Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Госдума не указ: кондуктор выгнала ребенка из автобуса в мороз, несмотря на новый закон, — что говорят юристы
Госдума не указ: кондуктор выгнала ребенка из автобуса в мороз, несмотря на новый закон, — что говорят юристы

Гость
20 февр 2021 в 22:18

Ну чего обрушились на пацана злыдни. Дай бог, чтобы это не случилось с вашим ребёнком.Когда это коснётся вашего сына или дочь не будете такими злыми. Ведь сразу видно халявщик ребёнок или нет. Как будто кондуктор платит за безбилетников. Алкашам и лже нищенкам деньги подают, а за ребёнка заплатить никто не мог. А плакал от обиды и замёрз может быть. Всякое может случиться. Где милосердие?

по Кудрину
20 февр 2021 в 22:20

Госдума есть, а денег нет

20 февр 2021 в 22:23

14 лет... В 14 лет я не жаловалась если приходилось идти пешком. 4 остановки это не критично. Хотя холодно, да. Тем более на лбу у него не написано что 14, выглядеть может и старше.

Ну и опыт - забыл кошелёк иди пешком.

Как-то поведение ребёнка описывают будто ему не 14, а лет 10. Правда сообразил идти домой, а не в школу, время рассчитать смог. Но в целом..

Но в мороз высажмвать не стоит никого лет до 16.

20 февр 2021 в 22:29

Жлобье готово разорвать пацана и его родителей!!! С таким народом у этой страны нет будущего!!!

Гостья
20 февр 2021 в 22:31

В таких случаях я больше осуждаю не кондуктора, а других пассажиров. Неужели ни у кого из многих людей не нашлось мелочи? При мне как- то хотели безбилетного школьника - подростка ссадить с электрички, в каком-то глухом месте, в лесу, так пассажиры скинулись ему на билет.

20 февр 2021 в 22:34

недавно переболел и сразу в автобус полный людей полез?

Гость
20 февр 2021 в 22:41

Тут про собак в магазинах тема была... Так вот, к детям! по человечески не относимся, взрослые друг к другу в нетерпимости, о простом адекватном человеческом отношении забыли. Люди, что с вами?

20 февр 2021 в 22:45

После введения в силу этого закона, вижу как подростки начнут протесты вытворять, табунами входить в общественный транспорт и не платить.

Лия
20 февр 2021 в 22:47

Яжемать специально не дала ему денег. И четко объяснила про халявный проезд!

20 февр 2021 в 22:47

Виновата мать и ее сын оболтус.

гость
20 февр 2021 в 22:51

Маме каждый раз нужно проверять, что взял ребенок с собой.ну не умер же из-за того, что пешком прошел прогулялся зато

Гость
20 февр 2021 в 22:57

При чём тут новость из Волгограда на новосибирском сайте ? Вообще пофиг кто там кого выгнал

20 февр 2021 в 23:01

Давно пора всех детей возить бесплатно.

ХочуВысказаться
20 февр 2021 в 23:03

👍👍

Гость
20 февр 2021 в 23:05

Довели людей. Хана стране.

Вазгенчик
20 февр 2021 в 23:10

никто из взрослых не думал помочь пацану ? вот это истинный капец! задать 25 рублей это просто скотство

Гость
20 февр 2021 в 23:16

А кому ваша госдума указ? В России строгость идиотских законов всегда компенсировалась необязательностью их исполнения.

Таня
20 февр 2021 в 23:16

Сегодня они катаются бесплатно, завтра приходят в какую-нибудь марию ра и тырят колу с чипсами, и пошло поехало

Ирина
20 февр 2021 в 23:16

Увольнять надо таких кондукторов . Обеднела бедная за 25 руб. Часто видела , что они сами не всегда дают билеты за проезд . Особенно когда едут пассажиры 1-2 остановки . Это такой контингент горе - кондукторов . Они готовы вцепится в человека .

Таня
20 февр 2021 в 23:17

Сначала проехал бесплатно, потом на каток пролез через забор нахаляву, потом чему то уливляетесь

20 февр 2021 в 23:18

И правильно, считаю, что нужно отменить все льготы детям и подросткам. Хотят жить в этой стране пусть платят. А то привыкли все нахаляву получать да деньги налогоплательщиков тратить.

