Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

517 комментариев к публикации «Некоторые пляжи выглядят как города-призраки». История русской семьи, которую бросили в Таиланде
«Некоторые пляжи выглядят как города-призраки». История русской семьи, которую бросили в Таиланде

гым
30 сент 2020 в 20:06

У меня маленький бизнес в России, плачу налоги здесь. Мне тоже тяжело в ковидные времена. Но у героя статьи не возникал вопрос, почему он платит налоги в Таиланде, а жалуется на российское государство. Почему он считает, что помощь застрявшим в Таиланде бизнесменам должна быть приоритетной статьей расходов наших налогов?
Ну понятно, что все мы эгоисты, действуем в своих интересах, ищем для себя выгоды и т.п. Но жаловаться и публично качать права в этой ситуации как-то стыдно. Ну по крайней мере мне было бы стыдно так делать на его месте.

трали вали
30 сент 2020 в 20:09

оппозиция, головного мозга вылезла сочувствуют гражданам работающим и положившим болт на падемию за рубежом

Новосибирец
30 сент 2020 в 20:12

Хороший посыл от людей думающих, что они самые умные. Однако по факту остаются :"также как все". Россия позаботилась о всех нужных граждан.
Остальные собственники жилья в Таиланде, должны привыкать к действительности.

30 сент 2020 в 20:15

Есть ведь рейсы с 3-4 пересадками, не совсем же безнадежно, тем более после такого длительного там проживания, неудачного там бизнеса кто-то их обязан теперь вывозить оттуда с какими-то льготами и прямыми рейсами.

1212
30 сент 2020 в 20:20

я не поняла. так он хотел вернуться визу продлить и потом назад? так он не турист-вывозной, а просто хотел попользоваться и халявно слетать в Россию для продления визы))

30 сент 2020 в 20:21

Сначала рубрика Сибирь, до свидания https://ngs.ru/text/world/2018/11/05/65557331/
А потом, помогите люди добрые, мы от поезда отстали.
Ну и конкретика. Я бы поддержала героев статьи, все же они попали в неприятное положение, по стечению обстоятельств, как говорится, на всю жизнь соломки не подстелишь, но, ребята, почему вы сидели до последнего? Рейсы были, и их было не мало, и все кто был с Царем в голове - уехали. Вы во Владивосток не захотели, по другому транзитами -вам дорого, летом вывозили -вам рано, ждем сезон. Но государство же не может подстроиться под каждого? Из наших знакомых, все кто хотели-улетели. Конечно, вас тоже можно понять -наработанное дело, жилье, ребенок пристроен. Но тут уже нужно думать своей головой, вы не дети.

мадам
30 сент 2020 в 20:23

Наглость этих горе любителей тайского моря и солнца и вечного лета не знает границ!!!!!

30 сент 2020 в 20:23

Вон , в Анапу поезжайте.....нормально.

1234
30 сент 2020 в 20:25

Страшно остаться в другой стране без возможности выезда. Пандемия вскрыла много проблем, одна из них, про россиян, живущих многие годы зарубежом, платящие там налоги, но имеющие второе российское гражданство. Может быть стоит отменять российское гражданство в случае, если в другой стране есть бизнес и там же платятся налоги. Но , оставить возможность вернуть гражданство, в случае возвращения в России и трудоустройстве уже здесь ?

гвость
30 сент 2020 в 20:29

паскудное государство плюющее на своих граждан.
Но когда я читаю здешние комменты я понимаю, что ничего лучшего мы к сожалению не заслуживаем.

Гость
30 сент 2020 в 20:34

Пошли эти недограждане....

30 сент 2020 в 20:36

Давно бы пешком дошли, если бы хотели

Гость
30 сент 2020 в 20:39

Захврова что ли их в тай отправляла....

30 сент 2020 в 20:41

ищите частный борт. а то так до бесконечности можно искать

Ирина
30 сент 2020 в 20:42

Ребята, летите через Доху, Катарами! Мы так прилетели в августе, через Стамбул. Получилось не на много дороже, чем выходным, если что. Туда не нужен тест. А дома таки дешевле)

Ну и амнистия уже объявлена до 31.10 и обсуждается мультипродление га 2 мес каждый раз. Так что тюрьма точно не угрожает)

Всем остальным скажу. Ну вот мой муж заплатил за предыдущие 10 лет налогов столько, сколько не все могли заработать. И чем нам это помогло? Да ничем.

Так что всегда во всем надеялись только на себя, за границей тоже.

Маруся
30 сент 2020 в 20:42

"граждане РФ безразличны своей стране" - только сейчас поняли?

Фывап
30 сент 2020 в 20:43

А что за бизнес у него? На рынке на скрипке играет?

Ирина
30 сент 2020 в 20:43

ВЫвозными, елки!

Гость
30 сент 2020 в 20:43

Некоторые люди из посольства других стран сами собирали деньги и отправляли соотечественников. А тут- вопрос, мы тоже вывозили умершего из Тая- дело в консулом, а они, видимо( поменялся уже)- г...

