Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации «Получаю в 5 раз больше»: сибиряк переехал в Южную Корею — здесь ему не на что было жить, а сейчас он закрыл ипотеку
«Получаю в <nobr class="_">5 раз</nobr> больше»: сибиряк переехал в Южную <nobr class="_">Корею —</nobr> здесь ему не на что было жить, а сейчас он закрыл ипотеку

8 авг 2021 в 11:12

Здесь была статья за 2019г. про Алексея Хорошего, который поехал поработать в Юж.Корею. Противоположные настроения) А вообще, кажется, очень важен позитивный настрой. Если человек часто негативит,- и обстоятельства притягиваются "не Айс". Илья, видно,- оптимист и во многих обстоятельствах готов замечать хорошее. Плюс знание английского и тяга к развитию,- уже ж по корейски говорит-читает. В общем, молодец-парень! Удачи во всём ему!

Ваха
8 авг 2021 в 11:19

Интересно, а корейцы на своих сайтах ноют, что мигранты снижают их зарплату и забирают работу? Наверное, часть корейцев, глупый шлак, ноют и воют, а остальные благодарны мигрантам, что те жителям страны позволяют заняться интересной работой.
Нет богатых стран без большого количества мигрантов.... А у нас власти идут на поводу худшей, самой неудачливой части общества и всячески сдерживают трудовую миграцию....

8 авг 2021 в 11:21

Молодец!
Завидую белой завистью!

Яйцо Романа(ST)
8 авг 2021 в 11:22

Батьё завидует)

Гость
8 авг 2021 в 11:26

Корея сейчас знатно перетягивает рабочих. Работала у нас одно время хорошая бригада узбеков, но года три назад перестали приезжать. Переориентировались на Корею, там строек много, отношение к рабочим плюс-минус как здесь, а вот зарплаты действительно сильно отличаются.

Ваха
8 авг 2021 в 11:37

Была передача на The Люди, где парень сначала поехал в Северную Корею, потом в. Южную... Конечно, понятно, где социализм - там ужас, мрак и отсталость...
Нищета социализма по сравнению с капитализмом ГИГАНТСКАЯ! Но кто счастливее? Тут не так однозначно. Многие люди по природе тупы и глупы и им нравится жить во лжи.... И тут социализм мастер. Столько лапши навешал несчастным северокорейцам, что те уверены, что южнокорейцы голодают и колючая проволка не против отчаевшихся северокорейцев, а чтобы южные голодные к ним не проникли. Т.к врут не меньше чем в ссср, то запрещено хранить газеты, чтобы не проверили... Вот дураки! Сталин просто перепечатывал книги, ниугодных стирали и текста и фото, просто переписали историю и всё - верьте скоты теперь в новую версию. А ещё в северной Корее до сих пор не знают, что ГДР не существует, в их лживой социалистической вселенной, ГДР до сих пор борется с капитализмом... Обалванены и счастливы

Миха
8 авг 2021 в 11:42

Зря вы так ибо сама система управления такая что она подразумевает царя бояр и холопов и в этом плане ну не как по другому быть не может кто бы не был у власти ,это закон и так будет всегда ибо это система из покое веков у нас

Ваха
8 авг 2021 в 11:43

Социализм и капитализм. Корея показала почему мы из-за советского периода в такой яме..

Ваха
8 авг 2021 в 11:45

Пусть северо корейцы мрут от голода, зато квартиры дают бесплатные!

Антимандан
8 авг 2021 в 11:49

Думаю это не очень приятная страна для проживания депутатов, чиновников лизателей и эффективных государственных менеджеров.
На строительстве дорог не так легко освоить бюджет, нет отчислений с освоения бюджета вышестоящему и т.д. Так что кремляди ехать туда не советую, может случайно скрепа погнуться.

789456
8 авг 2021 в 11:54

Сначала бежали умные, потом стали убегать талантливые, теперь бегут работящие, похоже стране скоро придёт хана!

8 авг 2021 в 11:55

Молодец чувак не стал слушать путинские потерпите еще скоро заживем поехал к адекватам. 24 тыщи на складе это просто смешно. Какая ипотека у меня на еду в путинлэнде больше уходит.

Алекс
8 авг 2021 в 11:56

Предлагаю патриотичную тему для НГС , например:
Описывать страны где дороги хуже , чем в Новосибе
А то Многие читатели не довольны , что везде больше платят , нет грязи и пыли , дороги хорошие, пробок нет и т.д и т.п.

Гость
8 авг 2021 в 12:00

Только и может разнорабочим, а зп высокая нужна?
Вот теперь понаедут туда таджики, и зп снизится в разы!

Гость
8 авг 2021 в 12:03

очень дорогая страна с очень дорогим образованием, едой и жильем.
работают корейцы на износ, почти не имеют отпуска, конкуренция огромная.
я знаю несколько корейцев, которые просто съедали из Южной Кореи и вполне счастливы в России

Николай
8 авг 2021 в 12:06

Нужно запрещать возвращаться таким кто поносит Родину из-за рубежа!

