Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

436 комментариев к публикации Введут ли в России обязательный ДНК-тест на отцовство и чем это чревато? Отвечают эксперты
Введут ли в России обязательный ДНК-тест на отцовство и чем это чревато? Отвечают эксперты

7 сент 2023 в 10:05

Всё смешали в кучу. Если установление отцовства будет на законодательном уровне, обязательной процедурой, то нормальных женщин, не изменяющих своему партнеру, это ну никак не травмирует, если женщина нечестна, то это ёё проблемы. А вот если, такого закона нет и вдруг мужчина просит мать своих детей сделать такой тест, то скорей всего это закончится разводом. Ни одной женщине не понравится, что отец её детей допускает, что она была с двумя мужчинами одновременно, т.е. она на букву ш.
Вообще тут есть вопросы по серьезнее:
1. Что будут делать с матерями одиночками, когда биологический отец прячется;
2. Почему установление только отцовства, почему не установить и материнство, сколько случаев когда путают детей в роддомах;
3. Кто за это будет платить?

7 сент 2023 в 10:09

современной женщине муж не нужен, даже в качестве отца ребенка

Гость
7 сент 2023 в 10:10

Слишком много моментов.Делать в судебных случаях.

Гость
7 сент 2023 в 10:12

20 лет стабилочки по плану, раньше "демографическую яму" списывали на 90е, интересно что теперь придумают.

Гость
7 сент 2023 в 10:16

Если прям всем будут делать, то чего оскорбляться. То есть обязаловка. Пусть делают, чего опасаться и оскорбляться. А так, конечно, если бы мне супруг предложил, из принципа бы сделала, но доверие и уважение к мужу пропало бы.

Гость
7 сент 2023 в 10:16

Сейчас размножаются "материнские капиталисты", в основном. А у них денег на днк тест нет. Да и какая разница, кто биологический отец? Дядя Вова платит.

Как вариант исключения подмены в роддомах может и сработает, но кто за все это платить будет? У порядочных и так все понятно без ДНК, а сомневающиеся пусть сами раскошеливаются. Но для женщины, особенно недавно родившей, с гормональными качелями, предложение о подтверждении отцовства в лаборатории воспринимается крайне болезненно, как признак крайнего недоверия и обвинения в черт пойми чем. А когда оно еще и беспочвенное…

7 сент 2023 в 10:22

Результаты теста выкладывать на госуслугах в разделе Отцовство

А вообще если и вводить обязательный тест на отцовство то с обязательным же пробиванием этого отца по всероссийской базе (на предмет рождения других наследников) и автоматическим назначением на всех алиментов исходя из размера зарплаты за предшествующий период. Чтобы не побежали официальную зарплату до МРОТа уменьшать.

Гость
7 сент 2023 в 10:33

Чем это чревато? Искоренением женского "легкого поведения". По мне так только на пользу.

Гость
7 сент 2023 в 10:33

АК-акий правда такой больной?

7 сент 2023 в 10:37

А - за экспертизу. Это нормально и предотвращает последующие конфликты.

Гость
7 сент 2023 в 10:40

Традиционные семейные ценности и скрепы

Гость
7 сент 2023 в 10:51

Я рос в т.н. неполной семьи, что вообще говоря - оксюморон. Но тем не менее это устоявшееся в нашей стране словосочетание. Причем не просто неполная семьи, а неполная семья в квадрате или в кубе (прадед умер в конце 1970-х гг., а дед ушел в другую семью за 12 лет до моего рождения).
В прошлом году побывал в одной стран СНГ, где живет целая ветка дальних родственников по материной линии. И каково было мое удивление, когда неродной "внук" родного брата моей прабабушки, получивший по наследству и капитальный гараж, занимающий площадь двух с половиной гаражей, и дачу в горах (а в горах самая дорогая недвижимость в этом городе), и еще Бог знает, заявил мне: "[...] да, в вашей/нашей - (примечание: не разобрал) - стране много женщин [...]" (не могу написать, ибо сразу удалят). Вот так вот. Ничего не смутило, ничего не остановило. Получается, что и его бабушка была [...].

