Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации «У них было 0 заболевших»: сибиряк съездил в неизведанный Занзибар и рассказал, чем он круче Таиланда
«У них было 0 заболевших»: сибиряк съездил в неизведанный Занзибар и рассказал, чем он круче Таиланда

17 янв 2021 в 11:45

в гостях хорошо, а дома лучше

17 янв 2021 в 11:49

Ну вот и экономике Африке подсобим

17 янв 2021 в 11:52

Классно

17 янв 2021 в 11:52

Ой-ой-ой, Барабинск им, видите ли, авантюра. Какие просторы! Район, что твоя вся Голландия! Степи, озёра... Дичь всякая. А рыба? Они такой сроду не пробовали! А уха? А закаты? А в целом экология?

17 янв 2021 в 11:54

Настал у Занзибара свой звездный час, вся инстаграмная лента теперь переливается яркими красками занзибарскими.

17 янв 2021 в 11:56

Дык, не уничтож наше российское правительство всякие едальни типа-чебуречная\хинкальня\хачапурня было бы то же самое что и в Занзибаре только, в десятки раз дешевле.

Гость
17 янв 2021 в 11:58

в чем плюс статьи.
т.е. вся фишка в тестах
нет тестов-нет ковидлы.
африка без медицины и болезнями с 98% смертности от особоопасных
по сравнению с таем,вьетом...-рай!
вот где собака порылась.
уберите тесты (3%доставерности),
ковидлобесие исчезнет,останется
простая пневмония,
за которую но доплачивают )))

17 янв 2021 в 12:01

😳

yan
17 янв 2021 в 12:05

Единственное что нормально для относительно бюджетного отпуска (до 200 долларов на человека в день), не считая красот побережья, это вкусные осьминоги на острове и нацпарки на континенте. Но не те, о которых говорил автор статьи, а на севере, в районе Килиманджаро. Общая стоимость такого отпуска будет в районе 200-250 т.р. на человека на две недели.
Если есть в 3-5 раз больше денег, то можно и ночевать под рык львов прямо внутри нацпарков и потом на Занзибаре в хорошем отеле с хорошей едой, скажем так, завершить отдых.
У нас ушло 400 на двоих, без такси, почти везде на ОТ (даже детей пришлось чужих по полчаса держать на руках, это да). Но отель более или менее хороший.

17 янв 2021 в 12:06

Как на Занзибаре обстоят дела с селёдкой, кто знает?

Лубрикант резиновый
17 янв 2021 в 12:16

Опасно там. Много грязи и болезней. Рисковать здоровьем и жизнью непонятно для чего мне не ясно зачем.

17 янв 2021 в 12:25

Тем и круче, что пока неизведанный. Туристов в массовом количестве туда допускать и не следует.

17 янв 2021 в 12:31

Ехать в страну, практикующую женское обрезание, за гранью понимания.

носитель масок
17 янв 2021 в 12:49

По прочтении статьи абсолютно не возникло желания поехать в Занзибар. Возникло только стойкое нежелание посетить это место. Спасибо за информацию.

17 янв 2021 в 12:54

как им на вкус селёдка?

17 янв 2021 в 13:03

Занзибар, Занзибар.....
Не нужен мне берег турецкий. И Африка мне не нужна.

Куда интереснее сегодня у нас, где происходят исторические процессы.... и ведь, вполне возможно, что уже при нашей жизни будет поставлен памятник прилетевшему из Германии во Внуково, как подобный установлен на финляндском вокзале другому известному посланцу прибывшему в опломбированном вагоне....

17 янв 2021 в 13:12

Я сейчас там, отель Maama Nyngvi, кто пишет негатив, мне вас жаль, северные пляжи Занзибара прекрасны, там минимальные отливы. Но, соглашусь, еда дороговата бывает, но океан изумителен.

Хозяин
17 янв 2021 в 13:45

Путешественник прав Занзибар это отстой , есть там места где можно отдохнуть но очень дорого, сервис там минимальный , с ГОА , даже сравнения нет , я побывал в 40 странах на всех континентах и многое повидал, то что пишут про занзибар не верьте.

17 янв 2021 в 13:49

ГЛАВНОЕ НЕ УЗБЕКИСТАН И ПОДОБНЫЕ СТРАНЫ.

17 янв 2021 в 13:54

Самолёт с туристами готовится приземлиться в столице Занзибара. Стюардесса начинает кратко знакомит пассажиров с положением страны и говорит, что половина ее жителей больна туберкулёзом и половина- спидом. Глуховатый мужик спрашивает соседа- что та сказала, на что последний прокричал ему в ухо, что выбирать себе там подружку нужно только из тех, кто кашляет.

