Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации «Кольцо ада» станет ракетой? Как новая развязка изменит площадь Труда — показываем, как отрезали Ватутина от Широкой
«Кольцо ада» станет ракетой? Как новая развязка изменит площадь Труда — показываем, как отрезали Ватутина от Широкой

2 окт 2023 в 08:37

Живу в Тогучине.Стаж водительский почти 40 лет.Да я там в жизни не проеду.

2 окт 2023 в 07:56

это просто писец, бугринский мост был просто разминкой. Абсурд прогрессирует

2 окт 2023 в 14:38

А как Котовского примет на себя поток с Ватутина? Как они собрались ее реконструировать? Сейчас она задыхается, на ней реально две полосы. Отрезать кусок от Сада Кирова? Сузить тротуары? Да вы что творите-то, в конце концов!! Живу угол Станиславского и Котовского. 5 дней в неделю проезжаю эту чертову адову дыру. И я понимаю, что с открытием моста ничего не изменится. Почему, чтлобы уехать на дачу в Кудряши я должна объезжать десяток поворотов- разворотов, почему я не могу нормально быстро и просто заехать на Широкую и как я теперь смогу добраться пешком до МФЦ? Если я одна такая на весь город- так и напишите, но ведь нас таких десятки тысяч.
ВОт, на сайте ВИС прочитала "Это самое масштабное инженерное сооружение данного типа на территории России. По своим техническим характеристикам левобережная транспортная развязка превосходит все имеющиеся в Европе." Чо уж сразу не предупредили-то. А может не надо лучше, чем в Европе? А то получается-то как всегда.

2 окт 2023 в 08:41

Девять раз вокруг ноги, через шею в сапоги...

2 окт 2023 в 08:57

Да вы Первомайский сквер не способны оказались отремонтировать две березы , три кустарника и дорожка между ними ( хотя он в этом и не нуждался, только нагадили и всё ) а тут развязка......нет не выйдет ничего 146%

2 окт 2023 в 14:05

Я правильно понимаю, что не просто проехать по второму варианту, а еще и развернуться надо будет?! Это они так упростили жизнь? Или у нас разворот настолько безопасен? Это кто вообще придумал - афтора!

2 окт 2023 в 09:39

Самая жесть будет в случае аварии/поломки на почти однополосном отрезке путепровода который ведет на Станционную.
Да и в снег/гололед будет та еще веселуха на всех подъемах - примерно как на Троллейной перед Ленинском рынком когда фура в гололед там встаёт на подъёме .

2 окт 2023 в 10:25

Одна авария и коллапс…

2 окт 2023 в 08:50

Странно, что нет понимания. Мост и развязки нужны не для призрачных удобств, но для освоения бюджета. А водитель привыкнет. Куда ему деваться...Одна надежда, на мэра. Вдруг, ещё раз, поедет в аэропорт, за супругою, да и заблудится на подольше...

3 окт 2023 в 01:25

Это просто катастрофа. Бежать надо с этого города. Только человек с воспаленным мозгом мог придумать это. Предъявите этого чудака, надо дать ему звание «Почетный Сусанин г. Новосибирска» с бесплатным проездом на трамвае через площадь Труда.

2 окт 2023 в 07:34

любая бутылка имеет горлышко, как и развязка рано или поздно приведет в то самое горлышко))

2 окт 2023 в 07:33

нагородили так нагородили, на вьезде на эстакаду надо открывать алкомаркет, так как без пузыря с этим чудом инженерной мысли не разобраться)))

2 окт 2023 в 16:27

Прикольно. Т.е. сперва сделали что сделали, а потом "посмотрим что получится"? Т.е. заранее этого никто не считал? Нормально, чё...

2 окт 2023 в 14:01

Было "кольцо ада", а будет "спираль ада"!!! И это называется развязкой? А что же тогда завязка?..

2 окт 2023 в 17:36

Мне интересно, а зачем строили мост, если проехать по левому берегу без заморочек. У нас Блюхера узкая, ул Котов кого требует ремонта, да и эта дорога узкая. Вложили 10 млрд и не улучшили проезд. Это что, трата безумная или умная кому то в карманы?

