Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Двойной тариф: сибиряк купил продукты в «Пятёрочке», а потом с его карты дважды списали сумму покупки
Двойной тариф: сибиряк купил продукты в «Пятёрочке», а потом с его карты дважды списали сумму покупки

13 янв 2021 в 08:50

Как можно забыть карту на терминале? Они смонтированны под наклоном. Забыть можно при контактном расчете, в терминале.

13 янв 2021 в 09:23

При бесконтактной оплате как можно забыть карту в терминале?

Ал777
13 янв 2021 в 09:06

Случайно обнаружил списания, а отсутствие карты случайно не обнаружил?)))))))

13 янв 2021 в 09:17

Хорошо, что голову в магазине не забыл

Евгений
13 янв 2021 в 08:58

У нас в Магните на Вертковской то же самое делают. А еще они в ценнике одну цену ставят, а рассчитывают покупателей по более высокой цене и постоянные отговорки, что ценник не успели поменять. Обвешивания постоянные. Обманы на каждом шагу, а по сути воровство и мошенничество. И никаких действий со стороны руководства этой сети.

13 янв 2021 в 18:02

Пятерка всегда обманывает с ценниками

Гость
13 янв 2021 в 09:24

Покупая что-либо в Пятерочке, особенно акционный товар, обращайте внимание на соответствие цены на ценнике сумме, списанной по чеку. Переоценка товара у них производится несколько раз в день, ценники или не успевают менять, или такой бизнес!!! Практически каждый день приходится вызывать администратора, чтобы сделать возврат товара по завышенной цене и чтобы списали сумму в соответствии с ценником. Это происходит постоянно! Будьте внимательны при совершении покупок в Пятерочке!!!

13 янв 2021 в 10:01

Подождите!!! Это только начало!!! Таких случаев миллионы по стране!!! Беспроводные чипы в картах, это новый повод взбодрить мошенников!!!

13 янв 2021 в 09:13

"Виктор забыл свою карту на терминале". И к чему простыня неудобоваримого текста?

От жизни, когда постоянно ожидаешь подвох от ближнего своего, можно заработать невроз

13 янв 2021 в 08:56

Не вижу проблему вообще! Почему не обратиться в магазин и написать официальное обращение? Конечно, деньги вернут. Ща счёт кого именно и как - это проблемы магазина. Там везде камеры и поверить кто за что рассчитался нет проблем. Высосали из пальца очередную статью не о чем. Что, штатный информатор из морга с отпуске? Писать больше не о чем?

13 янв 2021 в 11:20

рассчитывайтесь налом..и будет всё ОК

13 янв 2021 в 09:28

У меня 31.12 была такая же ситуация, но была ошибка кассира. Вместо моей покупки пробили кофе, обнаружил уже первого января, так как чек в мобильном банке был сильно больше, сразу не заметил, так как посещал много магазинов перед этим. 2.01 обратился в магазин, показав приложение Пятёрочки, в котором была отображена покупка и товар, хотя администратор настаивала, чтобы я показал чек. В итоге вернули разницу в цене.

13 янв 2021 в 11:23

А "пятерочка" вообще интересный магазин.Всегда проверяю чек от них,если приходится у них что нибудь брать.Несколько раз в чеке нарисовывалась покупка какой нибудь жвачки ,сникерса и еще какой нибудь мелочи.Кассир в таком случае всегда включал "дурачка" (ой,типа,это я пробил,но забыл оплатить).Сумма небольшая,но вообще то это наглость залазить ТАК ко мне в карман

Ммп
13 янв 2021 в 08:44

В Летуале 2 пакета пробили вместо одного.
Будьте внимательны ) В кафе водку приписали в чек . Будьте внимательны )
Забывчивость? Невнимательность продавца / официанта ?)

Людмила
13 янв 2021 в 10:29

В Пятерочке по адресу г. Новосибирск, ул. Толстого 117 в трех случаях из трех у меня всегда не совпадал вес на весовые товары в чеке и на контрольных весах. При том, разница в весах товаров по каждой позиции разная. Ранее у меня в принципе не было такой привычки сверять вес в чеке, а теперь появилась, но на разбирательства не всегда хочется тратить время. В двух случаях разницу вернули, но вот в третий раз мне попросту было лень и некогда что-то объяснять и выяснять. Уважаемая Пятёрочка, что скажете на это? Случайность ли это ставшая закономерностью либо всё же закономерность в принципе?

Гость
13 янв 2021 в 08:39

Отдельная история - про списание их баллов. На мои баллы были сделаны покупки в европейской части страны несколько раз. Звонила - возвращали. Даже смена карты не помогает.

13 янв 2021 в 10:25

Странная история )))
И тем более, что попала в раздел новостей НГС... Всем по селедочке

татьяна
13 янв 2021 в 09:36

В пятерочке на Кирова покупала кошке корм,купила 4 шт,а мне пробили5,сразу обратилась на кассу,деньги вернули,но неприятно.Проверяю чеки постоянно,у них иногда цена на прилавке и на кассе расходятся в пользу магазина

Что писать больше не о чем? О каком то забывчивом Алёше пишете.

13 янв 2021 в 14:52

Чеки надо проверять. У меня случай был- кассирша на кассе наклеила на пакет с дешевыми огурцами ценник с чем-то дорогим типа форели и пробила...Меня удивила общая стоимость и я залезла в чек... Пошла к заведующей разбираться. Кассирша сказала, что я сама наклеила... Больше я эту кассиршу не видела.

