Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Рубль воскрес
Рубль воскрес

слушайте,,ну вот честно,как надоело это мнение различных экспертов,ничего конкретного,да они и сказать по сути конкретного никогда не могут, сами живут одним днем,не знают,что будет завтра. еще прогнозировать умудряются. завтра выйдет новость от депутата из сша,что они не довольны политикой России и доллар на 6 рублей подскочит. бред...

17 февр 2017 в 01:13

Цены на промышленные товары не могут снижаться, так как договора и товар оплачивались до Нового года, а в то время валюта была высокая. Новое весеннее поступление ещё только на подходе, но цена уже заложена с учётом курса доллара 2016 года. Более низкие цены можно будет увидеть только осенью, если весной не будет нового скачка.

Андрей Разин
17 февр 2017 в 01:33

Последний абзац в статье такой своеобразный, в стиле "как ты не круути, нам всем будет очень плохо, а потом еще хуже, шансов нет, мы все умрем". Видимо, оптимист этот товарищ :-)

Андрей Разин
17 февр 2017 в 01:34

15 февраля на ведеральны сайтах читал статьи на эту тему. Сейчас на НГС. Самое интересное - слова Новосибирских экспертов на 100% повторяют слова экспертов из Москвы. Такое впеччателение, что они тоже читали федеральные сайты :-) Вобщем ничего нового не услышал.

17 февр 2017 в 01:46

Странные прогнозы. А я хоть и не претендую на роль эксперта, склоняюсь к совсем другому сценарию, на котрый почему-то ни один из них не обратил внимания.
Сейчас предвыборный год, следующий выборный. Именно от этого факта и зависит ситуация в экономике, особенно её картинка расчитанная на массовое потребление. Исходя из которой, можно ожидать на ближайшие полтора года благоденствие и процветание, которое даже при отсутствии на то макроэкономических факторов, будет поддерживаться искусственным способом, и удерживаться в таком виде любой ценой, по понятным причинам. Следовательно курс рубля будет стабильным примерно на текущем уровне. Кстати на официальном уровне, прогнозируемый курс доллара для экономики установлен на 2017 год в районе 60-ти руб. Вот вокруг этой отметки и будет ходить. Если нефть резко подорожает, могут пересмотреть среднегодовой до 50-55. Ни каких других колебаний не ожидается. Опять же рынок тут не при чем. Будет фиксированная стабильность не зависимая от внешних факторов. А после выборов, начнётся уже подгонка всех инструментов под реально складывающуюся рыночную ситуацию на тот момент.

17 февр 2017 в 01:47

Торговля получает товар, произведенный при старом курсе. Пока что входные цены стабильно растут, а не падают. Особенно на табак.
Сахар по-тихоньку ползет вниз, пока остановился.
Торговля сейчас загибается, ей выгоднее снижать цены и увеличивать спрос. Падение продаж в начале года до 20%.

17 февр 2017 в 02:07

Мой прогноз: учитывая постоянно меняющиеся цены на нефть, а также волатильность рубля, а так же то, доллар-рубль упали ниже того места, где стояли стоп-лоссы,и то,что котировки российской валюты определяются исключительно рыночным способом и зависят от соотношения спроса и предложения, могу предположить что паритет покупательной способности (ППС) валют, будет меняться, что в свою очередь, может вызвать возможные случаи недобросовестных практик на финансовом рынке. Исходя из этого, сегодня с утра фьючерс на Brent снижается на 0,07%, а пара EUR/USD растет на 0,15%. Это дает возможность сказать, что в обозримом будущем, доллар может стоить и 56,21, а и даже опуститься до 55,89, а потом, вернуться за планку в 62,36. Разве это не очевидно?

17 февр 2017 в 02:12

хи) помниться мне, я тут говорил про курс в 57 р. - пожалуйста...
при текущих ценах нефти, дно где то тут, рядом. + в пользу доллара, прозвенел 1 звонок - санкции не сымут, пока Крым не отдадим. это серьезный звонок, но рынок его осознает, попозже, когда на графиках закончится снисходящая волна.