Гость
7 сент 2023 в 11:06

этом ничего разрушительного, уверенные люди спокойно сделают, а всякие через чур любвеобильные, им есть за что боятся

Гость
7 сент 2023 в 11:06

На первом фото кто изображён- нагулявшая?

Гость
7 сент 2023 в 11:16

Это просто очередной способ собрать данные о россиянах.

Гость
7 сент 2023 в 11:21

обязательность - это противоречит правам человека, это все равно что попа в постель пускать, а против хитрющих бабенок - хорошее средство.

7 сент 2023 в 11:22

Чтобы преодолеть демографический кризис, нужно сделать так, чтобы в случае развода детей не в 99% оставляли с матерью.

Гость
7 сент 2023 в 11:44

Женщины! Прежде чем идти замуж смотрите на избранника, разумен ли он вообще, или хватит мозга жениться а потом начать тестами трясти. Обходите таких аленей стороной, не портите генофонд.

Гость
7 сент 2023 в 11:46

Не введут такой закон, и так демография известно где, а так вообще рожать перестанут. Сейчас должна быть противоположная политика, хоть от соседа хоть от товароведа, лишь бы лишнее тело на фронт потом отправить через 18 лет

Гость
7 сент 2023 в 11:57

Важнейшая процедура.

Гость
7 сент 2023 в 11:59

Вы же платите налоги на прививки, так и это не менее важная процедура, и массово она станет недорогой в производстве. Вы думайте мозгом немного, если он у вас есть!

Гость
7 сент 2023 в 12:23

Офигительно! статья просто полна перлов!
"Женщина вообще подвергается несправедливости в такой ситуации" - в какой ситуации она "подвергается несправедливости"????? Если ребенок - от мужа, это у нее 100% козырь заставить мужа (если сам не хочет) участвовать в воспитании ребенка. Ну ,а если нагуляла... Что же тут "несправедливого"??

"если такой закон все-таки примут, последствия могут быть крайне негативными для женщин" Это, простите, как???? То есть, нагуливать ребенка на стороне - это норма? Когда мужчина воспитывает чужого ребенка, не зная об этом - это норма??? А если будет жесткий барьер для женщин не нагуливать детей на стороне - это, значит "негативно для женщин"! Прэлестно!

И еще показательно, что большинство мужчин ЗА ДНК тест, а большинство женщин - ПРОТИВ! То есть, заранее предполагается, что женщина запросто может нагулять ребенка и заставить аленяку-мужа его воспитывать.

Гость
7 сент 2023 в 12:33

Как то раз, дошло дело до суда. Мол ты - отец, и не сомневайся. Из роддома получал, получал. Значит не сомневался в отцовстве. Адвокат дотошный , а давайте проверим на отличия. И, вот она истина. Независимо от понятных по человечески чувств к маленькому человечку. Всё не так, а тест показал. Не надо , 60% по постороннему залёту. Это жизнь, так бывает.

Гость
7 сент 2023 в 13:14

Вопрос: зачем это нужно? Кто захочет итак узнает или как-нибудь определит родство. Делать это принудительно - тоже что сдавать отпечатки. Счастья это точно никому не принесёт. А вестись на крохоборство - крайне глупо.

Гость
7 сент 2023 в 13:19

Анализы могут брать ,но вот подменять или писать фиктивные данные ,тоже могут.такое проделывалось и проделывается сколько угодно ,из за стремления врачей получить на "лапу". Однажды сомневаясь .в честности врачей ,почему спросите ,Да потому что человек может и сам иногда понимать по своему состоянию ,какие могут быть анализы ,так вот засомневавшись ,проверил , мне хотели подсунуть анализы с отличными показателями , НО вынуждены были отдать фактические ,которые указывали на сильнейшее воспаление. ДНК -ещё легче обманут ,мужчины доверчивы ,но женщины -вернее определённая их категория делают всё ,чтобы на "МНИМОГО" отца повесить алименты и выбивать их через суд , договариваются и там и с судьёй ,как правило -женщина судья такими вопросами занимается. Смысла НЕТ в ДНК ,если будут также фиктивные справки выдавать ..

