Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Автобусов нет, таксисты ехать отказываются: как добраться до аэропорта в Новосибирске — мы изучили все варианты
Автобусов нет, таксисты ехать отказываются: как добраться до аэропорта в Новосибирске — мы изучили все варианты

31 июля 2023 в 09:54

Время требует поменять мэра и губера!

31 июля 2023 в 15:28

Недавно был репортаж, как надо добираться до аэропорта, и пожалуй он единственно верный и доступный - бежать пешком )))

31 июля 2023 в 07:54

вам же губернатор обещал электричку -- ждите.

31 июля 2023 в 10:57

Жить у нас в стране можно только в. Москве. Остальное терпилово ради Москвы.

31 июля 2023 в 10:27

главное сделать платные парковки у аэропорта и посадить туда своего родственника😉🤣

31 июля 2023 в 11:16

И это третий город станы!

31 июля 2023 в 09:51

Реклама ...

Гость
31 июля 2023 в 07:37

Класс, 2023 год, а до аэропорта или из него раньше 5:30 утра не доберешься.
+ всегда на собаках, стоя в адских пробках на пл.Труда, либо с непонятными пересадками.
Губернатор, мэр - АУ.
Да, РЖД вроде как взялись за продлении жд путей до аэропорта, которые идут ну совсем рядом, вот только это надо было делать ещё лет 10 назад.
Как же бесит, просто слов нет.
В будний день так вообще приходится выезжать сильно заранее с правого берега, ведь на димитровском мосту и пл.труда можно непредсказуемо встрять. Точнее - предсказуемо, там всегда встреваешь.
Нет чтобы как белые люди доехать до того же ЖД вокзала и оттуда на электричке четко к терминалу аэропорта, но нет, издеваются над людьми открыто.

Гость
31 июля 2023 в 07:43

Забыли упомянуть кикшеринговые самокаты.

31 июля 2023 в 20:12

Как по мне, так я согласен за автобус платить и 150 и 180₽ если он ходит ночью. Не понимаю, почему с мая по середину октября хотя бы их не пустить?

31 июля 2023 в 09:13

Когда собирались в отпуск на 2 недели, было 2 варианта. Или такси до аэропорта, или поехать туда на своем авто и оставить на стоянке неподалеку (100-150 р/сутки с бесплатным трансфером до самого аэропорта). Для тех, кто ставит авто всегда на стоянку - вариант идеальный. Ну и если такси будет по 1200-1300, то уже одинаково по деньгам.
В день вылета, за 3 часа до посадки (авторегистрация) проверяю ценник на такси - 500р. Заказываю, и через 10 минут подъехало (8 часов утра, суббота). А вот обратно, через 2 недели, возвращались уже за 900. Причем при вызове машин 5 сделали отказ. Потом поняли - по аэропорту машина ГИБДД каталась... Но все равно выгоднее получилось. А наша машинка во дворе дома постояла. отдохнула.

Гость
31 июля 2023 в 08:22

От Маркса до аэропорта за 30 минут?!!! Вы это серьёзно!!!! За 30 минут можно доехать ночью по пустой дороге!!! Но ночью этот автобус НЕ ходит!!! А днём он стоит в пробке на ул. Станиславского!!! И выезжать надо, как минимум за 2,5 час до начала регистрации!!!! Единственный надежный вариант - это уехать на электричке до о.п. Аэропорт, а оттуда уже на такси!

31 июля 2023 в 08:53

Проблема, даже с такси, ппц. Ночной рейс был. Одна таксишка колесила около дома - отказалась, другая таксишка все, едет уже, вот-вот - отказалась, третий таксишка едет, как-то переобувается на ходу и приезжает другой авто. Дяденька пытался составить маршрут минуя гибдэдэ. Чё случилось та? Таксишки в не закона стали?

31 июля 2023 в 10:01

Приехали заранее и подождали своего рейса-в чем проблема.

Король Сигизмунд II
31 июля 2023 в 07:45

Новосибирск - как антипример комфортной жизни горожан. впрочем, как и вся Россия.

Гость
31 июля 2023 в 08:19

Год назад прилетела утром. Прямо на выходе таксисты атаковали предложениями. Всего-то 750р. Поехала на автобусе практически до дома за 32р.

Гость
31 июля 2023 в 10:01

Летаю часто, могу лишь печально констатировать, что Толмачево хорошо так отстает по транспортной доступности от многих аэропортов РФ... Это печально, и противоречиво с учетом замечательного обновления и увеличения пассажиропотока.

