Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

668 комментариев к публикации «На всех доносят»: сибиряк 16 лет прожил в Америке и вернулся — он рассказал, где лучше и почему
«На всех доносят»: сибиряк <nobr class="_">16 лет</nobr> прожил в Америке и вернулся — он рассказал, где лучше и почему

3 дек 2020 в 11:48

Верно все комментаторы оценили, от себя добавлю: чтоб там жить более менее и хоть как-то состояться в жизни- первое время ( а это лет 5-7, как минимум) нужно пахать на двух работах и учиться в колледже ( естественно, если приехал без помощи ). Закончив колледж можно уже, как минимум, работать менеджером в кафе ( равнозначно управляющему у нас), это уже другой уровень, ну край, официантом. И, ещё, многие русские допускают очень большую ошибку- живут своими группками, общаются только с русскими, а как раз с американцами нужно общаться! И язык быстрее освоишь, и все-таки ассимиляция быстрее пойдёт. Жила там и очень жалею, что пришлось вернуться ( но была безвыходная ситуация)....Мне очень нравилось... абсолютно все.... а герой, простите, инфантильный и ленивый парень!

джон2
3 дек 2020 в 11:57

Дайте ему медаль и грамоту вручите!

Гость
3 дек 2020 в 12:01

Интересно.., а у меня куча знакомых переехавших в США, мнения абсолютно противоположные. Там качество жизни в разы выше, чем тут. Цитата: "я теперь понимаю почему все валят из России".

3 дек 2020 в 12:06

Это у всех так. Примерно к 30-ти годам подростоково-щенячий задор уходит. Жизнь побила, становится понятно, как она устроена, каких высот ты можешь добиться, а каких - уже нет. Если в процессе творческих исканий происходят какие-то кардинальные события, значит, человек близок к тому, что дать ответ смыслу собственного существования.
Да и не нужно ставить печать черными чернилами на все, что есть в этом повествовании. Жизнь и не такие сюрпризы преподносит. Если есть сейчас необходимость в этом переезде, значит все верно.

аааа
3 дек 2020 в 12:07

У либерастов сейчас прорвет одно место. Как же так уехал оттуда куда они всю жизнь мечтают свалить.

Гость
3 дек 2020 в 12:09

Прям как тут, тоже самое, общество потребителей, а образование только элите

3 дек 2020 в 12:13

Интересная статья, интересная история. Никогда не хотела в США, именно потому что там все живут "параллельно или перпендикулярно" -четко по правилам, все предсказуемо и предопределено.

Белов
3 дек 2020 в 12:18

Вранье, впрочем, как и все в сегодняшней России. У нас дочь уехала по студвизе и не вернулась. Вышла замуж, сейчас легализуется.
Насчёт детей-нормальное количество в семье 4-6,колосальная поддержка от государства, как деньгами, так и снижением налогов, с каждым ребёнком, платишь меньше.
Теперь вдумайтесь, медстраховка бесплатна трём категориям граждан-дети, беременные и пенсионеры.Вот он залог здоровой нации.
Писать много можно, но краткий смысл в другом, если ты готов работать честно и хочешь зарабатывать, то никто мешать не будет. Да и аренда жилья, как впрочем и само жилье не дёшево, но если переводить на американскую зарплату, то вообще неплохо. Вдумайтесь, дочь пока нелегал, оформление стоит 7000 американских рублей, огромная сумма в российской валюте. Но, живя в Майами, снимая комнату в 600 $, она умудряется каждый месяц платить по 1000 адвокату, причём ни в чем себе не отказываясь, а работает в день 5-6 часов администратором и официанткой.
Поэтому, никому не верьте, особенно нашей прессе. Её задача, удержать власть хозяина. Найдите знакомых, тех кто бывал в Штатах, поверьте, много вам расскажут интересного. А уж если кто то баобаб, то баобабом и умрёт, смею процитировать классика..... Всем добра и светлого ума

Охаха
3 дек 2020 в 12:32

Хехе нуну посмотрим на сколько времени его оптимизма хватит здесь оставаться,фокусы вряд ли принесут ему дальнейшее удовлетворение жизни в рашке...)

из США
3 дек 2020 в 12:41

Уважаемый фокусник, зачем вы бредите? Комьюнити колледж не аналог ПТУ, а вполне достойные колледжи имеющие финансовую поддержку от штата так как они обслуживают местное население, и там можно получить степень бакалавра в разных направлениях, также есть университетские программы в кампусах.

