Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации До Южно-Чемского жилмассива задумали проложить трамвайную линию — там живет более 50 тысяч человек
До Южно-Чемского жилмассива задумали проложить трамвайную линию — там живет более <nobr class="_">50 тысяч</nobr> человек

16 июня 2022 в 18:40

Разве можно вообще подписывать разрешения на возведение огромных кварталов небоскрёбов без дорог, транспорта, садиков, школ и поликлиник?? Ну когда это закончится?

16 июня 2022 в 09:45

Только рельсовый транспорт спасёт Новосибирск: метро, ГЖД и конечно трамвай. Трамвайные линии на Ю.Ч, Плющининский, Снегири есть в генплане города, утвержденном в 2020 году.
Скажем про соединение автовокзала и вообще ГБШ с Золотой нивой говорят каждый год ( а там в сумме всего километр, а половина по старой прокладке пути), но ничего не получается.
Денег нет..., но вот в Петербурге довольно успешно работает частый трамвай Чижик и нашим "депутатам - застройщикам" это было выгодно организовать.
И это совсем не "частный" четвертый мост ( а это 4-5 станций метро или десятки км. трамвайных линий), который точно будет съедать бюджетные деньги...

16 июня 2022 в 08:23

Денег нет, но мы пока держимся

16 июня 2022 в 08:21

Терпите люди, 10 лет, а там либо падихаш помрет, либо ишак сдохнет

16 июня 2022 в 09:30

А в это время мск задумала еще кольцо (ЛРТ-легкорельсовый транспорт), которое свяжет 26 городов в МО (240 км).

16 июня 2022 в 10:10

интересно, а как трамвайная линия будет пересекать железнодорожную линию, строить мост???? это что то из области фантастики хотя мечтать не вредно....

Россия не ВЕЛИКАЯ, а БОЛЬШАЯ и нищая страна, у которой не хватает денег на ремонт самой себя, но есть деньги на уничтожение всего мира.

16 июня 2022 в 12:07

Какой еще трамвай? а кто побратимов кормить будет? забудьте. За развитие города можно выпить, не чокаясь!

16 июня 2022 в 19:50

Этот вопрос нужно доносить через депутатов, через сенаторов и в виде прямых обращений от горожан до федерального уровня, до правительства, до президента, как это сделали челябинцы и нижегородцы. Всё уже просчитано— строительство новых трамвайных участков, масштабная реконструкция старых
участков и двух оставшихся депо, покупка и замена подвижного состава на двухкабинный. Всё это счастье стоит примерно 37 миллиардов рублей в ценах 2021 года. Это даже меньше стоимости 4-го моста, но эффективность совсем другого порядка!

16 июня 2022 в 13:06

Денег найти не судьба на рельсы!?
На полеты в самолёте только находятся))

16 июня 2022 в 11:12

Давно пора бросить мысли о "дорогой игрушке" - метрополитен. Необходимо как воздух - развивать скоростной трамвай как в странах Европы - это намного дешевле, проще и быстрей, чем рыть 1 убыточную станцию метро раз в 30-40 лет

_ alex_
16 июня 2022 в 08:29

Через жд путь будут рельсы трамвайные прокладывать, через который расширить автомобильный переезд не могут.

16 июня 2022 в 10:10

задумать и сделать эт 2 бОльшие разницы

16 июня 2022 в 11:00

на ремонт уже существующих путей денег нет,а на новые нйдутся,опять морковкой осла манят.

16 июня 2022 в 11:41

Уже к выборам стали готовиться?

обыватель
16 июня 2022 в 11:10

по утрам в трамваях номер 18 давка.
кстате ползут еле-еле.
метро похоже на Затулинке не в этой жизни.
хоть трамвай нормальный сделайте отцы города!

16 июня 2022 в 08:31

А товарищи депутаты не задумывались расширить дороги? В кировском районе трамвайные линии не спасут на них повсеместно стоят третьей полосой самые наглые автомобилисты.

щас скажу
16 июня 2022 в 11:14

Железнодорожную станцию "Чемская" уже открыли - осталось трамвай провести и дорог строить не надо.... всё забота о людях...... .

олЯ
16 июня 2022 в 09:00

и кстати в автобусах полных в обмороки падают с том числе и подростки Езжу сама на Дискус .С северо чемского ехали с экскурсии класс ребят Сначала 2 мальчикам по очереди плохо стало Потом упала в обморок на пол в автобусе девочка. И на прошлой неделе молодая девушка упала в полном автобусе утром ..Ехать реально тяжело ! Автобусы полное Особенно утром и вечером

Вангую: даже до проект дело не дойдет, потому что там должно быть пересечение с железной дорогой. В одном уровне его делать не захотят (потому что не знают, как; уже были ведь обсуждения по этому поводу, когда шли разговоры про трамвайную ветку на Снегири), а строить путепровод чисто для трамвая будет дорого - хотя в этом случае можно было бы разом пересечь и Советское шоссе, и железную дорогу, и снова Советское шоссе (старое).
В общем, слов нет, одни разговоры.

Гость
16 июня 2022 в 08:24

свежо предание..
мэрия уже построила трамвайную остановку с громким названием "поселок Чемской". От существовавшей трамвайной остановки "улица Петухова" сие творение находится в 100м. Делали лет пять , сколько лямов отмыли фантазии не хватит представить. С какой помпой открывали - уссаттся можно. И? Так "помогли" слов нет,все кто там живут знают .
И вновь стратегическое решение.
Ещё 100м маршрута через 5 лет?

