Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации «Там был мой брат»: расшифровка эмоционального допроса на суде организатора смертельной вечеринки
«Там был мой брат»: расшифровка эмоционального допроса на суде организатора смертельной вечеринки

3 февр 2020 в 19:26

А почему демонстративно умалчивают собственника?! Кто взял деньги за аренду? ФИО почему не называют? Кто отвечает за эксплуатацию этого здания? Имена?

3 февр 2020 в 19:24

Следователи что не смогли найти владельца? С какой стати а уборку снега отвечает арендатор?
Блин, нашли крайнего. Не понимаю предыдущих комментариев. Да, человек отвечает а нелегальную продажу алкоголя(если она была, чего никто не утверждает). Да, если был доход его надо показать в налоговой. Но причем тут беопасность здания? Он за это не отвечает - отвечает только владелец, ну или обслуживающая организация, если есть.

3 февр 2020 в 19:03

А почему он один отвечает??? Где люди которые всё это сдали???

3 февр 2020 в 19:14

По-сути,все,кто посещает сии мероприятия,потенциально виноват. А за арендуемые помещения и безопасность отвечает арендодатель! Это он содержал свои помещения в ненадлежащем состоянии еще и в аренду сдавал. Остальное-сопутствующее. Один хотел подешевле арендовать под вечеринку,другой хоть чуток наварить в свой карман.

3 февр 2020 в 19:00

То Антон... то Кирилл (под фото).

3 февр 2020 в 19:10

Да СОБСТВЕННИКОВ здания надо требушить, а не этого не винного организатора...

3 февр 2020 в 19:35

А ответственные люди из СО РАН почему в тени? Они вообще имели право сдавать в аренду это помещение?

3 февр 2020 в 19:24

Если он торговал алкоголем без лицензии, или торговал алкоголем с лицензией, это ни как бы не повлияло на прочность здания.

Гость
3 февр 2020 в 19:00

Ну теперь ждем интервью с теми кто помешение сдавал. Что скажут?

3 февр 2020 в 19:33

Причем здесь вообще Антон? Кто сдает здание в аренду под мероприятия, тот и должен был убирать снег. Вы там совсем озверели что ли? Нашли стрелочника? Надеюсь у Антона хороший адвокат будет.

3 февр 2020 в 20:52

Самое интересное, что окажется, что какой-нибудь завхоз решил с г.шматовым срубить бабла. Договорились(сговор с целью получения незаконной прибыли) , ударили по рукам, росимущество,действительно(предположим)не в курсе- и вперед! Участливый завхоз бросил пару тыщ электрикам,они подключили развалюху к питанию, все должны были быть в шоколаде, а тут -чп! Аренды нет,завхоз-все отрицает, высокоразитый г.шматов и компание-по уши в говне. Даже их тролли с воплями -он нэ виуноват, не помогут, ибо закон строг,но это закон. А по закону г.шматов залез скмовольно в чужое(государственное)помещение, занимался в нем не законной предпринимательской деятельностью , да еще и человека убил .
P.S. На место завхоза можно и начальника среднего пошиба определить или даже не среднего.

3 февр 2020 в 19:49

огласите имя собственника!

Гость
3 февр 2020 в 19:04

Ну по хорошему винить его не в чем т.к вина судя по всему на арендодателе, который обязан содержать имущество в надлежащем виде для того для чего он сдает в аренду.

3 февр 2020 в 19:41

Знаете как найдётся быстро собственник?)) начните сносить эти коробки и рыть котлован под многоэтажку...)

3 февр 2020 в 19:31

Интересно все же, чье помещение и кто сдавал его в аренду. Был ли договор и т.д.
Остальное к данному делу не относится, в то числе и наркотики.

3 февр 2020 в 19:56

А при чем тут организатор, который снял помещение? Если по документам от собственника все хорошо, то это явно не его вина. Не вижу реального виновника в суде, где собственник здания, это у него должны быть документы подтверждающие его слова о безопасности и у него в штате должны числиться главный виновный - инженер по эксплуатации зданий. А начали уже вообще все подряд собирать, то что у него нашли траву это как-то разве влияет на надежность и несущую способность арендованного помещения??? - и ежу понятно что - НЕТ.

3 февр 2020 в 19:23

Как же он на зону не готов идти смотреть на него противно

3 февр 2020 в 19:03

— Лично нам никто ничего не говорил. Нам даже в голову это не пришло.А деньги собирать в голову пришло.?!

3 февр 2020 в 19:32

Интересно, при чем здесь вопросы о разрешениях на торговлю спиртным и лицензии, если смерть человека наступила не от отравления некачественным продуктом, а от обвала кровли от начищенного снега!? Где допрос собственников этого помещения?! Если я беру в аренду офис и с крыши падает снег на моего клиента при чем здесь я? У любого здания есть собственник отвевающий за техническую часть сооружения!

