Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Откуда наносит вонь в Новосибирск? Мы спросили у ответственных ведомств
Откуда наносит вонь в Новосибирск? Мы спросили у ответственных ведомств

25 дек 2021 в 17:51

в сентрябре-октябре, когда прокуратура проводила проверки на свинокомплексе, не было вони. началось опять в конце ноября. значит, есть техническое решение проблемы. но, видимо, оно невыгодно собственнику - депутату ЕР. "экономически нецелесообразно" - кажется, так Гарант говорил про тушение пожаров в тайге.
так что не надо нести чушь про канализационные люки и ассенизаторов. это локальная вонь, стоит отойти от люка на 5 метров - запаха нет.

25 дек 2021 в 17:14

Так вот как эти соединения называется, А то мой анализатор их просто де.. мом называет.

25 дек 2021 в 17:44

Дж. Радари
У каждого города запах особый.
В Питере пахнет бомжами и воблой.
Пахнет бордюрною плиткой Москва,
И Новосиб задохнулся с утра.
Запах ужасный, и бьёт прямо в нос.
Очень невкусно наш пахнет навоз.

25 дек 2021 в 18:47

Город разлагается и смердит от коррупции

25 дек 2021 в 17:22

Да вся вонь эта с Криводановского свинокомплекса,что рядом с газовой котельной. Там ведь рядом вообще дышать нечем. А когда сжигают трупы умерших свиней,то вообще ..,отравится можно...

25 дек 2021 в 17:34

Интересно сколько потратили денег на исследования за 2 года чтобы узнать что г....но пахнет г....ном? Но источник не установили?

25 дек 2021 в 17:58

Невиданное бессилие демонстрирует мэрия. Что ни спросишь - почти на все разводят руками: что вонь, что пробки, что дороги, транспорт, нечищенный снег - нам сие неведомо, на все воля Божья Важен только мост, и пробки не из-за его стройки, вы не понимаете. Дно настолько пробито, что нет сомнений в том, что действительно любая кухарка справилась бы лучше (не написать "действующего", понятно почему - бездействующего) номинально присутствующего на должности нынешнего мэра.

25 дек 2021 в 18:09

Просто надо приехать к КМК и всё станет ясно. Просто запретили из Москвы трогать их, они спонсоры одной известной партии.

25 дек 2021 в 18:28

На винаповсом мосту отчетливо слышно запах из ливневой канализации, куда периодически предприятия рядом стоящие сливают воду и если ветер идёт на затулинку вонь стоит страшенная. Я попросил проверить эти предприятия. Сливают он как правило вечером или ночью

25 дек 2021 в 18:06

Должностные лица! Признавайтесь, кто гадит? Нечего общественность водить за нос!

25 дек 2021 в 20:40

да с Криводановки или Кудряшей тащит. На днях: еду с Левого берега на метро - там хорошо, выхожу на пл.Калинина - вонь! а ветер с юго-запада ...

25 дек 2021 в 18:13

Живу в Марусино. Утром вышел на крыльцо - вонь глаза режет. Посмотрел на дым от трубы - с Криводановки ветер...

26 дек 2021 в 10:22

Людей за дураков держат

25 дек 2021 в 19:52

> концентрации вредных веществ на границе предприятия не превышают нормы.

Глаза не щиплет - и сойдёт.

Гость
25 дек 2021 в 17:22

Вот уровень нашего Роспотребнадзора. Ничего не умеют , не могут кроме издевательств над людьми

25 дек 2021 в 18:58

Так это что же получается, братцы?! Это у нас загнивающий капитализм?!?!?! А не у них?!?!

Вася
25 дек 2021 в 17:16

Контролировать людей у них получается, а вонь найти нет

25 дек 2021 в 17:46

"...
Казначей, жаба, говорит: — Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.

Я говорю: — Да как же, помилуйте,— ровный. Эвон, как газ струится.

Председатель говорит: — Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На нее можно положиться.

Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.

— Нету,— говорит председатель,— извиняемся. Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит: — Мне надо, знаете, спешно идти по делу. И сам подходит до окна и в щелку дышит.

И сам стоит зеленый и прямо на ногах качается. Председатель говорит: — Сейчас все пойдем. Я оттянул его от окна.

—Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить. Он говорит: — Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.

А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку Скорой помощи, я опять с ним разговорился.

Я говорю: — Ну, как? — Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно..." ( Кошка и Люди М.М.Зощенко)

Колобок
25 дек 2021 в 18:57

Я вот не пойму, почему СПК (бывший Новосибирский Мясоконсервный Комбинат) так и не найдут? Погуляйте за ним в воскресенье, по Тимирезева, когда они "скотоиды" в канализацию/2-ю Ельцовку сбрасываю, сразу всё встанет на свои места. Правильную же схему в прошлом репортаже нарисовали, с верхушки этого бумеранга и вонь.

из мэрии несёт ну сколько ещё говорить то можно

25 дек 2021 в 19:51

Откуда вонь? Рыба всегда гниет с головы.