жесткий
7 сент 2023 в 13:25

Надо сразу продвигать идею о том что в графе отец не должно быть пробела. Если вдруг женщина заявляет на 3 месяцах беременности что не знает отца, то необходимо возбуждать уголовное дело против этой мадам. Так мы уйдем от ситуации когда после изнасилования женщина не обращается в полицию, ребенок не будет ущемлен в правах на воспитание и материальное обеспечение отцом и на государство снизится нагрузка из-за фиктивного статуса матери одиночки когда женщина его получает ради пособий и продолжает сожительствовать с биологическим отцом.

Вместе с этим если Днк тест покажет что указанный женщиной потенциальный отец таковым не является так же нужно возбуждать уголовное дело за лжесвидетельство, лишения ребенка прав на родного отца и тд.

Все проблемы в этой сфере сразу уйдут.

Гость
7 сент 2023 в 13:42

На рынке два дурака, один хочет продать подороже, другой купить дешевле. Так и здесь, каждый ищет свою правду и выгоду. Я за ДНК

Гость
7 сент 2023 в 13:48

Чтобы не беременели-пусть ротом работают. Многие из самок и от этого удовольствие получают.

Гость
7 сент 2023 в 14:29

Основная причина - отсутствие истинной любви. Когда мужчина действительно любит женщину, даже чужой для него ребëнок становится любимым - ведь он исть продолжение любимой женщины. Когда женщина действительно любит мужчину, она не видит у него никаких недостатков.
А сейчас любовь встретить - огромная редкость. Сплошь страсть, утеха, желание, перепих, перепил, переспал...
Отсюда и всë остальное...

Гость
7 сент 2023 в 14:51

Нормальная? Верная? Каждый судит о других в меру своей испорченности. Женщина должна иметь только одного мужчину...
А как относиться к мужчине, который гуляет направо и налево, а от жены требует верности? А как относиться к мужчине, который жену за рабыню держит, и считает, что он должен только деньги зарабатывать, а жена должна вокруг него как вокруг падишаха прыгать? Ведь такой о своей жене по себе судит!!! И свои проблемы ей приписывает, даже если их и нет!!! Посмотрите вокруг себя!!! Мир спасëт только ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ!!! А много еë вокруг вас? Да днями и годами с огнëм искать надо!!! И никакие тесты не помогут! НИ-КО-МУ!!!!!

Гость
7 сент 2023 в 15:05

Читаешь комментарии... Все прям генетики высочайшего уровня в цатом поколении... А основы биологии хоть кто-то в школе пытался изучать? А основы генетики??? Если 95% молекулы это генетический мусор, то кто реально сможет доказать, что твой ребëнок генетически твой дядя??? Что прабабушка нынешней белокожей мамочки, родившей одновременно двойняшек с белой и тëмной кожей от белокожего же мужа, в 1957 году принимала участие в Фестивале молодëжи и студентов в Москве? Что близняшки генетически не совсем похожи? А совпадение у них от 25 до 50% в среднем? Список можно продолжать очень долго...
А вот другая сторона медали - если солнце зажигают, значит, это кому-нибудь нужно? Кому это нужно? Та же Останина чьи интересы продвигает? Кому нужен массовый сбор генетического материала ВСЕХ детей? Собирали уже, тоже под благовидным предлогом... Только у взрослых...
Психоз? Теория заговора? Где проще всего спрятать огонь? В пламени свечи... А хрустальный нож? В стеклянной вазе с водой...
Вот то-то и оно...

