Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Водители «Яндекс.Такси» под Новосибирском грозят забастовкой, требуя пересмотреть тарифы
Водители «Яндекс.Такси» под Новосибирском грозят забастовкой, требуя пересмотреть тарифы

6 дек 2021 в 12:26

Вот сначала сами помогли яндексу убить все местные таксовые компании, а теперь что, не нравится. Так увольняйтесь...работайте от "бордюра" ...

6 дек 2021 в 11:24

Глупыши .. Как раньше уже не будет .. Такси сегодня - это не работа , а подработка . Сами раскатали теперь сами плачут ..

6 дек 2021 в 11:21

Я готов понять этот бомбил таксистов, написавших коллективное письмо. Но тогда все работники , которым уже много лет не индексируют никак и не увеличивают зарплаты , тем более должны написать такие вот коллективные письма. А как иначе ? Каждый день нам с пеной у рта оправдывают власти вынужденные повышения тарифов на автобусы, трамваи , троллейбусы с метро, на жкх, воду, свет и т.д., на продукты , товары и услуги. А про людей ни слова , или на жалкие копейки так для показухи. Где даже Набиулиха, сходив в магазин, эта заядлая капиталистка , и то признала, что для простых людей инфляция и рост цен просто ужасные

6 дек 2021 в 11:22

Вас кто за уши держит у яндекса? Ну идите работайте с тем, с кем выгодно. Как дети малые. Или все же присосались?

6 дек 2021 в 11:22

В Ярче места всем хватит

6 дек 2021 в 11:21

Так не работайте с яндексом, в чем проблема то?
Одни таксисты кругом, естественно и тарифы будут ниже плинтуса.
Негде работать, кроме как в такси? Так может в этом проблема и с этим нужно разбираться?

6 дек 2021 в 11:22

Так и хочется сказать: а кому сейчас легко? Пассажирам, что ли?

2 недели был без машины, покатался вдовольна такси. Из дома до работы такси стоило около 150 руб. Но в большинстве случаев из-за "высокого спроса" цена была более 300 руб и даже 350 руб. Может таксистам отказаться от таких завышенных цен?

6 дек 2021 в 11:18

Письмо куда написали? В Спортлото?

6 дек 2021 в 12:29

не хочется обижать господ таксистов, но лучший способ работать за копейки - это иметь профессию, не требующую специальных навыков. С одной стороны удобно - не нужно учиться, с другой - вас в любой момент может заменить любой имеющий водительские права и согласный на меньшие деньги.

6 дек 2021 в 11:56

Половина так истов вообще не граждане России! Пусть у себя на родине права и качают и блага себе там просят!

6 дек 2021 в 11:16

4000 смена 12 часов - 1500 на бензин. Итого 2500 за смену, 20 смен в месяц - 50к. При том, что просто сидишь руль крутишь, никакой квалификации не надо. А вы не обнаглели ли часом господа, таксисты?

6 дек 2021 в 11:34

Каждый день наблюдаю сотни нарушений ПДД таксистами! Много ДТП с ними. Мигранты правил вообще не знают и не понимают, ездить опасно. Вообще нужно запретить всех операторов Яндекс, Убер, Ситимобил и т.д. В России к перевозкам людей допускают бездарей не знающих ПДД, ввести ежегодный тех минимум для водителей такси и вернуть таксопарки с легальный трудоустройством и проверками перед выездом на линию.

6 дек 2021 в 11:07

Велком ко мне на завод.

Ахахахаха
Да это даже не работа, а колым
Никто даже не трудоустроен там

6 дек 2021 в 12:29

таксист это профессия. Каждый второй таксист. Никакой ответственности сплошь и рядом неадекватные водители. Приехал такой глаза стеклянные ну куда с таким приедешь?
Были же раньше люди как люди и вдруг все стали кретины...парадокс

6 дек 2021 в 12:04

"В ночь на субботу поездка должна стоить минимум 100 (учитывая неадекватность пассажиров)"
Учитывая неадекватность некоторых водителей, как минимум каждая третья поездка должна быть бесплатной.

