Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Страшно представить, что нас ждет». Под окнами двухэтажного дома в Новосибирске поставят остановку — видео
«Страшно представить, что нас ждет». Под окнами двухэтажного дома в Новосибирске поставят остановку — видео

15 окт 2023 в 11:15

Уволить кто дал разрешение на установку

15 окт 2023 в 11:20

За свой счёт - это за счёт бюджета, вообще-то. Травкин тоже всякие стипендии и прочее из своей зряплаты выплачивает? Подменяют понятия везде

15 окт 2023 в 11:21

О боже! Этот департамент мне всё лето отравил. Я тоже массу ссылок на проекты от него услышала (прочитала). За подписью зама - С.В.Эпова. Я: где "зебры"? Они: проектом не предусмотрены. Но проект - это не 10 заповедей... хотя и их никто не исполняет. Где ограда? Правилами не предусмотрена.Но потом и "зебры" нарисовали, и ограду поставили.

Страшно, да?

Гость
15 окт 2023 в 11:27

Не какие то непонятные строители , а конкретные людишки ( не до человеки ) из конкретного департамента мэрии

Гость
15 окт 2023 в 11:27

Посчитать бы вас там, в департаменте, и каждого второго.. уволить!

Гость
15 окт 2023 в 11:37

Сегодня День дорожника и юбилеи 25 лет открытия а/дороги Омск -Новосибирск и 15 лет открытия первой очереди Северного обхода.

15 окт 2023 в 11:39

Жителям этого дома: посмотрите этот гост, на который ссылается мэрия. Также по прочим законодательным нормам(градостроительство, пожарная безопасность, жилищный кодекс и др.) этот остановочный пункт устанавливают неправильно относительно вашего жилого здания. Если самим сложно разобраться, необходима консультация юриста, заявление в прокуратуру, ну и в суд, в крайнем случае.

Гость
15 окт 2023 в 11:42

Вас ждут рай и процветание. А также долг и безответная любовь к Родине.

Гость
15 окт 2023 в 11:44

И заборами весь город огородил он тоже по ГОСТу. Тут пока прокуратура или профильная инспекция не вмешается, он так и будет ссылаться на ГОСТы, забывая про СНИПы и про здравый смысл. Самый бестолковый и некомпетентный руководитель городского хозяйства, за всю историю города. Когда же его снимут наконец, пользы никакой все равно от него нет, так хотя бы и откровенного вреда не будет.

15 окт 2023 в 11:47

У меня вопрос: кто такие проекты разрабатывает, кто их утверждает? Они иногда отмечены жирной печатью идиотизма.

Гость
15 окт 2023 в 11:49

Мэр заинтересовался .. чем заканчивается заинтересованность результат нгс может озвучивать? И про результат от Бастрыкина когда он обращает внимание на события в Новосибирске. Можете писать результаты?

15 окт 2023 в 11:51

Я - Эпову: "Плитка на ВАТУТИНА (!!!) второй год поломанная лежит, никто не ремонтирует". Эпов - мне: "Проектом ремонта проспекта МАРКСА (!!!) ремонт плитки на Ватутина не предусмотрен". А проектом ремонта Елисейских полей???

Гость
15 окт 2023 в 11:59

Каждому чиновнику такую остановку под окна! По ГОСТу.

Гость
15 окт 2023 в 12:05

"страшно представить,что нас ждет"
Не нас,а вас.

Гость
15 окт 2023 в 12:32

Я бы вывел жильё из жилфонда и сделал магазинчик и сказал бы всё по ГОСТу

Гость
15 окт 2023 в 12:35

В мэрии специалисты есть или всех набрали по объявлению, с улицы? 🤔

Гость
15 окт 2023 в 12:35

Дак щит то понятно сколько бичья там будет собираться

Гость
15 окт 2023 в 12:40

Какого .... ждать здравый смысл от чиновников, а? Куда ни глянь, одни результаты их "здравости".
Впечатление, что сделано специально.
Моё мнение.

15 окт 2023 в 12:40

Всё больше ненавижу людей...