Гость
8 авг 2021 в 12:13

Всю редакцию нгс срочно выслать в Корею, они там резко станут богатыми и счастливыми.

Гость
8 авг 2021 в 12:14

А чем он гордится то?
Тут был грузчиком там разнорабочий, где прогресс и какие цели?
Кроме того что он качек для инстаграмма какие достижения?

горе от ума
8 авг 2021 в 12:15

По данным Росстата, на конец 2020 года в Сибирском федеральном округе проживали 17 миллионов человек. Это 11,6% от населения России, при том что по территории СФО занимает четверть страны.
Население Сибири неуклонно снижается с 1990х: сразу после развала СССР там проживал 21 млн человек. Таким образом, за 30 лет Сибирь потеряла 19% жителей.
finanz ru/novosti/aktsii/shoygu-predlozhil-pereselyat-rossiyan-v-sibir-1030697023

Гость
8 авг 2021 в 12:15

Он просто гастарбайтер
Киргизы которые к нам приезжают тоже довольны уровнем жизни и оплатой

8 авг 2021 в 12:26

ему надо было бы взять корейскую ипотеку. получил бы тоже расклад, что и у нас. если все дороже в 5-7 раз и еда и жилье, то крайне интересно жилье за 25000 аренды - наверное это койка в квартирке корейской бабушки вместе ещё с 4 "сибиряками"

8 авг 2021 в 12:29

ну и в чем смысл статьи? ЗП выше и цены кратно выше. это как в Москву переехать. Ипотека все расходы будет съедать. Шило на мыло. Если временно заработать на квартиру и вернуться тогда норм. А на постоянку врятли.
Сгонять, лет за 5 заработать денег решить квартирный и друге вопросы и жить тут не тужить. Норм вариант. А брать в корее 15млн однушку ну так себе.

Санитар
8 авг 2021 в 12:31

Слабоумного тузика люто бомбануло в очередной раз. Принудительное в дурке давно его ждет

Гость
8 авг 2021 в 12:35

про зарплату привирает. ему бы после просрочки платежей такие бы штрафы банк вкатил, это первое что резануло. второй момент он типа ездил отдыхать в Корею , но при этом все деньги отдавал за ипотеку. опять наврал! на какие деньги ты туда ездил ?!

8 авг 2021 в 12:35

Слушайте, как-то ехала в ОТ, 2 парня ехали напротив, работают на стройке. И вот они рассказывали сколько зарабатывают и где больше платят. Один парнишка говорил мол у него меньше 100 не бывает, называл фирму, где больше платят, уже не вспомню название. Что-то он рассказывал про стоимость за куб бетона что ли. В общем из разговора поняла, что он кем и где только не работал, работяга короче, а выглядел как модель прям, с виду и не сказала бы. В общем, кто ищет, тот находит. Что мешало герою статьи здесь пойти на стройку? Многим почему-то здесь стыдно идти на такую работу, а за границей не стыдно. Странные такие.

При cc
8 авг 2021 в 13:22

Женился незаконно ? ) Потом переехал?
Пол Владивостока так Делает . Живут толпой в жилье , пашут по 14 часов , пока молодые , ничего не тратят . Деньги копят . Кстати , в Корее пьют примерно также рабочие местные , как наши .

Inn
8 авг 2021 в 13:25

Внешность у парня модельная, а для кореи вообще супер ок, - высокий, светлый, спортивный, с длинными и крупными конечностями (в отличии от мелких и коротковатых корейских). Девки (и не только) однозначно визжат. Зарабатывать исключительно разнорабочим и грузчиком в таких условиях сложно.)

Гость
8 авг 2021 в 13:44

Красавчик 💪успехов 🙂👍

зато мы великие, ужасные и лучше загнивающих сша и англии! и курилы с местными алькоголиками не отдадим!

Винс
8 авг 2021 в 13:53

Любая кухарка может управлять государством....Ленин теперь будь доволен!

Ира
8 авг 2021 в 14:22

Ну почти как Егор Пивоваров только он в Китай уезжал

я робот
8 авг 2021 в 14:30

совсем недавно у них была военная диктатура. И жили они хуже чем их соседи с севера. Демократизация привлекла инвестиции, технологии, бизнес. Теперь северяне голодают, а к южанам едут разнорабочими из скрепоносной сверхдержавы 😁

8 авг 2021 в 14:48

За то у нас есть скрепы и мы встаём с колен!

Я самый
8 авг 2021 в 14:55

"Я сам клал асфальт — технология такая же, но делают качественно и на века, сначала кладут цемент" какой цемент кладут?)))) По бетонной плите асфальт кладут... Писал все журналист который тяжелее мышки компьютерной ничего не поднимал

8 авг 2021 в 14:57

Про девушек он наврал. Сегодня проехался в метро (иногда езжу, чтобы на девушкк посмотреть). Так вот, в новосибирскои метро такие красавицы встречаются, что удивительно, почему они в метро, а не в журналах. Отмечу, я новорю про молодых студенток, а не про возрастных бабенок с амбициями.

