Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Жизнь-качели: русский немец вернулся в Сибирь после 26 лет в Германии. Он восстанавливает любимый парк
Жизнь-качели: русский немец вернулся в Сибирь после 26 лет в Германии. Он восстанавливает любимый парк

30 сент 2020 в 11:29

Многим комментаторам НГС нужно желчегонное пропить.

Алла
30 сент 2020 в 11:33

В Яровом отличный парк, в 2009-2011гг он работал, карусели старенькие были советских времен, но все в рабочем состоянии. Народу летом в парке тогда мало было, катались с детьми, цены смешные были. Как хорошо, что Александр восстанавливает и развивает это парк аттракционов! Удачи ему! На таких людях и держится мир! Обязательно приедем в Яровое после столь длительного перерыва, теперь уже с внуками.

гость
30 сент 2020 в 11:37

Пока что он вкладывает свои деньги из благородных побуждений, местных то желающих не нашлось, дураков нет как говорится.
Но если вдруг предприятие начнет приносить стабильную прибыль, то тут же найдутся желающие отжать парк этот у иностранца. Кинуть не местного это даже приветствуется по их понятиям!

Гевс
30 сент 2020 в 11:41

Ой бред не несите,так уж и отказались от немецкого гражданства,скорее у них двойное,как у многих живущих(и кстати получающих бабло) и там и сям...! Да и наглядно видно,что он "вложил" в парк бублик с маком,качели все наших Советских времен,ну может где гайки навернул и покрасил. А вот кто ему позволил прихватизировать народное (муниципальное!)достояние это вопрос...? Ведь и без него желающие бы из местных нашлись,но видно у него кое-какие лохматые связи...?

555
30 сент 2020 в 11:41

Здоровья, успехов, радости от полезного и интересного дела прекрасным людям! Пока есть такие люди - у этого мира есть надежда!
НГС, спасибо за статью! Можете ведь..

30 сент 2020 в 11:44

Был однажды на пхукете и там тоже есть парк Фантазия. Но както там все неприлично. Может сдесь получится, в Яровом.

30 сент 2020 в 11:44

Такому человеку только уважение!

По поводу комментариев у меня вопрос. Зачем модераторы разводят каких-то диких троллей, которые вылазят первыми и пишут всякую чушь? Хорошо еще можно сделать новые сверху, а то было бы не зайти.

30 сент 2020 в 11:58

У меня и моей жены гражданство Германии, но мы патриоты.

30 сент 2020 в 11:59

ненадолго , скоро обратно свалит.

30 сент 2020 в 12:00

Бесконечное уважение Сан Санычу и его супруге☀️💛
Как говорит русская пословица: «Дома и стены помогают».

Спасибо НГС за этот "луч света в тёмном царстве"...уж больно много негативных новостей на сайте.

ХаХа
30 сент 2020 в 12:04

Отличный репортаж! Молодец Сан Саныч! Успехов в развитии парка!

30 сент 2020 в 12:06

Спасибо, теперь будем знать, куда пойти в Яровом.

30 сент 2020 в 12:10

Ну что за народ у нас, а? Человек хорошее дело делает, все рано комментаторы умудрятся грязью испачкать.

Гость
30 сент 2020 в 14:00

Мужик молодец 👍🏻Пусть занимается любимым делом и никого не слушает. Для себя тоже надо успеть пожить 🙂

Анастасия
30 сент 2020 в 14:10

Молодец мужик, что восстановил старый парк, побольше бы таких людей!

Роман
30 сент 2020 в 15:12

Молодец какой, мужик 👍 Все прямо, как у нас на Первомайке раньше было в парке, те же аттракционы и качели-лодочки и моя любимая "Ромашка"... А сам скромно, на "пятерке" ездит. Жаль, что люди не оченят скорее всего, его старания.

Гость
30 сент 2020 в 15:48

Ну шо , креаклы? Макнул вас немец?😁

Анастасия
30 сент 2020 в 15:58

Были с ребенком летом на лечении в санатории - случайно обнаружили парк. Как будто в свое детство попала. Карусели родом из 80-х. Очень приятные впечатления. Стоимость 30, 50, 80 руб. Все идеально чистое. Сразу при входе поражает количество зелени - жена Александра просто умница! Еще вкусная вата в этом парке и молочные коктейли. На заметку отдыхающим - цены ниже прибрежной зоны значительно. Особенно это касается прыжков на батуте - 100 р, против 300.