31 июля 2023 в 10:12

Вызывать такси на фиксированное время-это фантазии на заданную тему! Лет 10 назад поняла, что это не работает! Самолет в 9 утра.С вечера заказываю такси на 6 утра и спокойно засыпаю,наивная:) В 5 утра решила-таки уточниться,а все ли в порядке с моим заказом. И услышала в ответ от диспетчера, что « хоть за трое суток заказывайте машину, а искать мы ее начинаем за час до обозначенного времени»:((( вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Как то тогда мы всё-таки уехали. Но никаких заявок на фиксированное время в такси не было, нет, и, видимо, не будет. Только здесь и сейчас, увы.

Гость
31 июля 2023 в 07:54

Городу и области нехватает денег?
Сделайте гос.такси,
как в "отсталых" Евросоюзах

Гость
31 июля 2023 в 09:45

А теперь добавляем, что с 22 часов до 6 утра перекрывают Станционную строители никому не нужного моста, Широкую перекопали до конца августа, неделю назад Большую ремонтировали. Остается старая дорога и вечно стоящий переезд через транссиб. Без оскорблений в адрес местных властей сложно удержаться. Ехали в аэропорт с Горского 1,5 часа с 22:00 до 23:40

31 июля 2023 в 20:52

Не нужно так много говорить, а губернатора, мэра и министра транспорта запрячь в телегу и пущай возят.

31 июля 2023 в 07:50

А обязательно прям к терминалу подъезжать? Можно несколько метров пешком дойти, зато на такси доехать, а не в автобусе трястись

1 авг 2023 в 19:09

Ну вообще это мой обширный список тех городов, где автовокзал рядом с жд. Странно, что Вы этого не поняли из моего текста.

31 июля 2023 в 20:38

Опять отклонили,безграмотно пишут и замечания отклоняют

31 июля 2023 в 12:31

Резюме: ночью все равно такси или приезжать за несколько часов?

Гость
31 июля 2023 в 10:00

Пока вышла статья, проезд в 111э стал 100 рублей))

Гость
31 июля 2023 в 08:57

Голосуйте за губернатора, он точно знает как до аэропорта нужно доезжать, никогда не опаздывает на самолет.

Гость
31 июля 2023 в 09:25

Бред, сколько ездил на такси,никто никогда не отказывается, полная чушь, и каршеринг стоит дороже

Гость
31 июля 2023 в 13:24

А где ответ: на такси, как обычно. И в июне и в июле. Специально спросил таксиста есть ли проблема. Он ответил, что нет никаких проблем. Работаю, как обычно.
Ну и автор статьи нагнетает кипишь и тут же пишет "ждать такси пришлось около 20 минут, а поездка обошлась в 1200 рублей."
Всего 20 минут. Какая же это проблема?!

Гость
31 июля 2023 в 09:35

Одного не понимаю, вы строите новый терминал, железная дорога у вас рядом, в чем была проблема предусмотреть место под аэроэкспресс?

31 июля 2023 в 22:26

А что, проблема в аэропорт попасть что-ли? У нас же тут куча комментаторов уверяет - у нас в городе общественный транспорт есть, ходит регулярно и быстро, откуда угодно ходит. Что же не так то пошло???

31 июля 2023 в 09:50

аэроэкспресс (электричку) до здания аэровокзала - никак ???

Гость
31 июля 2023 в 08:10

Какая то правая Объ - вы издеваетесь? где это? Неужели городские власти не могут нормальный транспорт организовать? В Москве пусть опыт перенимают.

Гость
31 июля 2023 в 08:27

при Губернаторе Юрченко такого не было

31 июля 2023 в 07:43

А есле вылет ночью а?То как тогда на "автобусе" или "электричке"?
З.Ы.Подскажу один вариант которым сам пользуюсь.....
Можно ...... друзей-родствеников попросить отвести-встретить.

Гость
31 июля 2023 в 08:08

Удобно! Все перечисленное! Лучше всего и надёжнее, вечером выходишь пешком и утром ты в самолёте!

Гость
31 июля 2023 в 11:16

Спасибо, Травникову, что теперь невозможно сесть на 111э на Лесоперевалке с 1 августа, надо ехать на правый берег, жд вокзал. Тратить время и деньги. Зачем лезти, туда где было нормально, зачем все портить? Кому вы сделали хорошо? Вы всем испортили жизнь, пилотам, стюардессам, жителям. Один единственный автобус, которые едет с правого берега в сторону оби. Прошу верните все как было!

Гость
31 июля 2023 в 14:15

Проблема высосана из пальца. Общественный транспорт нигде не ходит ночью. Да там и днём пассажиропотока нет нормального, по Станционной едет с единичными пассажирами. Про такси - а вы хотели за 300 руб в аэропорт ехать? Вы цены на бензин, запчасти видели? И пробки в связи с вечным строительством то тут то там. Или забыли, сколько платили таксистам в аэропорту ещё 10-15 лет назад? А деньги тогда были полновеснее нынешних. А вообще сразу было ясно, что дешёвые тарифы Яндекса вначале было заманухой. Подсадили народ на дешевое такси, таких низких цен нет нигде в мире, даже с учётом разницы зарплат. А теперь платите. Ну или едьте на автобусе в аэропорт с вечера, как собственно всегда и практиковалось.

