 в 09:05

На Затулинке в оптовой компании - переработчике берцовые кости по 45 рублей за килограмм. Беру собакам. Никогда внимание не обращал, сколько там на них мяса, так как глубокая заморозка и ничего не видно. В мае купил две коробки по 18 кг свежеразделанных - а там много мяса оставляют: с 36 кг срезал около 7 кг хорошего филе!
Пользуйтесь!

15 янв 2022 в 09:11

сТаБиЛоЧКа 20+ лет.

15 янв 2022 в 17:43

Просто они не достаточно патриотичны, если вдруг начинают жаловаться на временные трудности. Подождите до 36-го года - там всё наладится.

Татьяна В
15 янв 2022 в 10:05

Власти страны много десятилетий не обращали внимание на сибирские регионы. До Урала города развивались, жизнь улучшалась. Сейчас идёт активный процесс переселения из сибирских регионов в европейскую часть страны, на юг.Как и кем власти будут заселять сибирские регионы через несколько лет непонятно.

15 янв 2022 в 16:49

40 миллионов страны выживают на такую зарплату. Это достижения Путина за 21 год правления страной, наверно в этом опять Байден и НАТО виновато, скажут они. Вот вам и результат стабильности ограбления граждан жуликами.

15 янв 2022 в 14:16

Открою страшную тайну. Кто бы ни пришёл к власти в этом обществе. Всё будет точно также. Дело в голове, как говорил профессор Преображенский. Возможны крутые преобразования при тоталитаризме.
Только всё это
Не по мне, как пел Высоцкий

ХочуВысказаться
15 янв 2022 в 11:43

Выжить - да,.
Но Жить - Нет!

Старушенция
15 янв 2022 в 09:22

Девушка офисная смешные советы даёт. Ясно, что с маленькой зарплатой надо готовить дома. И кредиты на что она берёт, если расходы на "учёбу, кредиты и т.д.?

У всех, конечно, очень сложно, но совсем безвыходное положение только у матери ребёнка-инвалида. Пенсионерке надо продержаться до выплаты долга, а пока покупать то, что получается, - курицу, например, за те же 150 руб можно найти.

По этим историям вижу, что беда - это когда болезнь, в остальных случаях большую роль играют непродуманность и кредиты. Ну, и, конечно, отсутствие работы во многих поселениях, иначе не сидели бы люди на зарплате 14,6 т.руб.

15 янв 2022 в 10:45

Надеяться только на себя нужно и на родных. Глупо надеяться на правителей.
Зависящий от государства - раб его.
Захотят кинут кусок со стола, захотят отберут.

15 янв 2022 в 11:39

Расскажу свою историю приехал в Новосибирск работать за 15к щас я получаю 250к у меня забирают налоги с этой суммы и простите неплохие налоги , для меня должна быть медицина бесплатная и тп и тд мои же налоги уходят не только в это русло , только я непонимаю почему бюджетникам так мало платят ? Или что у нас одна росгвардия с медиацией работает ? Набирают набирают в е мало ? Почему врачи работают не только в бюджете но и в частных ? Почему все валят с России ? Да потому что кто то наверху зажрался , я рано утром стою возле пятёрочники туда пенсионеры приходят еду собирать!!! Пока вы сидите на диванах и просто печатаете комментарии вас будет ждать такая пенсия !!!

15 янв 2022 в 09:15

Вчера в Академе в Роще зашёл салат купил 400гр, банку тушенки, пельмех и хлеб%)
Всё - 1000р.

Зачем вообще ерунду покупать в магазине?
Посмотришь, так у каждог овторого покупные пельмени (нужно сразу прилагать упаковку туалетной бумаги, т.к. после такой еды с унитаза не слезешь ночью), покупной салат (500-600 рублей за кг), готовая курица гриль (600 руб/кг), какие-то чебупелли, наггетсы химические , чипсы, лимонады.
Это вообще не еда. Дрянь.

15 янв 2022 в 14:45

"работаю хорошим специалистом за 12 т.р. В коммерцию не пойду - нет достойных условий, оставишь там нервы"..... Жесть ... Какой мусор в голове и какое самомнение......

16 янв 2022 в 01:29

Будет ещё хуже, это я как экономист говорю.
Производств все меньше, санкций все больше, покупательная способность рубля будет и дальше снижаться, расходы на силовиков и власть расти, население уменьшаться расслаиваться на разные классы нищеты.
А виноват ни Путин, и не власть, это заслуга россиян в целом.

Марина
15 янв 2022 в 12:32

Почему бы наших депутатов не посадить на з. п. В 14 тысяч, именно этого они и достойны

15 янв 2022 в 10:20

"вместо мяса — косточки за 150 рублей"

Куриные наборы для тушения в "Ярче" по 100 р. Часто их продают с 40 % скидкой (именно так я их и беру), то есть выходит по 60 рублей.

15 янв 2022 в 20:47

Законы капитализма в действии: чтобы одни жили богато, другие должны жить бедно.
Наслаждайтесь.

носов
15 янв 2022 в 09:26

удивляют личности тех кто даёт советы как выживать в нищете в самой богатой стране мира

Гость
15 янв 2022 в 09:28

А в чем проблема-то? Не понимаю.
Выборы проводятся регулярно и голосуют на них россияне дружно.
Результаты выборов всем известны - россияне стабильно довольны.
Или вы хотите как в Казахстане?

15 янв 2022 в 10:31

Мое любимое бабье - успело запрыгнуть в последний вагон - это про пенсии. Тоже не жируют.