USM
30 сент 2020 в 20:45

Визовую амнистию продлили до 31 октября, к чему тут это нытье?

30 сент 2020 в 20:48

А не надо было вислошить и ждать крайнего рейса. На каждую хитрую....
Налоги заплати ...

Гость
30 сент 2020 в 20:48

Читаю комментарии и диву даюсь. И про налоги вспомнили и позлорадничали. Мы граждане России? Герой статьи отказался от гражданства РФ? Он уехал на время из страны, чтобы не стоять с протянутой рукой... Он денег просит? Нет! Он просит, чтобы его государство его семью вывезло за его же деньги! Опомнитесь, люди! Вы видно не попадали в беду в своей стране! Знайте, что бывают моменты в жизни, когда реально требуется помощь государства... эх вы.

Алексей
30 сент 2020 в 20:48

А мне их не жалко, холявщики, любители легкой жизни - вам никто ничего не должен. Когда уехали, про Родину не впоминали - что за сопли сейчас? Выгребайте сами - обратитесь в консульство тая (которое на вас положит...)

30 сент 2020 в 20:49

Совершенно все равно на них, если не сказать грубее.

Алена
30 сент 2020 в 20:52

Про трех животных -это конечно сильно 😂 Я помню в другой статье до короновируса вы были довольны жизнью и заработками в Тае. Думаю, что за 6 лет все-таки кое-какой капитал вы все-таки подкопили и не все так трагично. Это хорошо, что вы занимаетесь и противостоите нерасторопности нашего консульства-это у них есть и нужно с этим бороться. Удачи вам и быстрого разрешения ситуации😀

30 сент 2020 в 20:53

Интересные люди. 6 лет они жили за бугром и о России не думали. А тут приспичило. И оказалось, что Россия виновата. А на себя в зеркало помотреть не хотите? там и виновных найдете.

Гостья
30 сент 2020 в 20:54

Короче, бизнес не попёр, народу нету! Можно и домой ехать! Но вот беда, Россия матушка не хочет вывозить горе бизнесменов! А ехать с пересадкой дорого, животные же еще

30 сент 2020 в 20:56

Ну он же не турист и у него не был даже куплен билет. Я хоть в целом не поддерживаю нашу политику и решения дурней-управленцев, но в данном конкретном случае у него не были куплены билеты и не пропали обратные билеты - он просто не собирался возвращаться, почему он должен был быть вывезен вывозным рейсом? У меня девушка сама "своим ходом" выезжала в Россию с пересадками через другие страны, когда я застрял в России и не смог вернуться домой в Европу. Машины автобусы, переход границ в Сербию, потом Беларусь и автобус до Москвы - ни у кого помощи не просили, да и это наше в целом решение не жить в великоскрепной, назад улетали так же сами своим ходом, только теперь "удобнее" через Стамбул, все за свои деньги. Я понимаю когда не довольны те люди, кого из-за прописки не в Москве или Питере не взяли в самолет, но у них были куплены билеты - таких надо вывозить - по факту они уже оплатили свои билет назад авиакомпании, которую дурни-управленцы вынудили отменить рейс, но в данном случае - сам себе злобный буратино.

30 сент 2020 в 20:57

Вывозные рейсы потому и прекратили, что кое-какие границы открылись и появилась возможность выехать регулярными рейсами. Вполне можно купить билеты - Бангкок - Доха - Стамбул - Москва. И чего не уехать?...

30 сент 2020 в 20:58

Щас расплачусь , да многие граждане рф в том числе и я мечтают чтобы их забыли в Европе, в Таиланде или в Канаде, но не многие могут просто взять и поехать туда работать и жить, я пытался уехать работать и жить в Канаду или Австралию , но нужны деньги, накопления, есть опыт, образование, технический склад ума , но нужны деньги, а тут забыли их заграницей, радуйтесь, принимайте гражданство, изучайте язык.

30 сент 2020 в 21:02

Вам уехать захотелось или уехать на халяву? Вывозными надо было 5 месяцев назад уезжать. Теперь платите за регулярку. Маршрут подсказать?

30 сент 2020 в 21:07

я вот не понимаю одного - ситуация с ковидом и жесткими ограничениями уже не один месяц даже длится, когда уже все стало всем понятно, что это надолго, зачем было ждать до последнего дня окончания визы в Тайланде?... ведь вывозили же, почему не ехали люди, а теперь плачут, что их бросили... с учетом того, какие государством выделялись компенсации тем "кто застрял" можно было нехило отдохнуть за счет бедных налогоплательщиков России, поэтом у никто и не спешил сюда возвращаться...

Политкорректор
30 сент 2020 в 21:13

А не из тех ли граждан этот Алексей Григорьев, которые пренебрежительно относятся к своим соотечественникам, развешивая ярлыки "тагил", "колхозники", "совки"?
Не цитировал ли он пафосно бессмертные строчки М,Ю. Лермонтова насчет "немытой России"?
Так может это его карма настигла...

Гость
30 сент 2020 в 21:13

А их государство отправило в Таиланд или как?