аааа
3 дек 2020 в 12:45

надо было учиться. тут уже без образования ты никто, а там и подавно будешь всю жизнь посуду мыть да рояли таскать.
а самое крутое это дорогущее жильё. у нас за 5млн можно неплохую двушку купить и за 10лет выплатить ипотеку. а там?

Если хватит сил и здоровья, через Х лет непременно скатаюсь поживу. Посмотрю, как там всё плохо.

Ахиллес
3 дек 2020 в 12:52

В Америке точно не рай , но и в России раем и не пахнет. У нас хорошо только друзьям ВВ.

Мари
3 дек 2020 в 12:57

Журналист так и "уговаривает" : "Серый, грязный Новосибирск...", "Возвращение в Новосибирск шаг назад...". Молодец, герой, не поддался на уговоры журналиста (которая, видимо, хочет свалить в вонючую америку).

Ben
3 дек 2020 в 13:05

В последнее время появилось огромное количество статей о том как люди уезжают из забугорья в Россию. Там все дорого, людм злые, медицины нет бесплатной и преступность страшная. Прям как в международной панораме в СССР описывали. А вернулись сюда такая благодать настала...
С чего бы нам эти сказки вновь рассказывать стали?

"скучаю по морю и солнцу, но для этого есть путешествия".. скоро бросишь путешествовать!:) С 2014 так зарплаты прижали и цены в 2,5-3 раза выросли, что теперь моя семья забыла про Тай и Турцию. Теперь пашем только на еду и коммуналку. сыр и тот по праздникам... А пойти сапоги купить или бытовуху ппц, откладывать приходится.. в советском союзе дешевле стоило, если сравнить зп/стоимость товара

3 дек 2020 в 13:13

Хорошая еда в США очень дорогая. А та, которая дешёвая, едой является лишь с натяжкой, по факту это смесь белков, жиров и углеводов с изрядной долей стимуляторов роста, вкусоароматических добавок и тому подобного.

3 дек 2020 в 13:20

мне уже далеко не первый раз попадаются люди, которые накатались по миру и посетили десятки стран и вдруг поняли, что если ты социальное существо то тебе не важно "где" а важно "с кем".

3 дек 2020 в 13:22

после прочтения комментариев герой статьи поймет, что ошибался насчет замечательных людей в Сибири😂

Йцукен
3 дек 2020 в 13:46

Местные бездельники и неудачники во всем винят «рашку». В благословенной америке они бы стали миллионерами))))

гражданин США
3 дек 2020 в 13:59

Все зависит от человека и его понимания мира - и вы в любой стране будите жить по своим понятиям - если вы в России не пили Pepsi, то и в Америке не будите. Если в России не курили, то Мальборо из индейских резерваций ( по дешевке без налогов) вам по барабану. Если в России не одобряли гомосексуалистов, то дружить с однополыми парами в Америке вы не будете. И на феминизм и африканское движение деньги вы уж точно жертвовать не будете. И детей своих в паблик школу не отдадите - будете обучать либо дома, либо в частной.

Гость
3 дек 2020 в 13:59

Тоже заметил уговоры: "серый" Новосибирск, шаг назад :)). А чего бы тебе, писатель, в Калифорнию бы не переехать? И на солнышке позагораешь и карьерный рост получишь...

Лубрикант резиновый
3 дек 2020 в 14:00

Не смог себя найти там даже в деле скупки и перепродажи контейнеров с барахлом? А вообще там рай земной. Всё друг-друга любят. И любить можно повсякому. И куда захочешь. Все улыбчивые. Морозов нет. Все кругом хорошие и замечательные.

Гость
3 дек 2020 в 14:06

Ещё неизвестно, что этот Алексей рассказывал про Россию живя в штатах.

1234
3 дек 2020 в 14:19

Жил в США. Все правильно написано. Хорошо там, где нас нет.

гость
3 дек 2020 в 14:28

Да нормальный парень! Устроится на Сибсельмаш, купит себе костюм с отливом..

0000
3 дек 2020 в 14:31

Кто хочет уехать в США, Канаду или Европу поступайте на некоторые факультеты НГУ. С его дипломом устроиться на работу в этих странах не сложно. Так было лет 10 назад. Сейчас не в теме.

Знаю героя
3 дек 2020 в 14:46

Алекс реально классный специалист по магии, я был на его шоу в Москве. Он даже тренирует других фокусников в разных городах. Fokus_alex в его инсте много крутых видосов)

3 дек 2020 в 14:56

По-моему, написано честно и здраво!В Америку не захотелось!
Лучше тут за айфон переплачу!☺️
Как известно, не путать сами знаете что с чем и просто ездить отдыхать!

