Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Профиль пользователя

grega

Дата регистрации: 19.02.2010

11 нояб 2022 в 10:54

Она как бы ехала по одной полосе с автомобилем, для опережения ей необходимо было перестроиться в правую полосу. По встречной полосе, в данном случае, обгон/опережение запрещено. Так же, на сколько я помню (может и глючу), движение параллельным курсом в пределах одной полосы разрешается только двум мотоциклам без люльки, собственно мотоциклисту запрещено двигаться сбоку от автомобиля (в пределах одной полосы). Искать пруфы лень, если неправ - скиньте.

1 ответ
11 нояб 2022 в 09:43

Не в оправдание к этим ворам, но: Излишние начисления осуществлялись в период с 2017 по 2021г., т.е 4 года. Завышенные начисление она осуществляла на 2х человек - себя и мужа. Считаем 1700000/48/2= 17708р. в месяц. Цифры уже не так впечатляют, а вот факт незамеченных хищений в течение 4х лет - удручает более всего.

20 окт 2022 в 10:08

Европарламент те еще тролли, дали украинцем, значительная часть которых, ненавидит и выжигает все русское и/или связанное с СССР, присуждают премию имени русского ученого

1 ответ
12 окт 2022 в 13:47

— Я не могу вам назвать, потому что это будет соотноситься с количеством людей. А что, в этом есть какой-то секрет? Видимо вместо 300тыс. по стране призвали в разы больше...

2 ответа
20 сент 2022 в 17:23

Сколько фур попадает в аварии с утратой груза? Сколько стоит страховка груза в каждой фуре? Точных цифр нет, но если взять общую статистику по ДТП, то получается вероятность порядка 0,001%; страховка доходит до 0,2% от стоимости груза и ее необходимо платить за каждый рейс, в 100% случаях. Да, вы правы, страховка, в данном случае, помогает, разориться.

1 ответ
22 апр 2022 в 13:04

Скорее "родственники", которые так вовремя обнаружили пропажу авто, в течение часа после сделки.

1 ответ
20 апр 2022 в 09:48

Насколько я помню, у нас в школе гимн СССР учили наизусть в пятом классе, на уроке истории. Он был напечатан на первой или второй странице учебника. Вроде даже его его в рамках контрольной нужно было рассказывать. К нему так же возвращались на уроке литературы, не помню в каком классе, то ли в 5м, то ли в 6м, но в любом случае позже чем на истории.

29 мар 2022 в 13:46

Раньше - это когда? Мне почти 40 и многие мои сверстники в 90е ругались так, что забулдыги крестились)

1 ответ
21 янв 2022 в 10:50

Реплика "ваксера": у не вакцинированных мамаш рождаются / вырастают дети с пониженным IQ, поскольку они настолько глупые/ дремучие, что, в силу своей тупости, не способны обучить свое дитя. Реплика "антиваксера": у вакцинированных мамаш рождаются / вырастают дети с пониженным IQ, поскольку они настолько глупые/ дремучие, что, в силу своей тупости, не способны обучить свое дитя.

17 дек 2021 в 09:47

Так вы не желтый заголовок читайте, а комментарий владельца: Вадим Кулубеков оценил УЩЕРБ от пожара примерно в 90–100 миллионов. То есть здание, оборудование и т.п А если к ущербу прибавить упущенную прибыль за сезон, то выйдет много больше.

29 окт 2021 в 11:55

"Отбирают", "слезы текут" и прочий скулеж. Ну хорошо, купили вы автомобиль за 700т.р в Армении, в РФ он бы стоил, к примеру, 1,5мл. руб. Не прокатило, сказали платить пошлину, ну так кто вам мешает поехать и продать этот автомобиль в Армению?! Да, с учетом износа/ пробега и т.п за 700т.р вы уже не продадите, но это и логично. И да, мне обидно и завидно, что я за 500 т.р могу купить только видавший виды Солярис, а вы за эти деньги купили более свежую БМВ, которая еще и на класс выше.

2 ответа
16 сент 2020 в 12:07

Опять установили эти светофоры с дополнительной информационной секцией, отвлекает и бесит. Месяц назад в районе перекрестка с Сухарной (возле заправки Лукайл) после проливного дождя дорогу затопило, ехал в средней полосе, глубина лужи была сантиметров 20. Как сейчас дела обстоят - непонятно, но с виду ливнувку сделали халтурно. Из-за сужения дороги на участке от развязки на Димитровский мост до пересечения с ул Тоннельный спуск дорогу сузили, стали появляться пробки. Но в сторону Димитровского стало 3 полноценные полосы, что, конечно, хорошо. Пока непонятно доделали ли люки, некоторые с виду доделанные, но сделаны плохо, неровно. В целом дорогу и разметку сделали неплохо.

20 февр 2020 в 12:02

В дополнение ко всем негативным отзывам особенно отмечу, что цветность светофора оставляет желать лучшего, приходится немного напрячься, чтобы из далека понять какой свет горит. С другими, даже старыми "лампочными", у меня такой заминки не случается.

27 окт 2016 в 14:38

А в чем упрощение? Оплатить эвакуатор и стоянку, и так можно было на самой штраф-стоянке. Самый гемор, заключается в том, что нужно оформлять/ подписывать протокол в ГИБДД, а уже после этого ехать на стоянку. Более того, приходится ездить сначала на штраф-стоянку, чтобы забрать полис ОСАГО, взять адресок, где находится ГИБДД и проверить, что авто точно там; затем поездка в ГИБДД; после этого опять на штраф-стоянку.

4 февр 2016 в 15:22

Как-то так сложилось, что мне многократно (более десятка раз) приходилось быть свидетелем, понятым, статистом (с подозреваемым ставят 2х подставных для опознания свидетелем). Последствия, если можно так сказать, были только по 2м случаям. 1. Был понятым при изъятии наркотиков - пришлось съездить, дать доп. показания, поскольку защита настаивала на том, что наркоту подбросили подозреваемому сами блюстители порядка. Сказали, что, возможно, вызовут еще раз при рассмотрении дела в суде, но в итоге меня больше не тревожили. 2. Свидетелем, когда ДПСники остановили подозрительного водителя, который отказывался выйти из машины, и предъявить документы. Посмотрел я эту клоунаду, сгонял с ними в ближайшее ГИБДД, кратко написал что и как было. Заняло это в общей сложности чуть более часа. Через недельку ко мне позвонил следователь СБ, мол нужны ваши показания, водитель накатал заяву на ДПСников, мол они его били и оскорбляли. Напечатал показания, подписал, выслал скан по мылу, завез подписанный оригинал. В остальных случаях все происходило разово, в среднем за час.

10 сент 2015 в 14:50

В который раз слышу про "посадочные" и прочие финансовые требования для переселения в торговые павильоны. Корреспонденты НГС, проверьте эти факты (слухи?). Сделайте "контрольное вселение" в павильон :)