13 янв 2021 в 09:15

Сам растяпа, потерял карту, и ещё и магазин обвинил. Ему радоваться надо, что кто-то с этой карты 100 покупок на 990 рублей не совершил (ведь пин-код до 1000 рублей не нужен).

13 янв 2021 в 08:34

Будьте внимательны!

13 янв 2021 в 11:33

Так, стоп.
Приложил карту. И ушёл. На следующий день запилил жалобный пост в фэйсбук, что с него сняли ещё 2 раза. Выяснил, что оставил карту в магазине. И особых претензий к магазину не имеет.
Дядя, ты здоров? Может таблетки какие для улучшения памяти пора пропить?

sdf1
13 янв 2021 в 08:45

если забыл карту - какие претензии? Хорошо, что не увели всю сумму или карту. Сбои и проч не причем - может кассир и сделала пару покупок, молодые могут.

13 янв 2021 в 08:51

сам опозорился еще и жалуется

13 янв 2021 в 10:07

Пятерочка выручает)))

Гость
13 янв 2021 в 08:49

Согласно правилам платежной системы суммы до 1000 вводятся без пин кода, но при этом ответственность несёт покупатель если он карту забыл. Пятёрочка вообще не обязана была ему что-то возмещать

13 янв 2021 в 10:00

Люди! Будьте бдительны!!!

Богданов Ан
13 янв 2021 в 10:29

Хорошо. Только пусть теперь этот человек, инициатор статьи, представит, что забыл на кассе кошелек с наличными и все покупатели им воспользовались. Чушь какую-то написал, а НГС подхватил. Тут уже и карта другая осталась, и всякие нестыковочки, и кассир вор. Видео смотреть надо с кассы.

Людмила
13 янв 2021 в 12:53

У меня тоже летом два раза пробили арбуз большой и кофе. Хорошо, что покупок было мало.и заметно стало, что большая сумма, сразу обратила внимание. Извинились. Видимо это у них в системе

утренний доктор
13 янв 2021 в 09:15

и чо.. вот в 91 так списали все деньги в сбер.кассе.. сначала не выдавали нет денег - а когда выдали инфляция их сожрала
демократично...

13 янв 2021 в 09:09

Событие городского масштаба, несомненно!

TheGuest
13 янв 2021 в 10:19

Заголовок тупой у статьи. Правильный вот такой - "Новосибирец забыл свою свою карту на кассе в магазине и с нее списали деньги без его ведома. Рассказываем как все было."

Альпика
13 янв 2021 в 09:25

Постоянно конфликты в Пятерочке.
То вес упаковки выставляют больше, то цена с ценником не сходится.
Обязательно проверяю чек после покупки и очень редко когда ухожу часть денег не возвращается на карту.

Вася
13 янв 2021 в 09:36

В мелких магазинах дурят и не возвращают деньги. В крупных лючше, там тоже часто цены с ценником не сходятся, зато при обращении к оператору на стойке инфо быстро решают вопрос и возвращают деньги.

растяпа

Белая
13 янв 2021 в 15:43

В пятёрочка это просто классика((
У них часто на ценниках стоит одна цена, а приходишь на кассу, используешь карту, делаешь всё как надо и на выходе совсем другая цена((

13 янв 2021 в 19:24

У меня также "случайно" кассир в пятерочке на шамшиных (возле эксимера) пробила несколько позиций дважды, пока я за тортиком отходил. Пробила и сразу ушла с кассы, мол, срочно надо. А администратор сказала, что это случайность, несмотря на то, что позиции были пробиты дважды в разном порядке.
А оно ишь как. Неслучайно, оказывается!

Лилия
13 янв 2021 в 19:41

Магазины Пятёрочка всегда обманывают на ценнике одна цена по акции пробивают по старой цене я всегда смотрю чек возврат делают извиняются что не успели поменять ценники Мошенники чистой воды Стараюсь не ходить в магазин Пятёрочка

13 янв 2021 в 09:23

История о том, что гражданин потерял карту и даже не понял это, пока администрация магазина ему об этом не сказала. На месте директора магазина я бы просто выкинул эту карту. Пусть идёт в банк и перевыпускает. Это сколько в сбере стоит? 300 р?

Вася
13 янв 2021 в 08:48

Так и не понял почему решение суда в любом случае надо исполнять? Путин вообще отказался признавать международный суд и не парится, а мы граждане хотим как Путин.

зритель
13 янв 2021 в 09:22

И эта статья на главной странице? Вы издеваетесь? Какой-то безграмотный покупатель, рассуждающий на диване из чьей зп ему вернут 100 р. из-за того, что он забывает карты, теперь инфоповод для города-миллионника?

13 янв 2021 в 09:02

Детективная история

Маша унд Медвед
13 янв 2021 в 08:49

"Отнятые деньги"...
Может, все же, ошибочно списанные?

либеральные,сми
13 янв 2021 в 09:20

загадили нгс, ни чего конкретного

13 янв 2021 в 09:28

Этот парнишка сам лопух.

13 янв 2021 в 09:15

мутная тема

Гость
13 янв 2021 в 09:36

Так "случается" не только в пяторочках, у меня в фермере дважды по 450 р. еще в прошлом году в Новосибирске на ул. Кирова, до сих пор не вернули (СБ и фермерские продукты).

13 янв 2021 в 09:39

//отнятые деньги пообещали вернуть...//
---
А ну-ка, отнимите салатик