Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации «Это больной вопрос»: чиновники раскритиковали тариф на транспорт и предложили его повысить
«Это больной вопрос»: чиновники раскритиковали тариф на транспорт и предложили его повысить

14 февр 2022 в 10:19

Товарищи транспортники, вы когда на соседние города киваете - тогда уж справедливости ради уточняйте, до которого часа у них общественный транспорт ходит. В том же Красноярске.

14 февр 2022 в 11:49

Все решается просто и деликатно.
Предлагаю, чтобы зарплату чиновников городского уровня и депутатов любого уровня утверждали путем народного голосования. Думаю, что тогда проблемам народа будет уделяться больше внимания. Считаю, что в чиновниках и депутатах должны быть рабочие люди, а не руководители бизнеса.

14 февр 2022 в 10:19

Мне вот интересно, если сделать проезд скажем 100р, что-то изменится? Это был риторический вопрос 😁

14 февр 2022 в 10:42

И так общественный транспорт у нас катается, в основном, в час-пик, вечером не дождаться. Маршрутка № 4 уже в бозе почила?
Был бы нормальный транспорт, ходящий по выделенке по расписанию - не жалко было бы и больше платить. Пока же повышать повышают, а изменения все обещают.
Кроме того, повышать цены после того, как поуничтожали много прекрасных маршрутов и заставили скакать по пересадкам - ну очень здорово.

14 февр 2022 в 10:51

https://ngs.ru/text/economics/2021/10/07/70178714/
Цена на топливо выросла на 3 рубля всего (из 53), т.е. примерно на 5%.
Так что не надо тут рассказывать про небывалый рост

14 февр 2022 в 10:13

еду вчера с дочкой на 7 трллейбусе (задняя дверь клинит то работает то нет, но история не о том), собираемся выходить на своей остановке. у меня то глаз замылился уже на такое, а ребенок спрашивает, - пап, а почему там (в пороге у дверей) дыра? смотрю, а там натурально дыра, как есть. ну в общем то что, привыкшие мы к таким троллейбусам, не замечаем уже. в общем ответил ей, что старый уже троллейбус, скоро наверное спишут. обманул в общем. черта с 2 его спишут. будет еще лет 5 бегать. так вот хренушки вам а не 30р. за такие драндулеты и 25 перебор

14 февр 2022 в 10:37

Общественный транспорт не должен себя окупать так же, как и чиновники. Это итак оплачивается из налогов - а счёт народа и благ страны. И это всё должно работать безупречно и эффективно. Но что мы видим: ОТ захвачен мафией, он не работает толком, но только бабки гребёт. То же самое можно сказать и про второе - их что ли тоже захватила ма....?

Правильно я понимаю, что если цены отпустят и они улетят в космос, то с автобусами можно будет попрощаться?! Говорят мне чиновники,- продавайте машины, пользуйтесь общественным транспортом. Это быстро, комфортно и от пробок избавит... А оказывается цена завтра на нефть упадет и привет... Как-то странно у нас руководят в нефте-газовой то стране....

14 февр 2022 в 10:31

Критикую тарифы на чиновников и предлагаю их понизить, срочно!

14 февр 2022 в 11:11

Напомню, что упоминаемый в статье "Валерий Ильенко" - никто иной как видный едрос и депутат Законодательного собрания Новосибирской области. Браво, избиратели!

Реальные дела Единой России - прям как на билбордах обещали.

14 февр 2022 в 11:06

Они повышают, потому что люди безропотно платят. И будут повышать.

14 февр 2022 в 11:55

Какая дурь... Повышают цены на топливо потом думают как повысить стоимость проезда.

14 февр 2022 в 10:23

Что там? Путин уже поручил разобраться с ценами на бензин?

14 февр 2022 в 12:24

Вот так, понимаешь -- не та методика. А мы-то и не знали... Зато теперь всё будет нормально! Правда же, Толик?

14 февр 2022 в 10:55

Однобокое рассмотрение вопроса. Кроме повышения стоимости я бы ещё и рассмотрел адекватность некоторых маршрутов. Оптимизацию бы провел.
А также необходимо полностью перевести всю транспортную систему на муниципальные контракты и оплату через мэрию. Это гарантирует стабильность транспортных маршрутов.
Маршруты из одного конца города в другой должны уйти на покой, а схема с пересадками и единым билетом в течение часа-полутора - видится приоритетнее.
Итогом всего этого должно быть ускорение движения общественного транспорта (без простаивания на остановках или безбашенных гонок), удобство маршрутов и адекватная стоимость.

14 февр 2022 в 10:46

предлагаю Сечину продавать дизель перевозчикам в заводскую себестоимость.
Национальное достояние, че 😎

14 февр 2022 в 11:19

А почему же чиновники не хотят зарплаты повышать.

МРОТ не повышают. В 2013 году МРОТ составлял 9030 рублей в Новосибирской области (установлен трехсторонним соглашением Правительства НСО, Федерации профсоюзов НСО и объединением работодателей НСО).

