19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)
11 июл 2021 в 23:42

А у нас Рогозин песни пишет и поёт!
Пусть завидуют!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 23:57

У наших миллиардёров приземленные мечты - яхты, понты, мусорная реформа, четвёртый платный мост с дойкой области в 50 лет, ну и регулярные телевстречи по телевизору с обещалками-объяснялками народу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 01:57

В 2004 году:

-В США Ричард Брэнсон основал Virgin Galactic.
-В России было объявлено, что модуль "Наука" отправится на МКС не позднее 2007 года.

Сегодня:
Брэнсон совершил суборбитальный полёт по программе Virgin Galactic.

Модуль "Наука" всё ещё никуда не полетел.

Это все, что вам нужно знать о путинском освоении космоса.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 00:02

Безос собрался на своем New Shepard 20 июля и на высоту больше ста километров, тоже чего то не строит яхты и дворцы... В планах у него New Glenn, New Armstrong, уже реальные космические ракеты для орбитальных аппаратов.
У нас все попытки каких-то бизнесменов - энтузиастов заняться частным космосом не только не получают никакой гос.поддержки, но последнее время вообще жёстко пресекаются...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 00:34

Один глумливый розовощекий филолог, почему-то возглавляющий в России ВКС, сказал, что американцы пусть на батуте доставляют в космос. Вы не знаете, он перестал ухмыляться?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 23:08

Достал попкорн в ожидании того кого на этот раз утопит Рогозин и за сколько миллиардов бюджетных рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 23:32

Зачёт. А в Новосибе даже трамвай не запустят

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 23:10

Ну и что такого? А вот Михельсон, Усманов и Сечин построили себе новые яхты

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 01:08

Спокойно, товарищи! У нас космос - дело государственное. Специальный государственный человек на то назначен - Дмитрий Рогозин, боец идеологического фронта. Он проследит, чтобы никаких частников под ногами не путалось. Расходимся!

Фото пользователя
12 июл 2021 в 00:04

а сколько км проехал прохор на своем ё-мобиле?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 23:28

А что там спорить-то, это ведь еще не Космос) Но достижение всё равно очень классное!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 07:00

красава

Фото пользователя
11 июл 2021 в 23:28

а Рогозин зато пообещал на Марсе АЭС потроить и не только на Марсе. ВОТ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 00:30

Для тех кто не в курсе. Данная технология была разработана в СССР в период 70-80 годах и заключалась в принципе что на самолет устанавливается летательный аппарат по типу самолета или ракет и когда самолет достигает максимальной высоты отстреливает груз и корабль прикрепленный к самолеты включая форсаж выходит в космос это очень экономичный способ доставлять людей и груз в космос. После полета данный корабль входит в атмосферу и приземляется как самолет. Напомню был такой проект БУРАН который во времена СССР более того превзошел американский шаттл во всем но еще и без экипажа приземлился на аэродром в режиме беспилотника. Все что нам показывают это технологии ссср которые бездарно разошлись а зачастую просто украдены у России и теперь выдаются под соусом новаций по сути ничего нового. Кстати не могу не заметить что наша доблестная страна продолжает спускать в нужник мощную технологическую базу от СССР. В общем страна деградирует. 😞😞😞😞😞😞

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 02:23

А у нас трупы на пляже как тебе такое Илон Маск!?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 09:29

А у нас недавно из Роскосмоса уволили последнего человека с реальным опытом полетов в космос. Видимо песенки не сочинил и карикатурку на Маска не смог на очередном подтверждении квалификации нарисовать...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 07:30

Когда Рагозин стал руководить Роскосмосом ,то люди близкие к космонавтике сразу сказали это хана всей отросли, когда ларечники и балабол начинают занимаются тем к чему их вообще нельзя допускать начинается развал отраслей, начиная с заводов которые 90-е пережили заканчивая целыми отраслями, в странах где коррупция считается официальным бизнесом никогда ничего хорошего не происходит, а где наоборот большие тюремные сроки вплоть до смертной казни , то там все нормально.

