Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации «По стране начались репрессии». Собственники машин с армянскими номерами рассказали, как у них забирали авто
«По стране начались репрессии». Собственники машин с армянскими номерами рассказали, как у них забирали авто

29 окт 2021 в 11:45

штрафы с камер шли в ереван?

29 окт 2021 в 16:07

Как говориться, на хитрую ж..пу. А кто думал, что будет по другому? В нашей стране верить можно только себе. Думаю, когда ввозили авто из армении, хозяива крутили пальцем у виска и думали, что птицу счастья поймали за швост.

29 окт 2021 в 11:14

Кроилово всегда ведёт к попадалову. Думали самые умные?

29 окт 2021 в 11:38

почему в ловушку-то?
их вообще ничего не смущало, что в РФ такие же тачки дороже стоят.
ну наверное не просто так.

29 окт 2021 в 12:38

Мы не делали ничего поротивозаконного..
Мы просто поехали в другую страну, за деньги купили временную регистрацию, купили там машину, ввезли ее в Россию без таможенного декларирования, не платили пошлин, не ставили авто на учет в России, ездили по России на номерах другого государства, нарушали правила как хотели и не платили штрафов..
Но ничего же противозаконного мы не делали, мы же просто пытались на... (обмануть) государство. Разве это противозаконно?

29 окт 2021 в 11:03

Сериал "Кроильщики", новый сезон.

29 окт 2021 в 11:34

Конечно же все всё знали.
Только в в анекдоте так бывает что "вокруг суббота, а конкретно вот тут еще пятница".
"Все платят растаможку, а мы нашли способ не платить".

29 окт 2021 в 11:06

Экономия на штрафах несколько лет вышла боком? Поделом.

29 окт 2021 в 17:55

Подпись к коллективному фото надо было сделать - Команда КВН "Новые армяне" ))

29 окт 2021 в 12:38

ой, как же не справедливо! Ну если ты умный человек, который нашел, как купить автомобиль в 3 раза дешевле, подсуетился, купил - ну зачем же отбирать! Ну и как теперь многодетная мать без БМВ? Слезы на глазах от таких историй

29 окт 2021 в 13:05

ну да, ребята, вы самые умные, а государство тупое. Вы что не могли просчитать эту двухходовочку?

29 окт 2021 в 11:19

У меня знакомый - человек весьма деловой - аж три тачки из Армении пригнал. Одну продал, на двух ездит. Все это время ходил с видом короля, нагнувшего систему.

29 окт 2021 в 11:16

"— Раз уж люди попали в эту ловушку не по своей вине" - а по чьей они вине попали? Папы Римского?
незнание закона не освобождает от ответственности - слушать надо было не продавцов араавтомобилей, а законы изучать.
изначально было известно, что придется платить пошлину за авто привезенные в Армению ПОСЛЕ вступления в ТС.
из Литвы возили - встряли, из Беларуси возили - встряли, из Армении возили - опять встряли. откуда завтра повезете?))

Гость
29 окт 2021 в 11:35

По запчастям продать и купить "правильный" автомобиль.

29 окт 2021 в 11:07

Думали самые умные и получится обдурить государство. Это не возможно, даже куда более опытные обдурильщики - олигархи попадают, а тут вы с кикими-то авто.
Честно сказать не жалко "потерпевших". Ещё ворованые тачки начните покупать, а потом жаловаться, что у вас их отбирают.

29 окт 2021 в 12:48

Только женщины в статье плачут, что у них машинки отобрали. Мужики не плачут, а уже раскручивают гайки на разбор

29 окт 2021 в 12:41

какая то однобокая подача материала, у кого то из журналистов также забирают машину? У нас ведь народ любит халяву, сосед придумал, уехал в Армению вернулся на машине и катается, а чО, мне тоже так охота...

29 окт 2021 в 13:02

Не понимаю злорадства большинства комментаторов. Люди ничего не нарушали, использовали правила действующие в момент покупки. Потом государство решило задним числом объявить всех нарушителями и кинуть на внушительные суммы. А народ радуется, что кого то наказали, а не их. Так и живем, Россия...

29 окт 2021 в 18:11

Прикрыли лавочку, правильно. Мало того, что купили полулегально, так ещё и беспределили на дорогах.

29 окт 2021 в 11:15

Об этом Законе уже за пару лет до его вступления в силу было известно. Почему люди продолжили покупать? Думали и так сойдёт? А теперь пищать кинулись. Раньше надо было думать об этом, а не только о том, что штрафов на армянских номерах не будет.