))))))
30 сент 2020 в 16:02

Молодец! Завидую!
Завидую людям, которые нашли себя и живут ради своей идеи
Удачи, Сан Саныч!

30 сент 2020 в 16:08

Классный. Нечего больше и добавить.

Олеся
30 сент 2020 в 16:42

такой позитивный сюжет! Прекрасный человек Сан Саныч! здоровья и долгих лет!

30 сент 2020 в 17:50

Молодец Александр! Иметь дело жизни и воплощать его в действительность- достойно всяческих похвал! Это гораздо интереснее, чем сидеть на пенсионе на лавочке и лузгать семечки!

Гость
30 сент 2020 в 17:51

Здорово, молодец, успехов чудесному парку.

Гость
30 сент 2020 в 19:45

Надо было бы назвать парк "Парк аттракционов советского периода", уж очень он напоминает городские сады
Советского Союза. Как будто в детство возвращаешься в этом парке. Ещё надо сок продавать в стеклянных конических колбах, как в СССР. И автоматы с газировкой. Поставить фигуры героев советских мультфильмов.

Василий Валентинович
30 сент 2020 в 19:51

Был в июле первый раз на озере Яровое с семьёй . Ну карантин везде в мире, за бугор не пускают! Решили патриотизм проявить, отдохнуть на Родине! Первое что бросилось в глаза- а ведь реально хорошее место для отдыха! Фрагмент Сочи прям! Второе- этому месту нужны инвесторы! И побольше желательно! Я, читая эту статью, увидел в Александре инвестора. Не крупного, но серьезного! В парк с семьёй ходили каждый день, ностальгия по СССР! Здорово, так держать!

Местный
30 сент 2020 в 21:53

Знаю его лично, сталкивались в одной проблемной ситуации, очень некрасиво Сан Саныч себя повёл, никакой там души, любви и т.п. нет. Просто делец, ищущий халяву и не готовый отвечать за свои дела. Зато в статье прям ангел. Журналисты..

парамон
30 сент 2020 в 21:55

Молодец мужик.

Юлия
30 сент 2020 в 21:56

Мы в июле отдыхали в Яровом. Жили рядом с парком. Нас очень порадовало это место. Да, небольшой, но очень уютный, чистый, а цены, по сравнению с Новосибирском, просто смешные. Взгляд радуют интересные клумбы и фигурки. Хорошее летнее кафе рядом, цены демократичные и персонал вежливый. Только положительные эмоции и впечатления! Ходили практически каждый день. Спасибо за вашу работу!

Гость
30 сент 2020 в 22:26

Ждем следующую статью, как у русского немца отобрали парк, который он построил.
Ну, просто кому то он понравился.
И немец опять укатил в германию.

Гость
30 сент 2020 в 22:38

Не РУССКИЙ НЕМЕЦ, а СОВЕТСКИЙ НЕМЕЦ. Десятки поколений его предков жили в Российской империи и Советском Союзе. Желающих вернуться очень много, решившихся на это, единицы.

я не робат
30 сент 2020 в 23:32

Хорошая история, приятно почитать что наша страна встала с колен и даже немцы едут обратно. Ждем и дальше историй. Интересно услышать про Чечьню.

1 окт 2020 в 00:33

Отличный парк аттракционов, спасибо большое за его восстановление и развитие)

курс евро
1 окт 2020 в 00:34

При курсе евро за 100 немец пол Алтая купит скоро...

Шашлычник (Северянин)
1 окт 2020 в 03:27

Саныч, молодец что согласился на интервью. Ты молодец, большую и нужную работу делаешь. Удачи тебе и больше солнечных дней парку!

Reiseführer
1 окт 2020 в 03:47

Свой дом, выплатил все кредиты... Сколько ж он зарабатывал?? Фуфло статья, ничего у него там не было. Пропагандой отдаёт, вате это понравится.)) Да и болеть начнёт, свалит назад, не смотря на роскошную клинику в Яровом.)))

