Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

521 комментарий к публикации Ты отсюда больше не выйдешь. Подарок из Казахстана обернулся для сибирячки уголовным делом — ей грозит 12 лет заключения
Ты отсюда больше не выйдешь. Подарок из Казахстана обернулся для сибирячки уголовным делом — ей грозит 12 лет заключения

16 февр 2022 в 09:20

Конечно, так проще работать, это вам не закладчиков по городу ловить и сажать. Круглые сутки в городе роются наркоманы в снегу, ищут закладки, любовно и грамотно разложенные специально обученными людьми в специальных местах, и можно сколько угодно вызывать и ждать полицию, она не приедет. Почта удобнее и доказать проще. Несчастная семья этой женщины.

16 февр 2022 в 08:31

сайт не иноагент, таможня пропустила, почта россии привезла, получен товар официально, сайт работает возможно и сейчас, люди продолжают покупать проблемный товар..... и незаконная контрабанда? всё это как-то странно. самая большая оплошность дамы - повестись на запугивание и моральное давление больших дяденек, понятно что страх и эффект неожиданности сработали, но НЕЛЬЗЯ ПОДПИСЫВАТЬ ВСЁ ЧТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЮТ ПОДПИСЫВАТЬ. адвокат, понятые, она же в банке работает, должна понимать что её заставляют свидетельствовать против себя.

16 февр 2022 в 08:38

вроде взрослая женщина.... запомните, если вам просят подписать бумаги составленные со слов следователя - никогда не подписывайте, у него одна цель, чтобы суд вас осудил и наказал. если следователь к вам относится "по доброму" значит он хочет к вам втереться в доверие или считает что он добился чего хотел, а значит ваши дела совсем плохи.

16 февр 2022 в 07:18

Из за палки сломать человеку жизнь,- и вот эти люди защищают нас и стоят на страже закона? Вот если бы на 5-7 лет сейчас заехала вся цепочка кто эту женщину развёл из за БАДов,- включая государственного адвоката,- вот была бы справедливость. А пока что видится так,- если бы женщина знала что в этом БАДе есть запрещенка,- то это должна знать и таможня. Которая просто не должна дать добро на ввоз. Все. Спектакль окончен.

16 февр 2022 в 09:22

Раскрываемость преступлений 30 % и та дутая. Полиция сама погрязла в криминале.

16 февр 2022 в 08:37

Не ну а с кем тогда работать следователям? Преступников же всех переловили, а план горит.

16 февр 2022 в 10:13

и как после такого нужно относиться к полиции? я считаю что когда так "ловят ведьм", это практически одно и то же что подбрасывать запрещённые вещества. Никакой разницы не вижу. Это на столько бесчеловечно и ужасно, что даже не поддаётся пониманию. И самоё ужасное в этой истории то, что никто из ментовской системы не считает это чем-то из ряда вон выходящим, отписки "подписала значит виновата" - это самоё позорное, что могли менты ответить на запросы. "Ну и что, что чью то жизнь сломали для отчётности, сама виновата." Ужас.

16 февр 2022 в 09:04

Вместо того, чтобы запретить этой компании работать в России, ловят её клиентов, это же проще, статистику себе хорошо поднимают. Лучше бы настоящих контрабандистов ловили и преступников.

16 февр 2022 в 10:13

Наши "доблестные" органы правопорядка пресекли налаженный поток наркотрафика из Казахстана в Россию! Им самим то не смешно?

16 февр 2022 в 09:12

это называется палочная система в работе, никого истина не интересует главное палочку сделать а человека в преступники записать

16 февр 2022 в 12:22

Взрослые мужики ломают жизнь женщине, матери двоих детей. Совести нет... Дождетесь с таким отношением к людям свой 17 год...

16 февр 2022 в 08:28

"Мы уже всё подготовили, желаем тебе добра и считаем, что это надо подписать" - уже после этой фразы можно было ничего не подписывать и не отвечать больше ни на какие вопросы. "Желать добра" полицейские НЕ МОГУТ! Запомните это все! Полицейские есть пособники буржуазии - меня так в школе и в вузе учили на уроках и лекциях по обществоведению и марксистко-ленинской философии. И их задача - способствовать эксплуатации человека человеком в своих классовых интересах.

16 февр 2022 в 11:55

Отлично полиция работает! Молодцы! Подскажите, пожалуйста, у моей жены из машины украли сумку с мобильным телефоном, ключами, документами и деньгами. В 2012 году. Мы добросовестно сходили к следователю (женщина), принесли ей коробку от мобильника с IMEI, заполнили бумаги, получили талон с номером дела. Вот уже 10 лет ждём звонка от следователя. Есть там прогресс? Или уже хватит ждать?

16 февр 2022 в 10:50

Это сколько же времени они сидели у почты в засаде?

16 февр 2022 в 08:30

Никогда ничего не подписывайте, не давайте обьяснений для этого есть 51 статья Конституции , все что вы скажете напишите , подпишите все будет против вас ,если нет своего адвоката не соглашайтесь на бесплатного, запомните одну хорошую фразу, для сотрудников ,предьявляйте обвинения - после чего дам показания, это самый минимальный пакет защиты , материалы разваливаются именно на этой стадии

реск0б
16 февр 2022 в 07:13

Вот так они и раскрывают "дела"; надавили на человека, запугали, потом по тв сообщают о задержке контрабандистов. Хорошо хоть не уложили лицом в асфальт на выходе.

