Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

669 комментариев к публикации Протестующие в Казахстане подожгли администрацию президента и захватили грузовики с военными
Протестующие в Казахстане подожгли администрацию президента и захватили грузовики с военными

5 янв 2022 в 18:39

Цена на сжиженный газ в Казахстане была 60 тенге (₽10). С 1 января власти хотели поднять до 120 тенге (₽20). Из-за массовых протестов им пришлось снизить цену до 50 тенге (₽8,35).

В России такой газ стоит ₽37. Миллер, Сечин и Путин живут во дворцах. А протесты «не работают»

5 янв 2022 в 18:41

как так довели казахов?

Правда жизни
5 янв 2022 в 18:41

Бессмысленным и беспощадным бунт бывает не только русским. Майдан и печеньки с тем же результатом. Запасаемся попкорном.

5 янв 2022 в 18:41

ну, все знают, насколько стоит верить Пескову.
ха!

5 янв 2022 в 18:41

Казахстан-майдан
Ни одна из среднеазиатских республик не является стабильной — это доказывает Казахстан-майдан за которым мы наблюдаем прямо сейчас. Все республики постсоветского пространства столкнулись с тем, что у них нет опыта государственного строительства. А главное — нет собственной истории, на базе которой можно строить государство. Не скажешь ведь населению: мы искусственное образование с искусственными границами, прочерченными русскими.
Поэтому создают мифы. Поэтому воспитывают и поддерживают местных патриотов, которые неизбежно превращаются в националистов. И те начинаются расчищать место под солнцем, назначая себя вершителями судеб русских, уйгуров, узбеков и т. д.
Вот и Назарбаев поддался искушению, когда повелел соорудить монумент жертвам голодомора в Астане.
— В осмыслении истории мы должны быть очень мудрыми и не допускать политизации этой темы. Причиной голода, депортации, массовой гибели людей стала жестокая политика советского режима. Главный виновник репрессий — это бесчеловечная тоталитарная система, — сказал Назарбаев, открывая памятник 31 мая 2017 года.
Сам мемориал — политизация этой темы. И вот уже в Казахстане появились мовные патрули, ну а сейчас народ вышел на майдан.
В Казахстане полно внутренних проблем, что некоторые жузы не допущены к власти.
Начало положено. Наши западные партнеры сделают все, чтобы превратить Казахстан в еще одну горячую точку

4072
5 янв 2022 в 18:41

Конфуцианец, тебя удалили!! Почему?

Печальная
5 янв 2022 в 18:42

Ничего хорошего в этом нет. Опять буча у нас под боком. Потянутся беженцы, последних русских оттуда вытеснят. И ещё неизвестно под чью дудку эта новая казахская власть плясать начнёт.

5 янв 2022 в 18:43

Если Нурсултан не успокоит этих взбунтовавшихся за палку колбасятины - наступит фиаско по типу украинского. А там возвращать в родную гавань придется куда большие куски.

5 янв 2022 в 18:43

ждём наплыва гостей с Казахстана, надеюсь наше правительство уже придумали как мы им финансово будем помогать?

выход кота
5 янв 2022 в 18:47

я заливаю глаза керосином.
пусть все горит. пусть все горит

Гость
5 янв 2022 в 18:47

чему радуетесь? ещё один очаг под боком! опять потянутся беженцы и засланцы.

Правда жизни
5 янв 2022 в 18:47

"Комендант Алма-Аты Канат Таймерденов сообщил, что в городе начались погромы. По его словам, в ночь на 5 января в городе сожжено 120 автомобилей, разбиты 120 магазинов и объектов торговли, 180 предприятий общепита, около 100 офисов предприятий малого и среднего бизнеса. В ходе беспорядков избито более 500 гражданских лиц, среди которых 130 женщин и стариков."
О да! Ярость благородная вскипела как волна! Как и в Штатах, весь праведный гнев закончился погромами и грабежами.

5 янв 2022 в 18:48

Для исправления ситуации казахам надо:
- покаяться, что выгоняли русских, переименовывали русские города
- выгнать наглосаксов, которые окупировали там все и вся, и для удобства внедряют латиницу
- национализировать скважины и трубопроводы, по возможности их повернуть на север
- ну и развивать производство с помощью РФ, а не завозить все из Китая
Понял, Нур-Султан?