Гость
1 окт 2020 в 10:25

Знаю его лично нормальный мужик молодец

Леонид
1 окт 2020 в 11:14

Человек приехал из другой страны и восстанавливает в нашей стране парк. Что не так? Причём здесь гражданство? Если не нравится, идите и сами делайте, ну это же не водку по вечерам глушить, работать надо. Где живём там и гадим. Ни гражданского общества, ни позиции. А вообще зависть - не есть хорошо. Никто никого в России не держит.

Татьяна
1 окт 2020 в 14:06

Иметь собственное жильё в Германии, непозволительная роскошь.... Там такие налоги на недвижимость, что на пенсии немцы не могут её содержать... Так. что плакальщики , а у нас всё го...но, могут успокоится.Получайте свою не ахти какую пенсию, живите в своих собственных домах, квартирах, дачах, ездите на своих Вестах и не нойте, в старости, кроме здоровья и внимания детей, ничего не нужно, цените, что имеете !!!

Ольга
1 окт 2020 в 14:45

Какой вы молодец! Спасибо вам! Пусть у вас все будет хорошо! Удачи!

Николай
1 окт 2020 в 15:24

Дай Бог тебе здоровья

ЛЕГР
1 окт 2020 в 15:25

Дай Бог тебе здоровья

Гость
1 окт 2020 в 16:22

Будет зарплата в России как там то к вам пешком по автобану все придут - вот истина .

Григорий
1 окт 2020 в 16:45

А я вот российский русский и другой страны для меня - нет, а народ всё равно чужой.

Гость
1 окт 2020 в 18:24

Чувак-молодец.За 26 лет жизни на прагматичном Западе,понял одну очень простую вещь,деньги,текущие тоненьким ручейком, постепенно образуют большое озеро.Даже если это монгольские тугрики.

Гость
1 окт 2020 в 20:03

Тоже из Германии.
Статья понравилась и мужик без зазнайства. Сколько ему лет сейчас,думаю,что пенсию еще не дают. Так все бросил и уехал?
Странно. Но надоело пахать всю жизнь дальнобойщиком,да и здоровье отказывало,а здесь он-директор. Да,работы хватает,но она другая уже нефизическая.В Россию часто приезжаю и люблю ее,но вот жить бы не смогла опять. Как телек не включи,какой плохой Запад да пиндосия... Но на Алтае оставит память о себе. Молодец!

Гость
1 окт 2020 в 20:15

русских немцев нет, есть российские

игорь
1 окт 2020 в 20:51

он же пенсионер
тем все и сказано))
захотел и снова вернулся в германию
билет то без ограничения))
пожил чуток и снова уехал
хотите также жить как он - ИМЕЙТЕ ПАСПОРТ США или ГЕРМАНИИ с АНГЛИЕЙ
вывод - наш МИД не старается чтобы все также имели мы как народ безвизовый режим для всех стран)) вот и вся порука

Леонид
2 окт 2020 в 17:15

Молодец Сан Саныч ,на таких людях мир держится! Сам себе хозяин,не надеется ни на государство ни на удачу.
Ставит цель и работает на ее исполнение а главное любит и уважает людей!Дай Бог здоровья ему и его близким!
А всем тем кому по жизни всегда что то мешает,то страна не такая то люди не те то погода плохая,хочу сказать вам везде будет плохо и в Германии и в Америке потому что вы лузеры!!!

гость
2 окт 2020 в 18:17

В России дышать легче,люди понятные...

Гость
2 окт 2020 в 20:23

Да что вы про корысть чешете !! пенсия немецкая ..Мужик ..другого слова нет !!!мне вот к горло накатило увидел лодочки ..развели демогогию ! Здоровья у терпения этому человеку !!

Рудольф Насыров
2 окт 2020 в 22:07

Саша, служил в Славгороде в начале 60-х автоинструктором. Конечно ностальгирую.
Прими моё искреннее уважение твоей жизненной позиции. МОЛОДЕЦ!