Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации В новосибирском метро подсчитали, сколько сотрудников без прививки отстранили от работы
В новосибирском метро подсчитали, сколько сотрудников без прививки отстранили от работы

22 нояб 2021 в 16:34

А зачем вообще к водителям людей пускать, что в метро, что в автобусах, что в трамваях? Каким образом они с кем-либо контактируют?

22 нояб 2021 в 16:36

В мэрии и обладмии-то что? Сколько отстранили? В первую очередь про них надо считать!

А кто с прививками - публикуйте коды с паспортами, чтобы мы знали, кто к нам обращается.

Гость
22 нояб 2021 в 16:36

Все вы одинаковые фашисты...

Пётр
22 нояб 2021 в 16:39

Отстранение сотрудника от работы за отказ от иглоукалывания-НОСИТ НЕЗАКОННЫЙ ХАРАКТЕР,КОТОРЫЙ СРАВНИМ С МЕТОДАМИ ШПАНЫ ИЗ ПОДВОРОТНИ ОТНИМАЮЩИХ У ПРОХОЖЕГО ДЕНЬГИ!

22 нояб 2021 в 16:39

А каким образом оформляется отстранение от работы?
Может есть какая то статья в Трудовом кодексе?
Единственное что приходит в голову:
"Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.
Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.
Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.
И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.
А когда пришли за мной, некому было говорить…"

22 нояб 2021 в 16:40

В Австрии непривитые должны сидеть дома. Штрафы с нашими не сравнить. Пару тысяч отдашь в первый раз, потом в тюрьму. Всем нравится.

22 нояб 2021 в 16:41

Из-за такого народа с раболепием перед хозяевами жизни... будущего у наших детей нет в этой стране...😠😠😠

22 нояб 2021 в 16:42

В умном транспорте умные сотрудники, осталось только с пассажирами решить. Чтобы только умные остались. Всех дремучих из 16 века - на мороз. Хотя их там вышки 5G до мяса облучают, ну да это их проблемы.

22 нояб 2021 в 16:43

"В то числе на наземном общественном транспорте,"(ц)
Я, не граммарнаци но, куда торопитесь лишенцы?

отстранён
22 нояб 2021 в 16:43

+200 безработных, наверное у них нет ипотеки, кредитов, не надо содержать семью, или не хотят рисковать за гроши?

22 нояб 2021 в 16:45

Вакцинация на рабочем месте - это хорошо. Договориться можно...

22 нояб 2021 в 16:45

Я бы вообще обязал всех привиться и желательно под прицелом, по другому с этими "умными гражданами" не получается, то они сертификаты покупают, то ещё чего... эти граждане правда не виноваты что у них винегрет в голове, это им в последние 30 лет голову заморочили..

22 нояб 2021 в 16:50

Выбрали, 19 сентября ? Вместо того, чтоб проголосовать сходить за нормальных людей, поди шашлычок жарили ? Вот и прививайтесь теперь, по два раза в год.

22 нояб 2021 в 16:50

Нюрнберг не за горами...

1212111341
22 нояб 2021 в 16:51

вы когда к врачу приходите с гемороем, вы же с удовольствием ему больное место показываете? --- потому что он уполномоченное лицо, а ваше место , это как ваш паспорт. вы же доверяете, что врач не выложит фото в интернет?
вот так и здесь, уполномоченные лица смотрят ваш код и паспорт.
что кричать о секретности ваших данных?))

мухаха
22 нояб 2021 в 16:52

Ну щас там смертность подскочит от миокардита и тромбозов, вакансии скоро появятся.

Гость
22 нояб 2021 в 16:52

На эту тему вспоминается только одна цитатка классика:
"мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода... только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб." -много сейчас свободных? Ну как минимум двести голов наберётся... так как мало кто по своей воле захочет скинуть оковы капиталистического рабства, принудительно двигают массы к точке кипения, глупцы? или расчётливые циники, знают что тик токерам и так хорошо, а пенсионерки уже ничего не сделают...

Гость
22 нояб 2021 в 16:53

Ну вот. Пошли все дружно и привились. Как только сказали, что кто не поставит "вакцину" - тому в зад мешалкой без выходного пособия по собственному желанию, так сразу ноль протеста и петиций к силам светлого космоса и всего вот этого вставай проклятый неклеймённый....А вы говорите - протесты, тазы, фашизьм...Гм...

Гость
22 нояб 2021 в 16:55

Помоему я от машиниста в метро гораздо дальше, чем от уборщицы в бизнесс-центре, которая в офисе пол моет. Почему машинистов отстраняют без прививок, а уборщиц - нет? А охранников отстраняют? А полицейских? А таксисты у аггрегаторов точно все привиты?
Короче - государство как обычно про эффективность даже не слышало. По короновирусу лупит какой-то дубиной, а что пол страны в процессе разносит - ну так это временные трудности, фигня.

Гость
22 нояб 2021 в 16:57

Какие то боты неграмотные. Вы хоть почитайте в чём заключается фашизм. Лепят понравившееся слово по поводу и без

Гость
22 нояб 2021 в 17:01

Есть такая поговорка, лучший раб тот, кто не осознаёт своё рабство, тогда лучший способ геноцида, тот который прячется за естественный процесс вымирания, тут кавидчик проявил себя как нельзя лучше, прикормленные учёные отвергли его искусственное происхождение, хотя в 2015 году американско-китайская группа учёных сообщила (см. статья в Российской газете "Ученые нашли новый смертельный вирус гриппа") что модифицировала вирус взятый у летучих мышей и получила очень заразный и весьма опасный штамм гриппа, дескать "человечество предупреждено", но кто же из обывателей знал, что власть имущие обяъявили подготовку к пандемии, которая теперь выкашивает экономически избыточное население Земли.