.

толик
17 февр 2017 в 03:31

Кто придумал называть нашу экономику рыночной? Есть пять видов экономик так вот наша по моему больше квалифицируется как традиционно-планово-мобилизационная!
Так сказать свой путь))
В традиционной экономике сильны традиции и негласные законы. Развитие личности в традиционной экономике сильно ограничено и переход из одной социальной группы в другую, стоящую более высоко в социальной пирамиде, практически невозможен.. Планово из года в год поднимают тарифы, акцизы, вводят новые сборы и никогда не снижают! Отнимают заработанное пенсии, обесценивают сбережения!

Оченьжаль
17 февр 2017 в 06:22

Цены вниз не опускаются.А как они могут опуститься, когда товар закупается заранее, сильно заранее?.Вот купил ты по дорогому доллару, продал по текущему, а он раз- и выровнялся. Ты опять закупаешь по дорогому!

yichs
17 февр 2017 в 07:05

Пару рублей - это еще не падение доллара.
Вот если бы хотя бы в два раза, до уровня конца 2013 года, вот это было бы падение доллара.

17 февр 2017 в 07:43

Считаю, что рубль скорее двинется к уровням 30-40, чем пойдёт выше 65. Поэтому тем, кто купил валюту дороже 65 не имеет смысла что-либо ждать. Если же рубль будет 30-40, то булка хлеба вряд ли будет стоить 100 рублей, цены существенно не изменятся, а вот зарплаты существенно снизятся, пройдут массовые увольнения и сокращения персонала. В результате крепко "попадут" уже рублёвые ипотечники - им нечем будет платить за ипотеку и банки начнут отбирать у них квартиры. Поэтому ипотеку в рублях сейчас брать ни в коем случае нельзя.

Вячеслав
17 февр 2017 в 07:45

Рост цен жутко надоел! Почему наши продукты зависят от доллора? Образно......сегодня в магазине одна цена, на следующий день другая, и так каждый день! Хочется стабильности в ценах! Почему зарплата от доллора не зависит? Если цены поднимаются то и зарплата должна подниматься!

Просто
17 февр 2017 в 08:03

Экспертов больше всего удивляет то, что цены не падают. Либо они лукавят, либо такие эксперты) как могут падать цены в таком краткосрочном периоде? Тем более, что товар был куплен по высокому курсу и не понятно какой курс будет больше. Если сейчас снизить цены и ориентироваться на текущий курс, а завтра рубль упадёт, убыток будет двойной. Неужели они не понимают элементарных вещей. Снижение цен возможно только в том случае, если сегодняшний курс будет стабилен на протяжении. Хотя бы года. А сегодняшние колебания связаны исключительно со спекуляциями, операциями керри трейд, завышенной ставкой ЦБ и действиями любимой Роснефти. Скоро это закончится и деревянный стабильно покатится вниз.

Alex
17 февр 2017 в 08:27

Кручу верчу обмануть хочу....вот и весь ответ этой статье..

17 февр 2017 в 08:52

стоимость рубля растет и цены в продуктовых магазинах тоже. почему так происходит?

17 февр 2017 в 08:52

Обман полнейший совести! Рубль воскреснет только когда, когда будет золотым! Экономика может рухноть вообще если Сша развалится,сразу Китай супер держава будет и нас съест!

17 февр 2017 в 09:10

А молоко снова подорожало.....

17 февр 2017 в 09:11

я по 65 набрал

17 февр 2017 в 09:14

Вот эта профессия-финансовый аналитик!Как говорится_для чего Бог создал финансового аналитика?Для того,чтобы на их фоне хорошо смотрелись синоптики.Они могут только "научно"обьяснить сегодня,что случилось на бирже вчера.Иначе они давно бы входили в список Форбс как Сорос.Кто говорит-не знает,а кто знает-не говорит.

