Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Метро на Затулинку: власти объяснили, почему лучше отказаться от этой идеи
Метро на Затулинку: власти объяснили, почему лучше отказаться от этой идеи

19 нояб 2021 в 21:14

Дайте нам метро !!!! Безумие у людей зашкаливает. Никто не помнит уже, а кто помнил уже забыли, что на Метрополитен в Новосибирске скинулась вся страна. Идея была - метрополитен в Сибири. Но ни Красноярску денег не дали, ни Омску, а дали именно Новосибирску. И то с условием строжайшей экономии. Все новые станции - это станции заложенные и предусмотренные более 40 лет назад. В нынешних условиях рыть метрополитен - безумные деньги, такое только Московский бюджет потянет.

19 нояб 2021 в 21:36

Всё реально построить. Просто надо ликвидировать воровство и систему воровства.Столько сразу денег появится! Но рыба наша гниёт с головы, как обычно. И пока эта голова не отгниёт...И плюсом пока у города наконец не появится реальный хозяин, коего не было уже очень-очень много лет. Человек с политической волей и поддержкой населения.

Survivor
19 нояб 2021 в 21:36

Метро в Сибири - это очень и очень неэкономично. Стоимость строительства двух станции метрополитена в Новосибирске выше, чем аналогичное строительство в Москве, в два 2,5 раза. И в 2 раза выше расходы на эксплуатацию. Все из-за климата, мерзлоты, перепадов температур и т.д.

19 нояб 2021 в 21:51

Конечно ,лучше станция спортивеная

Сергей
19 нояб 2021 в 22:11

Пока не будет контроля за автомобилистами которые то и дело залетают на трамвайные пути - толку от трамваем нет

Георгий
19 нояб 2021 в 22:12

Спортивная - выброс денег.

19 нояб 2021 в 22:12

Метро - это пустая трата огромных денег. Я и большинство моих знакомых не пользуются вообще. Нужны трамваи в спальные районы. И в новые и в старые. Трамвайная линия должна идти отдельно от дороги, а не посередине, как сейчас. Хороший пример отрезок :Учительская-Сосновый бор" или "Ползунова-Золотая горка".

Винс
19 нояб 2021 в 22:16

Скоростной трамвай а может быть электричка!Зачем в землю деньги закапывать там нет плотной застройки всем места хватит!!

Гость
19 нояб 2021 в 22:32

Почему вместо ненужного 4 моста и станции метро Спортивная, не могли потратить эти деньги на продление метро в спальные районы Новосибирска Родники и Затулинка. Насчёт Ключ-Комышенское плато, Чемское и Ленинский район можно было деньги с федерального бюджета и крупного бизнеса. Две ветки метро для Новосибирска это мало, если бы мэр был нормальный то метро довели бы до Машково и Искитима.

19 нояб 2021 в 23:19

Спасибо, что так "заботитесь" о простых жителях в замкадье.. Низкий поклон😶

20 нояб 2021 в 00:54

Почему идёт сравнение трамвая и метро? Трамвай ( 1вагон) нужно ждать иногда по по полчаса на остановке на улице. Не факт, что дождаться. Потом трястись в нем 40 мин, останавливаясь на каждом шагу. Какая ж это альтернатива?.
Мы желаем Метро. Что б от Маркса доехать быстро и без пробок в Снегири или Родники за 20 мин. Почему в Питере, прежде, чем строить ЖК на окраине, прокладывают сначала Метро, а потом уж строят Парнас, Парголово, Кудрово и тд. У нас же, все прости госспади.. И про какую то альтернативыу речь ведут.

20 нояб 2021 в 00:58

В Питере метро под болотами нарыли, а в Новосибирске - условия погодные не позволяют? Так и скажите строить нечем. Разворовали оборудование для прокладки тоннелей. Пропилили горнопроходческие щиты для прокладки тоннелей. Ими в Москве потихоньку до сих пор пользуются, а у нас Толоконский всё прожулил.

Веселый зайчик
20 нояб 2021 в 02:06

Спасибо у нас есть трамвай который стоит в пробке так же как и машины и если случается катаклизма то проще пешком идти

Новосибирец-77
20 нояб 2021 в 03:41

Ну то, что от Москвы, которая сдает по 10 станций в год, нам поддержки не дождаться, это точно, даже по 1 станции в год они в регионах не хотят строить!
Так мы не против трамвая, только давайте тогда его развивать, а не разговоры разговаривать, сколько ещё лет нужно, чтобы от Стофато до Золотой нивы рельсы проложить, тоже до 2060 года ждать?
Давайте урежим немного расходы в бюджете на всё и выделим деньги на скоростные обособленные трамваи до Родников, Южно-Чемского и прочих спальных районов.Также можно договориться и купить рельсовые автобусы, и запустить их до ОбьГЭС, например.
ХВАТИТ РАССУЖДАТЬ, надо делать трамвай!

20 нояб 2021 в 08:24

Трамвай просто нужно облагородить и возвести в ранг повыше. Экологически самый чистый вид передвижения. И самый быстрый в условиях пробок. Я живу на Южном посёлке, сын в НЭТИ ездит на трамвае. Доволен как удав. Правильные практичные и честные слова от чиновника. Респект ему!