16 февр 2022 в 11:26

"если вы ещё находитесь на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка. "

Гость
16 февр 2022 в 07:24

Ребята, НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах, не ведитесь на разводы следователей, ничего подписывать нельзя до тех пор, пока ваш адвокат не ознакомится с содержимым. Схема одна и та же, задерживают, не дают звонить адвокатам, запугивают, обещают помочь, и, как результат человек себя оговаривает, пишет признание и все, расследование закончено, клиент поехал в СИЗО.

Гость
16 февр 2022 в 07:59

Вместо того чтоб ловить тех кто страну наркотой заполонил, они ловят тех кто покупает бады. Позорники

16 февр 2022 в 11:00

Нет, я понимаю юридическая безграмотность - это на 85 % у всех. Но, здесь, логика. "Ты признайся, что ты знала о запрещенном веществе, и суд тебе меньше годков даст". Призналась и соорудила против себя неопровержимое доказательство. Понятно. что голова от страха не работала. Откажись она подписать эту явку, сначала, может быть и задержали бы, зато потом отпустили и все ничего бы не было. А сейчас будет срок.

16 февр 2022 в 08:28

После этого остаётся не просто разочарование в работе органов правопорядка, а понимание как опасны эти люди, в некотором роде они опаснее реальных бандитов. Это нелюди.

Следак_Патриот
16 февр 2022 в 08:39

1. В препарате вещество не заявлено.
2. Банки не были проверены, но оперативники
уже заявили, что там запрещённые вещества.

Вопрос: Откуда оперативники это знали без вскрытия банок?
А если знают, что сайт продаёт фальшивку, то почему
в России не заблокируют этот сайт?
Расследования Навального блокируют везде.
Я бы на месте службы внутренней безопасности завёл дело....

Гость
16 февр 2022 в 07:32

Главное при расследовании дела - это не выйти на самих себя.

16 февр 2022 в 08:13

она какая-то странная. неужели она не понимает, что этим здоровенным бездельникам надо как-то обосновывать свое право получать зарплату, пользоваться различными льготами, добывать звания и государственные награды. вот они и стараются

Русский (узкий )
16 февр 2022 в 07:39

Заняться нечем супостатам, жить не дают людям!!! Из за банок каких то пасли около почты женщину!!! Супер работа!!

16 февр 2022 в 08:26

Ошибка многих таких жертв - они думают, что когда им говорят добрым голосом подписать чистосердечное, то это говорят с ними люди, которых действительно заботит, чтобы жертва выпуталась из их семей с наименьшими потреями.
А это нелюди, для которых вы - палка в рапортах, премия и звёздочка на погон. Беззащитная и внушаемая жертва для них - сладкий пряник, кекс медовый. Не надо напрягаться и что-то доказывать, а что они невиновному жизнь ломают - им безразлично. Потому что волнует подобное только людей со способностью к эмпатии, а тут нелюди.

Анатолий
16 февр 2022 в 07:12

Просто нет слов. Вычислили преступницу.

16 февр 2022 в 12:39

"незнание не освобождает от ответственности,"- сколько судеб ломалось из за этой иезуитской фразы властей. Сказал, и ломай человека как хочешь.
А нашим ментам плевать, что ломают судьбы. Да ещё эти госадвокаты лицемерные. Всё направлено против человека. А из Казахстана тоннами таскают всё, что хочешь. В том числе и наркотики. Поэтому нет доверия Нашим ментам. Девушка наивно доверилась ментам и адвокату, а ведь склько говорится, ничего не подписывать. Вот и запутали.

Петя
16 февр 2022 в 09:11

НГС, озвучьте имена следователей! Страна должна знать своих «героев». А потом менты удивляются чего это их так не любят?💁🏻‍♂️

16 февр 2022 в 12:07

Исходя из того,что написано, уголовное дело сфабриковано.Главное: "правоохранители" не доказали,что получатель посылки знал состав запрещённых веществ, находящихся в БАДах и получил их с целью распространения.На этом и надо строить линию защиты. В ходе дознания также были допущены нарушения: запрет пользоваться услугами наёмного, а не подставного адвоката и пр., которые нормальный адвокат легко установит.Работа топорная и это сильно бросается в глаза.Документы,которые подсовывали на подпись, надо было внимательно прочитать и не согласиться с выдвигаемыми обвинениями. Впрочем этот вопрос можно утрясти и в ходе судебного заседания.Если бы подозреваемую взяли при распространении ,или применении препарата, то было бы хуже.Но уверен,что в прилагаемых документах к препаратам всё чисто и ни о каких запрещённых к обороту компонентах там не идёт никакой речи.

16 февр 2022 в 10:57

Интересно, просто выслуживаются - или хотят раскрутить на откуп? Но хоть как поганой метлой заслужили. Бы. Их никто не тронет, даже если женщина выкрутится.