отставной сапог
3 дек 2020 в 15:02

В службу занятости Ленинского района пусть обратиться. Там помогут беженцу.

3 дек 2020 в 15:06

Да, в уме то в рашу из США вряд ли... С другой стороны сейчас экстрима и беспредела с морозами хапнет и оп! Назад домой.

Один православный товарищ , уехавший во Францию из России , рассказал, словно какой то православный батюшка на шоу Давида Копперфильда где-то в Москве, заподозрив его (Копперфильда) в дьявольском колдовстве стал молится и держаться за икону и колдовство Давида Копперфильда обнулилось и он рухнул на пол😂.

Гость
3 дек 2020 в 15:11

Девушку его жалко.
Хорошая, а с фокусником связалась((

Гость
3 дек 2020 в 15:20

Была семейная пара 50+.
Поехали к дочке в Америку жить. Вернулись через год. Говорят:"Полицейское государство с усиленным питанием".
Неуютно им там было. Все не по-нашему. И поговорить не с кем)))

3 дек 2020 в 15:52

Ну, не "Международная панорама" из СС, но в том же тренде.

Одни - Депардье, Рой Джонс мл., ... - с пафосом и под софиты Раша Тудей получают росспаспорта, другие въезжают под освещение местных информ ресурсов..... и сотни тысяч ежегодно тихо и без понтов уезжают туда!

А по части стратификации поинтересуйтесь у таджика или киргиза приехавшего в энск и вынужденного вернуться на свою родину. Будут, как вы думаете, отличия?

3 дек 2020 в 15:55

Я просто не могу с тех, кто сравнивает зарплаты здесь и там, еще и до уплаты налогов! 😆 не в себе товарищи!

Называя вещи своими именами
3 дек 2020 в 16:06

Фокусники в Путинстане нужны! Здесь их называют чиновниками, могут из миллиарда пшик сделать запросто.

Умница-разумница
3 дек 2020 в 16:16

Чет рекламой пахнуло и сразу скепсис к статье.

3 дек 2020 в 16:34

А мне так месяца помотаться по штатам хватило вполне....лома лучше....

7890-
3 дек 2020 в 16:37

благодарю парня за красивый стиль изложения, за правильные предложения и емкие высказывания. Как свежим ветром пахнуло. А то все пишут да говорят на языке блогеров, 30 слов на страницу.

Observer
3 дек 2020 в 16:37

Хорошее интервью.

Гость
3 дек 2020 в 16:40

А почему журналист в название статьи вставила «На всех доносят», из всего интервью больше не нашлось что выбрать? Для названия статьи эта фраза подошла бы больше: «Если есть закон, то он работает». А вообще, некрасиво Алексей хаять место, в котором прошли 16 лет вашей жизни. Вы из тех людей, кто расставшись со страной, Родиной или человеком, потом способен плохо отозваться - это не по-мужски и просто некрасиво.

Гость
3 дек 2020 в 16:41

Сняли розовые очки и повалили обратно в Россию.Хоть даже буть тремя высшими ,в коробках под мостами жили и перебевались чёрно- рабочими.

Катя
3 дек 2020 в 17:07

Очень интересный и не глупый человек, не часто здесь такие персонажи появляются.

Гость
3 дек 2020 в 17:50

перепись замечательных душевных сибиряков под статьей доставляет)

Митрич
3 дек 2020 в 18:34

Брюзжащая шелуха,называющая свою Родину 《рашкой》,не видящая вокруг хороших и достойных людей, а лишь взахлеб и пуская слюни и сопли про 《рай》,не нужны вы никому.Ни здесь,ни там. Человек не уважающий свои корни-обречен на прозябание и неудачи.

Гость
3 дек 2020 в 18:52

Уезжать жить в америку не стоит. Её можно только посещать, как мы посещаем помойку когда выбрасываем мусор.

3 дек 2020 в 19:19

Я правильно понял, что минималка в США - 85 тысяч, и при этом многое там дешевле, чем в РФ?

Yersinia Pestis
3 дек 2020 в 19:20

Так и тут - одни фокусники, от правительства до таксистов.

3 дек 2020 в 19:26

Набомжевался герой репортажа 16 лет в Омерике, решил вернуться жить в Россию. Итог истории - сказочные шаблоны развеялись.
Жизнь в США, это вам не голливудское кино!

3 дек 2020 в 20:03

Читаем коменты, ржём всем госдепом над критинами.