Потом скорость роста МРОТ в НСО затормозилась. И теперь плетемся в догонку с федеральным МРОТом, который и тогда и сегодня явно неоценен.

С 2022 года МРОТ в НСО составляет 17362,50 рублей (по данным "Бердск Онлайн"). Но других подтверждений не нашел.

За 9 лет рост всего лишь на 92,27%. При том, что инфляция шарахала, девальвация происходит почти постоянно. Покупательская способность 9030 рублей в 2013 году была сильно выше, чем 17362,50 рублей в 2022 году. А тут еще нужно вычесть НДФЛ 13%.

14 февр 2022 в 11:23

Конечно поднять цену, по принципу альтернативной котельной на тепло, так и ОТ. На 10 лет, на процент инфляции плюс ещё проценты. Рассчитать сколько будет стоить замена всего ОТ и заложить в тариф. Исполнение поручить регоператору, своим московским людям. Они потом лихо обанкротятся вместе с миллиардными долгами.

Булевар
14 февр 2022 в 10:16

Топливо это собственность государства, оно рулит ценами.
Слабо властям открыто выставить претензии правительству и Путину лично?
За 20 лет у власти нельзя что ли было стабилизировать ситуацию с топливом для ОТ?

14 февр 2022 в 10:45

Ща Украину присоединим, бензин по 100 станет, так что закладывайте сразу еще рублей 30 в гору.

Андрей
14 февр 2022 в 10:12

В министерстве транспорта неграмотные люди? Общественный транспорт всегда и везде был планово убыточен, и любые попытки во все времена и во всех странах перевести его на самоокупаемость закончились ничем. Они что у вас газет не читают?

14 февр 2022 в 11:57

Нет повышению стоимости проезда! Нас должны услышать!

14 февр 2022 в 11:29

официальная инфляция 8процентов . так что идите в пень

14 февр 2022 в 10:24

Президент повелел победить бедность. А повышением тарифов ее как победить?

14 февр 2022 в 10:23

Интересная закономерность, как новость про повышение цен, сразу шквал негодования ,как новость что кто то вышел с плакатиком на улицу против повышения цен, так сразу в коментах понеслось ,да это навалята ,соросята ,хохлочата и тд .Чудо страна и население.

14 февр 2022 в 13:08

Ну и собственно как всегда: сейчас "болото" понадрывается в комментариях, побарагозит, а потом низко склонив голову пойдёт платить и 30 рэ и 35 рэ за проезд на разваливающемся троллейбусе
гы😁

Татьяна 48
14 февр 2022 в 10:27

Бессовес.... чиновники , как еще язык поворачивается,- зарплаты у большинства граждан в разы ниже вашей, может начать с себя? Снизить зарплату и пересесть на автобусы???

14 февр 2022 в 10:15

Это называется с молчаливого согласия населения

14 февр 2022 в 10:08

То есть вариант снижения цены на топливо хотя бы для муниципальных перевозчиков не рассматривается?

14 февр 2022 в 10:07

Почему не критикуют уровень зарплат и пенсий большинства граждан нашего города? Почему не предлагают их повысить?

14 февр 2022 в 16:36

Чем дороже проезд в транспорте, тем меньше пассажиров... Если человеку на работу добраться надо делать пересадку, то это в кругленькую сумму оборачивается... Так что 2-3 остановки чел будет пёхом добираться, вместо того чтобы оплатить, неадекватный к его зарплате, за проезд..

Гость
14 февр 2022 в 10:13

Деньги на салюты есть?
потратьте их на транспорт.
Хотели провода в землю зарыть?
потратьте их на транспорт
На что еще есть,
на какие развлечения?
Потратьте их на транспорт

Гигра
14 февр 2022 в 10:42

А за что платить то?
За регулярный, комфортный транспорт? За то, что у нас из любой точки города можно легко уехать в любую другую?
У нас чаще всего любям приходится на маршрутках перемещаться, крайне опасном виде транспорта, плюс неудобном и некомфортном, потому что тесный.
У нас бедные отдаленные районы вообще забыли что такое ехать в не переполненном транспорте и без пробок.
Занялись бы лучше тем как улучшить, а потом уже за хорошее просили бы заплатить.
А то получается у вас всё только хуже, а деньги просите не чтобы сделать лучше, а чтобы себе сытнее было.

Ггость
14 февр 2022 в 11:01

"— При величине инфляции в стране до 8% фактически принято решение о повышении цены на проезд всего на один рубль, то есть на 4% от тарифа, что вообще аномально, — возмутился он."

А ты зарплату предварительно всем повысил на 8%? или хотя бы на 4%?

14 февр 2022 в 11:08

Проехать пару остановок, за 32 рубля- это жесть!

Фывап
14 февр 2022 в 10:39

"сейчас удобный календарный момент для введения адекватной платы за проезд — следующие большие выборы в Новосибирской области только осенью 2023 года". Да вы совсем обнаглели.

