Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Профиль пользователя

axis

Пол: МужскойДата регистрации: 29.09.2020

20 нояб 2020 в 18:13

Туристом быть хорошо везде. Турист платит деньги, а не отбирает работу у местных. Побывал туристом наверное странах в 20. В Тае по-моему только 5 раз был. Правда всегда "дикарем", но с деньгами. И все тебе рады, искренне рады.

2 ответа
16 окт 2020 в 13:25

Одна прикрепленная машина с водителем - это норма. А вот как он раньше на трех ездил - это не понятно.

15 окт 2020 в 13:42

Согласен, что неизвестно как поведет себя этот короновирус дальше, но все же я думаю, что в рамках природных возможностей самого вируса. То есть это будет скорей всего так же как с разными штаммами гриппа, от каких то смертность выше, от каких-то ниже. Бубоны появляется не будут. Немного субъективных данных, у меня Covid-19 переболело около десятка знакомых, три человека очень тяжело (хронические заболевание - двое с диабетом, одна с болезнью сосудов), один умер, друг моего отца, ему было за 80. Остальные перенесли как обычное ОРВИ. То есть, в принципе, все так же как это подается в официальных заявлениях.

1 ответ
15 окт 2020 в 13:14

Миллионов смертей не будет. Это не бубонная чума, не черная оспа, и сейчас не Средневековье, все происходит в рамках естественной убыли.

1 ответ
15 окт 2020 в 12:59

На самом деле, умирают у нас, как и во всем мире собственно, граждане 60+ (в большинстве своем), либо те, кто имеет хронические недуги (исключения, конечно, бывают, как и везде, но не носят настолько системный характер). Это для экономики любого государства, как бы это не казалось циничным, только плюс. А вот схлапывание экономики бьет уже по всем гражданам. Шведы, какие бы они слова оправдания не говорили, поступили все-таки разумно и цинично, точнее - настолько разумно, что это цинично.

1 ответ
15 окт 2020 в 12:28

Продолжаю. Полный карантин, невозможен, это дорого, очень дорого, это не могут позволить себе даже высокоразвитые страны. В противном случае, схлопнется экономика любой страны. Тем более, что коронокризис лег на благодатную почву. Вся мировая экономика после кризиса 2008 года толком не оправилась. Те, кто распоряжается мировым капиталом залили этот очаг эмиссионно. Причем им даже не пришлось печатать эти доллары и евро, наличка для фондового рынка не нужна. К сожалению, российский рубль не является мировой валютой, поэтому такой способ погашения кризиса нам недоступен. Собственно, в том числе и поэтому Россия так толком и не выбралась из этого глобального кризиса, падение экономики нашей страны продолжается с 2012 года. При этом опустим политические причины - как то санкции и прочее. Возвращаемся к короновирусу. Для России ни закрытие границ, в виду обширности этих самых границ, ни полный карантин, в виду дороговизны, невозможен. Россия реально может себе позволить только этот "режим самоизоляции" - полумера, которая не поможет существенно сократить распространение вируса, не сохранение экономической активности, при этом скорей всего жертвой этого режима, как это не было бы печально, станет малый и средний бизнес. Выживут самые стойкие и скорей всего их будет значительно меньше, чем тех, кто "умрет". Увы и ах.

1 ответ
15 окт 2020 в 11:59

Попробую подойти объективно. Что дано: Вирус, который распространился по всей планете. Все страны с ним ведут борьбу, кто-то более успешно, как Новая Зеландия и Китай, кто-то менее, как Россия, и Франция, кто-то совсем плохо, как Бразилия и США. То что может себе позволить Новая Зеландия - полностью перекрыть все границы (острова на краю земли, как никак) , или Китай - настоящий карантин и дисциплина, вряд ли можно применить к таким странам как Россия, Франция или США. Оба этих способа - перекрытие границ и полный карантин - это очень дорогостоящее мероприятие и чем больше страна, тем это дороже. Китай и США как лидеры мирового рынка и экономики №1 в мире теоретически могут себе это позволить, Россия - нет. США не может себе этого позволить по второй причине - дисциплина населения. У них и без короновируса сейчас бедлам. Реальное решение - это выработка массового иммунитета или вакцинация населения планеты. Первый способ - вполне реален, но потребуется время. После выработки массового иммунитета мы будем жить, как сейчас живем с гриппом. Испанка в своем время выкосила десятки миллионов человек, сейчас смерти от гриппа не носят такой характер. Второй способ - тоже требует времени, но значительно меньше и все же оно требуется. Напомню, на разработку вакцины от гриппа ушло около 10 лет, испытания и доведения вакцины "до ума" еще 10 лет. Сейчас это происходит быстрее.

3 ответа
6 окт 2020 в 20:43

Как бы это не выглядело странным, но пробки не исчезнут, сколько мостов не строй и дорог не расширяй. Только развитие общественного транспорта может решить эту проблему. Просто даже если математически подходить к решению этого вопроса. Представим - однополосная дорога. Автобус везет, допустим 40 человек, его длина 15 метров, а теперь 40 человек распихаем по легковушкам из расчета 2 человека на 5 метров личного транспорта, итого выходит, что 40 человек займет 100 метров дороги. То есть личный транспорт уменьшает пропускную способность дорог в 6 с лишним раз. Конечно, есть масса нюансов, но, представьте, такую ситуацию, что вдруг машин стало, не в 6 , а хотя бы в два раза меньше...

3 ответа
3 окт 2020 в 11:26

Вспомнилось, два месяца назад улетал из Толмачево в накопителе увидел такую картину: полный зал людей, при этом сесть в кафешке и попить кофе или пивка нельзя - все столы и сидения замотаны оградительной лентой, но можно купить "на вынос". В результате, если раньше часть людей по кафешкам рассредоточивалось, то теперь они вместе с кофиём, пивом и гамбургерами в зоне ожидания вместе тусуют - мест свободных нет, никто положенное расстояние не соблюдает, так как возможности такой нет. Скажите, бред? Соглашусь. Но вот такие "адекватные" меры принимаются по борьбе с ковидом, если следовать букве закона.

1 ответ
30 сент 2020 в 22:27

Бизнес - это всегда риски, не важно где - в России, в США или в Таиланде. Просчитывать не всегда все получается, поэтому многие и прогорают. Но с ковидом ситуация была ясна еще весной. Как он еще 6 лет продержался, непонятно. Стамбул открыт, дорого, но возможность есть.

1 ответ