Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации «По стране начались репрессии». Собственники машин с армянскими номерами рассказали, как у них забирали авто
«По стране начались репрессии». Собственники машин с армянскими номерами рассказали, как у них забирали авто

29 окт 2021 в 11:14

Кроилово всегда ведёт к попадалову. Думали самые умные?

Гость
29 окт 2021 в 11:14

Хотели халявщики государство обмануть, теперь поджигайте рлоды

Вован
29 окт 2021 в 11:14

Не хотите жить по закону, вот, вам!!! Еще штраф за владение таким авто 100 000 руб!

Гость.
29 окт 2021 в 11:14

А у нас в России всё через пятую точку делается...
Сидит такая огромная дума и думу думает- а чтобы еще такое придумать, чтобы денег с народа содрать...
- Может пенсионный возраст повысить?
Дак повысили уже?
Транспортный налог увеличить?
Дак увеличили...
За сбор мусора увеличить?
Дак увеличили..
На жкх накинуть?
Дак накинули?
Может налог на воздух ввести?
Не, они дышать или через раз будут или вообще не будут...
Во, идея- а давайте обуем хозяев машин с иностранными номерами?
Точно, голосуем...

29 окт 2021 в 11:14

Мягко говоря "На каждую хитрую гайку всегда найдется болт со специальной резьбой"

29 окт 2021 в 11:15

Об этом Законе уже за пару лет до его вступления в силу было известно. Почему люди продолжили покупать? Думали и так сойдёт? А теперь пищать кинулись. Раньше надо было думать об этом, а не только о том, что штрафов на армянских номерах не будет.

29 окт 2021 в 11:15

Закон что дышло.

lll
29 окт 2021 в 11:15

Сами себе злобные буратино. Собственно закон никто не отменял. Никто не отменял таможню. Сделали для людей временный(!) период чтобы всё спокойно прошло, безболезненно. Нет же хитрые появились, морду невинную сделали, типа ничего не знали, не предполагали и т.п. Ну как бы вообще не жалко их.
Жалко только что пошлины на тачки большие.

29 окт 2021 в 11:16

"— Раз уж люди попали в эту ловушку не по своей вине" - а по чьей они вине попали? Папы Римского?
незнание закона не освобождает от ответственности - слушать надо было не продавцов араавтомобилей, а законы изучать.
изначально было известно, что придется платить пошлину за авто привезенные в Армению ПОСЛЕ вступления в ТС.
из Литвы возили - встряли, из Беларуси возили - встряли, из Армении возили - опять встряли. откуда завтра повезете?))

Миша
29 окт 2021 в 11:17

Таких не жалко, думали умнее всех, ещё бы на конструкторах ездили

29 окт 2021 в 11:17

Люди считали, что они самые хитропопые, но в конце концов их поставили на место.

Matrix_Agent (забанен)
29 окт 2021 в 11:18

Сочинцы, если судить по статьям, какие-то клинически жадные и вместе с тем наивные люди.

Graf
29 окт 2021 в 11:18

НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО???
расскажите своей бабушке!ещё митингуют)а,мы за них налоги платим и за наш счёт дороги ремонтируют!а,халявщики катаются!

29 окт 2021 в 11:19

У меня знакомый - человек весьма деловой - аж три тачки из Армении пригнал. Одну продал, на двух ездит. Все это время ходил с видом короля, нагнувшего систему.

Вован
29 окт 2021 в 11:24

"«Осталась с кредитом, двумя детьми и без машины. Теперь мы ходим пешком и в холод, и в дождь, никому нет дела ни до меня, ни до моих дочек» если человек берет кредит и покупает наркотики, оружие и т.д., вы не считаете это нарушением закона? Надо вернуть?

СовИнформБюро
29 окт 2021 в 11:24

скупой платит ДВАЖДЫ !

народную мудрость современные люди забывают. потом ноют . сказки рассказывают ...как они все по закону сделали . а под камерами гоняли тожепо закону ?? которые не распознают эти номера .

Дмитрий
29 окт 2021 в 11:24

Люди хотели ездить на нормальных машинах, но государство интересуют лишь налоги.

Горный
29 окт 2021 в 11:25

Несколько лет назад меня несколько моих хороших знакомых активно убеждали что всё ОК с автомобилями на армянском учёте и что куча народа катается на таких авто и в ус не дуют, штрафы не платят. Кругом экономия одним словом. На что я им говорил что ничего не бывает вечным а тем более в нашем государстве и уже много раз оно нас обувало постфактум. Сейчас ездят и радуются, как бы потом не пришлось горько плакать. Вот и пришло время слёзы лить и протесты собирать.