покупал доллары по 83р, и скоро продам по 100-120 рублей. запомните этот пост!

Рисковый
17 февр 2017 в 09:34

Если бакс упадет до 55р то нужно закупиться обязательно !

Барабашка
17 февр 2017 в 09:44

Рыбу местную не за доллары покупают, а подорожала и не падает. Так что этот курс- что колебания температуры в течении дня. Если производства нет, экономики нет. Ничего не производим. В честь чего упадет экспорт? А именно экспорт определяет потребность страны в валюте а импорт товаров ( сырья) её наличие. Потому ежу понятно как последние лет 25 доллар рос, так и расти будет.

17 февр 2017 в 10:00

"Но у нас, когда рубль укрепляется, цены не меняются, а когда рубль ослабевает, цены растут — это российская специфика ценообразования товаров."

Вот они золотые слова:))) дешевеет нефть - бензин дорогой,
дорожает нефть - ну вы чё, нефть же растёт и цены на без тоже:)

17 февр 2017 в 10:07

Очередная реклама доллара, из шкуры лезут придумывают всякую ерунду все для того чтобы доллар скупали. Мне вот ваше по барабану сколько он будет через полгода стоить главное сейчас радость что рубль укрепляется , я получаю зарплату в рублях и покупаю тоже за рубли. А вы там сами свои доллары скупайте и чешите репу что там с ним дальше будет. Я рад буду если доллар упадет до 20₽.

17 февр 2017 в 10:15

Ради эксперимента попробуйте( я уже так пробовал) придите на рынок и купите что нибудь за доллар - вас отправят в обменник даже потому что люди боятся подделок. А на рубль всегда все в нашей стране купите. Так что рубль на доллар и потом наоборот только деньги терять на разнице покупка/продажа.Так что это полный абсурд в рублевой стране для внутреннего тавароприобретения приобретать валюту другого государства.

17 февр 2017 в 10:38

Кто-то из крупняка продавал много долларов. Скорее всего Роснефть, поэтому такое падение. Обычный закон рынка. Полагаю, что сегодня уже доллар начнет расти.

ййй
17 февр 2017 в 11:37

Какие же наивные люди решившие поиграть с государством.
У государства контроль за полным движением всех денежных средств : сколько валюты, сколько рублей на руках.
И оно в зависимости от ситуации - меняет курс: если стали больше продавать доллары - понижает курс. Если будут скупать доллар - рубль будет идти в рост.
Люди в любом случае будут терять, как не играйте. Выиграют единицы.
Закрытие барахолки - это была задача по истреблению чёрного нала ( миллиарды оборот был ). Итог: всех поставили на контроль.
Платон - аналогичное: теперь всё в базе данных- кто куда и сколько везёт : контроль по -полной. Чёрные нал исключён.
Паспортные данные ( сейчас не знаю ) при покупке-продаже валюты - государство в курсе, сколько у вас по подушкой валюты.

17 февр 2017 в 11:48

Курс рубля больше всего важен для гастарбайтеров и их семей, а не для населения.
Например, каждый рубль падения доллара приносит одной только Украине около 100 млн $ в год дополнительных переводов.

Финансист
17 февр 2017 в 11:52

В РФ нет рыночной экономики, законы рынка не работают, если бы работали, то доллар был бы в районе 35 рублей при реально независмом ЦБ, который выполнял бы свои функции, определенный Законом о Центральном банке РФ. Кто-нибудь знает основную задачу ЦБ? А она в этом законе прописана. И структурных изменений в экономике, о которых так много говорится, не будет до 2018 года как минимум, а дальше - непонятно. Так что вопросы не к финансовым аналитикам, гадающим на кофейной гуще, а к руководителям государства, которые без зазрения совести говорят, что укрепление национальной валюты - это плохо. Поняли, о чем я?

ййй
17 февр 2017 в 11:55

Мой прогноз.
Ближайшие 2-3 года доллар приблизится к 50. Через лет 5, с учётом инфляции и повсеместный переход на полимерные ( не бумага) деньги, проведут деноминацию 1:10. Получим доллар по 5 рублей.