Гость
15 окт 2023 в 12:40

У зоопарка остановка стояла не по ГОСТу, а людям в одном метре от окон ставят по ГОСТ. Сотрудники мэрии вы ГОСТ читали? 🤔

Гость
15 окт 2023 в 12:41

Чиновники - враги народа.

15 окт 2023 в 12:46

Вот это уже настоящее вредительство. Целенаправленное. Вредительство чиновниками, чтобы ещё больше озлобить людей. Зачем? Думаю, что каждый ответит на этот вопрос сам.

Гость
15 окт 2023 в 12:46

Так дом скоро расселят. Рядом строят высотку

Гость
15 окт 2023 в 12:50

Во-первых, гост, на который ссылаются эти дятлы никак не связан с нормативными документами, регламентирующими инсоляцию, и в принципе не связан с ситуацией. Во-вторых, жильцам необходимо найти на публичной кадастровой карте свой дом, убедится, что эти жаркие жулики, преследуя какую-то, явно преступную цель, пытаются разместить павильон на их частной собственности (участок под домом на равных правах принадлежит собственникам помещений в этом доме), вызвать любого кадастрового инженера, чтобы, он разметил в натуре границы их земельного участка, а затем, с этими документами обратиться в прокуратуру, ибо, налицо самоуправство и попытка захватить часть территории жильцов дома и испортить им жизнь, в пользу, судя по всему, какого-то преступного сговора с предпринимателями, имеющими виды на освобождаемый участок. Люди, отстаивайте свои права- в этом городе, мэрия против вас. Земельные участки, под вашими домами, как правило, собственность жильцов дома и мэрским жуликам делать там нечего и можно смело гнать их оттуда метлой, заручившись подтверждением.

Гость
15 окт 2023 в 13:00

В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска ещё остались люди? Про компетентных сотрудников в свете последних "удачных решений" по всему городу уже можно даже не упоминать...

Гость
15 окт 2023 в 13:10

Если есть деньги нанять адвоката и подать на мэрию в суд.
Если нет, завалить прокуратуру жалобами. В мэрию бесполезно идти, они там явно на чемоданах уже - плюют на всё и всех.

Они поставят, а ты разбери, профлист бесплатный будет.
Что, рук нет?

Гость
15 окт 2023 в 13:21

Они там совсем рехнулись, что-ли?

Гость
15 окт 2023 в 13:23

Пусть скажут спасибо, что станцию метро там не "прорыли" и живут спокойно.

15 окт 2023 в 13:25

ООТ «Санкт-Петербургская академия управления и экономики».

Странное название...

15 окт 2023 в 14:07

Поставят, бюджет освоят, будет скандал, потом мэр прикажет разобраться, остановку снесут и поставят у других окон, снова освоят бюджет. Пандус напротив мэрии, что упирался в столб помните? Вот так и будет))

Гость
15 окт 2023 в 14:45

Больше на парковку похоже. Соседей сверху спросить не пробовали?

Гость
15 окт 2023 в 15:04

*

Гость
15 окт 2023 в 15:06

Когда прочитаешь ответы с
Мерии, на заданные вопросы, то складывается впечатление, что в этом заведении работают какие-то злыдни.

1959
15 окт 2023 в 16:08

крыша остановки должна быть красивая и на неё можно было ставить комнатные цветы и чтобы кошка могла туда-сюда прыгать

15 окт 2023 в 16:34

Ох, сколько часов ожидания провел я на этой остановке...
Кому-то место понадобилось для ларька.
Строители должны соблюдать стандарты, указанные в СНиП (СП)**** .
Кроме того, они обязаны получать разрешения от коммунальных и дорожных служб, органов исполнительной власти, главного архитектора, ГИБДД.
В городах расстояние от остановки до многоквартирного дома определяется правилами ***** «Градостроительство. Планирование и развитие городских и сельских территорий».
В рамках населенного пункта создание безопасных мест для пассажиров осуществляется коммунальными службами, а на дорогах – дорожными службами.
СНиП установил, что минимальное расстояние между домом и остановкой составляет 20 метров (как и до контейнеров мусорных).
Жильцы, гоните всех от вашего дома, беспредел творится, неужели перенос согласовали все указанные службы?

