Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации В Кемерово закрыли фуд-корты, в Москве — аттракционы. Какие ограничения ждут Новосибирск?
В Кемерово закрыли фуд-корты, в Москве — аттракционы. Какие ограничения ждут Новосибирск?

17 июня 2021 в 13:18

Ни маски, ни вакцина не помогут т.к это все бред. Поможет только если все абсолютно все посидят у себя в городах без отдыха в вонющем сочи и т.д
Хватит устраивать нелогичный и смешной цирк

17 июня 2021 в 13:19

Так же думаю нужно обратиться в лигу сексуальных реформ

Гость
17 июня 2021 в 13:20

пусть еще больше общепита закроется. мне они ни кто не нравится все готовят так себе. а теперь еще как будто разучились и готовить и сервис упал ниже плинтуса. долой фудкорт и рестик долой кафе. закрывайте их не медля

Гость
17 июня 2021 в 13:22

Не знаете,как заставить людей прививаться? Да элементарно! Организуйте скрининг-обследование перед прививкой (общий анализ крови,мочи,сахар,кал на скрытую кровь, УЗИ хотя бы груди и внутренних органов)+антитела,естесственно. Выйдет не дороже лотерейных машин и квартир. Люди десятилетиями по врачам не ходят, не обследуются,потому что получить бесплатную мед.помощь проблематично даже в городе,не говоря уже о деревне. Так зачем нам такие сложные решения -это же финансирование,загрузка лабораторий,врачей,которых и так уже заоптмизировали ! Будем пугать,запрещать,нагнетать. Какая-то часть баранов все-равно придет и уколется. А мне,вот, не пофиг на свое здоровье. Я не против прививок,НО прививаться буду только после обследования, даже за деньги не пойду. Просто есть опыт ухудшения здоровья после прививки у ребенка (гепатит В)-приобрел пожизненное заболевание. Естесственно,официально,медицина ответственности не несет. Не официально врачи признавали,что да,это последствия,либо прививка была неочищенная,либо ребенок недообследован.Знаю много таких историй, моя еще не самая страшная.

Нина
17 июня 2021 в 13:33

Обязать ношение масок в транспорте, почему я еду в маске, а рядом кашляющие сидят без маски, опять же жители с Азии вообще не знают такого слова МАСКА

китай
17 июня 2021 в 13:36

Китайцы без вакцины с помощью адекватных мер, да локдауны, да надо было потерпеть, предотвратили распространение короны. У нас же уже второй год с жиру бесятся, то вакцин за год наклепали столько видов, что обычную обывателю никогда ни понять их разницы, какую лучше ставить, почему вирус один а вакцин так много. Ниодна из вакцин в РФ даже в ВОЗ официально не одобрена. Вся ситуация с короной показывает что медицина в РФ для массового пользования мертва и остается лишь прерогативой людей, которые могут на нее заработать. И насколько мне помнится вакцина не вырабатывает иммунитет к короне, а лишь добавляет антител, чтобы при заражении все прошло "хорошо". И после двух уколов, все равно через какое то время надо идти и опять колотся.

133
17 июня 2021 в 14:11

про кол-во заболевших умеют сочинять новости,ну так пусть и про количество привитых сочиняют. многие уже переболели, не всем нужна эта вакцина

133
17 июня 2021 в 14:14

к любому лекарству есть аннотация. про состав,противопоказания подробнейшим образом с указанием болезней, а также побочные эффекты. дают ли гражданам прочитать эту аннотацию? а если там среди побочек возможен летальный исход, думаю немногие захотят попасть в редкий или очень редкий случай

Вика
17 июня 2021 в 14:22

Весь ритейл, общепит, туристический бизнес - а их у нас много больше, чем производств - должны были всячески агитировать народ вакцинироваться. Это напрямую их прибыль — чем быстрее бы закончилась пандемия, тем больше доходы. Но не додумались.

17 июня 2021 в 14:30

Да конечно, люди сейчас как увидят, что пригрозили запретами так и пойдут сразу вакцинироваться, ага.

Вакцина не нужна
17 июня 2021 в 14:56

Зачем на бизнес перекладываете свою вакцинацию? Руководители компаний не имеют права даже спрашивать у сотрудников про вакцинацию. Это личное дело каждого.

Сейчас нужно изучать свои права. Я хожу без масок и контролёры не могут меня заставить это сделать. Нет таких законов.

Читатель
17 июня 2021 в 15:30

А две недели назад "министр" здравоохранения заявил следующее (интересно, хоть как-то ответит за свое вранье):

Заболеваемость COVID-19 в России в целом снижается, третьей волны коронавируса в стране нет, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Нет никакой третьей волны, спокойно все. Все равно снижается заболеваемость в общем по стране, просто разные регионы по-разному сейчас выходят [из пандемии]», — цитирует 3 июня ТАСС заявление министра, сделанное в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Postoronnii
17 июня 2021 в 15:37

Страна патологических лжецов на всех уровнях...