Денежная политика США изменится на противоположную: они будут теперь делать всё, чтобы доллар подешевел( для этого Трамп переводит всё производство в США ). Отмены санкций не будет, будет ужесточение.

Игра в курс доллар- рубль - это не игра с населением. Это игра по-крупному между странами за суверенитет.

Survivor
17 февр 2017 в 12:38

Родному государству валюта понадобилась, однако ))))

джон2
17 февр 2017 в 13:04

нет у нас рынка-есть ЦБ,есть Минфин,есть десяток очень крупных игроков(госбанки,сырьевые корпорации)они и устраивают межсобойчик, а остальное пузатая мелочь,которая ни на что не влияет,поэтому курс есть тот,который нужен сейчас кому-то на самом верху

17 февр 2017 в 13:10

"Правительство, Минфин, ЦБ РФ говорят, что нам не нужен сильный рубль, это бьет по нашим экспортерам"

Кому "нам"? Лично мне, как всем гражданам, а их основное большинство (90-95%), выгоден крепкий рубль, стабильные цены на потребительские товары.

Наши экспортеры оставались в выигрышной партии при курсе рубля 33 рубля за 1 доллар, импортеры, тем паче..
А ныне при взвинчивании цен и повышения курса доллара остается в проигрыше и теряет один обычный рядовой российский гражданин, и из этого складывается впечатление, что это обычный вредный сговор и заговор.
А при укреплении рубля не надо ныть, что мол в казне постоянный дефицит денег, вкладывайте инвестиции в собственное производство, не расходуйте финансовые средства на нецелесообразные проекты, в том, числе на погашения Царских и Советских долгов, и списывания долгов иностранным государствам, а также уничтожения собственного производства, и предоставления невиданных льгот, и поблажек иностранным инвесторам и иностранным бизнесменам.

Москва за последние 20 лет списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам. Крупнейшими случаями было прощение долга Кубы (30 миллиардов долларов) и КНДР (11 миллиардов долларов).

Когда будет это российское государство работать на обычного российского гражданина? По-моему не в нашей жизни, они всё делают для обывателя плохо, давят налогами, тарифами ЖКХ, взвинченными ценами на всё..

Евгений
17 февр 2017 в 14:06

А почему всегда рассматриватся худшие сценарии?
Хочу доллар по 30р, а цены как сейчас, а зп в два раза больше чем сейчас

17 февр 2017 в 14:17

Денис Порывай, аналитик финансовых рынков Райффайзенбанка: "Это просто эффект I квартала"
Основные потребители ресурсов в мире расположены в северном полушарии, Россия производитель ресурсов, соответственно весной когда потребление возрастёт, он будет говорить это эффект второго квартала?
Хорошо быть аналитиком, говоришь слова наугад, тебе еще за это и деньги платят.

17 февр 2017 в 15:14

Почему цены не падают? Потому, что кроме импортной составляющей, в цене еще идет бензин, который подорожал, та же коммуналка и электричество, которые тоже оплачиваются предприятиями, налоги повысили, акцизы, платон добавили и т.д. и т.п. Так что падение доллара было нивелировано ростом нагрузки. А теперь представьте какие цены будут когда еще и доллар вырастет.

17 февр 2017 в 15:48

Ключевая ставка Банка России 10%, ставки США и Европы близки или недалеко ушли от нуля. Все просто деньги берутся там под низкий процент, конвертируются в рубли и вкладываются в российские ОФЗ. Пока цены на нефть более или менее стабильны рубль будет на этих уровнях. Упадут цены на нефть, начнет слабеть рубль, иностранные инвесторы начнут выходить из российских активов и рубль полетит к 100 рублям за доллар.

17 февр 2017 в 16:24

Да не верю я в эти укрепления рубля. Нет предпосылок никаких для этого. Страна за счет нефти и газа как жила, так и живёт - ничего не изменилось.