12 июл 2021 в 11:21

Кроме Гагарина,вспомнить хорошего про космос и нечего.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 23:32

ой что нам эти ракетопланы, зато у нас крестные ходы и рогозин пересенки поёт, иногда даже в ноты попадает.

ум ник
11 июл 2021 в 23:34

Наши миллиардеры без помощи государства шагу не ступнут - головы не под то заточены.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 22:38

Проект «лондонский список» Бориса Титова ожидаемо накрылся медным тазом. Причина проста: Генпрокуратура не может сдержать свои хватательные порывы, когда видит вернувшегося из эмиграции бизнесмена.

«В настоящее время процесс возвращения предпринимателей прекращен в связи с позицией Генеральной прокуратуры, декларирующей отсутствие возможности гарантировать неприменение в отношении прибывающих в Россию предпринимателей в качестве меры пресечения заключения под стражу», — говорится в докладе Титова на имя президента.

Возвратиться в страну на условиях отказа властей от предварительного заключения были готовы 136 человек.

12 июл 2021 в 22:19

Сша красавцы - науку толкают вперед как никто другой. Зато наши корумпированные деграданты, то про очередную церковь отчитываются, то про слабоумных детей-патриотов.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июл 2021 в 23:18

Чем отличаются наши миллиардеры от заграничных. Наши все при охране, хмурые. Такие же наши ведущие на ТВ. Готовы глотки друг другу перегрызть.

А тут Брэнсона и водой из стакана полили и с огнетушителя охладили, но он не унывает. Не вызывает охранников. И при этом он сам веселится в студии. И обливает водой ведущего.

Или у них минталитет другой, или наших проблем нету.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
11 июл 2021 в 23:33

Если честно - завидую белой завистью. Посмотреть на планету с такой высоты - бесценно.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
12 июл 2021 в 00:30

Новосибирск ответит строительством еще одной церкви !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 23:51

Если бы у наших миллиардеров были бы взрослые мозги, мы бы уже сейчас строили комплексы на Марсе, но нет... Свои попы дороже, единоличники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 23:52

С телевизора скармливают байки о том, что Америка развалится. Зрителям соловьёва больше ничего и не нужно для счастья.

гость
11 июл 2021 в 23:34

Развитие частных космических технологий говорит об уровне развития западных стран.

Они уже на 50 лет, а может быть и больше опережают Россию.

Россия научилась только качать нефть и газ.

У меня дома нет почти ни чего что бы было разработанно и изготовлено в России. Кроме веника. И тот их импортного сырья

ОТВЕТИТЬ
Другие приоритеты
12 июл 2021 в 08:51

А вот путянские олигархи на всякий там космос не размениваются, только дворцы, только яхты, только хардкор!

Кошка
11 июл 2021 в 23:14

Отлично, люди летают в космос, а у нас весь дом из 8 подъездов сидит без воды (любой) потому, что ЖЭУ ленится отключить стояк где авария и отключила весь дом. Все пойдут на работу завтра грязные и вонючие.
Диспетчер кивает на ЖЭУ, в ЖЭУ трубку не берут, жители делайте что хотите.

ОТВЕТИТЬ
Мари
11 июл 2021 в 23:20

Путинизм загнал страну в жалкий и беспросветный маразм.

ОТВЕТИТЬ
городской мещанин
11 июл 2021 в 23:05

Зато у нас в районе Золотой Нивы построят ещё одну церковь.
Бездуховные амеры нам завидуют!

ОТВЕТИТЬ
кукушка из часов Пескова
11 июл 2021 в 23:58

Путин наградил доярок.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июл 2021 в 23:13

Почему американские ведущие все такие счастливые и улыбчивые ?

И не разу за всю трансляцию не вспомнили про рагозинский батут.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 23:16

В связи с этим у меня один вопрос возник.
А ЗАЧЕМ?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июл 2021 в 23:45

В России нет технологий. Нет станков, нем чипов.

Есть кувалда и напильник.

ОТВЕТИТЬ
вася
11 июл 2021 в 23:54

Зато у нас запускают в полеты собак на частных самолетах и бастардок еще.