Сделано у нас
16 февр 2022 в 08:01

Думаю, что депутаты примут в первом чтении закон о подписи явок с повинной без личного присутствия граждан - через госуслуги. В целях улучшения качества обслуживания, следователи поучат доступ в личные кабинеты граждан, где смогут заверить подобный документ, ускорив процесс сбора доказательств.

16 февр 2022 в 17:15

А почему вообще выпустили этот товар из Казахстана в Россию? Так долго вели для чего , чтоб ее посадить? А те , пусть дальше торгуют? Беспредел

16 февр 2022 в 11:33

"желаем тебе добра и считаем, что это надо подписать" - не верить ни при каких этим служакам! Они еще хуже преступников, зарабатывающих себе легально на повышенную раннюю пенсию?

Гость
16 февр 2022 в 08:20

Классика, запугивание и враньё, чтобы срубить палку. Нельзя верить сотрудникам полимилиции, нельзя.

Гигра
16 февр 2022 в 10:29

СТОП!
Она получила товар, купленный в интернет магазине. Она купила по описаниям, представленным на сайте. На сайте написано было что там содержится сибутрамин? Скорее всего - нет.
Она не знала, что там он.
Она получает свою посылку и ещё не видела банок.
Оперативники уже знают, что там внутри. Также знают, что она именно сейчас получила свой заказ.
Т.е. они уже давно в курсе, что этот магазин фигачит в РФ запрещенный препарат под видом безобидных таблеток с экстрактами.
Ну посадят они эту доверчивую барышню. А дальше что?
Что дальше то?

16 февр 2022 в 14:47

Фу, позорище!!!!

Сколько сериалы не снимай по НТВ, пристиж полиции не поднять!!!

Женщине надо прокурору жалубу подать и Бастрыкину написать, пусть расследуют!!!
Посадить самих за подлог!!!

ПОЗОРИЩЕ!!! 🤢

Гость
16 февр 2022 в 08:28

они бы так же рьяно с закладчиками боролись

Гена
16 февр 2022 в 08:50

Никогда не подписывайте документы от "добрых и понимающих" полицейских. Женщина забыла в какой стане живет и при каких законах, а главное кто эти законы охраняет. Полицаям "палка", женщине статья - так и живем.

Владимир
16 февр 2022 в 09:13

Вот тех трех оперативников с таможни, что желали добра якобы и нагло врали в глаза, пользуясь правовой безграмотностью самих отдавать под суд за злоупотребление служебным положением и гнать со службы. Офицеры, типа - понятие честь и слово для таких незнакомо. Фамилии бы этих работничков бы еще озвучили!

Катя
16 февр 2022 в 07:59

Ну все. Можно спать спокойно. С преступностью борются эффективно и оперативно

Гость
16 февр 2022 в 09:55

Задача контролирующих и следственных органов пресечь и расследовать. В данном случае таможня пропускает запрещённые вещества, а сотрудники полиции в прямом смысле шьют дело, не расследуя цепочку задействованных лиц, связанных с производством БАДа. Такое ощущение, что в данном деле, задействованы вредители и подлецы, готовые ради выстраивания личной карьеры подставить ни в чём не повинного человека.

Гость
16 февр 2022 в 07:21

Добропорядочному гражданину, который растит детей и платит налоги 7-12 лет за чужую вину, а ворующим ведомственные квартиры чиновникам на 10ки миллионов - закрытие дела по срокам давности..
Бинго!!!!

16 февр 2022 в 17:07

а мне интересно другое - человек заказал препарат и не подозревал о наличии сибутрамина, тк оригинальный препарат его не содержит.
приходит фальсификат, с содержанием сибутрамина.
откуда таможня и остальные силовики в курсе еще до проведения анализа на состав?!
если было уже выявлено именно при поставках из этого инет магазина и силовику просто стригут палки получая продукцию и при этом не связываются с властями союзного государства - может кого то пора освободить от занимаемых должностей?!

Гость
16 февр 2022 в 08:18

Бесплатный адвокат хуже прокурора

16 февр 2022 в 07:26

Ну 35 лет, взрослая уже дама, подписать явку с повинной ...капец. В России прежде чем что-то подписать, нужно несколько раз внимательно прочитать, что подписываешь, мне лет с 12 про это говорили слава богу)

16 февр 2022 в 11:42

Всегда знал,что худеть опасно.

16 февр 2022 в 17:16

Почему государство не заботится о безопасности граждан и допускает возможность покупки запрещенных средств?

16 февр 2022 в 10:26

НГС, спасибо, что пишите про такие истории. Ведь, в такой ситуации может оказаться любой человек, который что-то заказывает в интернете. А для правоохранительной системы - совсем не важно разбираться, кто виновен и в чем виновен. Город наполнен "закладчиками", но намного удобнее арестовать девушку, надавить, запугать, а потом красиво отчитаться перед вышестоящим начальством, что в городе ведется активная борьба с оборотом запрещенных веществ. Ну что - красавцы!

16 февр 2022 в 10:05

Всё как в 37-м - не верь, не бойся, не проси.