кима
17 февр 2017 в 17:58

Не верю я рублю. Как укрепился так и упадёт. В стране где не работают экономические законы, да и экономике уже нет фактически курс валют определяет ЦБ административно и его действия не предсказуемы. Единственно что можно сказать на 100% что бы они не сделали это будет против народа в угоду крупному западному капиталу.

17 февр 2017 в 18:25

Нравился мне магазин МЕТРО и ценами и качеством ассортимента, но потихоньку отвыкаю - курс растёт - у них цены растут, курс падает уже пол-года, а цены всё растут, и не только на белорусское!(((

V_V
17 февр 2017 в 18:37

Если бы Центробанк принадлежал государству, то предотвратить укрепление рубля было бы очень легко.

17 февр 2017 в 18:43

диванные эксперты про вчерашний день рассуждают - смешно

17 февр 2017 в 19:46

Из за этих горе предсказателей я 18 декабря накупил долларов и евро по самому невыгодному курсу, ибо как раз в этот неблагополучный день шла передача, где аналитики предсказывали курс доллара 115...120 рублей на январь 2015, я запаниковал и побежал в банк накупил евро по 91 рублей (официальный курс на этот день 84, но банки сразу задрали курс продажи до 90 и более).

Shai Hulud
17 февр 2017 в 21:10

Надо понимать, чем спекулянты зарабатывают. И играть от противного.

Усатый котяра
17 февр 2017 в 21:24

Мне нравится, как бойко за народ рапортуют: ничего страшного, народ уже привык к 70руб за доллар. Значит, это нормально. Привык вместо картошки тыкву есть. Это нормально. Носки штопать привык - значит, и дальше можно.
А я вот не привык к 70-ти. До сих пор никак привыкнуть не могу и не хочу.

Арсений
17 февр 2017 в 23:20

А кто помнит что когда то рубль отыгрывал позицию в бивалютной корзине..? Вспомните доллар по 6 р, а теперь 60 , вот вам обычная математика. Когда все это началось , то купил по 39р еще курс был и не жалею...доверять верхушке... не не спасибо

18 февр 2017 в 09:14

Все (имеются ввиду - эксперты), здесь отметившиеся, представления не имеют чего ждать от рубля. Начинает дорожать валюта, они очень умно начинают прогнозировать её рост на 50% в ближайшее время, начинает падать - с точностью до наоборот! Но этим людям очень хочется показать себя, не получилось стать публичными, так хоть так...
Насчет снижения доллара к отметке 30 рублей, я только за! Думаю что и весь народ не против. Конечно нашим правителям хочется наживаться и дальше на народе, продать за дорогой доллар дорогую нефть и выплатить дешевыми рублями зарплаты и прочее. А нам? Зарплаты и цены на наши товары какими были такими и останутся (такая вот русская загадка, растет доллар и цены на все растут, а падает, то цены все равно не идут назад), импортные товары конечно станут дешевле, но тут уж надо своё продавать не за счёт дешевизны, а за счет более дешевой цене при лучшем качестве. Не как сейчас - Нашимарки продаем, только за счет того что: 1) государство вкладывает ежегодно в нашу автопромышленность уйму денег и 2) за счет дешевизны наших уродцев. Да, у нас будет выбор что брать, наше или не наше, это стимул для российских производителей производить качественный товар, а иначе будем брать одно дешевое гав..! Ну и так полюбившийся многим россиянам отдых за границей вновь станет доступнее. Все таки мы работаем что бы жить (желательно получше), а не живем что бы только работать...

18 февр 2017 в 09:23

когнитивный дессонанс - это когда одни и те же комментеры на НГС каждый день говорят про то,что людям нечего есть, при этом рассказывая за сколько они купили доллар

18 февр 2017 в 09:48

Рубль перестал иметь хоть какую нибудь стоимость. Он обесценился настолько, что купить на него ничего нельзя. А работать за него просто смешно и не рентабельно.