На День города в Новосибирске установят сцену-кокошник
Для жителей Новосибирска подготовили разнообразные развлечения на празднике.
15 июня, 2026, 08:40 2

В этом году выступать будут только новосирские хедлайнеры, в том числе Артур Аржаков
Источник:
На праздновании Дня города в Новосибирске появится сцена, выполненная в форме кокошника. О таком решении сообщила Ирина Саркисян, возглавляющая городскую дирекцию творческих программ, 15 июня на пресс-конференции в ТАСС.

Возле НОВАТа появится театральный «перекресток»
Источник:
«Главная сцена будет на площади Ленина в виде кокошника. Мы надеемся, что удивим горожан формой сцены, ее техническим строением», — отметила Ирина Саркисян.

Мероприятия будут проходить на разных площадках
Источник:
Саркисян также пояснила, что основная активность развернется на площади Ленина. Концепция праздника — «Новосибирск — перекресток мира», поэтому всю территорию разделят на несколько тематических «перекрестков».

Так выглядит более подробная программа
Источник:
В течение всего дня на сцене будут выступать разные артисты, в том числе участники проекта «Город поет». Ирина Саркисян уточнила, что заявки на участие в этом проекте еще принимаются. Руководит им певец Артур Аржаков.

Такие мероприятия будут на других площадках города
Источник:
В рамках проекта «Город танцует» выступят коллективы, представляющие национальные танцы. Для этого приглашен хореограф из Алтайского края.
Традиционно в 10 утра на площади Ленина проведут зарядку с олимпийскими чемпионами. Организаторы рассчитывают на участие Александра Карелина и других известных спортсменов.
Концепция и подробная программа Дня города на 2026 год были обнародованы ранее.
Читайте также




