Гость
20 февр 2021 в 23:20

В 14 лет то расплакаться, что в школу не попал, это уже странно для пацана, нет?

Надежда
20 февр 2021 в 23:20

Люди вы что ошалели
Она что ребенка на себе везёт
Неужели никто из пассажиров не вступился за ребёнка
Проехал бы ребёнок бесплатно
Хозяин этого автобуса не обеднел
Люди будьте добрее не превращайтесь в безчуственных особей

гость
20 февр 2021 в 23:24

Ну что, парень сделает следующие выводы: надо получать образование, чтобы 1) не работать кондуктором и не ездить на ОТ 2) купить свою машину 3) уехать на ней отсюда

20 февр 2021 в 23:33

Если будет возможно, то очень многие дети будут кататься бесплатно, кто специально не будет платить, экономить, а говорить, что платил и тд. Бюджет как будет возвращать деньги, недополученную прибыль перевозчику? Перевозчики тогда взвинтят тарифы, для всех. Что в первый раз проблемы на конечного потребителя, на простое население что ль перекладываются? Механизм есть возмещения им или как обычно, пиар за чужой счет?

Гость
20 февр 2021 в 23:38

Такие все умные комментаторы. А если бы ваш ребенок оказался в подобной ситуации? От такого ведь никто не застрахован. Прежде, чем осуждать, поставьте себя на место человека и помогите. Никто не обеднеет от 25 р за проезд. А вот писать гневливые речи все горазды...

Гость
20 февр 2021 в 23:47

Сам был свидетелем следующей ситуации: трамвай 15, пара подростков между собой договариваются не платить, так как их не имеют право выгнать. Кондуктор ругается, но не выгоняет. Слова кондуктора:
- Вы знаете, что вас нельзя выгнать. Теперь можно ездить всё время бесплатно, да!?
Как же быть в такой ситуации???

Злой
20 февр 2021 в 23:52

Ну ниче, довезли бы, не обеднели. Люди злые это да. Зверееют от жизни тут. Страна дичает.

20 февр 2021 в 23:56

14.
Это паспорт и ответственность уголовная.
А что имеем? Слезы в минус 15, и обмороженный нос через 3 остановки ( инстинкт самосохранения отключен, видимо. Руками нос согреть не судьба, там же нотная папка и сменка .рукалицо..)

...
20 февр 2021 в 23:57

Почему я думала, что ему лет 8? В 14 уже лоб здоровый, нашёл из-за чего кваситься

Елена
21 февр 2021 в 00:09

Все такие яростные защитники кондуктора, а коснется лично вас так кричать начинаете. Забыл ребенок деньги дома, бывает. Люди, будь те добрее! Рядом стояло много народу и ни один не предложил помочь! Это черствость "господа"!

21 февр 2021 в 00:13

Мамаша косякнула 3 раза

Елена
21 февр 2021 в 00:13

Мне вот интересно, что у нас с 7 лет дети начинают зарабатывать??? Почему они вообще должны платить???

21 февр 2021 в 00:15

Я все школьные годы ходил 5 остановок пешком, в начальных классах родители водили так же пешком, потом сам ходил, с книжками и сменкой, и ничего жив здоров. Может раньше зимы не было?

Бедное дитя... В 14 лет мама контролирует так... У меня в 14 лет уже свой стаж в работе был. Сестринское дело. А этот в 14 лет и мама всё за него решает... Ойойой... Бедное дитё... А может он инвалид и поэтому его так мамочка контролирует? Бедненькие они с мамочкой... Ойойой...

21 февр 2021 в 00:29

А меня удивляет одно- никто из пассажиров не нашел 25 р, чтобы оплатить ребенку проезд?? Если уж возникла такая ситуация и у кондуктора жаба над разумом верх взяла, почему не оплатить проезд? Приятнее наблюдать конфликт со стороны??

21 февр 2021 в 00:38

То есть, проверить карту ребёнка и его карманные деньги, совести у маман не хватает, а к совести чужих людей, — самое оно. Хотя конечно понимая, что родители разные бывают, кто-нибудь мог бы и оплатить проезд. Опять же плюс в карму.

21 февр 2021 в 00:44

Тупые кондукторы, упоротые комментаторы

Гость
21 февр 2021 в 00:57

Заезжать в отделение полиции и сдавать ребенка.