2 окт 2023 в 11:28

Где остановка трамвая у МФЦ? Со стороны Широкой.

3 окт 2023 в 04:52

"Нужно будет оценивать транспортные потоки, рассчитывать их перераспределения" - а разве это делают не ДО проектирования новой развязки?!

2 окт 2023 в 13:55

Жесть страшная. Как раз по Ватутина с Горской всегда по этому пути в Колывань мотались.
Щас думаю ну ее на фиг, Колывань эту, заодно и дачу с грибами.
Выживают автомобилистов из Новосиба, однако( .

Гость
2 окт 2023 в 07:12

Планы грандиозные. А Бугринский мост кто будет достраивать?

2 окт 2023 в 14:59

никак, она уже сделала хуже, кишки объездные на 1, 5 полосы, едут в 2, достаточно сломаться там фуре или притереться боками легковым и все, Гаи только десантом закидывать с вертолета, на той неделе в кишке на станционную что то случилось. город встал с октябрьской магистрали!!!!

2 окт 2023 в 07:06

эта развязка станет непроходимой. слишком много накрутили.

Гость
2 окт 2023 в 08:14

Наконец-то, Маразм стал приобретать привычные, Новосибирские черты.
Словно посмотрел фильм- "Тупой и еще Тупее"

Гость
2 окт 2023 в 07:52

Хорошо, когда одна машинка по макету проехала-можно и по первому маршруту, можно и по второму,а в реалиях нашего города... Я уже представляю, какие пробки будут.

Гость
2 окт 2023 в 09:11

Еще когда публиковали первые схемы движения, я на них не увидел этого проезда Ватутина-Широкая, машинки с Ватутина просто растворялись в тумане. На Труда то и не нужно было ничего городить, там все ехало, нужен был только второй прокол под ЖД и как раз эстакада Ватутина-Широка. Все проблемы были на пл. Энергетиков. Воистину проект делал недалекий человек и такие же утверждали. Написал бы другими словами, но не пропустят. При подписании уже бабло считали, которое освоят, а не то что построят. Если не брать во внимание стоимость проекта, то однозначно победа в номинации - Самый Идиотский и Бесполезный Проект Столетия.

Гость
2 окт 2023 в 08:31

Наверное должно быть наоборот, сначала определить потоки и нагрузку,и исходя из этого следует делать распределение. А у нас наоборот, сделаем, потом считаем нагрузку.

2 окт 2023 в 10:45

Молодцы??? А как попасть на Большевичку то с левого берега???

Гость
2 окт 2023 в 11:08

Тупейшие развязки. которые только усложнят дорожную ситуацию. а не упростят ее. И ради всего этого мы уже столько лет терпим этот строительный бардак.

3 окт 2023 в 06:32

Интересно, эти ашурковы, сафроновы сами придумали себе должности и живут нормально так

2 окт 2023 в 08:49

ппц, вот что может быть проще перекрестка разноуровневого с направлением Ватутина-Троллейная?
Ведь трамвай будет так ходить. Черномырдин со своим высказыванием прав как никогда. Да прежде чем кашу заваривать моделировать надо было ситуацию. Была напряженность в одном кольце, а так она распределиться на прилегающие дороги как разрастающаяся опухоль.

2 окт 2023 в 14:03

Ненужный мост плодит ненужные проблемы.
Видно, что и автомобилистам, и пешеходам станет гораздо хуже.
Понятно, что этот платный мост со всеми его псевдоразвязками не для жителей Новосибирска, а для Роттенбергов.

Гость
2 окт 2023 в 08:31

Это какой то Позор

Гость
2 окт 2023 в 08:05

потратили 10 млрд, а результат "будем смотреть, когда построим"?
просто пре-крас-но!

Гость
2 окт 2023 в 08:15

Недавно Локоть рассказывал как заблудился на площади Труда. Теперь он вообще никогда от туда не выберется

2 окт 2023 в 08:21

👍👍 Крутая игра, классные гонки.

