Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

506 комментариев к публикации «Пивнушки в каждом доме, чтобы запить и закрыть глаза на безобразие?». Москвичка рассказала, чем ее расстроил Новосибирск
«Пивнушки в каждом доме, чтобы запить и закрыть глаза на безобразие?». Москвичка рассказала, чем ее расстроил Новосибирск

30 сент 2021 в 09:17

Мадам, бывает «крайняя плоть» и «крайний север». А «раз» - он «последний».

Калина
30 сент 2021 в 09:17

нгс, может хватит подобных статей? Уже не интересно.

фёст
30 сент 2021 в 09:18

НГС, теперь мы каждый день будем читать о том что кто-то уехал из Новосибирска и не жалеет об этом? Это подготовка к очередной рекламе каких-нибудь южных застройщиков?

noname
30 сент 2021 в 09:18

побольше бы таких статей!!! на самом деле сознание у людей меняется, первые статьи Варламова тоже в штыки все воспринимали, вали в свою Москву и т.д. со временем приходит понимание что лучше не становиться а все хуже и хуже!!!

Улица моя родная
30 сент 2021 в 09:18

В чем проблема то? Вы нам Собянина, мы вам Анатолия. Все проблемы разрешаться в течении полугода.

Парапампам
30 сент 2021 в 09:18

Все просто, вся Россия постепенно переедет в Москву! Ведь именно этого добиваются, когда все налоги аккумулируют в Москве. Новосибирск ужасный для жизни город, с некомпетентным мэром и его командой и дело увы не в деньгах (возьмите хоть улицу Титова вывалили землю на проезжую часть, идут дожди, она вся грязью по новому асфальту уже месяц бежит, всем все равно в Мск такого не представлю). Все хорошие поликлиники в Москве, все хорошие школы в Москве, все хорошие парки в Москве, все деньги там же, при первой же возможности с Сибири уеду, они еще новые города хотят строить, старые наверное выбросят )))

Александр
30 сент 2021 в 09:19

А у неё родители в Новосибирске живут?

Ваха
30 сент 2021 в 09:19

Милые мои, вы зачем же так мучаетесь? Ваху не слушаете просто. Покупайте себе личный автомобиль, лучше как мы сразу два. Ставьте их на подземную стоянку и спускайтесь туда из дома на лифте, никакая грязь не страшна. Неужели на работе сложно стать собственником компании, ну или хотя бы важным топом, чтобы вам зарезервировали личную стоянку в Бизнес Центре? В нашем где мы арендуем офис такая есть и нам вместе с офисом дали для одной машины, внутри. Специально для меня. Это же так просто....
А пользуются ОТ в период падения только очень глупые люди, там куча не привитых и без масок. Вам это надо?

Гость
30 сент 2021 в 09:20

Новосибирск как был большой дырой в советское время так и остался ,какие руководители такой и город

Клипса
30 сент 2021 в 09:20

Какой прогресс и порядок с таким мэром как Локоть? Нереально.

30 сент 2021 в 09:20

Пивнушки спасают от того бреда на Первом канале и Соловья со Скабеихой на другом

Гость
30 сент 2021 в 09:21

Нормальный транспорт в городе невозможен, мэр ведь на нем экономит, собирает хлам со всей страны. По нашим убитым дорогам другое долго не проходит.

Гость
30 сент 2021 в 09:21

разве неправда ,что на каждом шагу появились алкостресс , выпей и закуси, пивнушки ,которые в выходные работают до 2 х ночи и расположено все это в жилых домах?!

Лубрикант резиновый
30 сент 2021 в 09:22

это точно мосвистка?! у них там в москвах пьют так, что у нас просто все спортсмены. чего она ноет? в москвах не пиво глушат, а водяру и коньяки.

Сирена
30 сент 2021 в 09:23

В выходной люди за город едут едут на свежий воздух, а не гулять по пыльным улицам.

30 сент 2021 в 09:23

на что спрос, то и открывают

30 сент 2021 в 09:23

Очередная москвичка в пятом поколении учит провинциальных холопов как жить

Нет проблем
30 сент 2021 в 09:24

Правильно все говорит. Не понравилось в речи «а в Москве, а в Москве», но по городу Н все правильно сказала. И ведь нет никакой надежды, что что-то изменится в лучшую сторону, что станет уютнее, чище и опрятнее. Уйдут эти фрукты, ларьки с улиц, уйдут развалившиеся грязные автобусы, через стекло которых не видно день на улице или ночь, уйдут развалившиеся тротуары, размазанные по окрестности остатки газонов, уйдут машины с тротуаров и эти страшные, как попало установленные, кладбищенские заборы, разрытые по полгода улицы. Может быть я доживу до грамотного управленца, порядочного хозяйственникам, который будет жить городом и стараться вылечить его от прошлых паразитов, которые сосали из него последнее.