В Новосибирске такого не будет никогда.
Спасибо КПРФ за заботу о жителях Новосибирска!
Город работает нормально, благодаря сознательным новосибирцам и мудрой политике КПРФ про руководством великого коммуниста последних времен А.Е. Локотя.

"В том, что стало лучше, я уверен"(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Верной дорогой идете, товарищи!
Слава Коммунистической партии!
Слава великому А.Е.Локотю!
Ура, товарищи!
В.И.Ленин, И.В.Сталин, Л.И.Брежнев, М.С.Горбачев с новосибирцами!
Вперед к победе коммунистического труда!

Раз мэр так сказал, значит так и есть.

AntiВаха
5 янв 2022 в 18:51

Сколько частных самолетов улетит из Раши в Гейропу за спасением?

5 янв 2022 в 18:52

Не отступать и не сдаваться! Боты уже тут?

5 янв 2022 в 18:52

Ахах, погнали наши городских

Гвоздь
5 янв 2022 в 18:54

Боже дай бог здоровья и силы гражданам живущем в СНГ страдающим от алигархии, террании и тотальной нищеты.

5 янв 2022 в 18:56

Хорошо, что в нашем чудном государстве все не так. Великий президент делает все возможное, чтобы этого не произошло. Слуги из кожи вон лезут, чтобы выполнить все наставления президента. Как итог довольный, сытый, благодарный народ 😂 В общем когда-нибудь может быть тоже так же попробуем 😁

Гость
5 янв 2022 в 18:56

Объясните Пескову, что Назарбаев доигрался обдирая свой народ, и пусть он объяснит там дальше кому следует...

Гость
5 янв 2022 в 18:59

"Казахам цены снизили на газ . Обещали ещё и на бензин (При том, что сейчас бензин у них стоит 27 рублей за литр) . В России это невозможно - слишком мало казахов ..(это не я сказал . но высказывание мне понравилось. )
У меня мнение что ситуация кругом как полусгнившая простыня . Рвётся от любого натяжения .Ну не нравится народу старые правители и их прогнивающие режимы. А в России так всё зашили суровыми нитками что кажется что и порваться не может. Увы ...это только кажется .

Маргинал
5 янв 2022 в 19:00

Вся беда в том, что только Москва раскачает маятник истории.
новосибирску этот не по силам.
а в Москве очень жирно живут

5 янв 2022 в 19:03

Вот это нежданчик и чёрный лебедь. Что братья беларусы не сделали за 2 года - казахи сделали за 2 дня. Дай Бог вам хорошей жизни, достойного правительства и выполнения всех ваших требований.
Одно плохо - в России опять бензин подорожает, пенсии заморозят и введут новые запреты.
От души желаю удачи и довести дело до конца. Как бы не поливали грязью Мишико, он на примере Грузии показал что постсовок это не приговор и в стране можно навести порядок.

5 янв 2022 в 19:05

Довели казахов.
Последней каплей стал переход на рыночные цены на газ с 1 января.

5 янв 2022 в 19:07

Молодцы.
Я горд за Граждан Казахстана.
Чего не могу сказать про граждан РФ.

5 янв 2022 в 19:08

Вы что, хотите как в Казахстане ? )))

Лубрикант резиновый
5 янв 2022 в 19:08

На границе с РФ сейчас начнёт НАТО и цру подляны творить. Ещё один самолёт уронят.

GD🔄
5 янв 2022 в 19:10

Всё один в один по армянскому сценарию. Там также несколько лет назад не так давно армия и полиция поддержали протестующих. Пашинян пришёл к власти. Потом Азербайджан прогнал армян из Карабаха. Если сейчас по армянскому сценарию пойдёт Казахстан - это символ слабости власти. Узбекистан с Казахстаном решают вопрос границы в районе села Багыс (Багыз). Далее - по сценарию Карабаха
Если по сути: в мире готовится беспрецедентный геноцид населения. Для этого нужны палачи-силовики безпринципные. Страны проверяются, где силовики сдаются - там отнимают землю у страны, чтобы показать силовикам, к чему приводит их слабость. Т.е. это всё учения перед мировой гражданской войной в каждой стране, цель которых - создание беспощадных к своему населению гвардий, служащих не народу, а власти.

ИнАгент
5 янв 2022 в 19:13

Казахи правильно пользуются лайфхаком от украинцев. О том что в горящий автозак митингующих не сажают.