22 нояб 2021 в 17:06

Ещё и на рабочем месте? То есть как потенциально корону занесли во все помещения? А то ведь год назад бункеры были, где даже на анализ люди ходили.

Клоун
22 нояб 2021 в 17:07

А я уволился не желая прививаться. Дома сижу теперь. С голой задницей и без укола 🤡

гость
22 нояб 2021 в 17:14

А посчитаем в минздраве?
Главный инфекционист молчит, зам губернатора оравшая на мать молчит.
Хальзов вообще сказал я привит.-другим так не проходит.

Марк2
22 нояб 2021 в 17:15

Геноцид русского народа продолжается! Фашисты и полицаи у власти ! Оккупация .

гость
22 нояб 2021 в 17:15

Губернатору пресс служба напомните пора на ревакцинацию! А то забудет. Привести своего пиар менеджера, выдать грамоты и поощрения, а он в такой сложный период не заботиться о здоровье начальника.

22 нояб 2021 в 17:17

а сколько медотводов, ну так дял сравнения

22 нояб 2021 в 17:19

Ну а как вы думали, менты бывшие, до вас не доберутся?

22 нояб 2021 в 17:22

чуть более 10% с медотводом, подозрительно

Бывшая маман мента
22 нояб 2021 в 17:22

Правильное Решение!

Пенсионер
22 нояб 2021 в 17:23

Метро, как и РЖД, полувоенная организация с жесткой медкомиссиями и меддопусками имеит 10% очень больных людей. Они могут водить составы, управлять движением, заниматься ремонтами. Кому пассажиры доверяют свою жизнь!
Чушь!
В студию , какие могут быть ограничения на прививку! Народ хочет знать!

22 нояб 2021 в 17:27

м-да уж, ну что привет коллапс?

22 нояб 2021 в 17:42

Не о вакцинации.
Удивило число работающих - 1907, совсем недавно ( года 3-4 назад) было около 1600, до этого ещё меньше, новых станций нет более 10 лет, а штат увеличивается, хотя в службах движения и пути всегда есть проблемы с нехваткой людей. Новосибирский метрополитен отлично работающий механизм, созданный в восмидесятые, а потом ( со времён Кзензова) начали приходить "эффективные менеджеры" и операции по сокращению штатов, как правило, приводили к росту административного, управленческого аппарата, а сейчас, видимо, вышли на новый уровень...

Археолог
22 нояб 2021 в 17:47

Соросу списочек подадут, он будет доволен.

22 нояб 2021 в 17:59

нашли чем гордиться

22 нояб 2021 в 18:00

Как на скотобойне.

22 нояб 2021 в 18:12

В Казани сегодня ввели обязательные коды в ОТ....в итоге полный коллапс

Учитель 2
22 нояб 2021 в 18:16

Ну вот, а говорят медотводы не дают.

22 нояб 2021 в 18:24

"Непривитых сотрудников без медотвода отстранили от работы, но это никак не изменит работу метрополитена и не скажется на графике движения поездов." Зачем тогда держать столько сотрудников в штате?

22 нояб 2021 в 18:33

отстраненным рекомендую коллективный иск в суд подавать. Это не законно!

224
22 нояб 2021 в 18:34

Чиновники всё привились? Нужна народная проверка как в Екатеринбурге Ревизорро

пивной культурист
22 нояб 2021 в 18:36

уверен в том, что многие купили сертификаты

22 нояб 2021 в 18:40

Теперь страшно в метро заходить

22 нояб 2021 в 18:47

Умных,честных и порядочных людей в этой рабской стране всегда было на много меньше чем тупых,продажных идиотов.

С Лубянки
22 нояб 2021 в 18:48

НГС, почему отклоняете тексты против антипрививочников? Оставляете лишь вонь гопоты безграмотной? В иноагенты захотели?

Гость
22 нояб 2021 в 18:51

Нарушили право людей на работу. Наказать их нужно.

С Лубянки
22 нояб 2021 в 18:52

По поводу купленных сертификатов отвечаю. В службе безопасности метро работают очень компетентные сотрудники. Еще раз напоминаю. Что это обьект стратегического назначения. Журналисту НГС с этого и нужно было начинать. А не устраивать провокацию ради дешевого хайпа.

Гость
22 нояб 2021 в 19:01

201 работник имеет медицинский отвод, значит не привитые будут продолжать работать то есть дело не в защите здоровья а в том что бы участвовать в геном эксперименте ( сейчас модернатор удалит комм правда запрещена)

Гость
22 нояб 2021 в 19:01

Молодцы, во всех сотрудников заразу закачали. Ещё и хваляться.

22 нояб 2021 в 19:09

Теперь точно в метро ни ногой...
Или они будут проверять перед сменой уровень антител у каждого сотрудника? Сомневаюсь.
Ведь все уже знают что при низком уровне титров, вакцинированный даже не подозревает что болен ковидом и заражает других.
Иначе полная вакцинация сотрудников бессмысленна

Гость
22 нояб 2021 в 19:22

«Чем больше мы будем вакцинировать людей, когда мы вакцинируем всех, естественно, заболевать будут только те, кто вакцинирован. Но мы-то добиваемся, чтобы они заболевали и болели нетяжело. И наша статистика (с начала ноября) именно это и подтверждает, что среди тех, кто поступил в медучреждения, пройдя вакцинацию, в реанимацию попали 7 человек. А умер лишь 1 пациент, в возрасте за 70 лет, имеющий букет тяжелых соматических заболеваний», — заявил глава комздрава 19 ноября на пресс-конференции в ТАСС. Рост процента вакцинированных в больницах значит только то, что их самих становится больше, и не говорит об ухудшении ситуации, заявил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.