6 дек 2021 в 11:33

вроде все логично. чем больше предложение тем ниже спрос, ниже цена. если в потоке каждая третья машина это такси, то и стоит оно соответственно, кто меньше просит тот выживает. что вы хотите от специальности, где обучение стоит 30к и всего 3 месяца теории. чтоб они получали наравне со специалистами которые тратят по 5лет жизни на обучение? В любой стране работа таксистом это удел неквалифицированных мигрантов, которые умеют немногим больше чем охранять двери в тц

Таксист
6 дек 2021 в 11:38

Меня все устраивает, без специальности я больше нигде столько не заработаю. Да работа сложная, так она у всех не простая. Не стоять же на трассе как огурцы и обманывать клиентов, тут заказы ищет программа, я только перевозку делаю.

6 дек 2021 в 12:19

смешные какие. это вам не профсоюз, это открытый рынок.

Я белый и пушистый
6 дек 2021 в 11:20

То они пассажиров, просят отменить поездку, видите ли им не выгодно, то им работодатель не устраивает, плохому танцору

Адекват
6 дек 2021 в 11:29

Так идите работать в другую сферу! Часто езжу на такси, часто разговариваю с таксистами. Многие откровенно показывают свой клиент и сумму заработка. Чистыми в день выходит более 3 тысяч у всех, кто показывал! Чего жалуетесь? Да, работа по 12-14 часов в сутки, так и заработок 3к+/сутки. А в выхи больше. Так что скатертью дорога. Поработаете на производстве за 40к в месяц - поймёте, что денег не хватает, вернетесь в такси обратно.

6 дек 2021 в 11:53

Напугали… вообще все-равно, пусть идут улицы подметают, толку больше.. Таксистов больше чем пассажиров уже

6 дек 2021 в 12:46

"Из приложения пропал детский тариф" ниче он не пропал, у меня в приложении есть, хочешь кресло, хочешь бустер выбираешь. Вызывала сейчас такси, нашлась за 2 минуты ближайшая машина.

гость
6 дек 2021 в 11:32

ничего не выйдет , потому как сейчас весь бизнес настроен не на работающих, платящих , уйдете вы или не выйдите на работу - пофиг, сто процентов выйдут другие , вот и все .... итак сейчас везде , маркетплейсы магазины давят на своих площадках, можешь уходить если не нравится , придет другой магазин, ты кредит платишь исправно, но тебе все равно не дадут хорошие условия , не нравится не бери , придут другие и возьмут под 20 годовых .....

7 дек 2021 в 00:19

кто вас заставляет то? Не нравится-не работайте.

6 дек 2021 в 13:27

Свою машину ушатывать за 3 копейки можно только от безысходности.

6 дек 2021 в 11:41

поднимут тарифы, снизится число заказов. элементарная экономика - эластичность цены

6 дек 2021 в 11:19

Хм... смена 4000 руб., допустим, что работает водитель, как и все, с двумя выходными в неделю, т.е. примерно 20 дней в месяц. Итого = 80 т.р. Ну а бензин, машина - так никто от работодателя не требует деньги за новые джинсы, поскольку старые прошоркались, пока работал. 80 т.р. вообще в нашем городе не каждый спец с высшим образованием получает. Перебьются.

Гость 2
6 дек 2021 в 11:07

Дык у нас вся страна включая пенсионеров должна бастовать и требовать изменения оплаты труда и социального обеспечения.Хорошо в нашей стране только крупным чиновникам,силовикам и по телевизору-там всегда хорошо.Доходы людей не успевают за лютой инфляцией.

Пикачу
6 дек 2021 в 11:17

Довелось как-то побывать в Искитиме и заказать такси через Яндекс. Попался хитрож..ый таксист, который попросил отменить заказ, так как у меня расчёт был по карте через приложение, и заплатить ему наличкой. Был послан. Знакомый сказал, что в Искитиме это стандартная практика

6 дек 2021 в 14:32

Где то в Яндексе посмеялись, а мыши плакали , кололись, но продолжали есть кактус, это рынок уважаемые таксисты завтра тебя Сергей, Алексей, Александр заблокируют на вечно в Яше и на твое место встанет Фархад, Насреддин, Дилшот )))

6 дек 2021 в 12:24

Разогнать весь яндекс, и не только такси!

6 дек 2021 в 12:23

Голосом шляпы Боярского :
"Оооооооо, забастовавшее такси.
Оооооооо, тарифа рост притормози"

Логично же
6 дек 2021 в 11:17

Сюдя по лицам управляющим такси, их поведению на дорогах, нарушая все мыслимое и немыслимые правила, хамство по отношению к окружающим, предлагаю всех недовольных отправить на родину.

