Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Профиль пользователя

rdes

Дата регистрации: 01.07.2010

6 апр 2022 в 10:17

Шикарная школа. Даже завидую, что у меня не было такой. Важно теперь отменить ЕГЭ и действительно чему-то уже полезному начинать учить детей по общему, НОРМАЛЬНОМУ учебному плану. Судя по тому, что я вижу, в школе реализуются безумные мечты-проекты тетенек-учителей и директоров, кто сильнее и необычнее выпендрится, а знаний нет совсем у детей. Экспериментируют на детях, используют детей для личного продвижения. И не учат многим важным вещам, например, как правильно выучить урок. Пересказ дети не умеют делать в старших классах. А часто особо творческие учителя придумают какое-то задание из ряда вон и требуют от детей выполнения, даже не научив их, как и что делать-то, и заведомо понятно, что такие задания будут делать не дети, а родители. Почему-то. Это - кризис. Учителя также ведутся на пожелания особо активных яжматерей, которых вообще от собственных-то детей подальше бы держать нужно, а они продавливают зачастую совсем ненужные вещи. Честно говоря, в системе образования сейчас полнейший кавардак, пора привести в порядок и систематизировать учебу.

22 февр 2022 в 16:51

У вас там что с топографическим кретинизмом, нормально все, как я посмотрю? До Барышево - не то же самое, что до Академгородка. И Что там дублировать-то? Восточный обход несколько лет замороженный простоял, нет его еще, и неясно, когда еще будет. Так что - ничего не дублирует эта трасса, а пока просто сама по себе.

3 ответа
21 февр 2022 в 20:53

Всяких там "охотников-добытчиков", которые городские жители особенно, по-хорошему, нужно на дополнительный психиатрический учет ставить, потому что убивать ради удовольствия - НЕ нормально. Никакой в этом доблести и смелости нет - вальнуть с безопасного расстояния животину, которая точно не сможет ничем защититься и ответить. Кому сильно экстрима хочется - пожалуйста, с ножом на лося идите. Или - на медведя с ножом, таким можно лицензию давать, там видно будет, кто кого, это - действительно поединок. А так - убийство. Почувствовать себя замом бога. Потешить самолюбие.

18 февр 2022 в 10:19

Нечего носиться с нацменами, это абсолютно не симметричный ответ, это вам не СССР, Азербайджан теперь - другое государство, сами хотели независимости - ешьте, вас вообще не звали особо. Никакие традиции и темпераменты не должны быть оправданием и стоять выше закона, а свои извинения можете оставить при себе. Пускай определяются: либо они россияне, живущие в России по ее законам, либо - езжайте обратно к своему народу, традициям и темпераментам. Какова наглость! "...кто-то сказал: «Вы с гор спустились». Но несмотря на это, диаспора готова оказать моральную и материальную помощь..." - то есть, вести себя не умеют, в ответ на замечания кулаки в ход пускают, но еще и снисхождение оказали пострадавшим, так и быть поможем. А что, не с гор спустились, что ли? Что не так-то? Давайте так: если главы диаспор не в состоянии обеспечивать приличное поведение своих членов, в таком случае, надо понимать, что диаспора - это преступная группировка/сообщество, надо вмешиваться и садить за ее организацию всех причастных. Мы все равно рано или поздно придем к этому, просто сейчас еще переломы, пока что, а чего ждут власти, чтобы ситуация оказалась достойной их внимания? Резни? Зарвавшихся надо осаждать, попустительство преступно.

17 февр 2022 в 23:29

Щас любители про японский праворульный хлам вскинутся обязательно. Но по крайней мере, пруль своему водятлу жизнь и здоровье сберег, в отличие от автомобиля отечественной сборки. Совершенно все равно, с какой стороны руль у автомобиля, главное, чтобы голова на месте была у водителя.

1 ответ
15 февр 2022 в 14:12

Не характерное и странное состояние для меня. Обычно за словом не лезу в карман, но тут... Слов просто нет, не знаю, что сказать, чтобы выразить восхищение этой женщиной. Это потрясающе! Все правильно, не место детям в детдомах, им семьи нужны, с мамами и папами. Низкий поклон и благодарность таким людям.

14 февр 2022 в 16:16

Не денег нет, а совести. Признать то место парком означает для мэрии не столько потратить деньги из бюджета, а не смочь заработать самим, отдав этот клочок земли под дома. Пока все споры идут, да суды, да попытки мэрии продать-таки втихую этот участок под застройку, столько времени прошло, что не будь там этого асфальта дурацкого, парк уже сам бы по себе вырос в соответствии с законами природы, не терпящей пустоты. Как это уже произошло на клочке этой территории без асфальта, бывшем раньше пустырем. К сожалению, с пустыми головами так не происходит, вакуум не может разродиться ничем. Этот микрорайон и так страшненький, домами утыкан, тут парк прямо нужен, хоть что-то должно радовать глаз. И дышать тоже нужно нормальным воздухом.

14 февр 2022 в 08:38

Нет, это ваще в другом месте было предложено. И крайне головотяпный план был. Правильно сделали, что уперлись.

