Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации Шутки за 300 (тысяч рублей): как вас накажут за обидные мемы про политиков и фейки
Шутки за 300 (тысяч рублей): как вас накажут за обидные мемы про политиков и фейки

20 мар 2019 в 09:47

А Роскомстат , за фейковую новость об экономическом росте, можно привлечь по этому закону?

Этот поезд в огне, и нам некуда больше бежать». Очень верная фраза, Юлия.

20 мар 2019 в 10:08

- На что берете кредит?
- На оскорбление депутатов! (с).

Добрый
20 мар 2019 в 09:28

Что бы там не говорили, но в России действительно есть свобода слова. А вот несвобода наступает уже после того, как скажешь это слово.

Агась
20 мар 2019 в 09:19

Ольгинцы первыми отписались.

wrx
20 мар 2019 в 09:29

Диктатура в чистом виде !

ехидна нск законник
20 мар 2019 в 09:38

Вот в истории с поставками Росгвардии Золотов обвинил Навального в клевете( то есть назвал информацию Алексея неверной), а ФСБ подтвердило ее правильность.
Кого при таких коллизиях будут штрафовать-сажать ?

Мдя
20 мар 2019 в 09:18

Режим это не спасёт! Он рухнет! И надеюсь его обломки раздавят всех кто прислуживал этому безумству. Свобода рано или поздно пробьется через эту тухлятину.

В трудное положение попали россияне. Поругал президента - штраф за не уважение, похвалил президента - штраф за фейк. Замкнутый круг. Пора переходить на чатланский язык. Я власть КУ. Я президента еще больше КУ. Я вас всех КУ. Тут уже никто не прикопается.

Холуй
20 мар 2019 в 09:09

Режим Пугабе обезумел
извините

20 мар 2019 в 11:40

Ндаааа скажи такое 10 лет назад и не поверил бы, а сейчас уже ни чему не удивляюсь.
Завтра введут крепостное право объяснив его заботой о нашей же безопастности. А что? Гарантированные рабочие места, прожиточный минимум и злой запад не достанет. Кремлеботы дружно скажут "адобрямс", а народ как всегда покорно промолчит.

Пульман
20 мар 2019 в 10:33

18 марта 2019 года - ровно через год отблагодарил электорат...

знаток
20 мар 2019 в 09:33

Маразм крепчает. Цензура покруче, чем в Китает. Только в Китае люди лучше живут, а у нас "стабильность" полная и окончательная...

вася
20 мар 2019 в 09:08

Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы

Угу.
20 мар 2019 в 09:39

Иными словами,если ты называешь вещи своими именами или говоришь о том,что видишь-ты становишься нарушителем закона.Королевство кривых зеркал просто, вернее даже не так, советую прочитать сказку Джанни Родари-Джельсомино в стране лжецов!

20 мар 2019 в 11:26

Пенсионная реформа была проверкой. Он понял, что может вытворять все что угодно. Абсолютно все. Пропаганда сделала свое черное дело. Все западное - опошлено. При этом опошлятели - любят западные товары, технологии, курорты, а особенно - зеленные бумажки, любят до жути. та небольшая щель свободной прессы, которую приоткрыл нам Ельцин, с грохотом захлопнулась. Каждый день, с голубых экранов, на нас низвергаются ниагары отвратительной пропаганды, смакуются мерзости, приветствуются гадости и пакости о жизни в цивилизованных странах (у них есть недостатки, но у нас их тоже не мало). Федеральные СМИ превратились зловонную клоаку. Даже при всех недостатках Ельцина, при нем не было такого, что к телевизору даже прикасаться противно.

VIKTOR
20 мар 2019 в 09:50

Вот тебе бабушка и Юрьев день. Время инквизиции покажется забавой по сравнению с этим законом. Принимали закон все, кто живет и радуется сегодняшней жизни. А почему с народом не посоветовались? Выходит - я не могу жаловаться на растущие цены на продукты, бензин, услуги УК и т.д. Не могу жаловаться на качество продуктов, на принятые новые законы о повышении НДС, новые налоги и т.д. А вы, наверно, забываете - русский терпит, терпит - но терпение может и лопнуть.

20 мар 2019 в 09:13

Значит до 29 марта гуляют все и наслаждаются свободой слова?:)

С законом о не уважении к власти депутаты опоздали. Этот закон надо было принимать перед принятием пенсионной реформы. Вот, тогда бы штрафами переполнили государственный бюджет и пенсионерам добавили бы обещанную целую тысячу рублей.

рой
20 мар 2019 в 10:53

эти законы надо в обратную сторону развернуть власть тоже должна отвечать за свои слова.
рост ввп и экономики это к чему относится к фейку или ко лжи?!
ну и оскорбления от чинлвников тоже повсеместно!

20 мар 2019 в 09:13

у нас прекрасные дороги. рубль круче всех валют. нет инфляции. экономика прёт. комфортные города для проживания граждан. пенсионный возраст был снижен, так как экономика на подъеме. и тд и всё это благодаря мудрой политике нашего президента. за более чем 18 лет правления он создал внутри страны: метро строится в крупных городах, в новосибирске в год открывается по 5 станций метро, скоростные поезда связывают крупные города с москвой. все собранные налоги в новосибирске остаются в новосибирске. и даже , благодаря мэру новосибирска весь лёд с тротуаров - убирали, чистили. высаживали деревья. было открыто по 1 парку в каждом районе!!!!! урааааа!!!!!
а, да, это сказочка или мои мечты.

Гриша
20 мар 2019 в 09:22

Если говорить можно только шёпотом, значит власть захватили враги!