Денчик
17 янв 2021 в 14:12

Полностью поддерживаю

Хмм
17 янв 2021 в 14:16

Крутые экскурсии на материковую Тазанию в национальный природный парк.
Перелетаешь на маршрутке с крыльями Цессна, садишься на грунтовку в нацпарке.
Рыскаешь по саванне на внедорожнике чтобы сфотографировать животных.
Они там уже привычны и подпускают к себе. Некоторые вообще пофигисты типа львов, гиен...
Хищники вообще забивают и тупо лежат в тени деревьев.
Канал National Geographic в натуре.
Жирафы, зебры, антилопы, буйволы, что то типа кабанов, обезьяны, бегемоты, львы, леопарды, гиены и т.д.
Настоящая Африка.
Ради этого туда можно лететь.
Ну и прививку от лихорадки и брюшного тифа у нас не забудьте сделать.

17 янв 2021 в 14:24

Ну про 0 заболевших пусть не свистит. Откуда у горе-туриста такая информация ? Понятно, что сам придумал.

17 янв 2021 в 14:30

👍😁

17 янв 2021 в 14:34

Где они нашли 150 тр тур? Я искал на троих (2+ребенок) , цены от 310 начинались

Макс
17 янв 2021 в 14:44

Комментаторы зомбированные путиноящиком,сидите на продавленном диване и копите на крематорий. И почитайте,где отдыхают и сколько раз в году те,кто вещает из этого ящика вам.

17 янв 2021 в 14:47

Спасибо за статью. Буду планировать поездку туда.

Хмм
17 янв 2021 в 14:51

В аэропорту у них конечно жесть.
Все без масок, включая наших. Жара. Очереди нет, просто огромная толпа которая прорывается к паспортному контролю а потом на посадку. Кто в обморок падает, где детей давят, где организованные кучки боем прорываются на выход...
Трэш еще тот...

Алексей
17 янв 2021 в 15:03

Где ты видел отдых в России??? Нет сервиса, дикие цены, дорогой перелёт по стране

Алексей
17 янв 2021 в 15:06

Отличное море, хороший, негорячий песок, нет влажности. Живи на нормальном пляже- отлив будет всего 20-40 метров. Экономишь- сиди дома, отдыхай в России

Марина
17 янв 2021 в 15:26

Отдыхали на Занзибаре в 2018г в небольшом отеле 4* на пляже Нунгви в 10 мин от океана. Из Москвы летели 8ч30мин. Аэропорт кошмар, отдых отличный. В отеле за 11 дней трижды меняли белье, уборка ежедневно, все мыли с моющими средствами, даже коридоры и лестницы. Персонал очень доброжелательных, завтраки обильные, каждый день фреш, блины и фрукты брали с собой на пляж, продукты в номер брать никто не запрещал. Экскурсии брали у местного гида, через интернет списались заранее с русскоговорящих. Были на сафари и ещё на 3 экскурсиях. Остались под большим вмечатлением, когда уезжали, менеджер разрешил в эго номере принять душ и переодеться, проводить вышли все работники отеля, уезжали как от хороших друзей. Ужинали в ресторанчике на берегу свежими морепродуктами, пиво можно было приносить с собой. Всё были очень доброжелательных, на пляже никто не приставал.

Гость
17 янв 2021 в 15:26

Вернулись с отдыха неделю назад. Были 12 дней и мы в восторге от того, что вообще удалось вырваться из этой серости... Отдых великолепный, надо ехать и не бояться... Океан тёплый и ласковый

17 янв 2021 в 15:27

Господи! Ещё не отошли от одной заразы, опять за новой собираются’

17 янв 2021 в 15:29

То, что в некоторых странах Африки мало ковида, неудивительно. А объяснение простое. Их несколько: нет статистики - раз. Никакая медицина - два. И третье: сплошная антисанитария способствует выработке мощного иммунитета на протяжении поколений. Выживают сильнейшие и дают стойкое потомство. Вон снимочек - с типа кухни. Вот грязища-то. Приятного аппетита.

17 янв 2021 в 16:07

Чтоб занзибаре есть такая штука - малярия называется. И лечить ее там некому. А теперь посмотрите в интернете как можно вылечить малярию. На этом всё т.к. она не лечится ))

Гостья
17 янв 2021 в 16:29

В общем, что касается отдыха, то как обычно, сколько людей, столько и мнений. Я тоже много читала негативных откликов, например, об отдыхе в Анапе. Приехали- и правда, на центральном пляже море грязное , цветет. Ну всё, пропал отдых. А местные говорят- а вы сядьте на маршрутку, и доедьте до такой- то остановки (по пионерскому проспекту, пригород)- доехали- а там кристально чистое море, абсолютно прозрачное, на глубине видно каждую песчиночку на дне, и пляж полупустой и бескрайний. Естественно, те, кто отдыхал и жил здесь, были довольны морем. Мы потом уже там отдыхали и нас всё устраивало. А кто-то отдых там за отдых не считает, им нужна исключительно заграница и шикарные отели.