Митрич
5 янв 2022 в 19:17

Неспокойно стало в Российских окраинах, никаких церемоний, как в европе и америке, с водометами и табельным без сожалений. На востоке понимают только силу.

5 янв 2022 в 19:17

У нас 31-го января объявят, что с 1-го февраля бензин будет стоить 100 рублей. А повысят только до 75. И все будут молчать и радоваться, что не 100.

Гость
5 янв 2022 в 19:17

Не мямли)

5 янв 2022 в 19:18

Казахи посмотрев на белорусов видимо пришли к выводу что мирность искренняя и попытки найти диалог со свихнувшейся властью --- не вариант. Рад за них.
Плохо другое --- паранойя воров со 140 миллионами заложников получит очередной толчок и будет прогрессировать. Снесли Януковича --- повод затягивать гайки в стране. Усидел Лукашенко --- опять-таки повод к ужесточениям. Так будет и в этот раз чую, чем бы дело не закончилось для Казахстана --- Воронеж бомбить будут.

События происходящие в Казахстане не удивили, рано или поздно это всё должно было "выстрелить".
Казахскому народу желаю благополучия и мужества!

546788
5 янв 2022 в 19:20

сами довели народ ростом цен

Николай
5 янв 2022 в 19:21

Ужас какой зачем о таком писать? Чему могут научить такие новости народ? Страшно подумать! Кстати удивительно что сразу началась информационная поддержка очередного майдана.. Работают фонды..

5 янв 2022 в 19:22

Правительству Казахстана нужно брать пример с наших китайских товарищей. Как показали события на площади Тяньаньмэнь, лучше всего в таких ситуациях помогают танки.

Озеров
5 янв 2022 в 19:24

Похоже, что революцию в России все-таки совершат мигранты.

Тагил
5 янв 2022 в 19:25

умеют казахи гулять на праздники

Гость
5 янв 2022 в 19:28

А наши россияне совсем крепостные рабы,которые пожизненно будут хавать заоблачные цены и ныть,мол,"это стабильность", "это прорыв".

Отнас в европу не уедут. Вытащим и будем судить тут трибуналом.

5 янв 2022 в 19:31

Думается, кому-то после казахской бучи придётся спать в памперсах...

5 янв 2022 в 19:36

⚡ Алма-Аты практически полностью перешёл под контроль протестующих.
Силовики покидают свои позиции.
Журналисты сообщают, что в городе хаос.
Источник: Военный Обозреватель

5 янв 2022 в 19:37

Ну что сказать, молодцы, так и нужно поступать с теми кто хочет жить за счёт народа, надеюсь нашим правителям хватит мудрости под эту шумиху не оттяпать себе часть Казахстана.

05 01. 22
5 янв 2022 в 19:39

В России если и будут протесты - то только голодные бунты пенсионеров, которым ничего другого не остаётся

Александр
5 янв 2022 в 19:43

Вот ведь навальнята проклятые, почти подорвали стабильность. Но ничего, скоро патриоты Казахстана вернут всё взад.

Eselbaum
5 янв 2022 в 19:46

На казахстанских видео трудно разглядеть лица. Но во время многочисленных "революций" в Киргизии я тогда обратил внимание, что среди толп народа практически не видно славянских лиц, а ведь русскоязычных там много. Значит, русские держатся в стороне от этих событий. Полагаю, такая же картина и в Казахстане. Сейчас там поменяются правящие кланы, и не факт, что в лучшую сторону. И тогда к нам побегут оттуда русские. Куда размещать будем? Те, кто радуется, к себе в квартиры пустят?

5 янв 2022 в 19:50

"Избранный американский президент Джозеф Байден назвал события в Капитолии хаосом, а участников штурма – внутренними террористами и мятежниками. - Это были не протесты или беспорядки, а настоящий хаос. Я не могу называть их участников протестующими. Это мятежники, чернь, внутренние террористы.Я бы хотел сказать, что мы не могли ожидать этого, но это не так, мы могли, - отметил новый глава США."(ц)КП.

фешливый
5 янв 2022 в 19:51

Ну что, теперь надо ждать Астана-наш?

5 янв 2022 в 19:52

Теперь любимый вопрос ботов будет "вы что хотите как в Казахстане"?