17 июня 2021 в 15:47

что то я очень сомневаюсь, что основная масса якобы умерших от ковида в возрасте от 60 до 90 лет были посетителями фуд-кортов, рестаранов и фитнес клубов.

Ангелина
17 июня 2021 в 16:19

Пишу как врач: количество больных,правда, пугающе растет.Также страшен ковид своими последующими осложнениями.Делать или нет прививку: решайте сами.Это дело каждого.Пишу как человек: вчера ночью умерла моя бабуленька от ковида. Мама и тётя лежат с ковидом в больнице. Кажется,что тебя это не коснется. Боже,в какое ср.ное время мы живем...

Елена
17 июня 2021 в 16:38

Они надеются на какое то переизбрание осенью, если введут опять какие-то ограничения? Это смешно просто. Люди потеряли доход, отчаялись, только весной появилась какая то надежда... И все опять по новой???Это что, маразм?

Саня
17 июня 2021 в 16:40

Меньше тестов бы делали, меньше было бы "ковида".

GHOST
17 июня 2021 в 16:44

Товарищи, которые ратуют за прививку, вы противопоказания читали? Да у большинства людей есть хронические заболевания, о которых они и знать не знают, т.к. не обследуется у нас должным образом никто! Потом получим толпы людей с осложнениями уже имевшихся заболеваний....

Люси
17 июня 2021 в 16:44

Ключевое слово " вакцинация"!. Не здоровье, благополучие.....

N_A
17 июня 2021 в 16:45

Пусть все закроют, как здорово было, когда весной 2020 года ввели жесткие ограничения: пробки на дорогах уменьшились, в магазинах народу мало, хочу также!!

Любовь
17 июня 2021 в 16:50

Переболела в ноябре в лёгкой форме ковидом. Я за вакцину, но что бы она работала целенаправленно. А если я заболею и болеть буду сильно. Кто за это ответит?! У меня масса своих болячек, хронических. И что делать?! Я к тому, если хотят это вакцинацию сделать обязательном порядке!

Александр
17 июня 2021 в 17:03

Сегодня обратились в 21 поликлинику-вакцины нет и неизвестно когда будет.

17 июня 2021 в 17:45

Если бы у правителей была хоть капля совести, они организовали бесплатную страховку всем прививающимся на случай побочек. Как это сделали в Таиланде. У нас вместо этого заставляют подписывать по сути отказ от претензий.

Гость
17 июня 2021 в 17:50

Закрывать надо срочно все ночные клубы - вся зараза оттуда, в том числе и коронавирусная. Надоели эти ушлёпки, с пятницы по воскресенье орут, постоянные драки - спать совсем невозможно... теперь ещё и заразу распростроняют

17 июня 2021 в 17:55

Вот цирк начнётся, когда в коллективах станут решать - кто должен пойти и уколоться ради достижения 60% привитых. Жребий будут тянуть? Или выяснять в честных кулачных поединках? А если у 50% окажутся железные отмазки по медицинским показаниям? И если в итоге 50% работников предприятия откажутся непривитыми, то что? Их уволят? А если они в суд пойдут? Наши суды готовы к такому? А работодатели готовы оплачивать простои в случае победы работников в суде?

17 июня 2021 в 18:00

Окей. Там идёт ещё какой-то бразильский ковид. Говорят, ещё раз прививать будут. Почему в Китае нет ковидлы? Поголовное прививание этой гадостью несколько раз? Отличная ширма под сокращение поголовья до золотого миллиарда. А кто выживет, мы ещё вирус выпустим и провакцинируем. Кто не хочет - лишим всех прав, работ, права перемещения - сами помрут. Понимаете, другой логики при таких действиях властей и такой информационной мути вокруг вируса и вакцин, я лично не вижу.

Антибиотик
17 июня 2021 в 18:58

Проверьте небо! Мне кажется с него сыпется порошок.

Lulu
17 июня 2021 в 18:59

Себя пусть ограничат. Отличная мера, я вам скажу.

17 июня 2021 в 19:07

Эту недовакцину я ставить не буду, как бы ни старалось государство! Хоть чем пусть пугают, абсолютно без разницы!

17 июня 2021 в 19:13

Жду жесткого локдауна! Хочу, чтобы жену отправили в отпуск и мы уехали жить на дачу!

