Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Достройку Дзержинской линии метро оценили примерно в 27 миллиардов рублей — стоимость выросла
Достройку Дзержинской линии метро оценили примерно в 27 миллиардов рублей — стоимость выросла

24 июня 2022 в 13:51

Вспомнили про метро, наконец! Когда цены взлетели на 70%! В мэрии хоть один специалист есть грамотный?

Гость
24 июня 2022 в 13:51

Погоди Анатолий, еще африке не всей помогли, ну я за тебя стараюсь, потому что ничего не будет в ближайшем будущем (лет 10-15)

Курт
24 июня 2022 в 13:51

Скажите, в эту сумму внесено появление проходческого щита для строительства тоннелей метро в Новосибирске. А то некоторые деятели его не стали оплачивать, и теперь в Н-ке нет щита. Но проще не искать пути выхода, ведь есть лозунг, кто нибудь уйдет с поста, и наверное как то сам собой появится щит в районе Золотой Нивы.

24 июня 2022 в 13:53

Несколько вещей можно делать бесконечно: смотреть на огонь, чесать где чешется и слушать обещания российских чиновников.

24 июня 2022 в 13:58

А дороговато обходится городу мэр со снежным ангелом, не находите?

Гость
24 июня 2022 в 14:00

Не нужно нам ни какого метро! Сейчас все силы и деньги нужно бросить на СВО! Всё для фронта, всё для победы!

Eselbaum
24 июня 2022 в 14:00

Но сначала мы будет 20 восстанавливать Донбасс. Я уже не доживу, но внуки возможно увидят новую станцию метро с названием на китайском языке.

Гость
24 июня 2022 в 14:03

а деньги на метро дороги развязки и другие проекты в Новосибирске оказывается были и это было всего лишь четыре месяца назад теперь денег нет и судя по всему уже никогда не будет Zа Новосибирск без метро

Гость
24 июня 2022 в 14:03

Так же нужно построить две станции. Ну и мне с губером, по новому домику, желательно не в Новосибирске, добавил оно толий!

Обещанная в 1985 году станция "Громовская" посчитана?

незнайке интересно
24 июня 2022 в 14:22

а почему так мало запросил "кто то "
почему не в три раза больше ?

- гулять так гулять : )))

сто рож
24 июня 2022 в 14:23

27 миллиардов сумма ни о чем . Мэрия, даю наколку , как набрать нужную сумму . Выпустить орлов из ГИБДД на охоту за парковщиками в неположенных местах ( тротуар , газон , пешеходный переход.... ) , взымать налоги с торговцев фруктами лотки которых плодятся на каждом углу . Думаю за год сумму существенную соберут

24 июня 2022 в 14:28

ну кто бы сомневался! было бы странно, если бы снизилось...а как на счет Ленинской линии?

RikiTikiTavi_
24 июня 2022 в 14:30

Если пол миллиарда ушло на плитку в парке, то не удивительно))

24 июня 2022 в 14:30

Народное голосование показало, что стройка метро выходит слишком дорогой.
Поэтому проект закрывается, расходимся товарищи 😂

24 июня 2022 в 14:34

Все это станции: Молодежная, Гусинобродская, депо и разумеется достройка второго пути Золотой нивы. Построить вполне реально за 4-5 лет.
Деньги. Прямое федеральное финансирование маловероятно, есть кредит на инфраструктурые проекты ( 3% на 15 лет) и когда Путин его декларировал, Травников заявил, что мы к этому готовы. Как отдавать: из бюджетов города, области ( можно сократить множество ненужных статей ), депутаты - застройщики могут поучаствовать, там где метро, там другая стоимость жилья ( земля рядом под застройку есть, да и народ туда активно заселяться под обещания скорого метро), просто пассажиры - +5₽ к стоимости поездки это 400 млн в год ( с каждой новой станцией больше, да и наше метро вовсе не убыточное, везём практически больше чем Казань, Самара, Нижний Новгород вместе взятые).
Достройка Д.Л. вполне выполнимая задача и должна стать первым этапом возрождения метростроительства в Новосибирске, для этого нужно нормальное руководство, ну и не воровать, пилить...

Вася
24 июня 2022 в 14:35

вставание с колен 3 города страны признано нерентабельным. при этом рентабельно собирать налоги с Новосибирска.

Яяяяяяяя
24 июня 2022 в 14:50

Тем временем в Москве в год сдается около 20 станций метро. Для того, чтобы гастрбайтерам из дальнего замкадья было удобно добираться дол работы. Получается что мы уровнем пониже будем чем московские Асланбеки

24 июня 2022 в 15:07

Насколько понимаю от газа ежедневно 500 млн бакинских заходит, даже при курсе 50 за доллар это 25 ярдов, но всё что заходит это ярды кого надо ярды, в конце концов московское метро само себе 20 станций в год не построит.