14 февр 2022 в 08:35

Простите, но если нужно - работайте. Кто ж вам помешает 😜

13 февр 2022 в 17:31

Ну, мэрия давно руки жадные тянет к застройке Академа и около, а сам город уже основательно загадили точечной застройкой. Вот только Академ и так уже стоит весь в пробках, ни одна звезда не построила ни одной новой дороги за последние лет 40 потому что. Часто, собираясь в город, дольше из Академа уже выезжаешь, чем в самом городе стоишь. Отличное место наш город. Печально все это. Нафигачат еще человейников. Все на машинах, потому что новых школ и детсадов поблизости не строят, детей возить надо будет. Но все колом стоять будет. В самом Академе работы не особо много, поэтому все дружно будут стоять в направлении города, после того, как уже постоят в направлении детсадов и школ. Чудесно. Временщики пригрелись у власти при полном общем попустительстве и равнодушии.

5 ответов
8 февр 2022 в 13:01

Браво!!! Приятно общаться с прямым и честным человеком. Также, строго по секрету могу добавить, что есть в природе мужчины, не особо нуждающиеся в обслуживании и не воспринимающие женщин как обслугу. Да-да, постирать, приготовить вкусное, а не Доширак, сходить в магаз, помыть окно - это все могут прекрасно мужчины и сами делать, у них предусмотрен комплект конечностей, и не только для секса. Страшно сказать - и даже заботливые находятся. Если хочет заботиться, и даже уже после секса - это хороший признак, надо на него обращать внимание. Возможно, что столько гнева и обиды от того, что мы собираемся жить/жениться с теми, кого просто однажды пустили в койку, возможно, в момент слабости или умопомрачения, из жалости или от одиночества. Это нормально. Но койка - одно, а брак - совсем другое. Мне думается, что главное правило - вам вместе должно быть лучше, чем по отдельности. Если это не так - расставайтесь, не жалея.

8 февр 2022 в 12:27

Ну, не заключать же отдельный договор на каждый перепихон =))) Гарантийные обязательства =))) Форс-мажорные обстоятельства непреодолимой силы =))) Думаю, что нормальному мужчине нужно найти нормальную женщину, образовать пару без инста-загонов, личных брендов, успешных успехов, без чувства собственности по отношению к дуг другу и взаимных унижений, но любовью, дружбой и взаимным уважением, и все у них будет хорошо: обо всем договорятся и все вместе сделают, как и положено семье. Это непросто, но - верю, что возможно.

8 февр 2022 в 10:44

Если и правда такая тенденция, то брачный контракт - наше все. Ну, или гражданский брак. Незачем регистрировать такие паучьи отношения, когда к тебе сразу со списком требований подходят и с четким пониманием, что им от тебя достанется, когда тебя турнут из своей жизни. И требования-то имущественные, причем. Должен, должен, должен. Брак, получается, скомпроментирован, это уже не добровольный союз двух любящих людей, а многоходовое средство законно отжать чужое имущество и часть дохода. Шантаж при помощи детей, как средство обеспечения. И мы в этот мир собираемся рожать своих детей!... Всем добра и счастья. Ага, и удачи в дивном новом Мире.

3 ответа
4 февр 2022 в 15:43

*изменится. Прошу прощения, мягкий знак закрался случайно =)))

4 февр 2022 в 15:41

Хорошо, замените слово "мэрия" на любое другое, которое будет более уместным, по вашему мнению. Суть не очень измениться. Кто бы ни принял это решение, кто бы его ни реализовывал, само решение так себе. Шкурное потому что, а не интересами города продиктованное.

4 февр 2022 в 15:29

Это потому что Восточный объезд давно уже надо было построить, а он несколько лет стоял колом, почти заброшенный еще Филиппычем. Куда там делось пара-тройка миллиардов, предназначенных на строительство, так и не узнал никто. Сейчас для мэрии нет ничего важнее 4-го моста (потому что платный), а пробки не из-за него, естественно, хотя выехать из города в южном направлении можно только через Речной вокзал/Восход. С учетом пересечения потоков на мост/Левый берег в том же месте - веселуха полная. Выезд через Выборную не упоминайте даже: ужасное состояние дорог, двухполоска, где нет-нет, да встанет кто-нибудь, въезд - на том же Восходе, а выезд - на ту же Большевичку, это не объезд, а козья тропка. Ничего удивительного. Летом еще веселее будет.

1 ответ
2 февр 2022 в 10:37

Не, законсервировали. Мы живем в начале 90-х, по большей части. Торговых центров нет новых, в отсутствие конкуренции старые ТЦ цены на все ломят - не дай бог, и арендаторы, наверное, хорошо подкармливают Управление делами СО РАН, так что им всем хорошо. При этом местная власть играет в пионЭров: пива не купить после 11 почти никак, потому как пиво - это фу-фу-фу, зло и разврат. С другой стороны, стихийных ларьков и развалов немало, летом еще больше будет, ни ни менты, ни администрация их героически не замечают, скашивая глаза в стороны под немыслимыми углами , тоже в доле, видать. Мэр все хочет точечно застроить хоть какой-то клочок земли, ну хоть где-нибудь. Все хорошо у нас в Академе =))