Гость
29 окт 2021 в 11:34

Так и должно быть, закон для всех един!

29 окт 2021 в 11:34

Конечно же все всё знали.
Только в в анекдоте так бывает что "вокруг суббота, а конкретно вот тут еще пятница".
"Все платят растаможку, а мы нашли способ не платить".

Гость
29 окт 2021 в 11:35

По запчастям продать и купить "правильный" автомобиль.

29 окт 2021 в 11:35

впору выпускать агитационные плакаты с таким содержанием: Товарищ! Если ты решил поиметь систему, то помни, что система поимеет тебя! это только вопрос времени... но есть поговорка и попроще... кроилово ведет к попадалову...
и так то у них машину никто не отбирает...просто ее необходимо растаможить по правилам и все будет хорошо...
а вот прикрываться детьми, родственниками-инвалидами точно не стоит...не на последние деньги машина за 700-900 тысяч покупали

29 окт 2021 в 11:36

Читали статью ниже? Только автопарк правительства (!!!) области --- 131 машина. А есть еще полпредство со своим автопарком, мэрия. Администрации районные. Прокуратура (гражданская и военная), ФСБ и МВД (речь не о патрульных машинах). И так далее и так далее. Это сотни и сотни не самых дешевых авто которые надо постоянно обновлять, содержать, заправлять, ремонтировать и обеспечивать водителями/механиками. За наш счет. Поэтому будут драть акцизы с бензина, транспортный, платон, растаможку и все что можно.
Ну а таможня...это в путистане отдельная песня. Помнится по телевизору показали обыск у бывшего начальника таможенной службы. Дон Карлеоне отдыхает. И---- ничего --- оказалось все коробки набитые валютой ---личные накопления. Вот так вот.

Алексий
29 окт 2021 в 11:37

Понабрали себе говновозок, чтобы херачить по обочинам. Ой, я теперь я и детей возила и подрабатывала на этом автомобиле-людей в Крым возила. А ты хоть копейку сосвоих подработок в бюджет то отдала???? Ну хоть 10 рублей??? Сколько заработала за это время, тачку то небось 3 раза отбила? А теперь вспомнила, что бедная несчастная мать, помогите! В бюджет платить не хотела и гордо кричала: "Я РАБОТАЮ НА СЕБЯ!" Ну вот тебе и прилетело) Считай, что это налоги, которые казна недополучила. А там ооооочень много натикало, я думаю, все знают цены перевозчиков в Крым. Вторая вообще взяла БМВ 535 Ай..Ни Жигали, ни японца поддержанного, а БУМЕРА!!!! Повыпендириваться хотела? Ну что ж, держи ответочку)))) Кто-то пишет, что алиментами погашает кредит. Да ВЫ ГОНИТЕ что ли??? Здесь вообще бы надо разобраться, где органы опеки и попечительства???? ЛЮДИ БЕРУТ КРЕДИТЫ НА МАШИНУ, чтобы потом алиментами эти кредиты закрывать...
Какие же вы лицемеры...Вы знаете не жалко...вот вообще!!! Как орать, что все кругом взяточники и лентяи, так там очередь. А на себя то посмотрите? Решили быть умнее и всех и на себя работать (ничего за это не платя), и на крутых тачках ездить)))) По делом!

29 окт 2021 в 11:38

почему в ловушку-то?
их вообще ничего не смущало, что в РФ такие же тачки дороже стоят.
ну наверное не просто так.

Гость
29 окт 2021 в 11:38

Просто в казну деньги нннада. Ничего личного.

Максимальный
29 окт 2021 в 11:39

Не жалко !!!Если покупаете такую машину несите риски сами. Вы хотите по законодательству льготы для многодетной семьи,
так тогда по законодательству выполняйте другие законы.
Выход один продать на запчасти.!!

ТвойСосед
29 окт 2021 в 11:40

а на что вы надеялись, что это навсегда?)) покатались, все, хватит.

29 окт 2021 в 11:40

Ещё би у быдлопагковщиков машины конфисковали, совсем била би благодать.

Гость
29 окт 2021 в 11:42

Очень много по городу ездит машин с иностранными номерами или без номеров. Правила не соблюдают, создают аварийные ситуации. Давно пора порядок навести.