30 сент 2020 в 21:14

Я готов чтобы меня вывезли в Таиланд , обменяли там на этих брошенок и бросили меня там, потому-то уехать туда нету средств.

30 сент 2020 в 21:15

Прилетят и встанут на биржу труда или оформят пособие по ковиду?

Городской житель
30 сент 2020 в 21:16

Вы вообще не поняли о чем статья. При чем тут налоги и прочее. Билеты люди сами себе оплачивают , они граждане РФ !!!! Что значит зачем им возвращаться ?! Где хотят там и живут? Алллееее харажжж, вы в сибе совсем все с ума уже сошли. Какое вам дело кто куда уезжает. Тут дело то в другом. В пропаганде оказания помощи гражданам РФ от самой РФ. Я , как человек, который уже давно не проживает в россии , могу заявить , что ни какой ни кому помощи не оказывали. Мы не просили помощи, у нас все ок , но зная ситуацию изнутри , видим , что по факту отношение к русским их же родной страны, было свинским. России совершенно плевать на гражданских , они режимников только поддерживают. Но режимники , никогда не видят моря , только если Обское.

30 сент 2020 в 21:16

Владелец бизнеса в Тайланде? Живут там 6 лет, периодически возвращаясь в Новосибирск? Тогда не жалко. Пусть и дальше живут. Там хорошо.

Yorsinia Pestis
30 сент 2020 в 21:20

Русские работают и живут в России, а это беженцы. Пищите заявление о политических мотивах и сидите на пляже, пейте морскую воду.
А ныть тут не нужно, без ваших фейсов хватает забот.

незваный гость
30 сент 2020 в 21:24

А зачем он нам здесь. Обслуживал туристов в таиланде. Здесь у нас далеко не таиланд, а в этой сфере безработица. Я против возвращения таких неожиданных "патриотов". Не нужно ему помогать.

Гость
30 сент 2020 в 21:28

Единственно детей жалко этих хитро вы деланых граждан у которых не флага не родины, как тараканы где теплей и вкусней туда и прутся, а на родине им то власть то погода гавно, а как петух в ж клюнул сразу родина моя спасиии

30 сент 2020 в 21:32

а не послать ли все и махнуть в мандалай. там всего 2000 км

30 сент 2020 в 21:32

Жрать захочешь - придёшь И пещеру найдёшь ..Демидыч - автор .

Доктор Добро
30 сент 2020 в 21:41

... Странный текст. Семьч живет и работает в Таиланде. Растит сына. Ведет бизнес. Уже 6 лет. Все хорошо!
И вдруг - вирус. Плохо!
Ой-ой-ой. Мы же россияне. Срочно организуйте нам спецборт, мы хотим домой, у нас здесь бизнес сдох.
Если я правильно понимаю, не будь пандемии - они бы про российское гражданство и не вспомнили никогда, доя потихоньку туристов - бывших соотечественников.
Ну и при чем здесь спецрейсы за счет государства/наших налогов?

30 сент 2020 в 21:42

Симпатичный, кстати, скрипач на фотке. Хотя, я предпочитаю более брутальный мужской образ. Вроде Мела Гибсона или Микеле Плачидо.

пацак
30 сент 2020 в 21:42

скрипач не нужен

Гость
30 сент 2020 в 21:47

Все верно пишешь у меня знакомая так же вылетала вывозным рейсом , мучение было даже за свои деньги вылететь, государство не хочет организовывать вывоз, помочь людям. Государству наплевать на всех граждан кто попал в беду ,честно говоря мне на наше государство тоже наплевать, я ему не верю, его ненавижу, надеюсь только на себя .Тебе прожившему 6 лет в Тайланде в человеческой атмосфере ,живя среди нормальных людей трудно будет понять наше быдло, которое тебя ненавидит , всех вокруг ненавидит, даже себя, для них человек человеку волк, т.к. наше население нищее , всегда живет в страхе и не уверенности в завтрашнем дне, для него жизнь в Тайланде не понятна с его постоянной нищетой и стрессом. Твои проблемы его не интересуют ,они рады когда кому нибудь хуже чем им. Вот такая жизнь у нас.Многие, кто жил в Тайланде несколько лет вернувшись на родину были долгое время в депрессии от жизни здесь. Были бы деньги никто сюда не вернулся бы.😁

Dmitry
30 сент 2020 в 21:51

Если Вы прочли все комментарии, то теперь представляете с каким гостеприимством Вас ждут на родине. Желаю, что-бы все сложилось наилучшим для Вас образом.

30 сент 2020 в 21:52

Перекати-поле. Инстинкты амебы: поехать туда где потеплее-посытнее. Вектор поменялся - обратно... Опус Григорьева до коронавируса:
ngs.ru/text/world/2018/11/05/65557331 Живут одним днем, артисты...

Коза ностра
30 сент 2020 в 22:00

Россия своих не бросает (с)

30 сент 2020 в 22:02

Ну уж 200к господин бизнесмен мог бы наскрести. А с животными придется попрощаться.