24 июня 2022 в 15:23

Бла-бла-бла.... Достала эта сказка, придумайте новую уже

24 июня 2022 в 15:56

Чет еще лет 7 назад оценка была в диапазоне 4-6 млрд. Смотрю запросы чиновников растут

24 июня 2022 в 15:57

А е поддержанным вагоном, нельзя поддержанные станции передать.

Сплю как пожарник
24 июня 2022 в 16:01

В Белоруссию на поддержку батьки уже отправили раз 10 по столько.

Гость
24 июня 2022 в 16:08

Миллиард -это 1000 миллионов. Копать так дорого? Рельсы из металла? Металл -дорого? Вагоны? Мрамор? Не, мрамор не дорогой, памятники из него вот делают. Проекты из СССР ещё были. Проект тыща миллионов? Ну даже так, ещё где 26 млрд? Ну школа за миллиард тоже дорогова-то.

Гость
24 июня 2022 в 16:23

можно новый ледовый сдавать барыгам, живые деньги в бюджет

Эпик
24 июня 2022 в 16:33

Значит не достроят ее никогда, мэрия даже проект не подготовила для метро. О чем мы говорим

Мэрия
24 июня 2022 в 16:33

У нас только обещать и умеет, а по факту - ничего не делает. Локтю бы свою политику поменять

Чапаев
24 июня 2022 в 16:36

Мэрии бы поумерить аппетиты. Может, им еще вагоны метро золотые закупить?

Умка
24 июня 2022 в 16:37

Вот это ценник! Это откуда городские власти взяли такие сметы?

Баобаб
24 июня 2022 в 16:38

Посмотрим, какая будет окончательная стоимость. Наверняка Локоть своего не упустит.

24 июня 2022 в 16:57

Буквально пару лет назад говорили что. Станция стоит 2 ярда. Хорошо аппетиты растут

ииииииииииииииииииии
24 июня 2022 в 17:13

рубль же окреп небывало, та почему ?????

Владимир
24 июня 2022 в 18:00

интересно, сколько лярдов лежит по дачам, кабинетам, квартирам чинуш в Новосибирске? полагаю, не на одно метро хватит... вон, в белокаменной рекорд Захарченко побит! чем столица Сибири ответит?

Бердчанин
24 июня 2022 в 18:32

Неделя известных событий на западе нашей страны - метро в Новосибирске можно уже построить.

боец скота
24 июня 2022 в 18:40

конечно вытяним.!!! кто бы сомневался. народ пригнем трохе. и поедем на метро по местам боевой славы. взрыв газовой колонки как раз будет видно..смотреть..

Berkov
24 июня 2022 в 18:41

Хоть роллс-ройс и попал в список разрешённый для параллельного импорта - машина всё-равно не дешёвая. Понятно.

коля
24 июня 2022 в 18:54

куда хлеб делся .не маленькие

24 июня 2022 в 21:46

Достроить линию, это я слышу уже 9 лет, а врать меня в детстве учили-это плохо..

24 июня 2022 в 22:38

разве можно верить этой мэрии.

Новосибиржец
24 июня 2022 в 22:38

Бедалажка Локоть, всё то у него дорожает, то ЛДС дорожал не по дням, а по часам, потом центральный мост дорожал, а сейчас ещё не начавшие строиться станции метро, если убрать губера и мэра, уверен что проект ещё и подешевеет! Хватит тащить!!!

Елена
25 июня 2022 в 07:45

Миллиардов

25 июня 2022 в 13:21

А вот строительство метро в Китае обошлось властям дешевле – примерно в 3,2 млрд рублей за км. Именно столько стоит пекинское метро, которое занимает второе место по длине линий среди мировых метрополитенов. При этом средняя глубина метро в Китае не превышает 25 м

Zа Бастрыкина!
25 июня 2022 в 14:15

А что толку? Взятки дадут, деньги разворуют, системами спецдоведений обработают, а ничего нет. Дзержинский и Ленинский район по уровню взяточничества самые основные.

25 июня 2022 в 23:29

Вот эти Комментарии нужно московским чиновникам отправлять, как это сделали челябинцы и нижегородцы и москвичи нашли для них деньги на метро и метротрам.

Гость
26 июня 2022 в 21:19

Да и не нужно никаких трат в этом барахольно-понаехо-направлении. На Чистую Слободу скорее постройте метро. Огромный не барыжий район, да и проблемных грунтовых вод нет, в отличие от Дзержинки.