789456
11 июл 2021 в 23:25

У них туристы уже бороздят просторы, а мы продолжаем ездить на калинах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 08:35

Лозу надо было с собой взять

гость
11 июл 2021 в 23:26

В России только мультики по телевизору показывают.

Да отрицают падения искандеров на чужой территории.

Весь бизнес загнивает, пресса разгоняется, оппозиция сидит в тюрьмах.

Только первый канал вещает как хорошо в королевстве. И какой хороший король

Ваха
11 июл 2021 в 23:56

Акции Virgin Galactic в понедельник по 100 долларов.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
11 июл 2021 в 23:10

Жители этой страны любят следить за достижениями в других странах. Каким мы бы этот Брэнсон не был провокационным и одиозным, но вкладывается в развитие, в космос. У нас же яхты себе строят, аквадискотеки, бесконечные коттеджи как замки с 5 метровыми заборами, в инновации никто из олигархов не вкладывается.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 00:21

Смотрел трансляцию. Приятно за человечество. Хоть где-то оно движется вперед. А что у нас? Диванные критики кудахчут из своих деревянных туалетов, да самокаты запрещаем

11 июл 2021 в 23:16

ну нафиг.. за миллион бы слетала, под наркозом

ОТВЕТИТЬ
Noname
12 июл 2021 в 07:55

Совок при этом умудрился сделать корабль, который не на 80км, а реально в космос летал в полностью автоматическом режиме! Это ж просто отвал башки.
Уверен, человечество могло бы к текущему моменту уже и токомак достроить (халявная энергия) и волокна для орбитального лифта изобрести (халявный доступ в космос), но нас гораздо больше волнует новый айфон и тёрки за патенты на цвет кнопочек.

Питерлэнд
11 июл 2021 в 23:07

100 км — официальная международная граница между атмосферой и космосом — линия Кармана, рубеж между аэронавтикой и космонавтикой. Летающий корпус и крылья начиная со 100 км не имеют смысла, так как скорость полёта для создания подъёмной силы становится выше первой космической скорости и атмосферный летательный аппарат превращается в космический спутник.

ОТВЕТИТЬ
Згедук Лфзге
12 июл 2021 в 00:05

ну вы поняли

Кость
12 июл 2021 в 00:03

Космолет Unity компании Virgin Galactic с ее основателем миллиардером Ричардом Брэнсоном на борту благополучно вернулся на Землю после суборбитального полета. Аппарат смог подняться на высоту 92 км, где экипаж корабля из шести человек на несколько минут смог испытать состояние невесомости. После этого Unity вновь вошел в плотные слои атмосферы и совершил посадку в космопорту Америка в штате Нью Мексико. Общая продолжительность полета составила около часа.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 июл 2021 в 09:13

О боже, Путинизм это дно! В стране денег немерено, а мы вместо инвестиций и развития по дедовски всё копим и копим эти деньги. Куда их столько копить??

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 11:23

У нас тоже летают,с дивана прямо на кровать)))

Фото пользователя
12 июл 2021 в 22:23

Космос - это 100 км и выше...

11 июл 2021 в 23:44

Это не космос! Он начинается на высотах 10-120км, учите!

ОТВЕТИТЬ
Человек в разбитом корыте
12 июл 2021 в 00:04

Посмотрел видео. Так и не понял: земля плоская или круглая?

ОТВЕТИТЬ
Учитель
12 июл 2021 в 08:07

Рядом две новости- про американский полёт в космос и про новосибирсцев, купающихся у трупа. Все

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 23:25

Я в воду не захожу, выше первого этажа не поднимаюсь, люди думают что они бессмертные, космонавтов считаю не нормальными, разве что ради денег?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 июл 2021 в 23:08

Скоро мой босс с богаткова полетит в космос.Он тоже миллиардер.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 14:55

Мы, наверное, вот что сделаем: назначим своего какого-нибудь олигарха в полёт (билет за свой счёт), и будем гордиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 17:20

Ричард и те кто создавал вместе с ним это чудо техники.

Уважуха

Вы крутые поцы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 23:07

Ещё один цеховой актёр большого спектакля.