17 янв 2021 в 18:58

Эх, должны были в марте того туда лететь, до все этой котовасии (

17 янв 2021 в 20:02

Да не ездите вы кому не нравится, больше места оставите тем кому нравится )))

17 янв 2021 в 20:19

Летала первым рейсом. Больше не полечу. Перет 11,5 часов, кормили горячим 1 раз и то мало, обратно 13,5 час с посадкой на материке. Везде разводилово. Отдыхала в Palumbo Kendwa ****, но на 4 звезды не тянет. Даже на 3 не тянет. Говорят все: "Это же Африка". Было все включено. Пляж охраняли военные. Купить осьминога 10 дол, а пожарить 30 дол. Страна нищая и инфраструктура неразвита. Да, туры у Омара 40 дол , у Анекса 70-80. Соки разбавляют. Массаж от 25 дол. до 75 дол за час. Поесть вне отеля в среднем 15-20 дол порция чего-либо. Пресловутый океан, да шел бы он лесом, в Тае лучше все равно. Кто ездил в Азию, тот поймет. А когда увидит грязь и нищету, то просто ехать некуда купаться. Вот и все. Просто сейчас раскачивают Занзибар. Это как деревни 70х годов. Дети наглые, попрошайничают и только доллары, кидаются на эти дала-дала, что везут к пляжу. Короче, ждем свои любимые Вьетнам, Таиланд, Китай, Индонезию и т.д. Но это мое личное мнение. Ну не могу умиляться я только океаном.

Татьяна
17 янв 2021 в 22:01

В конце декабря вернулись из Занзибара. Отдых удался! Океан чистейший! Как на Мальдивах! Самые лучшие пляжи с белым песком на Кендве. Приливы и отливы там почти не заметны. На Нунгви( Северная часть острова) они существенно заметней. На другие пляжи острова лучше не ездить вообще- очень сильные отливы. Еда в отеле прекрасная! Фрукты! Соки фреш! Люди очень доброжелательные! Перелёт из Казани до Занзибара занимает чуть больше 8 часов. Обратно с дозапракой на материке на 2 часа больше. Я думаю, кто с каким настроением едет на отдых, то и получает! Мы решили, что вернёмся туда снова и только на Кендву и в этот же отель Kendwa beach resort and SPA. Всем приятных путешествий!

Гость
17 янв 2021 в 23:00

Мало в стране заразы, теперь давайте экзотики из Африки навезём.

Гость
17 янв 2021 в 23:04

Статья похожа на заказуху турфирм. Лишь бы не разориться. А куда людей отправлять все равно. То что для поездки в Африку нужно несколько прививок, никого не информируют. Как будто в Занзибар можно поехать как в Казань. Раньше хоть путешественники успевали переболеть на кораблях по дороге домой. Не все вернулись. И корабли ещё 40 дней стояли на карантине на рейде. Так и выжила Европа.

Гость
17 янв 2021 в 23:05

Китай при самой низкой заболеваемости и высокой вакцинации, границы не открывают. А мы на самоуничтожение настроены.
В чумную Европу не пускают, так мы в лихорадочную Африку поперлись.

Гость
17 янв 2021 в 23:14

Сколько малярии привезли домой сибиряки, желающие искупаться в январе?

Гость
17 янв 2021 в 23:15

После наших туристов и ковид появиться на Занзибаре.

Гость
17 янв 2021 в 23:27

Одно радует, что сейчас зима и комары не покусают тех кто заразился малярией и не заразят других людей.
Люди пользуйтесь презервативами, они уберегут вас от малярии.

Гость
17 янв 2021 в 23:32

Житель Казани Марат Якупов отдыхал на курорте в ноябре. Через шесть дней после прибытия на родину у него поднялась температура. Прочитав в СМИ новость о смерти бизнесмена Александра Донского-младшего, у которого были аналогичные симптомы после возвращения в Россию, Марат обратился в Республиканскую инфекционную больницу. Анализы подтвердили, что турист заразился тропической малярией. Через день в результате осложнения болезни у него отказали внутренние органы, что и привело к летальному исходу.
Инкубационный период при заражении малярией может длиться от семи дней до трех лет, в зависимости от вида возбудителя. Вакцина от болезни до сих пор в стадии разработки, но есть препараты для профилактики, которые может назначить врач перед поездкой. Риск заразиться малярией существует в 89 государствах, преимущественно в Африке, Азии и на Американском континенте.
В Роспотребнадзоре рекомендуют туристам, отправляющимся на отдых за границу, заблаговременно узнавать о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране. Селиться в отелях, которые обрабатывают помещения средствами от комаров. Следить за тем, чтобы на окнах в объектах проживания были антимоскитные сетки. Пользоваться репеллентами. По возможности, носить одежду, закрывающую руки и ноги, особенно во влажных лесах или ночью, когда комары наиболее активны.

Арисм
17 янв 2021 в 23:41

Вот и сиди

Елена
18 янв 2021 в 00:42

Нашли куда отправить людей,там кроме россиян нет никаго
Не зря нас сравнивают с Африкой,нищии и голодные
Позор России

Гость
18 янв 2021 в 10:12

У них было 0 заболевших, но приехал я и решил этот вопрос.

Гость
18 янв 2021 в 10:28

Прямой перелет из Красноярска 11 часов.