20 нояб 2021 в 09:50

Вот тут все обвиняют власть... Это понятное и со стороны даже логичное решение. А теперь давайте посмотрим на нас, на обычных смертных. Учиться и работать уже давно не хочет, у всех в головах сидит американская мечта - квартира в центре, которую можно сдавать и ничего больше не делать. У всех детей и подростков сплошной тик-ток головного мозга. Зачем быть инженером, когда можно быть блохером! Зачем быть грамотным экономистом, когда можно челенджы выполнять за денюжку! Зачем развивать новые технологии, когда можно собрать ферму по добыче биткоина! И ведь новая власть будет состоять именно из этих людей, новые эффективные менеджеры будут воспитаны на тик-токе и советах Бузовой, а не на умных книгах. Вы заметили, кто у нас сейчас самые богатые и "влиятельные" люди??? Певуны-наркоманы, кривоногие и криворукие спортсмены, блохеры и тиктокеры, и всякие продаваны. О каком метро вы говорите и грезите вообше??? Уже сейчас слово инженер -это синоним оскорбления, нищеброд... И в этом виновата далеко не власть. Виноваты простые люди, которые жалуются, что их детям в школе много уроков задают... Люди, которые забыли, что такое воспитание и ответственность за свои поступки. Нужно менять себя, а там глядишь и власть построится из таких вот воспитанных, образованных, ответственных и честных людей!

Гость
20 нояб 2021 в 09:52

Вообще-то трамваи на затулинку ходят. 1 травмай. Но он не очень хорошо ходит. Иной раз и не дождешься. Пути в очень плохом состоянии. Но строительство нормальной трамвайной инфраструктуры в разы дешевле метро. Трамвай и удобнее. А если он будет ходить каждые 5-7 минут, так ему цены не будет.

Дмитрий
20 нояб 2021 в 10:14

Вообще ни фига понять не могу, то они рубаху на себе рвали, что электричку запустим, потом речь перекинули о метро, теперь вообще давайте трамвай пустим, в итоге ни чего не делается, а вот уж станция Спортивная вообще нахрен ни кому не нужна!!!!!!!!

Пенсионер
20 нояб 2021 в 10:54

А что? Если будут такие трамваи как в Москве-современные, комфортные, скоростные, то почему нет?

Гость
20 нояб 2021 в 11:37

Пока чиновники не начнут пользоваться ОТ, стоять зимой на остановках минут по 30-40 и ходить по тротуарам на которых теперь в минус, снежная мокрая и грязная каша, ничего не изменится.
У Ильи Варламова есть шоу БДСМ (Большая дорога с мером) где глава города как обычный житель идёт пешком или едет на ОТ по городу. Было бы здорово если бы Варламов встретился с мером и такая прогулка состоялась.

Отонокакбываетто
20 нояб 2021 в 12:07

Вот они с десяток а то и более лет, все готовят и готовят решение, жаль только в интервью

Вольный Плиточник
20 нояб 2021 в 12:17

"Главный критерий всех наших действий - экономическая целесообразность" - В. Путин. Вот почему.

Оксана
20 нояб 2021 в 13:58

Не можете решить транспортную доступность Затулинки, тогда перестаньте давать разрешения на строительство новых домов там, а также на прилегающей территории!

20 нояб 2021 в 15:18

Интересно, а китайцы бы сколько взяли за стр-во метро до Затулинки ?
Заодно и про ремонт новосибирских дорог бы узнать.

Арт
20 нояб 2021 в 16:49

От такого мэра (слощавого хапуги), что ещё ожидать? Весь город в воне и говне, а мер слащавый, не види и не слышет горожан! Зачем ему это с такой влстью и пеннсией за 200 тс.р в месяц.

Максим.
20 нояб 2021 в 18:54

А в москве по 12 станций в год строят.Нынешний мэр превротил столицу сибири в мухосранск.

сергей
20 нояб 2021 в 21:40

Потому что ,будут строить в Красноярске ,наш позорный МЭР и возможность достройки метро похоронил.

20 нояб 2021 в 21:41

Спасибо властям что альтернативой метро объявлен не велосипед! А вообще всё это выглядит со стороны властей как публичное признание в собственной профессиональной импотенции, "ой нам москвичи денег пожалели на метро, давайте кататься на трамвайчике ..."

Анна
21 нояб 2021 в 02:36

Так уже хоть что-то сделайте, хоть трамваи путевые, и на Затулинку, и на Родники. Сколько ещё лет нужно говорить про это? Когда начнёте что-то делать. Ещё Городецкий говорил про скоростные трамваи на Родники, где они. Фантазёры. Локоть на днях отчитывался о школе на Родниках, вернее об удобной дороге с фонорями, которые недавно поставили , тротуары сделали. Врут в глаза и не краснеют. Ужас, совсем оболдели- фонарей нет, на месте тротуара, парковка машин, это улица Немыткина, мы рядом живём, и все видим. Про все так рапортуют людям, только люди то живут в этом городе и все видят. Удивляешься и ужасается, до чего они ещё доуправляются в нашем городе.

Алекс
21 нояб 2021 в 18:36

В 2050 году кто то, что то планирует? А вообще Сибирь будет еще частью России? По моим прогназам-нет!

Ергазы
23 нояб 2021 в 01:51

Что ви стонет и плачитэ? Как мэрка выбирать,так19процинтов от народонаселения,попрятались по матрёшка дворкам и щелям,испугались тараканов и опричников?

Мускарик
23 нояб 2021 в 14:33

Да вообще заложить экипаж, и чем тебе не прекрасная альтернатива метро? Что-то власти до этого пока не додумались.

3 дек 2021 в 10:39

Трамвайные пути обязаны заменить, покрытие и ширина должны обеспечивать нормальный проезд по ним автобусов, пути должны быть отделены от остальной проезжей части, кроме перекрёстков, над ними должны быть рабочие видеокамеры для фиксации заезда малолитражек и грузовиков и штрафовать их нещадно. По трамвайным путям курсирующие автобусы будут привлекательны как ОТ (без пробок) - это реализовано частично в Питере, я была очень довольна. От Затулинки от пл. Маркса без пробок -15 минут езды.

гость.
15 дек 2021 в 11:15

чтоб трамвай был альтернативой метро, он должен уметь летать... нет свободных дорог. либо метро, либо вертолёт...