Гость
2 окт 2023 в 09:59

А по моему ,если всё с самого начала делали через жо...у, то и конечный результат будет таким же. Ну не может быть по другому, хоть тресни.
И пробки как были ,так и останутся и вообще посмотрим ,как ещё народ поедет за 170 рублей по новому мосту.
И почему то когда все пишут "про кольцо ада" на пл.Труда , забывают про поворот и на ул.Большая и он же съезд с моста на Лесоперевалку, Ясный берег, Венеция и остальной продолжающийся строиться быдлострой на берегу реки.Очередь на эти съезды начинает формироваться чуть ли не с середины моста уже с обеда и до 20 часов вечера.и тут точно не будет никаких развязок и остального . Пробка навсегда,а перед заездом на Димитровский мост с улицы Владимировская тоже прямо на повороте прямо на границе тротуара идёт активное строительство человейников и там тоже после заселения всё встанет колом.
Эй,чинуши-после вас хоть потоп,так???????

1959
2 окт 2023 в 08:16

как сказал эксперт ну не могут просто так 10 млрд потратить вот когда всё закончат тогда и произведут оценку улучшится движение или ухудшится как-то методом тыка получается

Гость
2 окт 2023 в 08:16

"Был бы нонсенс, если бы потратили порядка 10 миллиардов, чтобы стало хуже."

Чё-то даже не смешно. Будет нонсенс, непременно будет.

Гость
2 окт 2023 в 08:52

Ахаха, с первого же примера про Широкую поржал. Все логично, говорите… ну-ну.

На этот мост можно заехать только с Каменской-Ипподромской и больше ниоткуда?

Если Коммунальный не перекроют движения там будет мало.

Гость
2 окт 2023 в 09:19

Как именно, мы увидим после полноценного запуска развязки.

в дремучие времена СССР могли на бумаге расчиатать сколько метров нужно для жизни в хруще
Сейчас как компы смоделируют все что угно,вплоть до альтернативной истории эволюции в НСк не могут просчитать потоки .То что это должно было быть сделано до прокта вообще молчу

3 окт 2023 в 04:14

Ужас какой-то, результат десятилетий отрицательного отбора управленцев всех мастей, которые думали, что полетят над всем этим безобразием на воздушных авто, поплевывая на недорогих россиян. А ведь теперь им придётся там торчать на служебных "Москвичах".

Гость
2 окт 2023 в 08:10

Если Локоть недавно заблудился на двух поворотах там когда жену встречал, то теперь он вообще от туда не выберется! Пуахахаха

Гость
2 окт 2023 в 11:43

По итогу останется только вопрос о том, когда и кто будет всё это нагромождение сносить и делать заново.

Гость
2 окт 2023 в 09:23

Дебилизация - это Наш Путь !

Гость
2 окт 2023 в 09:41

Слово «тоннель» знакомо строителям данной развязки? Создаётся ощущение, что им знакомо только слово «деньги»!

Гость
2 окт 2023 в 09:08

О. С утра была "ракеты и сардельки", которые потом экстренно заменили на "овалы"😆 Ну что поделать, в Сибе всё делается через предмет в виде через ракеты, простите - овала .. 🚀

Гость
2 окт 2023 в 08:11

А с правого берега как на мост попасть ? С Фабричной, с Красного из Центра с Речного ? )))

Гость
2 окт 2023 в 10:47

К новой развязке автомобилистам еще придется привыкнуть
Это угроза? люди годами стоят в пробке из-за строительства частного моста.

Гость
2 окт 2023 в 13:51

"Но думаю, что хуже не станет. Был бы нонсенс, если бы потратили порядка 10 миллиардов, чтобы стало хуже"

То есть единственное основание его уверенности - мысль "ну так же не может быть?" А что, в России разве не подобные нонсенсы во всех сферах?

Гость
2 окт 2023 в 10:07

Даааа. Сначала построим потом анализируем, что получается.