Йес
16 июня 2022 в 08:26

А что,электричка,которую обещал построить Локоть ,не справляется с пассажиропотоком?. Трамвайная линия тоже проектом окажется,на который не найдется денег. Деньги потратят на очередную никчемную иллюминацию вокруг мэрии,чтобы чиновникам не приходилось скучать во время заботы о населении.

абориген
16 июня 2022 в 08:24

Про скоростной трамвай до ОбъГЭСа забыли,...видать выборА еще не скоро....

Гость
16 июня 2022 в 08:48

Воровать меньше надо, лучше, конечно, вообще не надо бы, тогда и деньги будут...А то всё нажраться не могут, мало им всё

Йорик
16 июня 2022 в 10:04

Короче мэрия задумала, но никаких условий пока нет. Так, просто сотрясают воздух.

16 июня 2022 в 11:01

За трамвай в городе мэру отдельное спасибо!

Яковлева
16 июня 2022 в 10:08

Было бы круто, там много человек живет. Но то-то не верится. У нас по городу половина путей скоро уйдет под землю, некоторые трамваи разваливаются на ходу. А здесь новое прокладывать собрались.

Тугадум
16 июня 2022 в 10:06

Задумать можно что угодно. Я вот тоже задумал себе купить новый Мерс. Но пока денег нет. И просить не у кого, в отличие от мэрии.

гость
16 июня 2022 в 09:15

"Из-за того, что дороги в городе не рассчитаны на такой пассажиропоток", неправильно, дороги не были расчитаны на такое количество "муравейников", строили бы дома по пять этажей и производство, посмотрели бы результат

Гость
16 июня 2022 в 10:08

Ну да, ну да....лет через 20 может быть. Профанация и сотрясание воздуха.

Виктор
16 июня 2022 в 11:37

там давно нужен скоростной трамвай до ОбьГЭСа через Краснообск

Сашок
16 июня 2022 в 09:28

Какие молодцы!
А по всей России детрамваизацию и детроллеизацию обьявили! Выпиливают не вредный и Экологически чистый транспорт!

Гость
16 июня 2022 в 10:05

Локоть, а как же трамвай на Родники? Тоже обещал когда-то.

Уля Ля
16 июня 2022 в 12:11

А до Плющихи трамвай проложить не хотите? И кстати, мэр. Где обещанное метро?

ГостьЯ
16 июня 2022 в 08:19

Будут деньги просить у области.
Лучше напишите Ротенбергу, он Вологодского вежливо попросит и тот мухой согласится, если строительство будет вести ВИС.
Хотя для Ротенберга это мелочовка, но ведь курица по зернышку клюёт.

Гость
16 июня 2022 в 09:37

Бессмертные "Мертвые души": "Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян". Примерно такой уровень планирования в нашей мэрии.

Калинин
16 июня 2022 в 10:10

Да прежде чем тут прокладывать линии трамваев, надо эти трамваи как минимум закупить новые, а эти ржавые и опасные

Стк
16 июня 2022 в 10:17

Как говорится:" Я не отказываюсь, я продолжаю обещать... " Столько уже наобещано, а из выполненного только - повышение личного благосостояния.

Гость
16 июня 2022 в 10:19

А как же с «задумкой» монорельсового трамвая до ОбьГЭС, которую тоже обсуждали энное количество лет назад?!
Заодно бы и Южно-Чемской ж/м приобщили к цивилизации.
А-а-а! Это всё думы думные!
Позаседали, задумали и розашлись!

гость
16 июня 2022 в 10:51

что в первую очередь в Кировском районе нужно отремонтировать трамвайные пути на улице Сибиряков-Гвардейцев, улице Мира.
до мира уже отремонтировали привет постоянные пробки, зачем еще то создавать?

Бердчанин
16 июня 2022 в 13:37

Стыдно читать, что нет денег на самые простые вещи, которые нужны людям. просто стыдно. Но каждый день понятных событий на Украине из бюджета тратят сотни миллионов, каждый день. Это ли не парадокс нашей жизни!?

угу
16 июня 2022 в 09:29

главное прожектами накормить, глядишь и продержимся. А почему стройка школы встала в Просторном? Отсутствие детсадов в Просторном почти пережили, теперь будем переживать отсутствие школы в районе... так и жизнь пройдет, но власти так и будут мечтами кормить.

Илья
16 июня 2022 в 10:11

Да почему я совершенно не удивлён. Мэрия как всегда будет держать всё на словах, строится это будет годами, а то и десятилетиями.

горожанин
16 июня 2022 в 10:11

бла бла бла бла бла блааа блаа..
#денег нет, но вы держитесь!
#идите в бизнесЪ

Чадыгин
16 июня 2022 в 10:09

К слову о пассажиропотоке на дорогах. Локоть просто боится, что дороги не выдержат и развалятся ко всем чертям?

Андрюша
16 июня 2022 в 10:23

Молодцы. Депутата который такое придумал, избрать на второй срок.

Макс
16 июня 2022 в 11:45

Ключевое слово " мэрия планирует". Любят они заниматься планированием.

Пора-пора!
16 июня 2022 в 13:28

До обь_Гэс уже пустили скоростной тамвай,а до Чемского достаточно будет и обычного...

Гось
16 июня 2022 в 18:24

Дорог побольше лучше бы проложили.

Александр
16 июня 2022 в 10:18

На спецоперацию деньги нашлись и много оказывается их. Мне жаль будущих россиян, которые к нам присоединяться скоро. Поисоединят и также с успехом забудут. А наше правительство будет новые планы строить, кого ещё присоединить, рабы новые всегда нужны. Но этому когда нибудь придёт конец и всё рухнет как когда-то Рим.