8 авг 2021 в 15:01

Россия не Корея, но видимО не можем выбрать свой Путь и договориться меж собой...

8 авг 2021 в 15:22

Хороша страна Ипония! Знаю одну японскую балерину, так она г-рит! Все так денеК зарабатыват много больше, однако и Ценник на всё четверной!
Потому сгоняет к маме с папой в отпуск и бегом в Русланд!
С Корейщиной тоже самое! Потому и семьи не заводят и живут с родителями до старости!
Раз - два в месяц "нужду" справили и бегом к маме! К 2050 году ожидают ополовинивание населения данных стран!

Тим
8 авг 2021 в 15:24

Илюха красавчик, захотел- сделал. Привет от пацанов с зала.

Лисенок
8 авг 2021 в 15:56

У меня один вопрос - почему рабочие из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана едут работать в Новосибирск, а не Южную Корею?

8 авг 2021 в 16:27

Красавчик! Молодец, Илья. Так держать! Мой совет женись на кореянке, и живи там. Там тебя ждет счастливая жизнь. В пылевонесибирск езжай только чтобы продать квартиру.

crry
8 авг 2021 в 16:39

СтоИт то у него может и в 5 раз больше, а симпатичных девушек всего две.
Куда он свою неуёмную стОйку девает?

Беньямин
8 авг 2021 в 17:38

Русские не понимают, так же как и северные корейцы , что находясь в жопе, не очень понимаешь человека, который хотел попасть в жопу ,но не смог войти , из за противного запаха. Ваша страна держится на патриотизме, то что вы выкаете там , по мелочам, это ни о чем.

анна
8 авг 2021 в 18:00

Дурью мается амбал. Что мешало получить профессию летчика и работать где пожелаешь? В Китае много наших пилотов,заработки отличные. В Новой Зеландии один такой летчик приземлился,зарплата позволила и дом и землю приобрести. А здесь похождение неуча на родине был кладовщиков,там разнорабочим. Любой труд почетен,но не только ленью обьясняется такое плытие по жизни.

Марчюлёнис
8 авг 2021 в 18:42

какая то шляпа............денег не хватало,после отпуска в корее понял....Вы когда пишите такую шнягу подумайте-есть много думающих....

Уровень жизни в России упал даже по отношению к Китаю.
Даже в загнивающей Америке нет налога на продукты!! И цены на продукты как у нас, максимум что то дороже в полтора-два раза. С доходами в !) раз больше. Ага скажите у них мед страховка платная, так нет у нас ее платит работодатель, вычитывая с вашей зарплаты.

Сердитый
8 авг 2021 в 19:50

Молодец лучше не возвращаться ,страна наша на дне 👍

Гость
8 авг 2021 в 20:30

Интересная статья. Человек забыл сказать, что он находится в Южной Корее не легально. Ежедневно нарушает Законодательство. Конечно он не планирует возвращаться в ближайшее время в Россию. Это у него единственный шанс в жизни, работать в Корее, пока не поймает миграционная полиция. Потом штраф, депортация.
И ещё один момент. Находясь в Южной Корее не легально, человек не платит медицинскую страховку. А медицина очень дорого обходится. Без страховки, если вдруг заболел или получил травму, останешься без штанов.

8 авг 2021 в 20:42

Смотрю кремлеботы славно накидали на вентилятор) всего что угодно, лишь бы отвлечь внимание от простого факта. В безресурсной южной Корее человек зарабатывает больше чем в родном Путистане в пять раз больше.

Методичек на этот случай нет что-ли?

Нск
8 авг 2021 в 21:01

Во патриоты ид....ты вас лупят не снимая штанов а вы всё топите про то как в России хорошо,, жесть,,
Да кстати сам живу в Корее уже 4 года " тут все очень плохо и не кормят и зп маленькие и отношение плохое;)" так что не нужно сюда ехать.

김현정
8 авг 2021 в 21:51

Парень! За тобой уже выехали! Ты нелегал (Пульпоп), ты нарушаешь закон и за каждый год твоего нахождения в стране ты будешь платить по 3000 $ при вылете на родину или тюрьма. А сказки рассказывать ты мастер, из-за твоих рассказов многие могут попасть под штрафы или в тюрьму, попытавшись приехать как ты, как турист. Думай головой своей!

лексингтонавеню
8 авг 2021 в 21:55

очень рад за парня, вообще аплодирую стоя, мне с моей вышкой, 4-мя годами английского так и не хватило смелости, чувак переехал и выжил, и живет спокойно, желаю дальнейших успехов, и если читает мой комментарий , то вообще не возвращаться в Новосибирск, лучше не стало.