Ar is to tell
3 февр 2020 в 19:25

Вот арендовал я в парке беседку. Вот позвал друзей пожарить шашлыки и отметить мой День рождения. Вот, предположим, беседка, не дай Бог, рухнула, пострадали люди. Меня тоже посадят, а не владельца этой беседки?
Что происходит? Что за судебный беспредел? Совсем уже с ума сошли?

3 февр 2020 в 19:46

предполагаю, что ему невозможно сдать тех, с кем он договорился.
иначе ему сделают очень очень плохо, и наркотики тут всплыли не просто так.

предполагаю, что всплывет какая то известная личность из касты неприкасаемых, чье имя называть нельзя

3 февр 2020 в 20:42

Офигеть, научный работник 27 лет без спроса залез в чужое помещение , 200 человек принесли ему деньги,он им алкоголь подпольно продавал,развалили чужое помещение, погиб человек, двое искалечены. Итог- под домашний арест, потому, что он хорошо учился и очень сожалеет!
Это просто....

3 февр 2020 в 18:49

Домашний арест не наказание, а оправдывается он потому что не хочет нести ответственности. Детская позиция, хотя инфантилизм это бич нашего времени.

Дещ
3 февр 2020 в 22:23

Я вижу за 30 лет ничего не изменилось. Всегда есть энтузиасты, готовые свои доплачивать, только б другим было весело. И всегда есть дельцы от администрации, готовые за деньги в свой карман сдать казённое имущество в аренду. Да кто ж их посадит? Откупятся...

Алена
3 февр 2020 в 19:32

Кто собственник, тот и виноват.

М-да
3 февр 2020 в 19:32

Ситуация точно такая же как с крытым конным кортом в Бердске. Вину валят на организатора. И ничего как обычно на владельца помещения, сдающего в аренду. Первым делом отвечает собственник. Как на автомобиле. Платит штрафы он. Жель людей. Всех. Кроме собственника, который не озаботился ничем.

4 февр 2020 в 10:57

Там раньше в этом здании ресторан Кинза был. Тоже отплясывали там на одном юбилее. Так что это здание и до трагедии сдавалось под подобные мероприятия.

Читатель
3 февр 2020 в 19:38

Че докатались то к парню? Он просто организатор. Ответственность за помещение лежит целиком и полностью на собственнике это эго помещения. Если оно аварийное, то доступ в него должен был быть закрыт. Если не аварийное и в него есть даже временный доступ лиц, значит безопасность их должна быть обеспечена в полном объеме. Постановление об очистке кровель уже давно вступило в силу. Далее, если помещение аварийное и собственник предоставляет доступ туда арендаторам - это прямой злой умысел с целью наживы. Таким образом, собственник помещения должен быть взят под арест, проведены следственные мероприятия, вина собственника абсолютно очевидна и вынесен соответствующий приговор.

3 февр 2020 в 19:15

Дайте ему платочек и потрепите за ушко. Ещё ласково пожурите, ай-яй-яй. Угробил людей, пройдоха. На зону его.

3 февр 2020 в 19:20

В качестве хобби заниматься вышиванием крестиком- понимаю, собирать этикетки от спичечных коробков- понимаю, а вот заморачивать такие мероприятия- не совсем понимаю (((

3 февр 2020 в 19:37

Во первых - НГС у все совсем плохо с новостями?
Открываю список новостей - половина из них на одну и ту же тему. Вы пишите все новости в одном посте, зачем вы о каждой малейшей подробности новую новость пилите?
А во вторых: причём тут парень этот? Вечеринки организовал, людям они нравились, а то что крыша обвалилась - это вопросы к собственнику, а не к парню. По сути он тоже потерпевший

Гость
3 февр 2020 в 19:20

Во нашли козла отпущения. Он же организатор , а не собственник.

Гость
3 февр 2020 в 19:23

Это его хобби.Билет входной 400 рублей.Народу 200 человек+ алкоголь+ закусь.
Судя по всему алкоголем торговали без разрешения.
А если так, то там могла быть бодяга по космическим ценам.
Закусь- вполне возможно сделанная в подвале, но опять же продавали не за копейки.
Аренда- думаю копеечная, раз это здание заброшенное.Не удивлюсь, что вообще пара бутылок виски.
И он называет это хобби?
И еще- если докажут, что там продавали наркоту, то чувак за ночь поднял не хилые бабки.

Гость
3 февр 2020 в 19:03

А почему не задавались вопросы:
- у вас было разрешение на проведение мероприятия
- у вас было разрешение на торговлю алкоголем
- у вас была онлайнкасса
-- у вас было тех.обоснование о безопасности и возможности проведения подо.ного мероприятия
- пред'явите договор аренды
-он зарегестрирован в БТИ
- вы юридическое лицо
Ошизеть, короче.