29 окт 2021 в 11:17

Люди считали, что они самые хитропопые, но в конце концов их поставили на место.

29 окт 2021 в 16:09

возник вопрос, а почему автомобили в этой загнивающей Европе настолько дешевле чем у нас. тут вот слух был, что новые автомобили там дороже (нет?)..
где происходит тот переломный момент, благодаря которому привезти автомобиль через несколько границ получается выгоднее чем купить б/у здесь?

29 окт 2021 в 11:36

Читали статью ниже? Только автопарк правительства (!!!) области --- 131 машина. А есть еще полпредство со своим автопарком, мэрия. Администрации районные. Прокуратура (гражданская и военная), ФСБ и МВД (речь не о патрульных машинах). И так далее и так далее. Это сотни и сотни не самых дешевых авто которые надо постоянно обновлять, содержать, заправлять, ремонтировать и обеспечивать водителями/механиками. За наш счет. Поэтому будут драть акцизы с бензина, транспортный, платон, растаможку и все что можно.
Ну а таможня...это в путистане отдельная песня. Помнится по телевизору показали обыск у бывшего начальника таможенной службы. Дон Карлеоне отдыхает. И---- ничего --- оказалось все коробки набитые валютой ---личные накопления. Вот так вот.

Ну так вешайтесь,
если думали что умнее всех, когда машину за пол-цены рынка покупали.

29 окт 2021 в 12:12

какие все сказочники
такие прям историии - до слез прям пробирает

Диванный эксперт
29 окт 2021 в 12:13

Не ну ты посмотри на этих невинных овечек прикрывающихся детьми и инвалидами. Да покупали вы автомобили потому что дёшево и скорее всего выгоднее по транспортному налогу и т.д. Зато я очень часто наблюдал как такие граждане с номерами из ЕАЭС становятся грубыми нарушителями всех правил ПДД, начиная от проезда на красный, агрессивное вождение, превышение скорости. Безнаказанность порождает грубейшие нарушения, так как предъявить некому и нечего, в системе ГИБДД РФ нет такого транспортного средства и его владельца. Так же данные граждане активно пользуются дорожной инфраструктурой на регулярной основе, но при этом предпочитают не платить в дорожный фонд и копейки. Свои вёдра как все остальные они так же паркуют на газонах, разбивая их в месиво. Но при всем обозначенном они не устают возмущаться разбитым дорогам и сокрушаться на дорогостоящий ремонт своих вёдер.
Считаю, что государство всё правильно сделало изъяв незаконные транспортные средства. Либо ставь на учёт в РФ, либо вывози ведро в Армению и продавай его обратно Армянину.

29 окт 2021 в 13:20

Давайте честно - все понимали зачем покупали машину - не машину дешевле купить , а придумать как не платить штрафы и транспортный налог за дорогую тачку. Государство прищучивать начало только после массовых нарушений на подобных машинах и миллионах неоплаченных штрафов. И покупатели эти документы на жительство в Армении оформляли фиктивное , те заранее понимали что мошенничают. 😂😂 а Теперь очередные оп.. доленные властью и кровавым режимом - все с сена на солому перебиваются и у всех 20 детей. Читать смешно.

29 окт 2021 в 11:14

Мягко говоря "На каждую хитрую гайку всегда найдется болт со специальной резьбой"

29 окт 2021 в 11:52

Главное армяне в этой суете не пострадали 😁. А вообще зае заенька моя наши власти. Когда для людей что-то сделали хорошее крайний раз, цены снизили, налоги убрали?
Сколько можно из бытовой по сути автотехники во всем мире делать роскошь. Дайте людям ездить на нормальных, новых, безопасных машинах, они налогов и акцизов принесут больше чем на штраф стоянках сейчас. Тратьте налоги по назначению и хватит того что собирают многократно. Хотя о чем я - машина это степень свободы, а это независимость, а оно не надо тем кто принимает решения.
Было время и цены снижали.
И текли, куда надо, каналы
И в конце, куда надо, впадали.

29 окт 2021 в 11:13

Можно подумать, что такие авто покупали одни многодетные.
Жлобы нафиг, как прижало, так сразу детишками стали прикрываться!

Гость
29 окт 2021 в 12:30

Всегда раздражали эти армянские госномера всюду, поделом халявщикам

29 окт 2021 в 11:55

"Отбирают", "слезы текут" и прочий скулеж. Ну хорошо, купили вы автомобиль за 700т.р в Армении, в РФ он бы стоил, к примеру, 1,5мл. руб. Не прокатило, сказали платить пошлину, ну так кто вам мешает поехать и продать этот автомобиль в Армению?! Да, с учетом износа/ пробега и т.п за 700т.р вы уже не продадите, но это и логично. И да, мне обидно и завидно, что я за 500 т.р могу купить только видавший виды Солярис, а вы за эти деньги купили более свежую БМВ, которая еще и на класс выше.