снова цирк
17 июня 2021 в 19:41

какую жижинацию вы хотите? ст 21 конституции и ФЗ -323 изучат пусть хотящие.не собираюсь колоть себе смерть! и принуждать не имеют права, юристы уже всем глаза открыли, кто хотел открыть. нет в коап штрафов за отсутствие жижинации, так же как в трудовом кодексе-увольнения за отсутствие жижи в организме, ст 88 тк рф, 152 фз работодатель вообще не имеет права даже интересоваться здоровьем работников, не то чтобы гнать на жижизацию, для этого есть врачии там уже отдельная тема, писать отказ или соглашаться. Путин сказал что добровольно все должно быть и Песков подтвердил, что нет принудиловки в стране, все остальное вброс,не имеющий юридической силы.
хватит уже цирк устраивать и испытывать народное терпение.кто хочет тот пусть и ставит.хватит геноцидить население уже.

Онегин Виктор
17 июня 2021 в 19:53

По ящику вижу постоянные большие очереди на прививку.О какой принудительной прививки можно говорить?И ещё вопрос: если я переболел в лёгкой форме то как не посещая мед пункт,где наибольшая вероятность заражения всякой заразой узнать что я име антитела.Есть давление на прививку сверху нет готовности вакцинации снизу.

Александр
17 июня 2021 в 19:57

Когда же люди проснуться уже? Никто не в праве меня заставлять вкалывать эту дрянь. Это уже фашизм, самый настоящий!

Абориген
17 июня 2021 в 20:00

Израиль маски отменил. Может корни у себя поискать ?))))

Милс
17 июня 2021 в 20:03

Алё.. Какой взрывной рост? В декабре, январе было под 200 в день, сейчас 90.., но оказывается хуже, чем зиимой?! Какие обязательные прививки.. Половина уже переболела, мы с мужем не попали в статистику, тесты нам не делали, а сдали через 3 месяца после болезни на антитела-положительные. И так куча людей переболела.

17 июня 2021 в 20:22

Мне вот интересно, а почему молчат напрочь всякие пугающие "организации"? Что неужели чудес для спасения нет? Или всем уже готовиться на приём для распределения? Или боятся ещё ниже упасть в глазах оставшегося меньшинства сторонников?

17 июня 2021 в 20:25

те Путин и Байден не договорились.

Житель Сибири
17 июня 2021 в 20:29

Рабочие места надо создавать и восстанавливать советскую медицину и границу закрыть на въезд и выезд..

Никогда такого не было и вот опять
17 июня 2021 в 20:32

Лично я хочу "якобы привиться"... Ну, на бумаге есть прививка, а факту пусть этой субстанцией авторы прививаются... Здоровья им...

17 июня 2021 в 20:35

заголовок порадовал: "власти пригрозили НАРОДУ."
Похоже, НАРОДУ, давно, все равно на власть - что Локоть, что Травников, ....
врачей и ученых -нет. Зато нам - угрожают.

Гость
17 июня 2021 в 20:41

Везде в Европе идёт спад заболеваемости, а у нас с чего она растёт?

Морская
17 июня 2021 в 20:59

Весь 2020 год отработали, без масок, перчаток, без сдачи тестов, даже приезжих без анализов брали, а ведь это детский медцентр, где Роспотребнадзор?

17 июня 2021 в 21:04

может, пора уже самому народу пригрозить своим слугам итальянской забастовкой, акциями гражданского неповиновения?

17 июня 2021 в 21:18

Нужно срочно закрываться наши курорты типа Сочи и Крыма!!! Срочно

Сажень в кустах
17 июня 2021 в 21:30

За год население так и не поняло что вытворяет власть и не увидело опасности, скорее население больше пострадало от действий власти, да и воочию стало видно разруху в медицине. Но власть будет гнуть свою линию, иначе как оправдать то, что они делали год

17 июня 2021 в 22:32

Старики затихарились по дачам, вот вам и статика. Кто поедет в пандемию по собственной воли в нск прививаться?

Дмитрий
17 июня 2021 в 22:33

Мировая афера продолжается .

Вот так
17 июня 2021 в 23:29

Наконец-то дошло, что с этим народом по -хорошему нельзя, не поймут.

Антон
17 июня 2021 в 23:31

"Уважаемый" оперштаб продолжает бить рекорды наглыми манипулятивными фразами "возможные антиковидные ограничения — при условии, если люди будут медленно и неохотно делать прививки" Вам надо, идите и колите себе экспериментальные жидкости, я лучше уволюсь с работы, чем позволю такое с собой сделать! И с чего вообще они решили что прививка как-то повлияет на ситуацию? Уже просто до невозможности раздражает из каждого "утюга" свою вакцину рекламируют, да каждый уже понял, то что реально работает, рекламировать и навязывать никто не будет, а тут вам и розыгрыш автомобиля, только уколись, в аэрофлоте мили дают, только уколись, похоже на неумелого студента по маркетингу....

Кптд
18 июня 2021 в 00:03

Нет, не дождетесь.

Логика
18 июня 2021 в 00:23

Прививка уничтожит гено-фонд. Будующе поколение превратится в зависимых и слабых по здоровью людей. Страну будет защищать некому . Ослабнит страна из нутри физически.