дед
21 февр 2021 в 00:57

При чем тут вообще кондуктор?
Правила перевозки пассажиров разрабатывает мэрия города, а владельцы пассажирских ООО берут их на реализацию и доводят до кондукторов. Всё.
За платным/бесплатным проездом пассажиров следит кондуктор (так сказано в правилах). Кроче, ничего кондёру не будет.
А маманя, похоже, готовится всучить многомиллионный иск ответчику. Губа не дура, у мамы. Но всё это тщетно . . .

21 февр 2021 в 00:58

Смешно читать,якобы диточка такая безобидная и беззащитная😂Да звереныши сейчас растут! Взрослые не заступились т.к у них тоже дети и им не понятно,почему они честные граждане оплачивают проезд своего чадо,а это наглый вместе с родителями.
Вот только если это не гуманно высаживать,тогда надо и закон откорректировать- родителей/дитку привлекать за бесплатный проезд,как мошенничество. Достали наглые людишки

Robo
21 февр 2021 в 01:10

Закон смотрит в будущее! Всем известно, что совсем скоро появятся летающие автобусы (ну и машины тоже). Вот так, безбилетника на высоте 500 метров, высадят - и парашют то не спасет. Так как на нижнем ярусе какойнить лихач на гипер-двигателе на молекулы с кварками размажет. Собирай потом голограмму для трансплантации.

Гость
21 февр 2021 в 01:52

Здесь одни кондукторы писали комментарии?

21 февр 2021 в 03:48

Водители и кондукторы в своих же интересах должны проявлять принципиальность и сдавать в полицию малолетних безбилетников как безнадзорных (а как еще можно назвать ребенка, которому родители или лица, их заменяющие, не дают деньги на проезд?). После нескольких таких случает количество "забывчивых" приблизится к нулю.

21 февр 2021 в 04:25

Кондуктор это как и водитель - низшее социальное звено в нашем обществе, к сожалению. Они выполняют роль системы, 25 рублей цена вопроса, это одно дело, а другое, как вы пишете - что они сами должны платить, так это неправда. Пока у нас такое гнилое общество мы будем развиваться как свиньи, а то и хуже того. А люди это отдельная тема, кто не смог эти 25 рублей отдать. Ищите закон, теряя свои моральные принципы и ценности

Оператор
21 февр 2021 в 06:14

Странно, почему ответственность за ребёнка пытаются перенести на посторонних людей, если наказывают, в данном случае, кондуктора, значит, просто необходимо, наказать и родителей, хотя бы штрафом,ведь первоисточник проблемы - родители, которые вовремя не проконтролировали.

Мама странная женщина. Мы уже почти 30 лет живем при капитализме, где каждый сам за себя, а ей почему-то кажется что все люди вокруг должны "подстраховать" подростка на случай если ни он ни она сама не озаботились ни проверкой срока годности карты ни наличием кошелька в портфеле. Опять же, зачем спекулировать недавней болезнью ребенка? Если он действительно такой "хилый" так зачем вообще его было отпускать, навьюченным как мул, тем более, "в мороз" в эту музыкалку? От того что он на конкурсе не первое место возьмет или на него не поедет что мир рухнет? Что важнее конкурс или здоровье? Радует, что мальчик, все-таки более сообразительный чем мать и сделал из ситуации правильный вывод - "Теперь буду всегда проверять, чтобы карта работала и кошелек был с собой".

Антонина
21 февр 2021 в 08:28

Наказать надо не кондуктора а мать, а парню 14 лет паспорт иметь может,некоторые и детей умудряются заводиться с рюкзаком 4 остановки катастрофа

Гость
21 февр 2021 в 08:31

А мне кажется, правильный закон. Детей довозить, брать с них объяснительную, с подтвержденным документом авторством. Вечером все объяснительные - в службу опеки. И все при делах, и родители следить будут за детьми.

Гость
21 февр 2021 в 09:10

14лет, я правильно поняла? заплаканный?

Евгений
21 февр 2021 в 09:11

Так этим законом уже начали пользоваться. При мне вчера на Маркса зашла разодетая по последней моде девушка лет 17, заявила сразу кондуктору, что у нее нет денег, села на сиденье и спокойно поехала. Теперь перевозчики, я думаю будут закладывать эти потери в стоимость проезда и мы с вами будем платить за таких пассажиров.