15 окт 2023 в 16:37

"местные боятся, что когда на остановке появится щит, то свет не будет попадать в квартиру"
Так не зря боятся, он точно НЕ будет попадать!!!
"— Расположение остановочного пункта выполняется в соответствии с рабочей документацией, разработанной проектной организацией, а также утвержденной и согласованной в УАД и УПП. Расположение остановочного пункта соответствует требованиям ГОСТа Р 52766–2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования (с Изменениями № 1, 2)», который регламентирует обустройство остановок общественного транспорта, — считают в департаменте."
Может, ГОСТу для устройства дорог данная остановка и будет соответствовать. Да только вот забыли учесть нормы по инсоляции для жилого дома. А это вещи, увы, в данном случае взаимосвязанные!!! Ну вот почему раньше учитывали все факторы, а сейчас - только ГОСТ? В результате электрические столбы ставят по ГОСТу, но ровно ПОСРЕДИ ТРОТУАРА, так что на коляске или с коляской уже не пройти- не проехать. Раньше возле дороги был газон, куда те столбы и устанавливали, а сейчас даже на узеньком тротуаре столбы стоят посередине! Так и тут - раньше остановка была сдвинута на край дома, а теперь её хотят воткнуть прямо перед окнами. Прежде, чем ответ писать и рабочую документацию проектировать, неплохо бы было ответственным сотрудникам ножками дойти до места и посмотреть "вживую", что делают!!!

15 окт 2023 в 17:20

По ГОСТу? А ГОСТ гласит, что остановка не должна располагаться на расстоянии менее 1 метра до жилого дома что ли?

Гость
15 окт 2023 в 18:01

Пишите жители в Роспотребнадзор - нарушены санитарные нормы, ваше право на нормальное проживание и благоприятную окружающую среду.

Проклятый город!

Гостью
15 окт 2023 в 18:55

Совсем уже куку

Гость
15 окт 2023 в 19:08

На Учительской так уже давно поставили.

15 окт 2023 в 20:38

Мэрия утвердила постройку остановочного павильона полностью из стекла?! Как пешеходы будут проходить между остановкой и жилым домом?! Самое время прокуратуре возбудиться.

Гость
15 окт 2023 в 21:33

город застраивают так, что нет места для дорог и тротуаров

Гость
15 окт 2023 в 23:23

Ещё раз убеждаюсь,что существуем в недостране, поставьте остановку локтю или травникову под окном, они же слуги народа...пускай радуются!

А вообще - для чего этот перенос остановки? Она была в совершенно нормальном месте. Если что, можно быстренько к трамваю перебежать, если он на подходе. А сейчас так не получится. К тому же в прежнем месте было расширение дороги и ОТ совершенно никому не мешал. Сейчас остановку переносят туда, где это расширение закончилось. Т.е. сознательно портят ситуацию с дорожным движением на этом участке. Дорогие жители, бастуйте! Пишите письма этим вредителям!

Гость
16 окт 2023 в 01:14

Работы ведутся по ГОСТу — ответ мэрии
------------------------------
поребрики тоже по госту?
Водители ОТ тоже по госту останавливаются? Это ж только один ас на маршруте может быть, остальные в метре, а то и дальше от поребрика встают

Гость
16 окт 2023 в 09:31

а я еще возмущалась лавочками под моими окнами, а тут вообще беда.. В прокуратуру пусть пишут.

Гость
16 окт 2023 в 10:52

ул. Ветлужская построили очередной ненужный магазин, от остановки осталось полметра асфальта. в принципе не разойтись встречным потокам, людям на дорогу выходить? ждем пока кого-нибудь не задавят? летом толпы гуляют- где им ходить?

Гость
17 окт 2023 в 05:24

Кто руководит городом по вертикали до этой остановки? Почему они все ещё не сидят?