Гость
31 июля 2023 в 07:58

Велосипед. Вы сможете доехать туда, куда ногами долго, а на машине или самолёте невозможно. Практически бесплатно. Нулевой углеродный след. За неделю регулярного кручения педалей вы потеряете от 5 кг. Водительское удостоверение не требуется. Модельный ряд на любой вкус и кошелек. Дружное коммьюнити. Вы сами выбираете темп передвижения. Покупайте велосипеды в нашем салоне.

Гость
31 июля 2023 в 07:49

С поездом проблем никаких. Метро и копеечное такси до вокзала. А если живёшь в центре (как я), то пешочком спокойно идёшь 5-10-15 минут и дело в шляпе. Вне зависимости от времени суток.

1 авг 2023 в 10:26

В аэропорт на такси, так как, ночь, а обратно на автобусе. Быстрее и дешевле, чем такси, как оказалось. Мало того, что долго ждала машину, так приехала развалюха, которая провела меня самым длинным путем домой за необоснованно высокую цену. Решила попробовать на автобусе и мне все понравилось. Рекомендую.

Гость
31 июля 2023 в 08:47

академ в пролете

Гость
31 июля 2023 в 11:45

Подобных проблем не испытывал.
В Москву - утренним рейсом (примерно в семь сорок). В Москве тоже утром.
В Новосибирск - вечерним рейсом (примерно в двадцать три тридцать). В Новосибирске ТОЖЕ утром, примерно в семь сорок.

PS. Время суток везде местное. И пять развесистых ЧУМАДАНОВ при себе не имел.
PPS. Ныть - модное ныне словечко. Означает издавать тягучие, унылые звуки (С.И. Ожегов. Толковый словарь русского языка).
Нытик означает всегда чем-нибудь недовольный человек.

Гость
1 авг 2023 в 12:48

Это просто позорище для третьего по численности города страны, транспортная доступность отсутствует как класс, из аэропорта в принципе проблема добраться, а еще ушлые странные типы бегающие за прилетающими с криками «тааакси»… почему нет круглосуточных экспрессов, пусть будет цена в 300 рублей, но должен быть постоянный круглосуточный экспресс, почему нет удобной станции электричек? Почему после 21:30 любая транспортная активность в городе вымерает? У нас деревня или огромный город с третьем по численности населением? Губернатору вообще пофиг на это? Мэру города тоже?

стрелочник
31 июля 2023 в 14:50

Проблема Новосибирска в малом пассажиропотоке. Электричка с вокзала будет реально полупустой даже с выходом к окнам регистрации, только по тому что до Вокзала тоже нужно добраться. Вот я живу на 6 микрорайоне/Мжк/Авиастроителей и тд. Какой мне смысл вызывать за 600 руб такси до жд вокзала, покупать за 100 руб билет, скакать с чемоданом по путям, когда можно вызвать такси за 1100 руб прямиком до аэропорта.
Городского круглосуточного транспорта нет, выделенки нет, метро обрубок.
Имхо конечно но аэроэкспресс имел бы смысл если б было 45-60 станций метро с режимом работы с 5-30 до 1-00.

Гость
31 июля 2023 в 19:39

До жд вокзала так же. Такси часто не едут.
Вообще сложно такой сервис назвать такси где тебя возят по желанию и гарантированно можно уехать только по центральному району

Гость
31 июля 2023 в 21:14

часто бываю в командировке и дорога из аэропорта и в аэропорт, просто какой-то квест. мне каждый раз страшно не успеть вовремя на рейс, выезжать из аэропорта лотерея - такси может не быть, но и автобус не по графику движения может прибывать и убывать... в общем, для такого крупного города этот маршрут большая беда и, как мне кажется, для города и области одна из первоочередных задач.

Гость
31 июля 2023 в 21:48

Статья про то, чего нет. Аэропорта в Новосибирске. Есть аэропорт в городе Обь.

Гость
31 июля 2023 в 23:36

Это позор мэру и губернатору, нет ни автобусов, ни экспрессов, даже такси нет, еще и воняет периодически, и это только первые впечатления гостей города

Гость
1 авг 2023 в 10:36

Заказывала в июле трансфер в самом аэропорту Толмачево на конкретное время. 700 рублей. Такси предлагало 1200 рублей. Для сравнения в Питере такси ночью 600 рублей. Надо писать заявления в антимонопольную службу. Пусть проверяют агрегаторов.