Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Срок сдачи станции метро «Спортивная» перенесли на лето
Срок сдачи станции метро «Спортивная» перенесли на лето

1 мар 2023 в 14:04

Как говорила одна чиновница - специально делают проект, который потом неоднократно дорабатываетсяи сильно удорожается, оттого и затягивается все, чтобы больше можно было "переделать" и откатить, чтобы всем кто в доле по многу досталось...

1 мар 2023 в 12:18

Я и про лето не верю...

1 мар 2023 в 12:26

Не уточнили лето какого года.

1 мар 2023 в 11:53

Ну что тут можно сказать...
Позорники!

1 мар 2023 в 11:30

Памятник эпохи развитой стабильности.

Чемпионат не состоялся, станцию не достроили, мост не достроили, вообще ничего не сделали из запланированного. Только бабла освоили свыше планов всех. А какие картинки рисовали кремлеботы в свое время в комментариях --- прям Нью-Васюки получались.

И да, станция "Спортивная" в стране спортсмены которой не имеют права выступать под флагом этой страны --- особо циничная насмешка.
Распилиада-2014 дала невиданный толчок к развитию российского спорта, ога.

2 мар 2023 в 08:49

Логично было бы перенести зарплаты мэру и губеру за февраль на лето. И т.д. Глядишь, и зашевелились бы бездельники.

1 мар 2023 в 12:52

Власти НСО когда -нибудь разродятся уже стадионом и метро!? Ну смешно уже! Все уже эти объекты, которые к чемпионату планировались достроили и сдали.... А к нас губернатор с освоением федерального бюджета как в анекдоте :"или сломает или потеряет".....

Гость
1 мар 2023 в 11:54

Локоть и Травников это какой-то бесконечный позор Новосибирска. Эти люди в принципе не способны к управлению, им даже управление общественным туалетом нельзя управлять на должности "вахтер", все унитазы будут завалены г....

Гость
1 мар 2023 в 12:09

С апреля 14 года Локоть - мэр Новосибирска. 9 лет деградации города заканчиваются тем, что институт выборов мэра ликвидируется под гробовое молчание этого самого мэра. За столько лет не сделано ничего, что хоть как-то бы улучшило жизнь горожан, зато сделано много, чтобы жизнь была ухудшена. Точечная застройка, хаотичное строительство торговых павильонов, бесконтрольная вырубка зеленых насаждений, все громкие проекты провалены или сделаны как попало. За 9 лет даже набережную не смогли закончить, а ведь этот проект Локоть себе в заслугу ставит. Полностью провалена подготовка в МЧМ по хоккею, ни один из объектов не сдан в срок! Ни один! Дороги, тротуары, коммуникации в ужасающем состоянии. Локоть - позор Новосибирска, ярчайший пример политика, в принципе неспособного эффективно управлять, а в последние пару лет даже языком молоть не горит желанием.

1 мар 2023 в 12:48

Как сдавали первый участок (Красный проспект - Студенческая) метро Новосибирска. В середине декабря 1985 года начались испытания - пошел первый поезд, 28.12 торжественный митинг, а 7.01.1986 года открыт для пассажиров полностью. То есть меньше месяца испытаний, причем всей сложной и новой для города системы. Что можно испытывать полгода на Спортивной, где кстати СТП, релейная АТДП и 8 светофора АБ работают с 1985 года...

1 мар 2023 в 11:35

а с 1ого марта вступают поправки в закон о защите коррупции, в том числе
а) декларации о доходах теперь будут публиковаться анонимно, т.е. кто подал на 10млн, а кто на 1млрд - народ не узнает никак.
б) Выписку из ЕГРН (Реестр Недвижимости) теперь не сможет сделать любой человек, только с согласия собственника. Соот-но теперь нельзя делать разоблачения вроде того что вот это чья квартира за 500млн в центре Москвы!
VIVA!

1 мар 2023 в 11:26

лето, ах лето...

2 мар 2023 в 00:58

«С Богом!»: Путин дал старт движению по открывшимся девяти станциям Большой кольцевой линии московского метрополитена.

Также президент России подписал новую схему метро с БКЛ.
Девять станций!

Гость
1 мар 2023 в 11:24

Правильно осторожничает - год не называет.

Гость
1 мар 2023 в 11:47

1 недостанцию стоят уже построить не могут, понятны возможности этой страны, мы же одна страна, и Москва столица, значит можно так говорить! Никаких возможностей у этой страны строить вам метро нет! Самая богатая как они сказали страна в мире, они не врали, она для них старается, для чиновников

Гость
1 мар 2023 в 11:39

а где посадки?! на год сорвать сроки..

Значит Сибирь на Богдашке будет плей- офф играть. Это хорошо.

1 мар 2023 в 13:26

Да вообще отложите перенос этой станции и комплекса на 2030 г..., а вообще у нас в городе твориться ни одна стройка вовремя не сдается.
Безобразие, позор и неуважение.

Гость
1 мар 2023 в 11:37

На лето 2050 года,!!!!