" Он делает скриншот и направляет в суд. Экспертизы не надо, потерпевших тоже."
Я в шоке...

Медвед
20 мар 2019 в 12:26

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых ,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Алекс 54
20 мар 2019 в 09:26

Может хватит уже это терпеть?!!! В любом цивилизованном обществе народ бы уже был на улицах. У нас только как стадо сидят и возмущаются между собой!!!

20 мар 2019 в 13:07

Как же я эти органы, осуществляющие государственную власть в РФ, уважаю. Хорошие они люди, и законы интересные. Чтоб им всем... и дальше сладко жилось на наши денежки.

wrx
20 мар 2019 в 09:21

Все, мы пробили дно ... дальше боюсь представить, что нас ждет!
Нас грабят и запрещают возмущаться ... Ну объективно же

20 мар 2019 в 09:44

Ну и зачем нужна такая власть, принимающая подобные законы?

Конёк Горбунок
20 мар 2019 в 10:13

Действительно - зачем тем, кто от жизни берет все, что ему нравится - советоваться с простым быдлом (народом) при написании таких законов. Живут себе в параллельной вселенной (по ельцинской конституции, написанной под диктовку американских агентов), сами пишут законы и сами их принимают. Захотели - повысили себе зарплату, недоступную для простого обывателя. Захотели - установили себе пенсию в десятки раз больше, чем у работника, имеющего стаж работы в 40-50 лет. И заметьте - не протирающего штаны, а работающего у станка или на тракторе.

Мы - власть.
20 мар 2019 в 13:04

Статья 3 Конституции РФ ... Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

20 мар 2019 в 09:36

Теперь за любую критику властей можно привлечь к ответу, так как закон специально сделали не четко сформулированным, можно как хочешь интерпретировать. Очень удобно! Только одну вещь забыли - если пар недовольства не выпускать в конце концов рванет. А кремлевские тролли прямо не нарадуются в своих комментариях, "теперь то они заживут".

Петя
20 мар 2019 в 09:44

Как обычно у нас под маскировкой одного протаскивается и другое. И если закон о борьбе с фейками может быть полезным, то закон об оскорблении власти нужен лишь для борьбы с неугодными.

пенсионер
20 мар 2019 в 10:42

Раньше мы жили хорошо, а теперь ещё лучше ... Но всё-таки хочется опять пожить хорошо!​

20 мар 2019 в 11:00

"у них и так все хорошо в борьбе с фейками"

ну да, особенно рентв

20 мар 2019 в 09:18

То есть, можно писАть только о том, как у нас всё хорошо и какое у нас прекрасное правительство. Ничего не напоминает?

Интеллектуал с Затулинки
20 мар 2019 в 09:46

Самая темная ночь перед рассветом, надеюсь.

Волна
20 мар 2019 в 09:07

Я за закон против фейковых новостей. Зимняя вишня и трагедия в Магнитогорске этому пример. Для тех , кто злонамеренно раскачивает лодку нказание должно быть неминуемым.

20 мар 2019 в 09:03

Просто не надо нести чушь и будет вам счастье.

20 мар 2019 в 11:02

насильно мил не будешь. старая русская пословица

20 мар 2019 в 12:02

Вот даже интересно, какие ещё безумные законы смогут придумать депутаты?

1991
20 мар 2019 в 12:10

Это не закон. Это возврат цензуры в чистом виде.

мухаха
20 мар 2019 в 12:38

Значит, вместо новостей будем басни и сказки друг другу рассказывать. Пока и их не запретят ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

20 мар 2019 в 16:36

Судя по количеству кремлеботов под этой статьей, режим стал полностью диктаторский, и это не фейк и не оскорбление, это констатация факта!

Такими темпами точно даже Северная Корея не будет казаться оплотом тоталитаризма.Даже в эпоху Брежнева юмор в том или ином виде позволялся.

20 мар 2019 в 09:51

Это просто ещё один налог, налог на раскрытие рта. Это же знаково, что они не сажать вознамерились, а штрафовать. Зачем сажать? Содержать, кормить ещё. Пусть граждане платят.
Следующий шаг - введение на каждого гражданина карточки благонадёжности (электронной, конечно), и всё в ней записывать: где был, в чём участвовал, мимо чего проходил, куда бросил взгляд... А потом, когда гражданин пожелает полечиться, попутешествовать, получить какие-то соц.блага, ему предъявить - на-те, вы у нас неблагонадёжный.
Скажете, невозможно это сделать? Возможно. Если сейчас часть полиции вместо того, чтобы охранять общество от грабителей, воров и убийц, будет в интернеты пялиться и что-то там выискивать для повышения своего процента, то почему-бы всю полицию не загрузить такой "благородной" работой, по "профилактике" так сказать.

Как интересно получается:Интернет будут обрабатывать,а всякие "60 минут" и прочие "в радиоактивный пепел"-вряд-ли.Я бы даже сказал-лицемерненько.

полкан
20 мар 2019 в 10:07

конституция не соблюдается налицо явное неуважение народа . и это защищают законы ?

20 мар 2019 в 11:00

Почему все пишут про власть.Почему пропустили пункт про ОБЩЕСТВО. Кто это и что такое Если это народ то почему закон не работает в ответку власти. Если это опять власть то тогда народ не входит в общество? То есть получается им можно а народу нет?

20 мар 2019 в 11:49

В каком то фильме недовольные властью, которая так же затыкала рты, дружно хлопали в ладоши. Пора перенимать опыт былых поколений.

ВОВА
20 мар 2019 в 13:22

Теперь любой закон и поборы вводить можно ! Против нельзя слово молвить... Это рабство ? Крепостное право ? Через месяц интранет отменят... Через год границы закроют.