Bob
29 окт 2021 в 11:13

Живет на мамину пенсию, ездит на BMW?

Гость
29 окт 2021 в 12:44

Пора взяться за машины без номеров и со стертыми номерами.
Сразу утилизировать их.

789456
29 окт 2021 в 12:58

А еще есть "неумные"(другое слово которое не пропускают), которые покупают автомобиль по цене в 3-и раза ниже рыночной, а потом удивляются что при постановке на учет у них забирают авто потому что у него проблемы с вин кодом и ваще он в угоне!

29 окт 2021 в 11:35

впору выпускать агитационные плакаты с таким содержанием: Товарищ! Если ты решил поиметь систему, то помни, что система поимеет тебя! это только вопрос времени... но есть поговорка и попроще... кроилово ведет к попадалову...
и так то у них машину никто не отбирает...просто ее необходимо растаможить по правилам и все будет хорошо...
а вот прикрываться детьми, родственниками-инвалидами точно не стоит...не на последние деньги машина за 700-900 тысяч покупали

29 окт 2021 в 15:16

Эх, я тоже инженер, получаю мало. Езжу на малолитражной прульке лохматых годов. Тоже хочу себе что нибудь свежее, мощное, большое в 2 раза дешевле. Но не могу себе позволить то, что могут у меня просто забрать.

30 окт 2021 в 07:40

Пусть спасибо скажут хоть несколько лет в нахаляву покатались , там по штрафам уже наверное больше стоимости авто

29 окт 2021 в 11:40

Ещё би у быдлопагковщиков машины конфисковали, совсем била би благодать.

Вован
29 окт 2021 в 11:24

"«Осталась с кредитом, двумя детьми и без машины. Теперь мы ходим пешком и в холод, и в дождь, никому нет дела ни до меня, ни до моих дочек» если человек берет кредит и покупает наркотики, оружие и т.д., вы не считаете это нарушением закона? Надо вернуть?

Matrix_Agent (забанен)
29 окт 2021 в 11:18

Сочинцы, если судить по статьям, какие-то клинически жадные и вместе с тем наивные люди.

29 окт 2021 в 16:31

хитрозадость рано или поздно должна быть наказана...

гость
29 окт 2021 в 12:18

Судя по фото машин и пострадавших, люди на последние деньги авто покупали. Прям бедствовали, но сумели сберечь копеечку и купить бэху.

Гость
29 окт 2021 в 14:07

А когда подрабатывала поездками в Крым - налоги платила???

Гость
29 окт 2021 в 16:11

Прикрытие детьми выглядит довольно неудачно в данной ситуации. Они просто хотели много и за дёшево-жадность, но не свезло, хотели обмануть систему

lll
29 окт 2021 в 11:15

Сами себе злобные буратино. Собственно закон никто не отменял. Никто не отменял таможню. Сделали для людей временный(!) период чтобы всё спокойно прошло, безболезненно. Нет же хитрые появились, морду невинную сделали, типа ничего не знали, не предполагали и т.п. Ну как бы вообще не жалко их.
Жалко только что пошлины на тачки большие.

29 окт 2021 в 18:17

Это ещё что. Вон в Замоскворечьях и Приладожьях многие на прибаLTышских номерах ездят. И нарушают всё что хотят, так как штрафы им не приходят. А чтобы получить прибаLTышский номер - им надо было в своё время лишь вид на жительство оформить.

Горный
29 окт 2021 в 11:25

Несколько лет назад меня несколько моих хороших знакомых активно убеждали что всё ОК с автомобилями на армянском учёте и что куча народа катается на таких авто и в ус не дуют, штрафы не платят. Кругом экономия одним словом. На что я им говорил что ничего не бывает вечным а тем более в нашем государстве и уже много раз оно нас обувало постфактум. Сейчас ездят и радуются, как бы потом не пришлось горько плакать. Вот и пришло время слёзы лить и протесты собирать.

Славян
29 окт 2021 в 11:56

Как обычно приплели сюда детей, стариков и кредиты. Сразу было известно, что поставить у нас ее будет либо дорого, либо невозможно, люди сами шли на это, а сейчас ноют.

789456
29 окт 2021 в 12:31

Всё правильно, хотели халявы, нате получите, распишитесь, расплатитесь!