1 мар 2023 в 19:25

не торопитесь..никому она там и не нужна ,эта станция метро..для жителей и города она бесполезна..заморозьте ее и начинайте продлевать метро до гусинки,вот там нужно метро,а спортивная деньги на ветер

Братец Иванушка
1 мар 2023 в 15:53

Строили, строили и ни.ера не построили. А МЧМ -23 давно уже прошел. Ни коробки, ни метро! Позорище!

Neo
1 мар 2023 в 11:35

Олимпиада 2014 даже со всей дичью и нынче - две реальности

Гость
1 мар 2023 в 11:35

это не саботаж,
для получения
вывода денег в офшоры?

Гость
1 мар 2023 в 11:38

если врезку сделать ни как не могут, то о каком полномасштабном строительстве вообще можно говорить? Отец русской коррупции как минимум до 2036 года не даст нам развиваться.

Neo
1 мар 2023 в 11:36

Не станция, а подстанция 😁🤦‍♂️

Neo
1 мар 2023 в 11:33

Какой же убогий сарай эта станция 🤦‍♂️

Это кто же у них додумался построить наземную станцию без стекла? У себя в офесах закладите окошки. Какой позор. Лифт горизонтальный непрозрачный, технология 100-летней давности 🤦‍♂️

Просто убогость!
Вы посмотрите станцию в Москве Воробьёвы горы как сделана прозрачно и свободно, плюс от неё галерея эскалаторная на гору идёт, тут так же могли сделать и тут наверх. Всё - дичь, переделывайте! Позор!

2 мар 2023 в 08:22

При Локте впервые, почти за 10 лет, не продлили ветки метрополитена ни на одну станцию. И даже такую мелочь как строительство станции в середине линии (не под землёй, на поверхности!) не могут завершить уже полгода. Позорники!

Гость
1 мар 2023 в 11:38

страна не сбыточных обещаний и перенесенных надежд !
- обещаю что будете жить достойно , упс, враги вокруг , обещание переношу .

так же и станция.

Гость
1 мар 2023 в 11:50

Ещё не открыли?

Гость
1 мар 2023 в 12:15

Разворовали... Всё-таки богатства небесконечны..

1 мар 2023 в 14:34

а по мне, так хоть ещё десять лет пусть переносят...мне там делать неча...

Гость
1 мар 2023 в 11:23

Да закройте ее вообще. Кому она нужна-то эта недостанция?

Гость
1 мар 2023 в 12:11

Дак яснопонятно было, пока ЛДС не запустят ничего не откроется. Ко дню города все дотянут.

Гость
1 мар 2023 в 12:11

Почему бы не сдать вместе с ЛДС? Было бы знаменательное событие в истории города.

1 мар 2023 в 16:44

Не вовремя сдавать это очень выгодно, постоянная имитация ИБД и все зарплату получают и никого не наказывают

Гость
1 мар 2023 в 11:52

Час назад ведь уже писали, могли бы не повторяться.

Гость
1 мар 2023 в 12:22

97%же готово по докладу онотолия а остальные 3% пять месяцев будут заканчивать? Вечный недодел и передел

Гость
1 мар 2023 в 17:25

Это какое такое оборудование надо пусконаладить несколько месяцев? Хоть бы врали правдоподобно .

Гость
1 мар 2023 в 18:11

На что строить, если в Новосибирске денег нет и никогда не будет. Газа нет, нефти нет, заводов нет одни говоруны.

Гость
2 мар 2023 в 03:37

Аэропорт Толмачево- площадь Маркса где ветка метро? Город с такими темпами развития под управлением временщиков! Не могут развивать город, сидят в теплых креслах на служебных камри, надо обратить внимание на бездействие и отпуска градостроителей.

На первом фото это платформа?? Ребята, ну это не безопасное сооружение, в первый же матч будет давка с жертвами. 10 тыс человек как должны приехать/уехать, ну пусть 5 тыс., половина будет, допустим, на машинах. Жаль, что МЧМ был отменен, может тогда вся некомпетентность местных управленцев наружу бы вылезла и получила заслуженную оценку.

Гость
1 мар 2023 в 11:28

Орууууу, вот же позорники😂😂😂😂

Гость
1 мар 2023 в 11:25

на больницу похоже

Гость
1 мар 2023 в 11:50

А надо то было всего лишь перестроить существующий ЛДС на Богдашке! Ну сделали его бы малость побольше и стоянок бы прибавили, не надо было делать эту станцию, лес бы у реки сохранили, а на сэкономленные средства можно было построить еще пару мостов и еще один метромост на будущее

Гость
1 мар 2023 в 12:12

Готовность 97%. Должны сдать обязательно!

Гость
1 мар 2023 в 11:50

Да до лета то совсем ни чего осталось.

Гость
1 мар 2023 в 11:55

Повторение, как то вы совсем не разнообразите новости.

Гость
1 мар 2023 в 12:10

А разве об этом в предыдущей статье не писали?

Гость
1 мар 2023 в 12:52

Изначально и нужно было обозначать сроки как лето, без указания года.

жесткий
1 мар 2023 в 16:45

31 августа это тоже лето.