29 окт 2021 в 11:43

Такую чушь пишите. Во-первых, закон обратной силы не имеет. Во-вторых, автомобиль можно, вообще, не регистрировать. Это ваше имущество. Пока вы его не поставили на учет в ГИБДД, это не транспортное средство! Учите матчасть. Я уже молчу про то, что у нас уже 30 лет как нет государственных органов.

Местный
29 окт 2021 в 11:44

Решили рыбку съесть и аквариум выпить! Теперь хлебнёте!

29 окт 2021 в 11:44

"Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня."

29 окт 2021 в 11:45

штрафы с камер шли в ереван?

Интересно
29 окт 2021 в 11:47

Т.е. наглое вождение, не боятся камер, не боятся играть в автоподставы ранее, получите распишись. Закон должен быть един для всех, все машины с армянскими номерами изъять, выписать большие штрафы и заставить перерегистрировать на нормальные номера. Мама, папа, бабушка не волнует - есть закон, его надо исполнять.

29 окт 2021 в 11:50

Прикрыли лавочку! Ахахаха! 😂😂😂
Как же это они ничего не совершали? Все всё прекрасно знали!

Якутский2
29 окт 2021 в 11:51

Ахаха, спорим, когда на шашлыках с друзьями они встречались, самодовольно рассказывали им: "Я ни налогов, ни штрафов не плачу, скорость не соблюдаю, камеры меня не видят"

А сейчас "Ой, кредиты, 100500 детей больных"

29 окт 2021 в 11:52

На Украине та же самая история, там бляхари (бляха по польски - номер), они завозят из Польши а/м на польских номерах (бляхах) и катаются, а потом приходят под офис президента, жгут покрышки и требуют, чтобы с них не брали налог. Особая каста особо хитросделанных, которые считают, что им все должны, а они - никому.

29 окт 2021 в 11:52

Главное армяне в этой суете не пострадали 😁. А вообще зае заенька моя наши власти. Когда для людей что-то сделали хорошее крайний раз, цены снизили, налоги убрали?
Сколько можно из бытовой по сути автотехники во всем мире делать роскошь. Дайте людям ездить на нормальных, новых, безопасных машинах, они налогов и акцизов принесут больше чем на штраф стоянках сейчас. Тратьте налоги по назначению и хватит того что собирают многократно. Хотя о чем я - машина это степень свободы, а это независимость, а оно не надо тем кто принимает решения.
Было время и цены снижали.
И текли, куда надо, каналы
И в конце, куда надо, впадали.

29 окт 2021 в 11:55

"Отбирают", "слезы текут" и прочий скулеж. Ну хорошо, купили вы автомобиль за 700т.р в Армении, в РФ он бы стоил, к примеру, 1,5мл. руб. Не прокатило, сказали платить пошлину, ну так кто вам мешает поехать и продать этот автомобиль в Армению?! Да, с учетом износа/ пробега и т.п за 700т.р вы уже не продадите, но это и логично. И да, мне обидно и завидно, что я за 500 т.р могу купить только видавший виды Солярис, а вы за эти деньги купили более свежую БМВ, которая еще и на класс выше.

Славян
29 окт 2021 в 11:56

Как обычно приплели сюда детей, стариков и кредиты. Сразу было известно, что поставить у нас ее будет либо дорого, либо невозможно, люди сами шли на это, а сейчас ноют.

unbro
29 окт 2021 в 11:57

на каждую медную гайку найдется стальной болт. по доходам надо жить

nik
29 окт 2021 в 11:58

Товарищи, предлогающие амнистию, уточните за чей она счёт? Автомобиль оттуда - это ресурс просто изъятый из оборота (добытый кем-то, переработанный и т.д.). Внимание даже если у Вас есть деньги - Вам их нельзя просто взять и уничтожать, преступление.

Гость
29 окт 2021 в 11:58

Все прекрасно знали, что это кот в мешке и когда нибудь за это придется ответить, но жадность превыше всего.

Игорёк
29 окт 2021 в 12:00

Прекрасно! Особенно радуют кредитчики. Прям искренне рад за них, ахахах

Гость
29 окт 2021 в 12:05

Все верно. Налоги и таможенные сборы нужно платить. Попытка наколоть систему не сработала.

Судья Дред
29 окт 2021 в 12:06

Голова дана человеку чтобы иногда думать, а те только головной убор носить.

Ну так вешайтесь,
если думали что умнее всех, когда машину за пол-цены рынка покупали.

Гость
29 окт 2021 в 12:12

любишь медок , люби и холодок