6 дек 2021 в 11:41

Езжайте восвояси и там тарифы устанавливайте))

6 дек 2021 в 19:18

Достали эти нытики, они за 500 метров хотят 500 ру, а куку не коко?!! Не нравится, рядом несколько заводов, пусть издуют на фабрику лопатой махать за 30к., На некоторых как раз даже кадровый дефецит. Если не нравится не работай никто не держит, найди другую работу. В свое время полгода подрабатывал в такси, приключений набрал на всю оставшуюся, дальше экспериментировать не стал, закончил с этим делом, а не ныл!

6 дек 2021 в 11:56

С этими таксистами тоже надо серьёзно разобраться. Сколько раз было, закажешь, он перед твоим носом развернётся и учится пустой куда то восвояси. Ты кричишь "Э, алё, гараж, куда уехал?", они даже на телефоны не отвечают и тд.

6 дек 2021 в 13:36

Их выгнали или нет?

гость
6 дек 2021 в 11:19

у нас профсоюзов нет,ничего у вас не выйдет

Прокофий
6 дек 2021 в 11:15

Некоторым вообще платить не стоит, развели бизнес, туда везу, сюда не везу. В такси работает, а выбирает как вольный художник.

6 дек 2021 в 13:36

А что там с китайским агрегатором который обещали запустить на рынок такси в Новосибирске?

6 дек 2021 в 12:10

Хотел бы посочувствовать, но нет, не могу. До прихода агрегаторов такси всегда было предметом роскоши и хамского отношения со стороны водителей к пассажирам. Очень часто это было кидалово по цене на грани уголовщины. Благодаря агрегаторам бизнес развернулся лицом к клиентам - как и должно быть в любом нормальном бизнесе.

Noname
6 дек 2021 в 12:11

Не правильно они действуют. Мне вот нравится как в Калифорнии решили - ну если аггрегатор такси указывает водителю куда ехать, контроллирует где водитель сейчас, постоянно нанимает его на полные смены, так и не нужно прикидываться, что это просто подряд - водитель натурально является сотрудником титульной компании, ну т.е. яндекс.такси или убера. А значит ему положены и отпускные, и больничные, и минимальная оплата труда, как любому другому сотруднику. А бодаться из-за 10р. минималки можно долго, проще реально тогда договариваться друг с другом и массово валить от аггрегатора.
Ну собственно второй хоть какой-то вариант жить хорошо - объединиться и время от времени щемить аггрегатора. Т.е. если 80% таксистов искитима будут вместе - они ведь могут потребовать от яндекса новый тариф. Если яндекс не даст - не выйдут на смену в оговоренный день к яндексу, выйдут к уберу. Если у обеих конторок плохие тарифы - можно вообще транспортный коллапс устроить и поехать работать в Новосиб на денёк. Да, потеряют 2.5 часа и кто 500, кто 1000р на бенз, но в городе Искитим при этом исчезнет такси, люди это заметят и напишут аггрегатору что о нём думают... Если такси ждать 40 минут вместо трёх и стоить оно будет 800р вместо 150.

депутат единой России
6 дек 2021 в 11:20

а работать не пробовали?

6 дек 2021 в 12:48

при всём при этом агрегатор не является плательщиком при дтп, это не таксопарк а "просто сервис торговли" /Агрегатор — площадка для онлайн-торговли/ вот оно как... прокладка между продавцом услуги (водитель) и покупателем (пассажир). выгнать их к чёртовой матери и вернуть таксопарки.

sdv
6 дек 2021 в 12:23

что ни авария... то такси. по мне бы лучше бы вы вообще не работали!

гость
6 дек 2021 в 11:14

"учитывая неадекватность пассажиров", эм странное понятие, небуду говорить то же самое, но вот что мне не нравитсяв этом яндекс такси так это какие то нелепые оценки туда-обратно, выбираешь комфорт плюс, платишь без проблем, не опаздываешь, не пачкаешь авто, не суетишь водителя, кидаешь таксу, а он тебе ставит 1 звезду, и нигде не посмотреть за что

6 дек 2021 в 12:28

учитывая неадекватность пассажиров) пока я только встречала неадекватных таксистов.

Гость
6 дек 2021 в 11:06

А они трудоустроены?