14 февр 2022 в 10:09

Показали бы фото 24 троллейбуса.

14 февр 2022 в 19:55

Наша сказа хороша, начинай сначала!!
Никак не могла понять, почему на Ботсад вечером невозможно уехать? Ни 30, ни 98 не ходят, хотя на карте дубльгиса , виртуально, автобусы вполне себе живенько отображаются. Случилось по делам оказаться Плющихинском - в семь вечера, в начале восьмого автобусы 30,98, также 95,96,97 - идут мимо, пустые, отработали! При этом исправно отображаясь на карте. Уехать невозможно! И это даже не 21.00, а ранний вечер!! Хоть заповышайтесь, не хотят они по вечерам работать.

Владимир
14 февр 2022 в 10:05

А цены на топливо из-за которых растут тарифы на транспорт они не хотят пересмотреть?

да где же гость
14 февр 2022 в 10:56

воруйте меньше, чиновники... Автопарки у вас в личном пользовании из бмв и мерседесов, а городской транспорт убили.И больше всего умиляют заявления об инфляциии- а зачем вы в креслах сидите и каким овощем занимаетесь,если допускаете такую инфляцию уже более 30 лет? Не воруйте-и инфляции не будет!

Бункерный дед
14 февр 2022 в 10:07

Ловко они придумали. Сначала сами поднимают цены на топливо, потом поднимают цены на все остальное))

Гость
14 февр 2022 в 10:06

А если,как в развитых Европах,
чины не на мерсах
или другой элитке,
а на общественном транспорте
станут ездить?
Кому денег на ОТ не хватает?
Пересядьте на трамваи, троллейбусы, авто, маршрутки,
электрички

Не осуждаю
14 февр 2022 в 10:07

Дак вычитайте из зарплаты того, кто неправильно дал эти формулу, вычитайте из бюджета, берите кредиты, сдавайте пятерочке или магниту в аренду мэрию ищите как компенсировать вашу тотальную безграмотность. Почему за некомпетентность сотрудников госаппарата и других прихвостней - мы должны платить?

Matrix_Agent (забанен)
14 февр 2022 в 11:17

Вот интересно - после 21-00 из любого спальника автобусы едут пустыми в гараж. Что мешает подхватить людей на остановках и довезти до развязки? Неужто пара сотен автобусникам лишние?

14 февр 2022 в 11:37

Если дорого дизтопливо, переводите на газ. Зачем вообще в городе дизельные вонючки? В городе на дизели могут ездить только частники и спецтехника.
По зарплатам смешно. Вы реально зарплаты сильно водителям и кондукторам повышаете?
Повышение в 1 рубль более чем достаточно.
А что касается цен на дизель и бензин, то администрации нужно что-то делать (вернее шевелить булками). Почему-то на Алтае и на Кузбассе дизель и бензин на 1.5-2 рубля дешевле. Что за чудо? Или там просто умеют и работают с монополистами?

Postoronnii
14 февр 2022 в 10:36

Меньше воровства - меньше инфляция.
Но так здесь не бывает.

Иваныч
14 февр 2022 в 11:29

Ну допустим повысят они цены до желаемых. И что? Типа будут ходить строго по расписанию до позднего вечера, кондукторы станут общаться на "будьте любезны", а водители перестанут отстаиваться по 10-15 минут на крупных остановках набивая салон побольше? Может безналичный расчет сделают во всех автобусах без исключений? Что поменяется кроме роста прибыли и размера откатов?

14 февр 2022 в 14:41

Нет, ну что тут сказать. Если можно поднять тариф на бездонную яму под названием "капремонт" на 25%, то уж на ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт на 10-15% сам бог велел. А еще можно покивать в сторону, например, Питера, где стоимость проезда подняли до московской (метро, например, то ли 60, то ли 65 рублей), хотя зарплаты там никак не московские. Мол, надо - и все тут. Фонд зарплаты же (дададада, мы поверили, что повышение вызвано заботой о рядовых сотрудниках).

А у нас на работе почему-то о нас не думают, зарплата с 2015 года не менялась...

ГэАлександр
14 февр 2022 в 10:13

За такой грязный транспорт, неотапливаемый, очень холодный, разбитый, неухоженный какие тарифы, чиновники сами должны народу приплачивать, а не тарифы повышать, сами себе мерседесы покупают а народ на рухляди возят, как Вам не стыдно даже обсуждать это

Привет
14 февр 2022 в 11:05

Вот что они врут-то? По телевизору сказали, что у нас МАААААЛЕНЬКАЯ инфляция, все это знают, а в транспортном департаменте не знают?!!! Разводят там какие-то непонятные споры - мол топливо сильно выросло в цене.. Врут всё! Телевизор посмотрите и убедитесь, что цены у нас поднялись, но ОЧЕНЬ незначительно. Люди это и не почувствовали даже.