4 февр 2020 в 11:07

Причем тут организатор вечеринки? Это не его здание и он не обязан следить за его состоянием. Собственников берите за жабры, которые ему это здание в аренду предоставили.

Эдуард
3 февр 2020 в 19:54

Это что просто так любой желающий взял и зашёл в кафе, вечеринку провёл? Где собственники помещения, которые его сдали и деньги в карман положили и наплевать им было, что здание все на честном слове держится? Ведь это просто правовой беспредел. Мы тоже сдаем помещения в аренду, но прежде спрашиваем документы у людей, чем заниматься будут в помещении и имеют ли право на этот вид деятельности. А тут сдали в аренду, деньги в карман положили и еще и не при чем оказались. Что это за следователи такие из Москвы?

3 февр 2020 в 23:42

Соболезную тем, кто пострадал. Шматову тоже. Вина лежит на властях. Не может владелец Зимней вишни разбираться во всех тонкостях безопасности. Безопасностью должны заниматься профессионалы. Нужна паспортизация не только развлекательных заведений, но и жилых, промышленных. А также энергетическьх, отопительных, водоснабжающих сетей и сетей связи. Чтобы было на наших дорогах, если не было ГАИ и техосмотров?

Ar is to tell
3 февр 2020 в 19:39

Конечно понимаю, что Бастрыкин со своими следаками уже всё решили. Понимаю, что парня этого уже прикатали, что он всё возьмёт на себя, а его потом досрочно выпустят, договорились, чтобы высоких в креслах не притянул.
Но так страна начнёт жить по беспределу. Вам там в Москве жирно. А здесь начнётся жесть после таких решений.

4 февр 2020 в 11:48

"Когда вы договаривались по использованию помещения для организации этого развлекательного мероприятия"
Что такое "договаривались"? С кем "договаривались", как "договаривались"? Имена, явки, пароли, договоры?

3 февр 2020 в 20:12

Если там было 200 человек, входняк 400, итого 80 тыров. Почему рядом арендодатель не сидит? Да организатор пусть ответит за непонятно что: незаконно он организовал мероприятие или просто друзей позвал, за рухнувшую крышу он точняк не в ответе. Не вешайте труп на пацана

в чём виноват-то?

Гость
3 февр 2020 в 19:22

угомонитесь.. троллы
хватит злобствовать.........

3 февр 2020 в 19:38

В свете последних нашумевших событий - надо бы ещё и доказать, что марихуана принадлежит ему:)

Алексс
3 февр 2020 в 21:24

Такое впечатление что здесь строчат 200 торчков со вчерашнего "прокачивания"

Ирина
3 февр 2020 в 19:48

Мне не очень понятно, почему все на парня накинулись! По-моему очевидно, что виновен владелец помещения, сданного в аренду. Вот кто точно деньги собирал просто.. а парень то в чем виноват?

Гость
3 февр 2020 в 19:38

Короче, нужно ждать суда.
Со снегом не понятно, там вина собственника.Единственное что могут предъявить, так это что то типа- оказания услуг в месте не отвечающем мерам безопасности.
А вот с наркотой уже серьёзней.Я думаю, что судить его будут именно за это.
А вот будут ли судить собственника который сдал в аренду заброшенное и аварийное здание, это ВОПРОС??????

Влад
3 февр 2020 в 19:49

А когда на скамью рядом с ним сядут собственники помещения, которые сдали в аренду эту аварийную халупу с неочищенной крышей. Когда привлекут власть имущих из команды Локтя, которые должны были все это контролировать и в том числе очистку снега на крыше.

Упс!
4 февр 2020 в 09:14

"Вопросы задавал адвокат". Ну естественно, какие вопросы мог задавать адвокат? Это из серии, как препод хочет вытянуть на экзамене студента-двоечника: "а не в вольтах ли измеряется напряжение?"
Кстати, а кто там собственник ,кто сдавал помещение и брал деньги? Почему фамилии не назвали?

Упс!
4 февр 2020 в 09:51

Посмотрел видео. А парня действительно жаль. Как безумно жаль родственников погибшей и пострадавших. Парень, понятное дело, не хотел ничего подобного, даже близко. Теперь его жизнь перевернулась. Но ,с другой стороны, когда организуешь подобные мероприятия, должен понимать ответственность. И вот она наступила. Неожиданно, но неотвратимо :(

3 февр 2020 в 19:30

Почитали , посмотрели , поплакали ... А теперь возвращаемся к коррупционным схемам, откатам, домам из дерьма, таким же дорогам - это наша участь .