30 сент 2021 в 09:24

Всё познаётся в сравнении... Да, города по красоте, удобству и развитию как небо и земля. Но! Также в сравнении НУЖНО СМОТРЕТЬ И БЮДЖЕТ И ЗАТРАТЫ на город. Он есть? Да, у нас малый, можно сказать, копеечный. Потому что ВСЕ ДЕНЬГИ ИЗ РОСИИ ИДУТ В Москву. Вот и всё!

Ольга
30 сент 2021 в 09:24

Что за мода у каждого сбежавшего из города брать интервью? Пишите уже что то интересное, а не чужое мнение.

Археолог
30 сент 2021 в 09:26

Чего тут все ожидали от бывшей, пардон, "сибирячки", а ныне почётной МКАДошницы? Ничего хорошего. Вот и я ничего не ждал. Оказалось, что жизнь в Москве может менять человека в худшую сторону. Ларьки ей, видите ли, не понравились. А что плохого в ларьках? Если кому-то что-то надо купить в ларьках, он может это сделать, а е будет ларьков, что тогда? Транспорт у нас сейчас вполне современный ездит. Или ей электробусы подавать надо? Хорошо хоть про "лихие 90-е" не вспоминала как обычно ватники делают.

30 сент 2021 в 09:27

Можно фыркать, когда все деньги Москве. А провинциалам когда что-то и перепадает, так ведь есть верхушка, которая должна в какой-то степени удовлетворить свои денежные аппетиты.

30 сент 2021 в 09:28

ну с грязью согласен, с ларьками тоже...пивнушки? в москве их тоже хватает... метро? так конечно все деньги на метров Москве... платный мост? а она точно в москве живет? в москве тоже есть платные дороги и ты по ним из одной пробки в другую переезжаешь за денюжку ... как собственно и в питере...

30 сент 2021 в 09:29

Все перечисленные проблемы банально от отсутствия денег, не Локоть в этом виноват и даже не Травников. По всей стране так, не только в Новосибирске. Москва высасывает из регионов деньги, ресурсы и рабочую силу, а потом регионы у Москвы унижено клянчат подачки. Без перераспределения ресурсов и полномочий от центра в регионы ситуация не улучшится.

Туда же и про пивные ларьки с дешевым разливоном - это ж просто самое доступное развлечение при невысоких доходах. Разумеется в Москве с этим лучше, ведь средний москвич может позволить себе занятие поинтереснее, чем глушить эту бурду, при покупке 2 литров третий бесплатно.

30 сент 2021 в 09:29

Дочитала до слова "крайний" и бросила, мнение такого персонажа не интересно.

30 сент 2021 в 09:29

"Крайний раз".. дальше читать не стал. Полуграмотная мадам о чем-то взялась рассуждать.

Генерал диванных войск
30 сент 2021 в 09:30

"Платный мост, закрытое метро и ларьки повергли ее в шок" ©
Если честно мне до сих пор как то не верится что неназываемый НАСТОЛЬКО потерял страх что уже в открытую они проворачивают такие схемы, строить в городе мост, для вида взяв у друга три копейки в бюджет стройки, но 70% это НАШИ деньги, и сделать из за этой подачки (которой никто не просил, умная схема так то) мост платным. Браво, аплодирую стоя, верным путем идем товарищи. А так да, подпишусь под каждым словом, грязь, вонь, пробки, пивнушки везде и всю ду, ну и она забыла про "микрозаймы", точно так же на каждом углу рядом с пивнушками, это видимо для удобства, чтобы спившийся и нищий народ шел занимал под схрена то законные 300% пару тысяч, чтобы их пропить или купить какую нибудь фигню. Стабилочка! зато скрепы у нас.

Гость
30 сент 2021 в 09:31

Точно... у нас на каждом шагу или пивнушка или аптека.

Нет проблем
30 сент 2021 в 09:32

Да есть вещи, на которые деньги выделяются немалые, но реализуется это так колхозно. Если бы даже те копейки тратили с мыслями и качестве и комфорте, а не об откатах и собственных карманах, то это было бы сразу видно. Медленно, маленькими шагами город все-равно был бы опрятный. А у Локтя и Травникова другие цели.

30 сент 2021 в 09:32

Конечно, в Московии очень по-другому, ведь это практически государство в государстве!

Гостелло
30 сент 2021 в 09:33

Это у героини от нескольких дней столько впечатлений, а вот если бы годик другой в городке "пожить"...

абсурдец
30 сент 2021 в 09:35

На бары денег нет у нас, не трожь разливайки!

30 сент 2021 в 09:36

Завидует пгосто ящитаю, в московии то поди пивнушку фик найдёшь, особенно после 22-00. Вчо касается жалоб на гьязь и азбитые дооги, то тут чувствуется мотив зависти понаехавших москвичей нашей посконной близости к земле.

Алкао
30 сент 2021 в 09:37

Эта дамочка хоть раз сравнивала бюджеты Новосибирска и Москвы? Очередной нытик из захлебывающейся деньгами столицы приехал. Приехал, чтобы облажать все, что тут есть и уехать.