гость
25 дек 2021 в 18:00

"Специалисты не обнаружили превышения допустимого количества вредных веществ", мало того, в воздухе эксперты нашли дюже полезные для организма...витамины! 😂

Гость
26 дек 2021 в 03:06

Локоть сколько тебе платят за закрытые глаза на вонь

25 дек 2021 в 19:43

В Новосибирске как всегда
Воняет так что прям беда.
И каждый житель был бы рад
Закрыть тот мясокомбинат

◌ुुुCucurbita
25 дек 2021 в 17:26

Неочищенный дым с ТЭЦ от сжигания бурого угля? Сегодня с 3 до 4 часов ночи были какие -то выбросы. В Ленинском районе, в свете уличных фонарей очень хорошо был виден этот плывущий смог , какая -то мелкодисперсная гадость (ветра и снегопада не было).

Василий
25 дек 2021 в 20:59

Что за вопросы, когда с наветренной стороны города работает огромный свинокомплекс. По розе ветров все его "ароматы" и идут на город. А Роспотребнадзор уже несколько лет "ищет" виновного...

26 дек 2021 в 12:23

Интересно, а они там сами на этих говнопредприятиях, уже получается принюхались?

Гость
26 дек 2021 в 00:40

Всё предельно просто. Город гниёт с Головы, а точнее с Главы.

26 дек 2021 в 07:55

Ну вот, исходя из текста статьи, оказывается, что Росприроднадзор и Роспотребнадзор подошли к ответу этой загадки - откуда в городе вонь. А ученые СО РАН, видимо, никого обидеть не хотели, поэтому и выводы сделали расплывчатые, что да, есть такое в городе, а вот откуда точно - это, к сожалению, науке неизвестно. Но вот как дальше быть и что будет с вонью в городе в 2022 году - никто не говорит. С другой стороны, в этой вони, возможно есть и свой плюс, как вероятный потенциал для развития турбизнеса: вот представьте, если это дело как следует разрекламировать по стране и по миру, то, может быть, в Новосибирск потянутся миллионы туристов, которые часами и сутками будут у нас терпеливо ожидать новую волну вони, чтобы торжественно о ней поведать в прямом эфире в инстаграмме и в тик-токе. Город сможет неплохо заработать на этой вони. Туристы ведь будут у нас останавливаться в гостиницах, хостелах и аппартаментах будут посещать рестораны, кафе, столовые и шаурмячные, тратиться на проезд на такси и на общественном транспорте. А еще, конечно же, покупать сувенирку. Например, магниты, футболки, значки, кружки с тематикой вони. "Новосибирская вонь" может стать брендом. Так что, однако, в нашей непростой ситуации не все так однозначно, товарищи! В наших минусах мы способны найти и плюсы! То же самое может касаться и тематики сугробов, грязи , разбитого асфальта.

Гость
25 дек 2021 в 17:22

это очень мэрский запах

я уже говорил из мэрии

Новые санкции
25 дек 2021 в 17:25

От тех, кто крышует произвол в Новосибирске и области и от тех, кто его позволяет крышевать? Если санкции до сих пор не научили любить Родину, значит, их было слишком мало.

Гость
25 дек 2021 в 17:39

Трупный запах стоит по всему городу! Как такое возможно?!! Позор!

Гость 264
25 дек 2021 в 18:30

Ищут пожарные, ищет милиция и росчегототам... не могут найти🤔

Гость 264
25 дек 2021 в 18:48

Может Скотланд-Ярд подключить🤔

Гость
25 дек 2021 в 21:41

Неужели при наличии такого количества надзорных органов нельзя определить кто же портит воздух в Новосибирске? Или есть очень заинтересованные лица?

Сибиряк
26 дек 2021 в 02:52

Мэрский запах. До избрания Локтя такой вони не было!

26 дек 2021 в 16:08

А то, что люди в том числе в отзывах на НГС указывают и на другие, действительно воняющие объекты, то нуль внимания ? Планомерный и направленный наезд на Кудряшовский агрокомплекс? Да он всё время своего существования гадил не только воздух, но и почву.Почему ранее эти проверяющие не проверяли и не требовали ? Я бывал на территории свинокомплекса.Десять лет назад.Там же кромешный ад по части воздуха.Криводановцам не завидую.Но их не кто не слышал и не слушал.

бойко
25 дек 2021 в 17:29

думаю надо поработать в блоге написать эту проблему

На Богаткова вонь не ощущается органолептически

Гость
25 дек 2021 в 17:25

вонь идет с 2 станционой эавод Труд. еду на работу запухи жуть.

Неответственный не из ведомства
25 дек 2021 в 18:04

54°57'48.8"N
82°41'25.5"E

🦁Хомяк
25 дек 2021 в 18:57

"Я спросил у ясеня.." "Ясень не ответил мне..."

Павел
25 дек 2021 в 21:08

Г**ном воняет, как они не смогли выяснить

Женя
26 дек 2021 в 09:19

Запах есть а источника нету))) как в анекдоте про попу)))попа есть а слова нету)))10 лет назад переехал на горский жм.из академгородка, и как то утром почуял прекрасный запах нашего любимого города.

Гость
26 дек 2021 в 09:38

Локоть говорил,что унюхал откуда воняет в городе, из мэрии и прет, а больше и не откуда.

Обыватель
26 дек 2021 в 10:50

Таки,мэр же заявил,что источники гадости найдены.Или очередное...Интересно,каким образом мы готовы защищать Отечество,если даже собственную вонь найти не можем?

25 дек 2021 в 18:25

кушайте баранину

Гость
25 дек 2021 в 18:03

Может,из мэрии?

Гость
25 дек 2021 в 18:28

А никто не обращал внимание на не замерзающую Обь? Возле строительства нового моста, такое ощущение идёт какой-то слив чего-то