ОТВЕТИТЬ
1234
12 июл 2021 в 08:27

Чо я в Америке не родился?

12 июл 2021 в 03:04

ичо? все знают что космоса нет .чё сразу в другое измерение не слетал

ОТВЕТИТЬ

похоже что данный полет снимали в павильонах Мосфильма....

Эникен
11 июл 2021 в 23:53

Какое отношение это имеет к Новосибирску? Почему вы тогда не написали новость про то, как в Майми рухнул многоквартирный дом, и погибло 27 человек?
Это просто аттракцион, в попытке заработать деньги. И еще не известно, получится ли. Пользы от этого для развития технологий нет.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
11 июл 2021 в 23:28

Через неделю летим в Дубай хо хо хо)))

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
12 июл 2021 в 13:47

Миллиардеры с жиру бесятся, когда на Земле полно безработных и нищих.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 13:40

Сколько комментатров понабежало из Украины и Прибалтики. Зря стараетесь. Ваши лживые посты, обливающие Россию, ее граждан, ее Президента, только убеждают в том, что мы делаем все правильно. Отдельно "умиляет" количество якобы читателей, якобы согласных с вами.)) Пишите есчё!

Упс!
12 июл 2021 в 16:00

Забавно. Статья о том, как американский бизнесмен слетал в коммерческий космический полет, но местные комментаторы ноют, как им плохо жить в путинской России.
Кто про что, а вшивый про баню?

Илон Маск
12 июл 2021 в 00:08

Маска два деда уделали - Брэнсон (70), Симмони (71) , да и Безос (57) скоро нос утрет выскочке Маску

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 08:04

я картошку пожарил

Ваха
12 июл 2021 в 00:04

Когда ты не ноющий не довольный комментатор нгс. Можно ныть и искать виноватых. Делать противополжно тому что делал и советуют делать Брэнсон в своих книгах.
Молодец, мечты сбываются.

ОТВЕТИТЬ
вопрос ребром
11 июл 2021 в 23:58

Почему невакцинированная команда полетела в космос? Брэнсону 70 лет уже и вакцинироваться надо!

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
11 июл 2021 в 23:10

Интересно, доживём до времени, когда слетать в мезосферу будет примерно так же, как слетать в Сочи?
Не в том смысле, что её полностью загадят, а по стоимости.

Eselbaum
12 июл 2021 в 16:13

Ну, слетал некий Брэнсон на свои деньги в суборбитальный коротенький космический полёт. И что? Почему всё ... нашего города так возбудилось? Наши космонавты регулярно летают на МКС на многие месяцы, т.е. летают в настоящий космос. Почему по этому поводу местное ... не возбуждается? Нам нужен суборбитальный полёт? Отнюдь! Зачем он нам, когда наши космонавты регулярно летают. Чушь, рассчитанная на дураков. Завтра другой миллиардер построит на свои деньги подводную лодку, погрузится на 10 метров и поплавает час. Наши ... опять возбудятся от такого "достижения"?

ОТВЕТИТЬ
Эникен
12 июл 2021 в 08:35

Но в чем тогда смысл выпячивания его образования? Пиши о провалах. Кстати, недавно был превзойден рекорд по количеству безаварийных запусков у Роскосмоса.

В1955
11 июл 2021 в 23:27

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

ОТВЕТИТЬ
медные веки тунберг
12 июл 2021 в 00:33

Да! Пусть миллиардеры раскошеливаются на турполеты в космос - их бабло поможет всему миру бороться глобальным потеплением и прочей экологической катастрофой, а также с уничтожением невозобновляемых ресурсов планеты.

Капитализм шагает по планете.

Лубрикант резиновый
12 июл 2021 в 11:02

Богатеи развлекаются. А в чем, собственно, разница-купил ты яхту или полетел в космос? Простому человеку от этого не прибыло, а только убыло.

12 июл 2021 в 05:48

Баловство.

Йош
12 июл 2021 в 09:10

Суборбитальный полет за крупную сумму. Ну офигеть - какое открытие-то.
Тамошним богатеям деньги уж девать некуда.

Загрузка...