30 сент 2021 в 09:37

Собянин работает: "Почти 50 тысяч заброшенных/разукомплектованных автомашин удалось вывезти с улиц и дворов Москвы, благодаря проекту «Наш город».
Фотографируют (неравнодушные)-отправляют (на сайт)-проверяют (ответственные)-увозят на стоянку на 3 месяца (можно вернуть), утилизируют (хлам)...
И, когда едешь с а\п Шереметьево (200 р) до метро, красиво конечно кругом.

30 сент 2021 в 09:38

Понятно, что Локоть протирает кресло, сложа руки, это одно. Но эта дамочка вообще-то в курсе, что годовой бюджет Москвы аж в 400(!) раз больше новосибирского? Не в два, не в три, не в десять, и даже не сотню...!

30 сент 2021 в 09:39

Москвичка сама откуда?

свинья руки
30 сент 2021 в 09:42

мск круть и самый лучший город. нск -гадость. она прова. москва всех кормит кормит а получается что. куда локоть деньги дел кто их пожрал?

Ком
30 сент 2021 в 09:42

Автор, объясните мне что такое бесплатный транспорт. Там водители без зарплаты - бесплатные, и бесплатное топливо?А если за это кто то все таки платит, так и пишите за счет такого то бюджета. Москвичи любят бесплатные льготы вешать на других.

30 сент 2021 в 09:44

Этой колхознице с "крайним разом" для начала бы разобраться, чем лепота от ляпоты отличается...
Но к сожалению, от этого сам Новосибирск лучше не станет.

30 сент 2021 в 09:45

В понедельник вернулись из Калининграда.
Рассматриваем вопрос о переезде либо в Зеленоградск, либо в Калининград.
Причины (часть) - перечислил автор в этой статье.
Новосибирск - большая, но очень грязная и серая деревня. Изменения только в худшую сторону... Плюс зима полгода.
Кто был в Калининграде - поймет и меня, и автора статьи.

30 сент 2021 в 09:45

Прочитала статью и остался какой-то неприятный осадок, свежеиспеченная москвичка свысока находит бесконечные безобразия на своей малой родине. А она вообще-то в курсе, что вся страна работает на Москву, чтобы хоть один город у нас выглядел достойно, а на все остальные банально денег нет. Хотя нет, на платный мост деньги нашлись, но это опять же больше не для жителей города, чтобы перехать из пробки в пробку, а для отдельных заинтересованных лиц.

30 сент 2021 в 09:47

В Москве квартиры по цене чугунного моста. А работодатели мечтают погреть ручки на приезжих без прописки. Новосибирск - вполне себе ничего. Поверьте мне, человеку из провинции, проживающем в Новосибирске 20 лет

Серёжа
30 сент 2021 в 09:47

Приехала мАсквичка и сморщила нос.

Павел
30 сент 2021 в 09:47

Так еще и подземные переходы закрывают на ночь, сво..., нет слов.

30 сент 2021 в 09:47

А давайте Кремль перенесем в Новосибирск. Денежный поток перенаправится, здесь будет метро во все отдаленные районы, красивые, удобные теплые автобусы, будет озеленение, больницы, "заводы-пароходы"... в общем будет все для комфортной жизни. Ну и квартира в Кремле пора менять.

свинья руки
30 сент 2021 в 09:49

процесс превращения нска в кривощековку идет отлично. ура!
чуваки понаехавшие из деревень со своей культурой грязных тропинок и деревенских луж как носители важной для кривощеково культуру только в руку и в помощь. еще раз ура. за регресс и деградацию ибо хватит заигрывать с городским статусом.

30 сент 2021 в 09:49

Очередной лимитнный закидон на стаиинную тему: "Одна Москва всю страну не прокормит!"

Само растает
30 сент 2021 в 09:50

Знавал я такую же даму, переехала в Москву, теперь считает Нск провинцией.
Правда здесь отрывается по полной, т.к. тут все дешевле, чем в столице.
Популярно ей объяснил, за счет чего живет Москва, вытягивая все соки из регионов.
Для чего?
А для создания иллюзии у москвичей, что всё хорошо, чтобы никаких больше протестов и походов на болотные и манежные площади. Гуляйте себе и любуйтесь плиткой, в 100 раз переложенной. И не мешайте обогащаться определенному кругу лиц.
Надеюсь все это понимают?

30 сент 2021 в 09:51

Ну ребятушки расчехляемся. За новосиб, За пылесибирск! Ураааа 👨‍✈️

30 сент 2021 в 09:55

Забавно, что жители любого, наверное, города могут с упоением ругать его и за отсутствие порядка, грязь на улицах, плохие дороги и т. д и т. п. Но если об этих же недостатках скажет кто-то из приезжих (тем паче приезжих из столицы), то тут уже возмущение граждан обрушивается на несчастного "критика", посмевшего сказать что-то об их замечательном во всех смыслах городе. Это как с детьми: все мы знаем, где и в чём наш ребёнок оболтус, но если нам об этом же скажет кто-то посторонний, тооооо...Берегись, посторонний, уноси ноги и критику своих собственных, а моего не трогай!...))