Гость
7 сент 2023 в 15:48

Рожать от мужа - это или полной дурой надо быть, или вообще вариантов не иметь, так что о каких тестах может идти речь? Ни в коем случае нельзя.

Гость
7 сент 2023 в 16:26

Все сотрудники лабораторий ЗА !!!
Это же золотое дно для днища ! Золотой унитаз !
Как сейчас видим , бесконечный поток мамаш , всем нужны положительные тесты.
Всякое было , да корпоратив плохо помнят некоторые .

А вообще у меня предложение к нгс. Запустите опрос: согласны ли уважаемые мужчины, в случае введения обязательного теста на отцовство, платить алименты на всех-всех детей, включая тех, что случайно сделали во всяких клубах /вписках и т.п. Было бы очень интересно посмотреть изменилась ли бы от такой постановки итоговая позиция по обязательности введения теста на отцовство.

Гость
7 сент 2023 в 16:42

честной женщине переживать не о чем. А вот у доверчивых мужчин могут открыться глаза, что может привести не просто к травме, а к комплексу неполноценности и к самым непрогнозируемым, невротическим эффектам межличностных отношений и последствия могут быть крайне негативными для женщин.

7 сент 2023 в 16:43

Странно, зачем он ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ? Ну подозреваешь жену - проверь втихую и разведись.
(А заодно три раза подумай, не бегают ли где-то трое твоих отпрысков и не подаст ли в суд их мать...)

Гость
7 сент 2023 в 17:58

Хватит перекладывать ответственность за нежелание рожать на родителей!
Не родители убили медицину и образование в нашей стране!

Гость
7 сент 2023 в 20:43

В общем Баба Яга -против ))
А почему против ?
А ПатамуштА !!!! ( Всякое бывает , могла и перебрать )

Гость
7 сент 2023 в 21:05

А почему паранойю папаш или гулянки мамаш должны оплачивать налогоплательщики? За свой счет, плиз.

8 сент 2023 в 09:35

"— Любой обязательный медицинский тест, в том числе тест ДНК, является символом недоверия тому человеку, которого ты выбрал и которого ты рискнул полюбить. Не важно, он относится к великолепному женскому полу или угрюмому мужскому, — рассказал он. — В связи с этим я считаю, что возможное введение тестов является деструктивным.
«Это может привести не просто к травме, а к комплексу неполноценности и к самым непрогнозируемым, невротическим эффектам межличностных отношений»"
Вот как раз ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ тест ничего этого не вызовет, в отличие от добровольного, когда мужчина сам настаивает на проведении теста. А обязаловка - она и есть обязаловка, на отношения никак повлиять не может. Разве что женщины, зная об обязательном тесте, будут более осмотрительны в "левых" отношениях...
Потому что мало кто из мужчин, получив отрицательный тест ДНК (а, следовательно, документальное подтверждение измены жены) будет сохранять семью...

Гость
11 янв 2024 в 19:38

А вот недавно статья была на нгс, в которой у женщины- матери тест ДНК показывал, что дети ей не родные!!! То есть тест не дает 100% гарантии
Если деньги не куда девать, может лучше вместо манту более современные методы диагностики туберкулеза оплачивать от государства! (21 век, а мы с линейкой инфекцию определяем)

Гость
24 апр 2024 в 04:23

"это может быть несправедливым по отношению к женщине" - говорит другая женщина ))) Рыльце то небось в пушку тоже. Ведь какая петрушка получается? Она нагуляла там ребёнка, подсунула его мужу, обманув его дважды уже, а несправедливо это когда её на чистую воду выведут )) "Классные" представления у женщин о справедливости, выгодное только им, я смотрю.

Гость
3 мая 2024 в 16:33

у меня вопрос только 1 документ ребенка официальный документ ? А он является юрдокументом то меня мало волнует что там думают психи
про дороговизну вы себе не представляете себе стоимость теста днк просто выгодно держать высокую цену.
короче тест днк в род домах обязателен + базу данных она необходима для будущего